Гость
Статьи
Мои родители считают …

Мои родители считают "Люби как душу, колоти как грушу". Они правы?

Часто в ссорах говорят, надо было бить тебя больше. Особенно папа, но и мама тоже. Я даже не знаю что думать. Мне 18. Как это могло сказаться на мне? Однажды в детстве, не помню почему, я принесла в свою комнату бутылку кетчупа и стала его есть (ну любила я его), а папа ужасно не любил, когда в комнате едят, он стал орать на меня и бил ремнем по голым ногам, а я упрямо сидела, слезы градом, но я сижу. Потом все таки я пошла на кухню, но есть больше мне не хотелось. Вот вспомнилось. Скажите, они правы или нет? И как такие побои могли сказаться на мне? У меня есть сейчас определенные проблемы, хотелось бы знать могут ли они быть взаимосвязаны.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вот уроды

Гость
#2

Ничего себе у вас папа. Избивать за кетчуп... Это выше моего понимания. Я бы никогда такое не простила.

Мне папа в самом детстве говорил иногда (после хулиганства, серьезного непослушания), что надо бы меня выпороть, стала бы, как шелковая, но это говорилось не серьезно. Лет в 15-17 уже другое говорил, что пороть надо было раньше, а сейчас уже поздно. Но все опять же, в шутку. ПО крайней мере, я это серьезно не воспринимала, т.к. меня никогда не били и наказывали, максимум, дома денек посидеть, что воспринималась, как целая трагедия).

А ваши родители садисты какие-то. Бежать от них надо роняя тапки,только не к первому попавшемуся мужику (т.к. велика вероятность,что поведетесь на такого же садиста),а в самостоятельную жизнь, не зависимую от них.

#3

нет, а папаня у вас - придурок. Сходите к психологу, разберитесь с этим "багажом", если мучает.

на рёбрах
#4

нет, автор. побои не считаются признаком любви

Гость
#5

Ты им скажи честно, так, с сердечностью в голосе - Вы очень даже правы, надо было больше бить меня в детстве, когда я слабее вас была, но ничего, я дождусь, когда вы старыми и слабыми будете и тоже тогда буду вас бить, особенно когда из постели уже не сможете выбраться самостоятельно.

Эти слова точно их передернут и может задумаются - А кто и как за нами в старости ухаживать будет.

Гость
#6

Автор, ваш папа случайно не военный?..мой меня часто лупил без повода- не надевала теплые носки дома, не хотела спать в 4 года..в общем за всякую *** бесился по страшному. Так мне иногда родители говорят так же..надо было тебя бить..А у меня сразу слезы подступают..не ужели они не помнят что меня били? У меня на душе камень обид.

#7

Моя бабушка тоже так говорила, и в детстве била меня по губам. а вот родители пальцем не тронули ни разу, один раз только ремень папа достал, но чисто из угрозу. я считаю, что детей бить нельзя, это всегда травмы душевные. кроме того родители рискуют вызвать обиды детей, а иногда даже ненависть. вам правильно советуют, схродите к психологу - раз вас этот вопрос так беспокоит

Илья
#8

Автор конечно ваши родители правы. Я бы на вашем месте, их колотил конкретно, что бы почувствовали как вы их сильно любите :) А так у вас чувства какие то не взаимные.

Ра
#9
Илья

Автор конечно ваши родители правы. Я бы на вашем месте, их колотил конкретно, что бы почувствовали как вы их сильно любите :) А так у вас чувства какие то не взаимные.

+100000000

Гость
#10
Гость

Ты им скажи честно, так, с сердечностью в голосе - Вы очень даже правы, надо было больше бить меня в детстве, когда я слабее вас была, но ничего, я дождусь, когда вы старыми и слабыми будете и тоже тогда буду вас бить, особенно когда из постели уже не сможете выбраться самостоятельно. Эти слова точно их передернут и может задумаются - А кто и как за нами в старости ухаживать будет.

+100!!!!!!!

Гость
#11

Автор, это видимо такой тип людей, сама с таким же багажом и и не знаю куда с ним идти. Своих пока детей нет, но в голове не укладывается, как человека, который действительно физически меньше и слабее, бить. И ведь не в шутку.

Меня били оба родителя, хотя сейчас, когда мне 28 лет, в упор этого не помнят и говорят, что я была идеальным ребенком.

Последний раз отец излупил меня ремнем, мне было 17 лет, за то, что опоздала на час домой, в институт потом месяц ходила только в штанах и стеснялась переодеваться на физре, ноги были в синих полосах. Так вот, он этого даже не помнит, или не хочет помнить.

Гость
#12

уроды какие то...

Grammar Nazi
#13

А Вы подайте им такую мысль, что теперь Вы подросли и сами их бить будете :)

Гость
#14

Автор, если такие методы в семье есть, то значит ваших родителей тоже били, может быть сильнее и они не знают других методов. так что не простите их, если можете, а сами ттак не делайте.

Гость
#15

так что не простите их, если можете, а сами ттак не делайте.

Описка.

так что простите их, сами так не делайте.

Grammar Nazi
#16
Гость

так что простите их, сами так не делайте.

Знаете, если нанесена серьезная психологическая травма, то просто так "простить" не получится.

Гость
#17

Знаете, если нанесена серьезная психологическая травма, то просто так "простить" не получится.

Если так обижаться на все, завтра можно повеситься. Родители автора сами так воспитывались. Значит у них не было других примеров воспитания. Как они научатся по другому воспитывать? Знаете, из поколение в поколение такой метод передавался. А сейчас- это наносить психологическую травму. Согласна, что во многом этот метод не эффективный, часто вредный, но что с этим поделаешь?

Grammar Nazi
#18
Гость

Если так обижаться на все, завтра можно повеситься. Родители автора сами так воспитывались. Значит у них не было других примеров воспитания. Как они научатся по другому воспитывать? Знаете, из поколение в поколение такой метод передавался. А сейчас- это наносить психологическую травму. Согласна, что во многом этот метод не эффективный, часто вредный, но что с этим поделаешь?

Я говорю не про обиды.

Я говорю про травмы.

Гость
#19

Я говорю не про обиды.

Я говорю про травмы.

Интересно, какое у вас лекарство от травмы?

Grammar Nazi
#20
Гость

Интересно, какое у вас лекарство от травмы?

У меня? У меня нет.

А вообще лекарство - психотерапия.

Гость
#21

20, и какое у психотерапии лекарство? Случайно не прощение?

Grammar Nazi
#22
Гость

20, и какое у психотерапии лекарство? Случайно не прощение?

Не, не прощение.

Чубака
#23

автор, мне вас безумно жалко

если вам тяжело советую сходить к психологу

возможно он вам поможет разобраться

Гость
#24

20, и какое у психотерапии лекарство? Случайно не прощение?

Не, не прощение.

Ну, если вы сами не знаете, то буду утверждать, что прощение.

Прощение - это лекарство и в психологии и в религии. Так что это общепринятый метод обрести гармонию. Только надо добавить туда еще и понимание. Так что слова песни - понять и простить - очень действенный метод.

Чубака
#25
Гость

20, и какое у психотерапии лекарство? Случайно не прощение?



Не, не прощение.





Ну, если вы сами не знаете, то буду утверждать, что прощение.

Прощение - это лекарство и в психологии и в религии. Так что это общепринятый метод обрести гармонию. Только надо добавить туда еще и понимание. Так что слова песни - понять и простить - очень действенный метод.

очень красивые слова о прощении

хотелось бы еще понять как это сделать девушке с изуродованной психикой

расскажите пожалуйста

Гость
#26

очень красивые слова о прощении

хотелось бы еще понять как это сделать девушке с изуродованной психикой

расскажите пожалуйста

А как это делали все наши предки, которых не так били?

Grammar Nazi
#27
Гость

Ну, если вы сами не знаете,

Гость

то буду утверждать, что прощение.

Гость

Прощение - это лекарство и в психологии и в религии.

Я знаю.

Вы можете утверждать, все, что захотите.

В религии - да.

В психологии - нет.

Чубака
#28
Гость

очень красивые слова о прощении

хотелось бы еще понять как это сделать девушке с изуродованной психикой

расскажите пожалуйста



А как это делали все наши предки, которых не так били?

я не знаю , у вас спрашиваю

вы же пропагандируете этот метод лечения

Grammar Nazi
#29
Гость

А как это делали все наши предки, которых не так били?

А вот так и делали - своих детей били, друг друга били, жену били, спивались...

Гость
#30

я не знаю , у вас спрашиваю

вы же пропагандируете этот метод лечения

Скажите себе, а что от них можно ожидать еще, если родители ничего другого не видели и по-другому не умеют?

Гость
#31

я не знаю , у вас спрашиваю

вы же пропагандируете этот метод лечения

Что с них взять или ожидать?

Гость
#32

У них что, другие есть варианты или модели?

Grammar Nazi
#33
Гость

Скажите себе, а что от них можно ожидать еще, если родители ничего другого не видели и по-другому не умеют?

Поймите, никто не говорит о том, что на родителей надо подавать в суд или задолбать их обвинениями. Я говорю о том, что прощение родителей не решит тех проблем, которые у ребенка *сейчас*. То, что Вы предлагаете - это примерно заживление перелома путем прощения того, кто тебе сломал руку. Ну простишь, но все равно очень больно и рука сломана.

Гость
#34

Или родители автора аристократы? которых тоже пороли, кстати.

Чубака
#35
Гость

я не знаю , у вас спрашиваю

вы же пропагандируете этот метод лечения



Скажите себе, а что от них можно ожидать еще, если родители ничего другого не видели и по-другому не умеют?

Я не сильна в психологии, но если девушка в возрасте 18 лет спрашивает об этом значит ей катастрофически не хватает родительской любви и ласки

прощение родителей не решит проблему

ей нужна любовь родителей

значит вопрос в том откуда ее взять

я так считаю

Гость
#36

Поймите, никто не говорит о том, что на родителей надо подавать в суд или задолбать их обвинениями. Я говорю о том, что прощение родителей не решит тех проблем, которые у ребенка *сейчас*. То, что Вы предлагаете - это примерно заживление перелома путем прощения того, кто тебе сломал руку. Ну простишь, но все равно очень больно и рука сломана.

Почему вы утверждаете, что метод- не прощение? Вы что психолог?

Чубака
#37

к 35, сублимировать эту любовь из взаимоотношений с мужчиной я считаю - гиблое дело, поскольку редкий мужчина захочет играть роль матери

Гость
#38

ей нужна любовь родителей

значит вопрос в том откуда ее взять

я так считаю

Неужели вы думаете, что она эту любовь найдет на ветке?

Grammar Nazi
#39
Гость

Почему вы утверждаете, что метод- не прощение? Вы что психолог?

Потому, что у меня есть свои детские травмы, которые я прорабатывал методами психотерапии.

Чубака
#40
Гость

ей нужна любовь родителей

значит вопрос в том откуда ее взять

я так считаю



Неужели вы думаете, что она эту любовь найдет на ветке?

она не любовь ищет на ветке))) а решение вопроса

Чубака
#41
Grammar Nazi

Потому, что у меня есть свои детские травмы, которые я прорабатывал методами психотерапии.

ваши травмы похожи с травмами автора? как вы их решали если не секрет?

Гость
#42

ей нужна любовь родителей

значит вопрос в том откуда ее взять

я так считаю

Неужели вы думаете, что она эту любовь найдет на ветке?

она не любовь ищет на ветке))) а решение вопроса

Вы то говорили, что любовь ищет.

Гость
#43

Потому, что у меня есть свои детские травмы, которые я прорабатывал методами психотерапии.

Так вы психолог или не психолог?

Grammar Nazi
#44
Чубака

ваши травмы похожи с травмами автора? как вы их решали если не секрет?

Откуда мне знать? Если что, меня в детстве не били.

Grammar Nazi
#45
Гость

Так вы психолог или не психолог?

А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Гость
#46

Если вы психолог, то должны знать, что одно из средств лечения в психологии, как и религии - это прощение. Я психолог.

Чубака
#47
Гость

ей нужна любовь родителей

значит вопрос в том откуда ее взять

я так считаю



Неужели вы думаете, что она эту любовь найдет на ветке?



она не любовь ищет на ветке))) а решение вопроса



Вы то говорили, что любовь ищет.

я про любовь родитлеей

логично что на ветке она ее не найдет

более того я считаю что ее родители вряд ли смогут ей дать этцу любовь

значит надо проблему по другому решать

Гость
#48

Ваш папаша - обыкновенный садист-извращенец. А мамаша - тупая мазохистка, которая позволяла это делать мужу-садисту. К сожалению, и такие люди тоже бывают.

Недавно у Малахова передачка была про девочку 16 лет, которая зарезала кухонным ножом такого "воспитателя". А мамаша все его защищала, а не дочку.

Гость
#49

45, иногда это не просто сделать, тогда нужны долгие сеансы психотерапии.

Гость
#50

45, чтобы понять.