Гость
Статьи
Нравится быть одной

Нравится быть одной

Недавно поняла с определенной ясностью-мне никто не нужен. То есть нужен наверное, но как то не вижу в этом особой необходимости. Я замужем, у меня есть друзья, правда не много. Постепенно расстеряла почти всех друзей. Потому что никогда им сама не звоню, в гости не зову. Мне хорошо только когда я одна. Люди меня утомляют, отвлекают, раздражают.Конечно, я придерживаюсь какой то социальной жизни, потому что считаю это ненормально, сидеть в уединении. Но если бы я решила что это нормально, то была бы одна, не замужняя. Ну друзей парочку бы может оставила, чтоб встречаться пару раз в год, и достаточно. Я занимаюсь кое какой духовной практикой, и почти у всех учителей нахожу, что нужно жить на благо людей, а не себя, поэтому я и общаюсь с людьми. Замуж я вышла тоже потому что мама перед смертью очень просила выйти, после ее смерти я и пошла замуж, хотя до этого уже бывала, просто решила-это не мое, больше не буду. Но послушалась мамы, хоть и поздно. Муж у меня хороший. Занятия духовной практикой помогают мне быть с ним. Потому что не люблю его никак.Наверное мой случай запущенный, потому что раньше не придавала этому значение, и не видела что у меня есть эта проблема, поэтому и не занималась ей, теперь это стало моей второй натурой и исправить себя будет нелегко. Но может это и не проблема? И нечего исправлять тогда?Может это просто моя особенность, с которой нужно научиться жить? Причем и не какая то уникальная особенность, а у многих такое случается.Когда уходят люди из моей жизни, меня это не беспокоит. С родственниками общаюсь только из чувства долга, а скучать не скучаю.Вот такие пироги.

Вера
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

блин, а в чем проблема-то? хорошо же вам, что исправлять-то?

Подруга
#3

с чего ты взяла что это проблема, если тебе так нравится? Ты просто интраверт.

Вера
#4

Для меня не проблема, но батюшка и другие все говорят, не живи сама по себе, иди к людям, помогай им, надо с людьми жить и ладить с ними.

Бабуся Ягуся
#6

Вера, вы же уже создавали такую тему почти слово в слово.

Зачем по сто раз одно и тоже так часто писать? Хоть бы подождали месяц-другой.

Подруга
#7
Вера

Для меня не проблема, но батюшка и другие все говорят, не живи сама по себе, иди к людям, помогай им, надо с людьми жить и ладить с ними.

утипутеньки, ну тогда да великая проблема, слушай батюшку ему видней

Линда
#8

ага, а потом начинаются темы, что у меня депрессия и не с кем НГ встретить. Вы, наверное, уже тоже никому не нужны

#9

Если нравится,то нет никакой проблемы!

А
#10

у меня похожая ситуация..

Гость
#11

ну тогда к батюшке и обращайся за советом, раз он лучше знает.

Гость
#12

Автор, у многих так.

Гость
#13

У вас дети есть?

Неведомая хрень
#14

+1 у мення то же самое, и меня это пугает(

Гостьяяяя
#15

тоже не пойму в чем проблема автора!? если нравится одиночество-флаг в руки.чем здесь помочь то можно и нужно ли...

тетя
#16

скажите спасибо богам за то, что можете выбирать, за свободу

Гость
#17

тоже не пойму в чем проблема автора!? если нравится одиночество-флаг в руки.чем здесь помочь то можно и нужно ли...

Мне кажется, что автора детей нет, поэтому она не понимает, что такое забота и помощь. В личностном развитии у нее нет прогресса.

Автор ищет поддержки такому образу мышления. На самом деле, автору никто не поможет в таком понимании и зачем ей оно? Живи как живется.

Жозефина
#18

я тоже такая, не люблю общаться, но и как говорит батюшка тоже делать не буду, у меня есть свои мозги, не может такого быть чтобы кто-то знал лучше меня,что правильно для меня а что нет.

Гость
#19
Гость

Мне кажется, что у автора детей нет, поэтому она не понимает, что такое забота и помощь. В личностном развитии у нее нет прогресса.

Матери разные бывают, так что не надо тут о личностных прогрессах.

Дольче Лара
#20

Длинный текст.

"Я бежала за вами 3 квартала, чтоб высказать, сколь вы мне безразличны!!"

Гость
#21

Матери разные бывают, так что не надо тут о личностных прогрессах.

Речь идет о норме.

Гость
#22

только не ясно зачем одну тему несколько раз создавать

Кура
#23

Хотелось поддержать... после слов о батюшке уже не хочется:)

Вера
#24

Я не в той рубрике создала, там написала, что перенесу.

Вера
#25

Повторяю, для меня это не проблема. Но если это не нормально, лучше это исправить. А мало ли что мне нравится. Мне например, шоколад нравится, что теперь мне только этим и питаться? Нет, я кашу овсянную ем, хотя и не особо ее люблю. Поймите, я хочу понять, если это нормально и этом вреда нет, то так и оставлю, а если это не полезно, эгостично и плохо, то лучше исправить, пока не поздно. Если ничего плохого и вредного в этом нет, как в каше, то и буду кушать. А быть эгоисткой и жить для себя одной, проще всего.

Вера
#26

отмазка, "если нравится, значит, так и живи", не подходит. Я выбираю не то что нравится, а что хорошо и полезно, для развития им пользы и себе и людям. А у кого если тоже так, не пускайте на самотёк, выясните сначала, хорошо ли это для вас.

Вера
#27
Гость

У вас дети есть?

Хороший вопрос, по существу, это имеет значение, наверное, детей нет.

Вера
#28
Жозефина

я тоже такая, не люблю общаться, но и как говорит батюшка тоже делать не буду, у меня есть свои мозги, не может такого быть чтобы кто-то знал лучше меня,что правильно для меня а что нет.

Вы что чужих советов никогда не слушаете? А чем совет батюшки хуже чем другие?

Гость
#29
Вера

отмазка, "если нравится, значит, так и живи", не подходит. Я выбираю не то что нравится, а что хорошо и полезно, для развития им пользы и себе и людям. А у кого если тоже так, не пускайте на самотёк, выясните сначала, хорошо ли это для вас.

ВЕРА, ЕСЛИ ДУШЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ НРИАВИТСЯ-ТО ЭТО НЕ ОТМАЗКА, А ТАКОЙ ВАШ пУТЬ.

тО, ЧТО ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ СОВЕШЕННО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА пУТИ.я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ.

ДУХОВНОСТЬ-ЭТО СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ.вПРОЧЕМ, КАК И ВСЕГДА.пУСТЬ ВАМ В ЖИЗНИ ВСТРЕТИТСЯ МАСТЕР.ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ.

ИЗВИНИТЕ ЗА НЕЧАЯННО НАЖАТЫЙ CAPS LOCK.

Гость
#30
Вера

Жозефина

я тоже такая, не люблю общаться, но и как говорит батюшка тоже делать не буду, у меня есть свои мозги, не может такого быть чтобы кто-то знал лучше меня,что правильно для меня а что нет.

Вы что чужих советов никогда не слушаете? А чем совет батюшки хуже чем другие?

Согласно с Жозефиной и по поводу одиночества и по поводу чьих-либо советов

Вера
#31
Гость

ЕСЛИ ДУШЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ НРИАВИТСЯ-ТО ЭТО НЕ ОТМАЗКА, А ТАКОЙ ВАШ пУТЬ. тО, ЧТО ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ СОВЕШЕННО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА пУТИ.я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ. ДУХОВНОСТЬ-ЭТО СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ.вПРОЧЕМ, КАК И ВСЕГДА.пУСТЬ ВАМ В ЖИЗНИ ВСТРЕТИТСЯ МАСТЕР.ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ. .

А что если такая жизнь нравится не моей душе, а моему ЭГО, то есть эгоизму?

Кактус
#32

Вера,не переживай.Все мы разные...Возможно, твой нынешний путь - это путь одиночества;поэтому живи так, как считаешь нужным ТЫ - а не какая-нибудь премудрая и всезнающая баба Нюша или батюшка Никанор.

Вера
#33
Кактус

Вера,не переживай.Все мы разные...Возможно, твой нынешний путь - это путь одиночества;поэтому живи так, как считаешь нужным .

Я то ведь не знаю, как нужно для меня. Сидеть в углу или выйти.

Кактус
#34

Вера, а ты спроси себя.Как тебе лично лучше - так и поступай.

Знаешь, у меня был случай...Короче, я заболела корью...Обычно больных корью заставляют находиться в темноте или при красном свете;но я требовала, чтоб мне оставили включенной настольную дампу с зеленым абажуром.И - впоследствии оказалось, что тем самым я спасла себе зрение!Были поражены глаза, и именно бледно-зеленый свет позволил мне выкарабкаться.

Вера
#35

Меня беспокоит еше одно обстоятельство; что с годами круг общения сужается, скоро может оказаться, что мне вообще никто не нужен. Даже муж порой в тягость, нападает на меня молчанка, ни с того, ни с сего, и молчу. Он меня спрашивает, а мнре сказать нечего, просто молчу, хочу быть одна, хорошо хоть не пристает в такие моменты. А может наоборот, нужно чтоб кто нибудь вытаскивал из этого.

Ю
#36

Вера, не переживайте вы, а то уже пошли ответы в лучшем стиле страны Советов ;))): КОНЕЧНО, ТАК ЛЕГЧЕ ВСЕГО!.

Я валаюсь. Автору этого глубокого коменнтария: если вы лично живете по принци&ъ180;пу лишь бы жизнь была потяжелее,))), то при чем здесь Автор?

Вера, очень моажет быть, что у вас это просто период, может быть, вы подсознательно перерабатываете какие-то события, переживания, а может, просто, взрослеете и проходите этап переоценки ценностей. Разрешите себе это и не слушайте тех, кто мало знает жизнь, но лепит ярлыки на всех, кто не идет за толпой.

Загляните сюда, может быть, найдете здесь полезное для себя:

Ju
#37

http://isihast-king.forumy2x2.com/forum.htm

Гость
#36

Если возможно, сделайте это сейчас и обратитесь к другим людям. Это коллективная работа магов. Возможно ли обратиться к вам с темой- Управление Намерением-Гуманная эвтаназия животных?
Тема Управление Намерением.
Просьба повлиять на ситуацию. Гуманная эвтаназия животных намерением, чтобы произошли положительные изменения и использовались самые надежные современные препараты.
Просьба сделать это, когда прочитаете. Просто Пожелайте чтобы во всем мире это происходило гуманно, без боли и страха,с использованием самых лучших препаратов! Если вы знаете, какие либо техники, то используйте пожалуйста любую из них, для того чтобы повлиять на эту ситуацию.
Большое спасибо за помощь!

Гость
#36

Если возможно, сделайте это сейчас и обратитесь к другим людям. Это коллективная работа магов. Возможно ли обратиться к вам с темой- Управление Намерением-Гуманная эвтаназия животных?
Тема Управление Намерением.
Просьба повлиять на ситуацию. Гуманная эвтаназия животных намерением, чтобы произошли положительные изменения и использовались самые надежные современные препараты.
Просьба сделать это, когда прочитаете. Просто Пожелайте чтобы во всем мире это происходило гуманно, без боли и страха,с использованием самых лучших препаратов! Если вы знаете, какие либо техники, то используйте пожалуйста любую из них, для того чтобы повлиять на эту ситуацию.
Большое спасибо за помощь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема