Гость
Статьи
Церкви Москвы

Церкви Москвы

Расскажите, пожалуйста, кто в какие Московские храмы ходит, расскажите о своих любимых церквях, батюшках. Негативный опыт общения в храмах меня также интересует.

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Вам, это зачем?

#2

Маркетинговое исследование? ))

Гость
#3

Ээээ, Автор, серьезно думаете, что это форум верующих?

Арина
#4
Гость

Ээээ, Автор, серьезно думаете, что это форум верующих?

Форум истинно верующих мне не интересен, он очень предсказуем. Нет историй?

Гость
#5

Прежде чем ждать историй, умело смысл рассказать, с какой целью вы задаете подобный вопрос.

Если с целью перед Рождеством развести ср...ч, то вы, несомненно, выбрали правильный форум. Но... тогда вы не правильно подали информацию.

Если у вас другая цель, то хотелось бы ее узнать.

Гость
#6

Я никуда не хожу. Жду, когда в Москве построят буддийский дацан (и построят ли?). В Питере он есть.

Я как-то сходила ради интереса в Храм Христа Спасителя. Он очень красивый. Не понимаю, почему его ругают? Внутри много простора и воздуха. В отличие от маленьких церквушек, в которых очень душно. Ну а по поводу батюшек я ничего не могу сказать, так как не православная.

Гость
#7

А про негативный опыт только в московских храмах интересует? Я как-то была в городе Сухиничи (маленький провинциальный город). Так меня на порог церкви даже не пустили, после того как узнали, что при мне крестика нет. Хотя я специально ради такого случая платок купила и юбку одела. Ну нет, так нет. В провинции другие законы. В Москве и без платка, и в штанах пускают. Светский город.

Лена
#8

А я как то раз еле-еле уговорила своего МЧ поехать на причастие. Приехали в деревенскую церковь, очень хорошие отзывы были о батюшке. Сереже подходит к нему, и он у него первым делом спрашивает, есть ли на нем крестик. А он категорически отказывался простой серебряный одевать, свой золотой потерял. И вот батюшка подзывает моего папу, говорит чтобы купили крестик в лавке. Купили крестик на веревочке, после этого батюшка Сережу исповедовал. Так вот уже почти год после этого Сережа этот крест не снимает с себя :)

А мог ведь просто отправить его покупать крест, если бы он папу не подозвал моего, он бы так и ушел из церкви просто.

хмм
#9

Повидимому, под ником Арина владыка Арсений (он управляет московскими храмами) хочет подсобрать компроматика на московское духовенство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: