Гость
Статьи
Поездка в отпуск перед …

Поездка в отпуск перед важным экзаменом

Девушки, нужен совет, как бы сделали Вы? У моего парня появилась возможность съездить отдохнуть, в отпуск. Год был тяжёлый как для него, так и для меня, очень сильная усталость. Но проблема в том, что уже на следующей неделе у меня начинается ЕГЭ (20е числа). С парнем я долго, не так давно начали жить вместе, мы почти семья и раздельный отдых я не рассматриваю. То есть если отказываемся, то оба не едем. Я не знаю, как поступить. Если мы едем, то это не огромное путешествие, буквально на 4-5 дней. Я устала, морально. Он не настаивает, но я вижу, что хочет. Мне чтобы отдохнуть много не надо, я в этом плане простая, достаточно выпить бокал вина на какой-нибудь веранде ресторана, купить новое платье и погулять по новым местам. Просто за пару недель же все равно нельзя подготовиться, рациональней будет поездка? Или это слишком безответственный поступок? С другой стороны, мне не много лет, даже 20 нет, можно в другие года поехать.. #путешествияв2022 #отношения

69 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и ещё у меня оплачены репетиторы (там почти каждый день занятия, интенсив. Тоже не очень удобно перед преподавателем и деньги сгорают)

Захария
#2

я помню, что мой сын с одноклассниками между двумя экзаменами уехали дня на четыре в спб..
При чем билеты купили только туда..
Я еще говорила им, дундуки!!! успейте вернуться.. ну вернулись..
Сто касается репетиторов...
Я за его репетиторов платила по факту занятия, не было предоплаты
У вас то кто за репетиторов платит?
Если речь о егэ, то очевидно, что вам нет 20...
Хотя, конечно, разные варианты бывают..
И не в школе сдают...

#3
Захария

я помню, что мой сын с одноклассниками между двумя экзаменами уехали дня на четыре в спб..
При чем билеты купили только туда..
Я еще говорила им, дундуки!!! успейте вернуться.. ну вернулись..
Сто касается репетиторов...
Я за его репетиторов платила по факту занятия, не было предоплаты
У вас то кто за репетиторов платит?
Если речь о егэ, то очевидно, что вам нет 20...
Хотя, конечно, разные варианты бывают..
И не в школе сдают...

Я заканчиваю школу. За репетиторов оплата полностью внесена, там условие, что вернуть нельзя, это больше как курсы. Это так же оплатил молодой человек, он не против против , чтобы я пропустила, но как-то это не очень..

Захария
#4
Екатерина

Я заканчиваю школу. За репетиторов оплата полностью внесена, там условие, что вернуть нельзя, это больше как курсы. Это так же оплатил молодой человек, он не против против , чтобы я пропустила, но как-то это не очень..

а, курсы, тогда да...
у вас прям конкретно состоятельный товарищ..
все то он платит..
так проблема не в ЕГЭ?
вам неловко его деньги профукивать?
Ну сделаете вывод на будущее... Не все деньги стоит принимать, чтобы неловко приютом не было.. Этим человек от безмозглой копилки отличается

#5
Захария

а, курсы, тогда да...
у вас прям конкретно состоятельный товарищ..
все то он платит..
так проблема не в ЕГЭ?
вам неловко его деньги профукивать?
Ну сделаете вывод на будущее... Не все деньги стоит принимать, чтобы неловко приютом не было.. Этим человек от безмозглой копилки отличается

Да не в деньгах конкретно дело, просто говорю, что есть совокупность причин, вот и пытаюсь взвесить «за» и «против»

#6
Захария

я помню, что мой сын с одноклассниками между двумя экзаменами уехали дня на четыре в спб..
При чем билеты купили только туда..
Я еще говорила им, дундуки!!! успейте вернуться.. ну вернулись..
Сто касается репетиторов...
Я за его репетиторов платила по факту занятия, не было предоплаты
У вас то кто за репетиторов платит?
Если речь о егэ, то очевидно, что вам нет 20...
Хотя, конечно, разные варианты бывают..
И не в школе сдают...

На результат как-то поездка повлияла? Или все хорошо было?

Захария
#7
Екатерина

Да не в деньгах конкретно дело, просто говорю, что есть совокупность причин, вот и пытаюсь взвесить «за» и «против»

в каждой совокупности есть что то более важное..
если несколько занятий с репетиторами критичны ( по вашему ощущению, пониманию) для подготовки к экзамену, то не ехать
если дело в неловкости по поводу ненужных трат, ехать, сделав вывод на будущее

Захария
#8
Екатерина

На результат как-то поездка повлияла? Или все хорошо было?

не изменила поездка предполагаемый результат

Гость
#9

А сколько лет вам?

#10
Гость

А сколько лет вам?

А какое это собственно имеет значение? Я же написала, что сдаю ЕГЭ, в 11 классе..

Захария
#11
Екатерина

А какое это собственно имеет значение? Я же написала, что сдаю ЕГЭ, в 11 классе..

обычно в 11 классе людям лет 18...
и прям на 99,9999 нет 20
Поэтому просто странненько вы написали " нет и 20"
Если бы вы сдавали ЕГЭ в 23, было бы понятнее.. срок действия ЕГЭ школьного прошел и т.д...

#12
Захария

обычно в 11 классе людям лет 18...
и прям на 99,9999 нет 20
Поэтому просто странненько вы написали " нет и 20"
Если бы вы сдавали ЕГЭ в 23, было бы понятнее.. срок действия ЕГЭ школьного прошел и т.д...

Я это указала к тому, что времени ещё много, чтобы поездить, ну «вся жизнь впереди», как любят говорить

Гость
#13
Екатерина

А какое это собственно имеет значение? Я же написала, что сдаю ЕГЭ, в 11 классе..

Нет 20-ти это почти 20 и почему вы так поздно заканчиваете школу

Гость
#14
Захария

обычно в 11 классе людям лет 18...
и прям на 99,9999 нет 20
Поэтому просто странненько вы написали " нет и 20"
Если бы вы сдавали ЕГЭ в 23, было бы понятнее.. срок действия ЕГЭ школьного прошел и т.д...

16-17 лет

Захария
#15
Екатерина

Я это указала к тому, что времени ещё много, чтобы поездить, ну «вся жизнь впереди», как любят говорить

"мы почти семья и раздельный отдых я не рассматриваю"..
в этом контексте ваш возраст и жизнь впереди не имеет значения
тут у вас другие " правила" вступают...

#16
Екатерина

Я это указала к тому, что времени ещё много, чтобы поездить, ну «вся жизнь впереди», как любят говорить

Просто в таких выражениях используют обычно круглое число, странно сказать «мне и 18/19 ещё нет»
Но в таком случае, прошу прощения, что ввела в заблуждение

Захария
#17
Гость

16-17 лет

Это как это им 16 в 11?
Да , скорее 17. Но если человеку в первом классе исполнилось 8 ( после сентября, что не редкость), то в 11 классе ему 18..

Гость
#18
Захария

Это как это им 16 в 11?
Да , скорее 17. Но если человеку в первом классе исполнилось 8 ( после сентября, что не редкость), то в 11 классе ему 18..

В первый класс идут в 6 лет

Захария
#19
Гость

В первый класс идут в 6 лет

нет, совсем не все
по правилам даже до 6 с половиной нельзя, нужны комиссии
И огромному количеству детей уже 7 на момент сентября первого класса

Гость
#20
Захария

нет, совсем не все
по правилам даже до 6 с половиной нельзя, нужны комиссии
И огромному количеству детей уже 7 на момент сентября первого класса

В 7 лет и позже идут дети с задержкой в развитие

Захария
#21
Захария

нет, совсем не все
по правилам даже до 6 с половиной нельзя, нужны комиссии
И огромному количеству детей уже 7 на момент сентября первого класса

если у человека ДР в мае, он идет в сентябре в первый класс уже в семь лет. Тогда в мае 11 класса ему уже 18 лет
Если у человека ДР в октябре, то он идет в первый класс в шесть лет и восемь месяцев, тогда в мае 11 класса ему 17 лет

Захария
#22
Гость

В 7 лет и позже идут дети с задержкой в развитие

ну да.. все у кого др в марте, мае , летом и идут в полные семь в первый класс, конечно с задержкой...
Но если они идут в школу, когда им шесть и восемь месяцев, то им все равно в 11 классе - 17

Гость
#23
Захария

если у человека ДР в мае, он идет в сентябре в первый класс уже в семь лет. Тогда в мае 11 класса ему уже 18 лет
Если у человека ДР в октябре, то он идет в первый класс в шесть лет и восемь месяцев, тогда в мае 11 класса ему 17 лет

Если ребенку исполнилось до 1-го сентября 6 лет,то он идет в первый класс,и если день рождения летом,то соответственно он заканчивает школу в 16 лет

Захария
#24
Гость

Если ребенку исполнилось до 1-го сентября 6 лет,то он идет в первый класс,и если день рождения летом,то соответственно он заканчивает школу в 16 лет

До первого сентября 6 и сколько месяцев?

Гость
#25
Захария

До первого сентября 6 и сколько месяцев?

От 0 до 6 месяцев

Гость
#26
Гость

От 0 до 6 месяцев

От нуля до 12 месяцев без одного дня

Захария
#27
Гость

От 0 до 6 месяцев

Если человеку в сентябре 6 и 0 месяцев, то ( при условии, что он вообще попадет в школу, что при правиле 6 с половиной не всегда и сработает), то
в сентябре 11 класса ему 16
Но если ему в сентябре первого класса 6 и 6 месяцев, то и в мае 11 класса, ему 16.
Но если ему в сентябре первого 6 и 8 месяцев, то ему в мае 11 класса уже 17.
А если он пошел в школу в 7 и 4 месяца, сто категорически не редкость, то уже 18 будет

Гость
#28
Захария

Если человеку в сентябре 6 и 0 месяцев, то ( при условии, что он вообще попадет в школу, что при правиле 6 с половиной не всегда и сработает), то
в сентябре 11 класса ему 16
Но если ему в сентябре первого класса 6 и 6 месяцев, то и в мае 11 класса, ему 16.
Но если ему в сентябре первого 6 и 8 месяцев, то ему в мае 11 класса уже 17.
А если он пошел в школу в 7 и 4 месяца, сто категорически не редкость, то уже 18 будет

До сентября , если 6 лет исполнилось

Гость
#29
Захария

Если человеку в сентябре 6 и 0 месяцев, то ( при условии, что он вообще попадет в школу, что при правиле 6 с половиной не всегда и сработает), то
в сентябре 11 класса ему 16
Но если ему в сентябре первого класса 6 и 6 месяцев, то и в мае 11 класса, ему 16.
Но если ему в сентябре первого 6 и 8 месяцев, то ему в мае 11 класса уже 17.
А если он пошел в школу в 7 и 4 месяца, сто категорически не редкость, то уже 18 будет

Я же и написала,что заканчивают 11 класс в 16-17 лет

Захария
#30
Гость

Я же и написала,что заканчивают 11 класс в 16-17 лет

Я же и написала, и в 17, и в 18

Гость
#31
Захария

Я же и написала, и в 17, и в 18

16-17 лет

Гость
#32
Захария

Я же и написала, и в 17, и в 18

Почему вы или ваш ребенок пошли в школу в 7 лет , задержка в развитии или проблемы со здоровьем?

#33
Гость

Почему вы или ваш ребенок пошли в школу в 7 лет , задержка в развитии или проблемы со здоровьем?

Потому что все идут в школу в 7. В 6 только если день рождения в сентябре, в крайнем случае в октябре. Не берут в школу в 6, тем более сейчас (недавно у знакомой дочка пошла). Почему? Ну есть правила, которые соблюдаются. И почти нет людей, которым к окончанию школы нет 18. Кому-то 18 исполняется вообще зимой. Поэтому у Вас какие-то очень странные рассуждения. Может когда-то и была другая система, но сейчас так. Лишь бы поспорить что ли?

Захария
#34
Гость

16-17 лет

И 16, и 17, и 18
Но еще 16 на момент мая 11 класса, это ровно 6 на момент сентября 1, это исключение

#35
Захария

И 16, и 17, и 18
Но еще 16 на момент мая 11 класса, это ровно 6 на момент сентября 1, это исключение

Да 16 лет это чаще конец 9 класса - середина 10. Я людей много знаю, но никого не видела в 16 лет в 11 классе

Захария
#36
Гость

Почему вы или ваш ребенок пошли в школу в 7 лет , задержка в развитии или проблемы со здоровьем?

Ребенок пошел в 6 и восемь. Он октябрьский. Поэтому в 11 классе, в октябре, ему было 17
В 5 и восемь месяцев не пошел

Захария
#37
Екатерина

Да 16 лет это чаще конец 9 класса - середина 10. Я людей много знаю, но никого не видела в 16 лет в 11 классе

Угу

Гость
#38
Екатерина

Потому что все идут в школу в 7. В 6 только если день рождения в сентябре, в крайнем случае в октябре. Не берут в школу в 6, тем более сейчас (недавно у знакомой дочка пошла). Почему? Ну есть правила, которые соблюдаются. И почти нет людей, которым к окончанию школы нет 18. Кому-то 18 исполняется вообще зимой. Поэтому у Вас какие-то очень странные рассуждения. Может когда-то и была другая система, но сейчас так. Лишь бы поспорить что ли?

Все идут в школу в 6 лет

#39
Гость

Все идут в школу в 6 лет

Кто - все? Единицы идут. Вы хотя бы в Интернете почитайте что ли..

Захария
#40
Захария

Ребенок пошел в 6 и восемь. Он октябрьский. Поэтому в 11 классе, в октябре, ему было 17
В 5 и восемь месяцев не пошел

Тьфу, в шесть и десять
В пять и десять, то есть до шести, не пошел

Гость
#41
Екатерина

Потому что все идут в школу в 7. В 6 только если день рождения в сентябре, в крайнем случае в октябре. Не берут в школу в 6, тем более сейчас (недавно у знакомой дочка пошла). Почему? Ну есть правила, которые соблюдаются. И почти нет людей, которым к окончанию школы нет 18. Кому-то 18 исполняется вообще зимой. Поэтому у Вас какие-то очень странные рассуждения. Может когда-то и была другая система, но сейчас так. Лишь бы поспорить что ли?

В 7 идут в школу только те у кого день рождения 1-го сентября у кого 2-го сентября у тех ещё 6 лет им ещё семь не исполнилось

Гость
#42
Гость

Все идут в школу в 6 лет

Тетечка, вы застряли в ссср, правила поменялись.

Гость
#43
Екатерина

Потому что все идут в школу в 7. В 6 только если день рождения в сентябре, в крайнем случае в октябре. Не берут в школу в 6, тем более сейчас (недавно у знакомой дочка пошла). Почему? Ну есть правила, которые соблюдаются. И почти нет людей, которым к окончанию школы нет 18. Кому-то 18 исполняется вообще зимой. Поэтому у Вас какие-то очень странные рассуждения. Может когда-то и была другая система, но сейчас так. Лишь бы поспорить что ли?

Вы сооброжаете, что пишете в 6 лет идут те у кого день рождения в сентябре это как, если день рождения не 1-го сентября , а 2-го например ,как он можете пойти в школу в 6 лет ,если ему ещё не исполнилось 6 лет

#44
Гость

Вы сооброжаете, что пишете в 6 лет идут те у кого день рождения в сентябре это как, если день рождения не 1-го сентября , а 2-го например ,как он можете пойти в школу в 6 лет ,если ему ещё не исполнилось 6 лет

Если у него день рождения в сентябре и исполняется 7 лет 🙈 Если исполнилось 2 сентября 6, то он ходит в садик. Вы действительно глупы или просто хочется спорить? Вам разные люди уже по 10 раз объяснили. Заняться нечем?

Гость
#45
Екатерина

Если у него день рождения в сентябре и исполняется 7 лет 🙈 Если исполнилось 2 сентября 6, то он ходит в садик. Вы действительно глупы или просто хочется спорить? Вам разные люди уже по 10 раз объяснили. Заняться нечем?

Вы глупая идут в в первый класс те ,кому исполнилось 6 лет до 1-го сентября и закачивают 11 класс в 16-17 лет

Гость
#46
Екатерина

Если у него день рождения в сентябре и исполняется 7 лет 🙈 Если исполнилось 2 сентября 6, то он ходит в садик. Вы действительно глупы или просто хочется спорить? Вам разные люди уже по 10 раз объяснили. Заняться нечем?

Если в сентябре ему исполнится 7 лет,то на момент первого сентября ему было 6 лет исключения, что у него день рождения 1 -го сентября ,тогда идёт в 7 лет

Гость
#47

Моя дочь в прошлом году пошла в школу в 6 лет, 7 исполнилось в конце декабря. Так что в 6 многие идут в школу.

Захария
#48
Гость

Моя дочь в прошлом году пошла в школу в 6 лет, 7 исполнилось в конце декабря. Так что в 6 многие идут в школу.

И сколько ей будет в мае 11 класса?
На момент окончания 11 класса?

Гость
#49
Захария

Ребенок пошел в 6 и восемь. Он октябрьский. Поэтому в 11 классе, в октябре, ему было 17
В 5 и восемь месяцев не пошел

Так всё таки пошел в 6 лет и закончил 11 классов в 17лет, у кого летом день рождения те заканчивают 11 классов в 16 лет

Захария
#50
Гость

Так всё таки пошел в 6 лет и закончил 11 классов в 17лет, у кого летом день рождения те заканчивают 11 классов в 16 лет

Пойти до 6 с половиной надо умудриться..
Но такие да, закончат в 16.
Те, у кого ДР уже осенью закончат в 17, пойдя в шесть лет