Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте женщины, не имеющие надежного мужа/мужчину, обычно ставят крест на ДЕТОРОЖДЕНИИ?

Речь о женщинах, у которых по разным причинам не сложилась личная жизнь (никогда не состояли браке; состоят в "плохом" браке и не имеют возможности развестись, например, из-за жилья; разведенные; вдовы) - в каком возрасте они поняли, что уже не родят? Есть у Вас такие знакомые, или - Ваш личный опыт?
Пожалуйста, не пришите что-то типа: "можно родить для себя хоть в 40 при наличии материальной базы", "пусть усыновляют", "заграница в помощь" и т.п. Интересует только вопрос в теме.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Шушечка
#1

в 30 уже

#2

я думаю лет в 35-40

Света
#3

От 30 до 35 лет, я так думаю

Гость
#4

Мне 38, в плохом браке. Не собираюсь ставить на себе крест!)

Гость
#5

Первые три поста явно написаны молодухами, не испытавшими на себе, что такое 30-35 лет))

Мне и моей подруге по 33, красивые, молодые девушки, и мы только счас собираемся заводить детишек. Славно погуляли, пора и остепениться.

гость
#6

до 40 можно спокойно рожать! после 40 к генетику

Гость
#7

Ахах, 30))

Я только после 30 и собираюсь)

Гость
#8

40

гость
#9

автор, насколько у кого хватает шизофрении... одна знакомая деваха развелась и 23 решила, что уже абзац наступил. Поэтому нашла первого попавшегося мужичонку и родила для себя. В 23! Знаю ее родственников - информация точная. Сама работает, а мамаша дитя поднимает... Сейчас ей лет 35. Наверное, уже место на кладбище закупает)))))

Гость
#10
гость

автор, насколько у кого хватает шизофрении... одна знакомая деваха развелась и 23 решила, что уже абзац наступил. Поэтому нашла первого попавшегося мужичонку и родила для себя. В 23! Знаю ее родственников - информация точная. Сама работает, а мамаша дитя поднимает... Сейчас ей лет 35. Наверное, уже место на кладбище закупает)))))

я знаю такуюже только родила она в 22

Вумная
#11

Че за бред, мне 30, пока такие мысли и в голову не приходят, что вообще плдразумевается под личная жизнь не сложилась? Не застолбила мужиченку со школы? Люди живут насущными потребностями, вчтречаются, расходятся, когда появляется желание обзавестись потомством женятся. Но, может, у меня восприятие другое, я давно заграницей. На деторождении ставит крест климакс.

Гость
#12

после 42-ух где-то.какие 30 вы чо??? сейчас от 30 и старше женщин полно замужних только только в этом возрасте рожать начинают.

Гость
#13

Мне под 40, замужем никогда не была, вообще с мужчинами никогда не складывалось, для себя рожать не думала никогда, и не от кого было, и с финансами проблемы, жилье съемное, одна не потяну, да и здоровьем никогда не отличалась, а с годами все хуже и хуже, не хочется терять надежды что когда нибудь и у меня будет ребенок, но здравым умом понимаю что это уже практически нереально, годы то идут, даже сейчас не знаю смогла ли бы родить, по женски куча болячек, а если еще время пройдет куда уж, но как говориться надежда умирает последней. грустно!

Гость
#14

А среди знакомых почти все рано повыходили замуж, у всех по 2-3-4 детей, были две знакомые которые тоже никак не могли замуж выйти, но одна в 28, вторая в 29 замуж вышли, так это нормальный возраст, молодые еще, сами они конечно считали что поздно, боялись что не найдут свою половину, обе тут же нарожали одного за другим по трое детей.

#15

Ухх, я ОБОЖАЮ такие темы!!! Прямо кайф ловлю от высказываний, что "рожать нужно в 25-30 лет"!)))))))))))

Эндорфины в кровь с улыбкой до ушей вырабатываться начинают :))))))))))

Ну что могу сказать.

В 25-30-25 лет - это тем, у кого ужасный ОЖ и показания по здоровью.

Остальным - можно до 50 спокойно.

:)

сыночек Серёжа
#16
А р и с т о к р а т к а

Ухх, я ОБОЖАЮ такие темы!!! Прямо кайф ловлю от высказываний, что "рожать нужно в 25-30 лет"!)))))))))))

Эндорфины в кровь с улыбкой до ушей вырабатываться начинают :))))))))))



Ну что могу сказать.

В 25-30-25 лет - это тем, у кого ужасный ОЖ и показания по здоровью.

Остальным - можно до 50 спокойно.

:)

Ага, рожайте спокойно.

Родите даунов, как Сара Пэйлин или Хакамада:

http://latimesblogs.latimes.com/washington/images/2008/12/18​/sarahpalintriggettyimgs.jpg

сыночек Серёжа
#17

Хакамада и ее дочь Маша:

http://stat17.privet.ru/lr/0a01a216198ffd45cf4717f88cb26122

Гость
#18
А р и с т о к р а т к а

Ухх, я ОБОЖАЮ такие темы!!! Прямо кайф ловлю от высказываний, что "рожать нужно в 25-30 лет"!)))))))))))

Эндорфины в кровь с улыбкой до ушей вырабатываться начинают :))))))))))



Ну что могу сказать.

В 25-30-25 лет - это тем, у кого ужасный ОЖ и показания по здоровью.

Остальным - можно до 50 спокойно.

:)

Ну, родить-то, возможно, и получится. А как быть с тем, что ребёнка надо вырастить, выучить. Это лет 20, примерно. Здоровья и сил-то хватит "пахать" до 70 лет, причём одной, без поддержки мужа и своих родителей? Ну, ну. Бедные детки таких престарелых мамаш.

Гость
#19

моя соседка в 32 на себе крест поставила уже. что не найдет себе мужа и ребенка уже не родит. сейчас ей 35 и все того же мнения. зы: мне 23 и я считаю что ей еще не поздно строить личную жизнь

Б
#20
Гость

моя соседка в 32 на себе крест поставила уже. что не найдет себе мужа и ребенка уже не родит. сейчас ей 35 и все того же мнения. зы: мне 23 и я считаю что ей еще не поздно строить личную жизнь

Ну, вы же не знаете, насколько она нравится мужчинам, может не умеет отношения строить, некоторым не дано А про детей, скорее всего она чайлдфри , а всем говорит, что уже поздно рожать

ХХХ
#21

Никогда не зацикливалась на возрасте:) темы про : тебе уже 25 пора детей рожать, замуж выходить, и т .д. и давление родственников пресеклось сразу и один раз. Сказано было всему свое время ,относятся они ко мне уважительно потому отстали:) .

Вышла замуж в 29 лет -осознанно понимая за кого иду замуж - прекрасный человек:) Мне 31 детей планирую-тоже осознанно и база есть и условия:)).

Единственное столкнувшись щас с темой беременности для себя поняла, что рожать надо лет до 36-37, а лучше до 35. Хотя знаю что есть и более поздно рожавшие и все у них ок. Но я бы сама уже побоялась, рисков больше после 35 все таки :(((

Но считаю что если женщина чувствует что сможет и оо-о-о-о-о-чень хочет, то пусть рожает пока организм позволяет.

Гость
#22

В 43. Вообще-то, вздохнула с облегчением и живу в свое удовольствие.

Rozi
#23
сыночек Серёжа

А р и с т о к р а т к аУхх, я ОБОЖАЮ такие темы!!! Прямо кайф ловлю от высказываний, что "рожать нужно в 25-30 лет"!)))))))))))

Эндорфины в кровь с улыбкой до ушей вырабатываться начинают :))))))))))



Ну что могу сказать.

В 25-30-25 лет - это тем, у кого ужасный ОЖ и показания по здоровью.

Остальным - можно до 50 спокойно.

:)



Ага, рожайте спокойно.

Родите даунов, как Сара Пэйлин или Хакамада:

http://latimesblogs.latimes.com/washington/images/2008/12/18​​/sarahpalintriggettyimgs.jpg

Сыночек,что бы ты знал-родить дауна можно в любом возрасте,к сожалению.

#24

Мне кажется, крест на деторождении можно ставить только по медицинским показаниям. А это у всех по разному получается

Стервелочка
#25

рожайте когда вам хочется, но знаю достаточно примеров, где у знакомых старые родители. Это кстати заметно по их манере общения, стиль в одежде. Да и рано терять родителей из-за их старости, брр... Конечно, можно и 30-летних родителей потерять.

Гость
#26

А что, у Хакамады даун???

Имя Розы
#27

Я для себя лет в 15 четко решила, что даже если у меня будет куча бабла и дом с прислугой, детей мне не надо ни под каким видом. Сплошной гемор, тревоги, нервы, радости от всех этих сюси-паси лично мне ноль. ***!

Гость
#28

не, ну 50 это слишком поздно конечно, а вот в 35 легко. вообще в 20-30 нужно радоваться жизни пока молодая, а не портить свое тело родами, а жизнь- заботами

Уля
#29

Знакомая со дня на день родить должна. Ей 38 лет, рожает осознанно без мужа от женатого любовника. Претензий к отцу ребенка не будет, да и не будет он отцом по документам.

Счастливая
#30

Представляете, здесь объявился мой бывший муженек и начал намекать, что мне срочно нужно рожать. Я так понимаю, предлагал себя в качестве осеменителя. Мне 38, мы давно с ним развелись. У него двое детей от второго брака, но с женой живет не очень хорошо. Вот и решил еще меня осчастливить, говорил, что наличие мужа не является обязательным условием. Я просто отпала, поскольку крест на себе еще ставить не собираюсь, и надеюсь реально устроить свою жизнь. Выдала ему про жениха в Европе и про желание переехать. Ушел обиженный.

Марина
#31

Всё индивидуально. Я родила в 29. С учетом опыта (сейчас мне 31) считаю, что надо рожать до 30. Конечно, как у раннего, так и у позднего деторождения есть свои минусы и плюсы. Престарелые родители - не кайф. Но каждый думает о себе. Пожалуй для престарелых родителей иметь ребенка важнее, чем нюансы его воспитания и восприятия мира в будущем....

Гость
#32

Марина,+100.Меня мама родила в 38 лет(у нее был 1 ребенок,умер,ей было 36.Через 2 года родилась я.Т.е она ребенка хотела,а как поднимать этого ребенка будет-не подумала.А было тяжело).Так что я на своей шкуре испытала что это такое.Мама,кстати,умерла в 58,мне было 20.А это очень-очень мало лет для того чтобы жить без матери.

Я для себя решила,что обязательно рожу до 30 лет.Родила в 28.И тоже с учетом опыта,а мне 33,я считаю что рожать в 38 и позже, это УЖЕ безумство.

Гость
#33

Замуж вышла в 32, сейчас 34- детей пока не хочу. Так что думаю в 40 родить будет самое то ))) Живем не в России.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема