Гость
Статьи
Почему до брата не …

Почему до брата не доходит, что это мерзко?

Брату 24, за плечами год семейной жизни и развод, живет сейчас с мамой в ее двушке. После развода он стал встречаться со своей бывшей девушкой, которая преподает в институте, где они вместе учились и на данный момент пишет книгу по экономике. Брат пытается создать свой мелкий бизнес, а именно пишет курсовые по заказу. Домой он иногда покупает продукты, но не сумками, а вроде пачки пельменей и булки хлеба раз в неделю. Ну так вот, проблема в том, что живя на площади матери и питаясь за ее счет, он совсем ее не уважает. Приходит с девушкой ночью и они вместе залезают в ванную, мама конечно просыпается и не может потом заснуть. В ванной они сидят до 3-х ночи, а потом ложатся спать. Девушка его на следующий день разгуливает по квартире в его семейниках и рубашке, хотя давно могла бы привезти свой халат. Почти всегда они приходят выпившие и потом втихушку допивают пиво в ванной. Мама уже устала просить брата не заявляться глубокой ночью и все это при девушке, но бесполезно. Причем, когда они под градусом, она может на нервах расплакаться, но брата это тоже не трогает. Несмотря на все то хорошее, что было для него сделано от меня, он грубо меня оборвал с "моими нотациями". Ладно он эгоист, но как ей не стыдно? Каждый раз приходить опять под ночь и заниматься понятно чем в ванной, зная, что мама молодого человека мучается от бессоницы за стеной.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Сучара Непробиваемая
#1

Я считаю, что во всем виновата мама. Кто везет на том и идут. Пускай замки поменяет, соберет ему чемоданы и выставит за дверь. А то вырастят рас.пиздяя, а потом ему еще до седых волос сопли подтирают и к совести призывают.

Гость
#2

Брат ублюдок. Простите.

Гость
#3

А он не хочет пойти жить к этой девице? Может, она его будет снабжать материалом для написания этих курсовых.

Гость
#4

Автор, успокойтесь "Своя ноша не тяжела"

Гость
#5
Гость

А он не хочет пойти жить к этой девице? Может, она его будет снабжать материалом для написания этих курсовых.

Она живет в общежитии от института, там вроде маленькой квартирки на двоих. Сейчас вторая девушка съехала и он чаще остается в общежитии, но это не будет длится вечно, так как все равно кого-нибудь подселят.

Сырничек с повидлом
#6

Хм, прочитала, и первое, что подумалось, что мамо поспособствовала тому, что сынок развелся. Вот он и мстит теперь)))))

Из-за чего брат развелся, колитесь.

Гость
#7

Я ей говорила, что выгони его. Она боится, что отношения тогда вообще прекратятся и она его больше не увидит. Он также занимал у нее деньги от имени девушки, но уже 10 месяцев не отдает.

#8
Гость

Мама уже устала просить брата не заявляться глубокой ночью и все это при девушке, но бесполезно. Причем, когда они под градусом, она может на нервах расплакаться, но брата это тоже не трогает. Ладно он эгоист, но как ей не стыдно? Каждый раз приходить опять под ночь и заниматься понятно чем в ванной, зная, что мама молодого человека мучается от бессоницы за стеной.

Бессовестная, что сказать. Пинка под зад. Отца нет у вас что ли его вышвырнуть?

Гость
#9

Она никак не способствовала разводу, он тайно стал встречаться с бывшей девушкой, которую бросил ради жены. Женился на девушке с ребенком, из-за этого часто возникали ссоры, потом эта девушка никак не хотела искать работу, а его денег вечно не хватало. Они заехали в новую квартиру, купленную ее родителями и там был вечный ремонт. В итоге она перестала готовить и почти все время уезжала к родителям и к дочке, он попросился обтратно к маме.

Гость
#10
Пузырьки

Гость

Мама уже устала просить брата не заявляться глубокой ночью и все это при девушке, но бесполезно. Причем, когда они под градусом, она может на нервах расплакаться, но брата это тоже не трогает. Ладно он эгоист, но как ей не стыдно? Каждый раз приходить опять под ночь и заниматься понятно чем в ванной, зная, что мама молодого человека мучается от бессоницы за стеной.

Бессовестная, что сказать. Пинка под зад. Отца нет у вас что ли его вышвырнуть?

Мама с ним развелась, но от него и так толку бы не было. Он спившийся алкоголик и никогда не занимался нашим воспитанием. Брата он наоборот побаивается и когда-то давал ему деньги втихушку, пока мы ходили в школу.

Гость
#11
Сучара Непробиваемая

Я считаю, что во всем виновата мама. Кто везет на том и идут. Пускай замки поменяет, соберет ему чемоданы и выставит за дверь. А то вырастят рас.пиздяя, а потом ему еще до седых волос сопли подтирают и к совести призывают.

Мамина вина конечно есть, но сейчас главное понять, как поставить его и ее на место. На любые упреки он перестает с ней разговаривать.

Гость
#12

Считаю, что брат не прав только в том, что питается за счёт матери и не платит кварплату. А так, он же прописан в этой квартире и имеет право там находиться. А девушке почему должно быть стыдно, не понятно... Её МЧ приглашает её в гости, она и приходит. Иногда она его к себе приглашает и он у неё ночует (и питается, наверное, тоже). Всё вполне справедливо. А матери его ночью нужно не шпионить за ними, а спать. Зачем ей ночью ванна? Жалко, что-ли, что они там сидят? Если они не орут и музыку громко не слушают, то её претензии совершенно не понятны. А если у неё бессонница, то она и в тишине спать нормально не сможет. Пусть своим здоровьем тогда занимается. А чтоб сынок не сидел на шее, но и не обижался, нужно переставить холодильник в свою комнату и закрывать дверь комнаты на ключ. Так же стиральный порошок, шампуни и др. вещи, которыми он пользуется безвозмездно. И строго ему заявить, что или пусть платит свою часть кварплаты, или она на него в суд подаёт и выселяет. Если она аргументированно всё изложит, то брат побесится сначала, а потом смирится и начнёт обеспечивать себя сам. Ну, или сядет на шею своей девушке, а это уже её личные проблемы.

12
#13
Гость

Мамина вина конечно есть, но сейчас главное понять, как поставить его и ее на место. На любые упреки он перестает с ней разговаривать.

И нужно не ворчать и упрекать, а ясно обозначить свои позиции. Доходчиво объяснить, что все требования - вполне справедливые. Нормальный человек только уважать мать начнёт за такую принципиальность. Обиду тут таить не на что, всё по совести. А если мозг ему пилить постоянно и ныть, но ничего не делать, то он и правда предпочтёт свести общение с матерью к минимуму, так как оно будет доставлять ему дискомфорт.

12
#14

Лучше всего, мне кажется, квартиру просто разменять - и все довольны будут. Брату придётся стать самостоятельным, а мать сможет наслаждаться покоем.

Гость
#15

Девушке должно быть стыдно за то, что приходит выпившая ночью и ей за это не стыдно. Мама просыпается ночью, птотому что собака лает, когда они открывают дверь. В ванной вода шумит, все слышно, как тут заснешь. Она побоится забирать продукты, потому что на любые попытки он дуется и все общение сводится к нулю.

Гость
#16

Квартира частично куплена на мои деньги, до этого мама жила в однокомнатной и в тот момент к ней переехал брат. Поэтому я дала ей денег на размен, так как невозможно было так дальше жить.

Казалось, что брат после того, что было с женой наоборот станет лучше по отношению к маме, которая его прописала, но в итоге вот так.

Сырничек с повидлом
#17
Гость

Она никак не способствовала разводу, он тайно стал встречаться с бывшей девушкой, которую бросил ради жены. Женился на девушке с ребенком, из-за этого часто возникали ссоры, потом эта девушка никак не хотела искать работу, а его денег вечно не хватало. Они заехали в новую квартиру, купленную ее родителями и там был вечный ремонт. В итоге она перестала готовить и почти все время уезжала к родителям и к дочке, он попросился обтратно к маме.

Ахренеть, ваш брат инфантил. Ни заработать, ни семью создать. Уж извините.

Не догулял он, похоже. Вот и отрывается.

гость
#18
Гость

Брат ублюдок. Простите.

Но бывает и хуже

Гость
#19
Гость

Она побоится забирать продукты, потому что на любые попытки он дуется и все общение сводится к нулю.

Ну значит не так уж ее бессонница тяготит. А то бы не опасалась, что сынок "надуется". Незя помочь алкоголику, который не хочет бросить пить, так и с Вашей мамой, Автор. Она готова платить любую цену, что бы сыночек "не дулся" и платит, а жалобами своими только портит Вам жизнь.

Himbeere
#20

Приходят, сидят в ванной до трех ночи - не вижу в этом ничего страшного. На счет еды, да - не красиво, но мама по сути сама этому поспособствовала, вот он и сел на шею, ножки свесил!

Вообще не понимаю таких мама, которые следят что и как, во сколько приходя и не засыпают как бы от бессонницы! если хочется спать, человек спит, а если бессонница, то это уже ко врачу идти надо!

Fox
#21

а если у них любовь? Да они не замечают ничего вокруг. А маме надо закрыть глаза на ночные визиты, что лучше если он будет одинок и несчастен? Ревность может у неё нездоровая?

Акын
#22

Маме хотелось ребенка? Вот и получила. Никто не просил ее рожать.

Пенка
#23
Гость

Считаю, что брат не прав только в том, что питается за счёт матери и не платит кварплату. А так, он же прописан в этой квартире и имеет право там находиться. А девушке почему должно быть стыдно, не понятно... Её МЧ приглашает её в гости, она и приходит. Иногда она его к себе приглашает и он у неё ночует (и питается, наверное, тоже). Всё вполне справедливо. А матери его ночью нужно не шпионить за ними, а спать. Зачем ей ночью ванна? Жалко, что-ли, что они там сидят? Если они не орут и музыку громко не слушают, то её претензии совершенно не понятны. А если у неё бессонница, то она и в тишине спать нормально не сможет. Пусть своим здоровьем тогда занимается. А чтоб сынок не сидел на шее, но и не обижался, нужно переставить холодильник в свою комнату и закрывать дверь комнаты на ключ. Так же стиральный порошок, шампуни и др. вещи, которыми он пользуется безвозмездно. И строго ему заявить, что или пусть платит свою часть кварплаты, или она на него в суд подаёт и выселяет. Если она аргументированно всё изложит, то брат побесится сначала, а потом смирится и начнёт обеспечивать себя сам. Ну, или сядет на шею своей девушке, а это уже её личные проблемы.

По закону, если вы уж завели речь об этом - все гости до 11 часов вечера. И если они не мешают другим жильцам.

Пенка
#24
Fox

а если у них любовь? Да они не замечают ничего вокруг. А маме надо закрыть глаза на ночные визиты, что лучше если он будет одинок и несчастен? Ревность может у неё нездоровая?

Мама не имеет право на отдых в собственной квартире ночью?

Пенка
#25

Автор, втолкуй своей маме, что если она не хочет, чтобы ей окончательно сели на шею и еще погоняли, то пусть ведет себя жестко. По другому тут не получится, чвно инфантилен сынок. Наверное вина мамы тут есть, воспитали инфантила и потребителя.

Пенка
#26

явно

Трррам
#27

У меня почти такой же, не в таких масштабах, но все же, хотя маму он любит, я знаю, но иногда так с ней разговаривает, что даже мне приходится его осекать и стыдить, но, к сожаленю, я понимаю, что мама сама виновата, разбаловала, он-любимый ребенок, она сама все понимает, но по-другому просто не может

Гость
#28

Нет у мамы темперамента, не умеет разъяриться, заорать матом и отхлестать половой тряпкой. Очень большой недостаток, без этого сейчас никак. Люди весьма проникаются ;-)

galka
#29

вопрос к тем, кто защищает девушку брата.

а вы, когда приходите в гости к своему молодому человеку, тоже позволяете себе ходить в ГОСТЯХ в трусах?ей нужно уважать чужой дом.свинья какая-то...

#30

У меня бабушка такая же, как ваша мама. Всем позволяет на ней ездить, а сама потом жалуется. Все ей говорят: да перестань ты уже им помогать и т.д.

Но она ни в какую, а потом плачет...

На "исправление" брата можете даже не рассчитывать, он всё ранво не поймёт. Попробуйте жёсткие меры: в отсутствии брата просто вынесите все его вещи за порог, а когда он придёт, объясните ему, что вы больше не можете смотреть как страдает ваша мама.

Гость
#31

Можно ночью вызвать милицию, когда парень с этой девахой приходит. Хулиганство и тэдэ.

Гость
#32

Надо с девкой наедине потолковать, объяснить, что здесь не бордель и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: