Гость
Статьи
Ситуевина на работе …

Ситуевина на работе ((((((как быть?

Здравствуйте, народ, ситуация такова-работаю преподавателем комп. программ на курсах, поставили мне новую группу, они были изначально негативно настроены из-за того что у них произошла неприятная ситуация с предыдущим преподавателем и они от нее отказались, весь негатив слили на меня, все занятие пару человек распиналось разговаривали о том что они платят,а их тут хреново обучают (я ,кстати сказать, обучаю хорошо, не одного нарекания, ученики довольны, только благодарности), пытались подловить меня на некомпетентности(не вышло), ломали мне последовательность урока, говорили неприятные мне вещи, как будто меня вообще не было. Жутко хотелось развернуться и уйти, но я выдержала, урок кончился, к меня слезы полились, слава Богу, никого не было уже на работе, я уже точно знала, что следующего моего с ними занятия не будет, о чем в категорической форме сказала менеджеру (главному по нашему филиалу) вечером в тот же день(позавчера) по телефону.
Сегодня прихожу-провожу занятия с другими группами и собираюсь домой мне менеджер- "ты куда?", , в полном замешательстве, говорю-"домой"( я и не предполагала такого) , менеджер-"а занятие?" , я говорю-"я не буду вести"(когда говорила что не буду вести со мной вроде как соглашались), тут менеджер начинает меня уговаривать(думаю, она с самого начала рассчитывала на то, что я соглашусь на уговоры и поэтому не стала заменять меня на другого препода). Я знаю что менеджеру сейчас от группы попадет и мне ее жалко конечно, но она сама себе это устроила и я категорически говорю "нет"(все же уяснили до этого) и ухожу.
Скажите мне -правильно ли я поступила? Получается я ее под удар подставляю, но если б согласилась -тогда она меня под удар.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

вроде все правильно!

а с *** группой пусть менеджер и танцует! в конце концов за что ему з/п платют?

ЛиЛу
#2

ну раз соглашалась менеджер, то сама и виновата, надо было Вам об этом сразу сказатъ, а не юлить. приведет группу в прохядок, или группа сама приведется, когда поймет, что преподов не будет - очень даже полезно.

#3

помню мы в школе так одну училку чморили чморили ну она и ушла, а на ее место пришла такая гаргона...

короче дала нам проср*ться еще на десять лет вперед! Мы косяками к директору дооолго ходили с просьбой ее четвертовать!

лугл
#4

если у вас так можно на работе-взять и отказаться, то проблемы не вижу. т.е. если вам ничего за это не будет, то и не переживайте! что нервы то на них тратить. им преподавателя заменили, а они все недовольны

Маруша
#5
лугл

если у вас так можно на работе-взять и отказаться, то проблемы не вижу. т.е. если вам ничего за это не будет, то и не переживайте! что нервы то на них тратить. им преподавателя заменили, а они все недовольны

отказаться можно, кстати, им менеджер звонила-спрашивала что случилось(она не была свидетелем всего этого цирка), и какого преподавателя они хотят, они сказали что от первой преподавательницы отказываются категорически, хотят чтоб я вела, но я чисто психологически уже не смогу к ним хорошо относиться.

Маруша
#6

блин, я автор, спалилась

ЛиЛу
#7

xотя, автор, если подобные группы будут повторяться, то подумайте, как скрутитъ пдообную группу в бараний рог, кто зачинщик, как с такими лидерами в группе обxодиться и как не плакать в кориодраx.

ЛиЛу
#8
Маруша

отказаться можно, кстати, им менеджер звонила-спрашивала что случилось(она не была свидетелем всего этого цирка), и какого преподавателя они хотят, они сказали что от первой преподавательницы отказываются категорически, хотят чтоб я вела, но я чисто психологически уже не смогу к ним хорошо относиться.

--- пошли они... пускай теперь сидят и овыряют в носу)

Ивушкина
#9

Автор, не расстраивайтесь, и на группу не обижайтесь.

Вам за эту группу будут отдельно платить? Если да, то ваша задача их обучать, а не "хорошо к ним относиться".

Найдите в группе одного/одну более уили менее нормального ученика -и работайте на него.

А ситуации разные бывают. У меня тоже в жизни было нечто подобное, когда одна преподша нас достала, а негатив слился на другую, потому что ме в целом были недовольны построением учебы на курсах - обещали одно, а получилось другое.

Увидите, пара дней пройдет, и у вас пойдут нормальные занятия. Вы их тоже постарайтесь понять, если это , конечно взрослые серьезные люди, а не тинейджеры-гопники.

Автор
#10

Ивушкина , к сожалению, тинейджеры, самое дурацкое, что я выгляжу как тинейджер, меня не воспринимают всерьез, пока рот не раскрою и очки не одену. Был даже случай когда взрослый дядька, когда ему сказали что я у него буду вести ,сказал:"ну, тогда я ухожу", потом сам благодарил за занятия и т.д. и т.п.,но сам факт...люди полны предрассудков, к сожалению.

Автор
#11
ЛиЛу

xотя, автор, если подобные группы будут повторяться, то подумайте, как скрутитъ пдообную группу в бараний рог, кто зачинщик, как с такими лидерами в группе обxодиться и как не плакать в кориодраx.

в принципе, я скрутить могу, когда сил хватает моральных,но сейчас у меня личный кризис в расцвете и полгода недосыпания, тут просто моя усталость роль сыграла, грузят меня там, часов больше всех дают, я уволиться пыталась уже давно, меня не уволили с формулировкой "мы не найдем замену за 2 недели", я согласилась остаться на пару месяцев еще чтоб довести группу, с условием уменьшить кол-во часов вдвое, неделю-две было так, потом потихоньку кол-во часов стало опять тем же что и было.

ЛиЛу
#12
Автор

в принципе, я скрутить могу, когда сил хватает моральных,но сейчас у меня личный кризис в расцвете и полгода недосыпания, тут просто моя усталость роль сыграла, грузят меня там, часов больше всех дают, я уволиться пыталась уже давно, меня не уволили с формулировкой "мы не найдем замену за 2 недели", я согласилась остаться на пару месяцев еще чтоб довести группу, с условием уменьшить кол-во часов вдвое, неделю-две было так, потом потихоньку кол-во часов стало опять тем же что и было.

--- понятно. да, конечно, как говоритйса, на бедного Мишку все шишки. ну тогда и тем более не надо там оставатъся, по-моему, правилъно Вы поступили. и за каким спрашивается, Вам надо портит и без того раскачанную нервную сисему, терпя очень нерпиятныx Вам людей? это надо не Вам, Вы йщету программу выучили и знаете. это надо им, и как личностям зрелым, надо уже уметь отделять муx от котлет, не сливая негатив на все и всеx вокруг. вот пускай теперь по книжкам программу учат, тупицы:)

ЛиЛу
#13

про негатив и муx ес-но относитсай к группе, а не Вам:)

Автор
#14

Спасибо всем ответившим!

Нур
#15

Ну надо как-то владеть собой и уметь даже самую жуткую аудиторию заинтересовать и т.д. Вы же преподаватель!Действительно, выберите одного или двух вменяемых и работайте на них.

Да, тоже делаю замены, да выливается негатив на ни в чем неповинных людей, но все справляются. Может потому что они экскурсоводы и умеют работать с разными людьми?!

Автор
#16

Нур, я тоже работаю с разными и никогда не рублю с плеча, часто в процессе работы они свое мнение относительно меня на противоположное меняют, но открытое хамство терпеть не хочу просто потому что не равноценны те деньги что мне за это платят и мои потерянные нервные клетки. Хотелось бы чтобы работа не была каторгой.

ЛиЛу
#17
Автор

Нур, я тоже работаю с разными и никогда не рублю с плеча, часто в процессе работы они свое мнение относительно меня на противоположное меняют, но открытое хамство терпеть не хочу просто потому что не равноценны те деньги что мне за это платят и мои потерянные нервные клетки. Хотелось бы чтобы работа не была каторгой.

--- имxо, конечно, но прекрасный спец своего дела может и должен позволить себе покобенитьсай и набить цену, иначе ноги будет руководство (которое глупое) о него выттиратъ. У Вас не идет речи о выживании в полярныx условияx любой ценой, нет и семерыx по лавкам, так почему Вы должны наступатъ себе на горло. Повторюсъ - люди, которыx прислали на курсы, кровно заинтересованы в ниx, по идее и у ниx нет времени на фигнюшки всякие. Если же они они кочевряжатся по причине плоxого видите ли настроения - тем xуже на ниx, на биржаx труда много желающиx на иx места. я сама никогда не позволяла сливать мои проблемы на препода на курсаx, ибо человек взрослый и ценю качество работы.

Автор
#18

Лилу 17,точно

Гость
#19
Маруша

блин, я автор, спалилась

Как же вы так, неосторожно!:) Любите сочинять тут всякие истории, знаем,знаем:)) По-моему, вы из Украины?:) Тогда я вас знаю:))))

Нати
#20

Автор, вы изначально не правильно повели себя с этой группой. Зная предысторию дали слабину. Проглатывать хамство, а потом плакать и отказываться - это не выход. Так всегда будете от сложностей бегать, создавая себе новые проблемы. Вы же ведете курс, значит вы рулите ситуацией. Когда заметили, что вам хамят, надо было прерваться, огласить недовольным, что они вас путают с кем-то другим, если не путают, то недовольные могут покинуть урок, что объяснять вы будете тем, кто желает учиться, что вы тоже вправе прекратить занятия, если вы не довольны поведением участников группы. И спросить, кто желает продолжить, а кто идет лесом, опять жаловаться и терять свои деньги за время потраченное на пререкания. Кто-то может быть из зачинщиков и свалил бы и жаловался, но основная масса сидела бы как мыши и в следующий раз тоже. И были бы довольны. А жалобы 2-3 человек выглядели бы на этом фоне смешно и не в их пользу.

Маруша
#21
Гость

Как же вы так, неосторожно!:) Любите сочинять тут всякие истории, знаем,знаем:)) По-моему, вы из Украины?:) Тогда я вас знаю:))))

почему сочинять?, я правду говорю, и я тут не так часто что б прямо "любить сочинять"

Маруша
#22

Есть тут девушка с ником Марушка, может вы меня с ней путаете

Автор
#23

Ой Автор, как я вас понимаю...довелось и мне устроиться на курсы, вела компьютерные и графику. первые два курса отвела - хорошо было, потом у них видимо нелады пошли, собрали в следующий раз группу поменьше (ну а мне-то что, все равно столько же объяснять) - и постфактум заплатили маленькую зарплату. Т.е. заранее не предупредили во что это выльется - причем по рожам видела, что специально! глаза бегали во время объяснений. В другой раз долго мне не звонили - я узнала, что нашли другого препода, но через 2 месяца позвонили снова, работа нужна была я пошла. И о ужас! полгруппы на графике не знает как компьютер включать ( а этого быть не должно, туда принимались только после курсов общего пк!), одна вообще попалась глухая и с ней нужно было заниматься индивидуально и то не знаю как...а у меня 10 человек. и все орут на меня. я к руководству - вы что делаете? а они дурочку включают, выручайте... а я им про то что это просто НЕРЕАЛЬНО - но нет. И я просто взяла и не пришла на следующее занятие.

Жанна
#24

Ой, я тоже подписалась нечаянно Автором )))) так вот, потом устраивалась в другое место - там менедежер с директрисой вась-вась, а сама ни бельмеса не онимает ни в планировании, ни в чем. И тоже сталкивала лбами 2 группы, так что все были ярые до белого каления. и мы с ними встречались после 18, а руководство работало до 18 и все пилюли отгребала я. Но фиг бы с ним, не ушла бы. если бы эта менеджерша не разбазаривала ключи от компьютерного класса, так что потом не досчитывались компов - на меня чуть не повесили это. плюс проектора не давали, невозможно было работать, а платили гроши - опять плюнула и ушла.

Автор
#25
Жанна

Ой, я тоже подписалась нечаянно Автором )))) так вот, потом устраивалась в другое место - там менедежер с директрисой вась-вась, а сама ни бельмеса не онимает ни в планировании, ни в чем. И тоже сталкивала лбами 2 группы, так что все были ярые до белого каления. и мы с ними встречались после 18, а руководство работало до 18 и все пилюли отгребала я. Но фиг бы с ним, не ушла бы. если бы эта менеджерша не разбазаривала ключи от компьютерного класса, так что потом не досчитывались компов - на меня чуть не повесили это. плюс проектора не давали, невозможно было работать, а платили гроши - опять плюнула и ушла.

Вы не в Украине живете случайно?А то моей фирмы филиалы там по многим городам,в Днепропетровске главный офис, тоже занятия после 18.00 имеются и вот такое же поведение начальства наблюдаю-наберут-наберут людей, даже когда ни преподов нет, ни кабинетов свободных,из-за этого скандалы потом получаются,люди ждут по 2 месяца начала занятий, я оправдываюсь и разгебаю все нестыковки в программе и все шишки за неработающие компы ловлю. Такие ситуации как вы описали постоянно тоже случаются-один мышку держать не умеет, другой орет "я это знаю, давайте дальше".Вот тоже думаю уходить-не уходить.

Автор
#26

Жанна, а как с компами у Вас? Вам предоставляют комп для преподавателя? У нас системники-такая рухлядь допотопная -жесть просто,как будто с мусорки притащили, без дисководов, виснет постоянно,программы старые стоят,а я скачу рядом с извинениями и дурацкой улыбкой.

С зп тоже мутят, пригрозила им что уйду, если зп не поднимут(у нас город небольшой, найти замену препода по моим программам не просто будет), сказали что поднимут(у нас фиксированная ставка за час),как оказалось-подняли только за одну из программ, которые я веду, выяснилось это при получении денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: