Гость
Статьи
не могу называть МЧ по …

не могу называть МЧ по имени

Вобщем, странная проблема какая-то... Меня "ломает" называть своего мужчину по имени. Не то, чтобы имя мне не нравится его... Оно мне нравится независимо от него, а вот ему ... то ли не идет... то ли фиг знает... Но весь прикол в том, что ему самому не нравится оно. А у меня прямо проблема. Общаемся уже 4 месяца, а я его по имени назвала пару-тройку раз. И каждый раз из себя не "выдавить". Скажите, я одна такая больная??))))

гостья
32 ответа
Последний — Перейти
Сонечка
#1

лечитесь. Ваш "пупсикзайкамалыш" тоже должен посетить психотерапевта.

Гость
#2

А в чем проблема? Не называйте. Придумайте ему прозвище, какое-нибудь личное, но не слишком сопливое, и обращайтесь так :)

Гость
#3

а ЧТО, НАЗЫВАЙТЕ ПО ФАМИЛИИ!

Гость
#4

А мне интересно-а как вы его тогда зовете,если не по имени)) Эй человек,или мужчина вы что хотите или зайчик или пупсик? Ну как-то обращаться к человеку в принципе надо

Юлия
#5

не одна=) у меня такое же раньше было! вообще никак, ни пупсик-зайчик, ни по имени=)

бзик какой-то...потом прошло, после первой ссоры, когда я орала на него)))

Метилоранж
#6
Гость

А мне интересно-а как вы его тогда зовете,если не по имени)) Эй человек,или мужчина вы что хотите или зайчик или пупсик? Ну как-то обращаться к человеку в принципе надо

"пацан" или "командир". С предыханием в виде "э", "эй", "алё".

Гость
#7

А у меня тоже типа такого) Я мужа называю только ласковым именем. Все всегда вокруг умиляются, что я его ласково зову) А я по-другому просто не умею, язык не поворачивается назвать его нормально, хотя имя абсолютно нормальное и мне нравится.

Гость
#8

Я тоже после предыдущего с таким же именем, не могла называть. Уж лучше по фамилии, действительно.))

баба кузя
#9
Гость

а ЧТО, НАЗЫВАЙТЕ ПО ФАМИЛИИ!

Товарищ Бендер))))

баба кузя
#10
Гость

А мне интересно-а как вы его тогда зовете,если не по имени)) Эй человек,или мужчина вы что хотите или зайчик или пупсик? Ну как-то обращаться к человеку в принципе надо

Эй,ты,иди сюда!

Лавиния
#11

ахахах)))и у меня такое же, нол мне имя не нравится!!! не нравится и все тут...Витя как-то убого... что ли...

через силу Витюшкой называю, чтоб не обижался, а то один раз так прям и сказала ЭЙ!!!!! вот где ссора была))))ахахах)))

Гостья с иронией
#12

Бывшего тоже не могла называть, настолько дурацкое имя было)))

Гость
#13

А у меня почему-то не складываются отношения с теми, чьё имя неприятно. Это для меня уже как сигнал.

Старая перечница
#14

А меня клинит на имени Вася, не могу из себя выдавить, независимо от того, в каких отношениях с человеком. Но больше всего убивает имя Петя, мало того, что произнести не могу, мне еще и смешно становится, у подруги мужа так звали, она ласково его звала Петюньчик, мой Петрик, Петёк!

Не кисель
#15

О, да. В свое время тоже не могла своего мч назвать этим именем Вася. Ну не лезло оно из меня и все тут.

Гость
#16

тоже не могу называть людей по имени. если нужно, приходится выдавливать из себя. а любимого человека ни разу по имени не называла. вот, как с этим бороться? он обижается.

Гость
#17

У меня тоже было такое.Познакомилась с мужиком,он назвался Владимиром.Когда стали общаться ближе,полным именем называть его я как-то уже не могла,а уменьшительные Вова или Володя мне казались какими-то дурацкими:)

Гость
#18

Ну бабоньки вы идиотки..как можно называть имя любимого убогим..совсем тю-тю?

Зося
#19

и у меня такое было, 5 лет с ним общались в общей сложности. Сначала по- дружески, потом стали встречаться. Тоже не могла назвать его по имени- Владимиром, а Вова вообще никак не выдавить...Он даже сам меня спрашивал, почему я его Вовочкой не называю...я не знаю почему,не могу и все. Блокада стоит какая-то.

ЯЯЯ
#20

А у меня наоборот.Он меня по имени почти никогда не называет,только когда злится,когда ругаемся,вроде как в строгой форме.А так по имени ни разу не слышала,ну допустим при обращении.Все время какими то прозвищами,чаще всего глупыми(((

Агент Скалли
#21

У меня такая же фигня была с первым мужем. Имя нормальное, муж нормальный, а называть прям меня ломало. Стеснялась. Х\з почему.

Цветная
#22

называйте по имени,а то подумает что вы забыли как его зовут,и тоже начнет вас зайкайкиской называть

гостья
#23
Гость

А мне интересно-а как вы его тогда зовете,если не по имени)) Эй человек,или мужчина вы что хотите или зайчик или пупсик? Ну как-то обращаться к человеку в принципе надо

ну можно обходить этот момент. когда звоню, говорю "привет, можешь говорить?" ))))))

при личном контакте этого избежать еще проще.

гостья
#24
Юлия

не одна=) у меня такое же раньше было! вообще никак, ни пупсик-зайчик, ни по имени=)

бзик какой-то...потом прошло, после первой ссоры, когда я орала на него)))

интересная терапия))))))))

но мы еще не ссорились))

сегодня в смс обратилась по имени, но мне это далось нелегко(((

гостья
#25
Гость

А у меня тоже типа такого) Я мужа называю только ласковым именем. Все всегда вокруг умиляются, что я его ласково зову) А я по-другому просто не умею, язык не поворачивается назвать его нормально, хотя имя абсолютно нормальное и мне нравится.

вот ласковое имя я единственное, которое могу произнести почти без стеснения, а ему оно не очень нравится(((

гостья
#26

вот что характерно, что ДО близких отношений я его называла без проблем по имени - полное имя, а потом как барьер какой-то... ну не могу я его Иваном называть, не-мо-гу)))))) Ванечка - лучше! но ему не нра(((( так и живем))))

мне надо точно "к терапевту"

#27

xорошо бы псиxологи зашли )

мне было бы жутко неприятно если бы меня не называли по имени, как можно лыубить человека, но не лыубить его имя, и не называть по имени?. здесь ктото себя обманывает.

Даря
#28

я знаю девушку, которая своих свекров никак не называет, не обращается к ним по И.О., просто "ВЫ". Её свекровь спрашивала, почему она так. Но она не может это объяснить. говорит, что её мать тоже к свкерови по И.О. не могла обращаться. Психологические траблы какие-то.

гостья
#29

подниму

Бибигония
#30
гостья

вот что характерно, что ДО близких отношений я его называла без проблем по имени - полное имя, а потом как барьер какой-то... ну не могу я его Иваном называть, не-мо-гу)))))) Ванечка - лучше! но ему не нра(((( так и живем))))

мне надо точно "к терапевту"

во-во, именно до близких отношений... А потом приходится выкручиваться и придумывать всякие милые словечки... Причем уже с несколькими МЧ такое было...

no stress
#31
Гость

У меня тоже было такое.Познакомилась с мужиком,он назвался Владимиром.Когда стали общаться ближе,полным именем называть его я как-то уже не могла,а уменьшительные Вова или Володя мне казались какими-то дурацкими:)

и у меня одинводин - подскажите что же делать? а ведь этим именем и меня родители хотели назвать (только я девочкой родилась). не хочется ему показывать эту свою проблему (то что язык не поворачивается на это имя)

Гость
#32
no stress

Гость

У меня тоже было такое.Познакомилась с мужиком,он назвался Владимиром.Когда стали общаться ближе,полным именем называть его я как-то уже не могла,а уменьшительные Вова или Володя мне казались какими-то дурацкими:)

и у меня одинводин - подскажите что же делать? а ведь этим именем и меня родители хотели назвать (только я девочкой родилась). не хочется ему показывать эту свою проблему (то что язык не поворачивается на это имя)

Даже и не знаю...Я с ним тогда рассталась,и эта ситуация так и не разрешилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема