Гость
Статьи
А есть такие, кто …

А есть такие, кто вернулся в Россию, или я одна такая?

Вышла замуж и переехала к мужу (брак удачный). Страна маленькая, богатая, все вылизано. Мне там не понравилось вот почему: работу не нашла, русских мало, друзьями не обзавелась, нет ритма большого города (я из Москвы), тоска по родителям, по Москве. Занималась языком, спортом, но этого не хватало для полноценной жизни, хотелось рядом родных, друзей, найти работу. В России жизнь била ключом, а там какое-то сонное царство. В общем, мужу предложили здесь работу, и мы приехали. Столкнулась с тем, что никто меня не понял, те же родители, друзья. Многие уехали, многие мечтают уехать, говорят что здесь нет будущего, и все плохо, в открытую крутят у виска. А есть ли удачные примеры?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну какая Вам разница кто что думает! Это Ваше счастье. Как только я захочу вернуться в Москву, последнее, о чем я буду думать, это реакция знакомых и родных. А вообще меня все ждут!

Гость
#2

Муж - иностранец?

Гость
#3

Живите своим умом и радуйтесь. Что вам до других? Вам хорошо и это главное! Кому Москва, кому деревня, а кому-то и Париж подавай. Все мы разные. Главное как вы себя чувствуете и если вам комфортно здесь, то к чему вопросы?

Оля
#4

Согласна с 1 госем.Живите там где в первую очередь вам комфортно.

Гость
#5

А я мечтаю вернуться в Петербург, уже больше 10 лет за границей, потерянное время.

Гость
#6

Я уже сегодня писала на форуме, что моя подруга детства вернулась домой, в Россию после 6 лет в Израиле. Была там замужем за "русским" евреем, он родился уже там, у эмигрантов из России. Родила там сына, но вернулась сюда. Сейчас замужем за бывшим одноклассником, родили ребёнка. Всё у них хорошо. А как её родители-то обрадовались, когда она вернулась. До сих пор не верят своему счастью.

Диктатура Моды
#7

У меня подруга, жила в Дрездене-10 лет, тоже удачно вышла замуж.

Но муж умер.

А она, также не нашла ни работу, ни друзей...

Все там продав, вернулась в Питер, открыла свое дельце, и счастливо процветает.

Даже с двумя детьми вернулась.

Вторая подруга МЕЧТАЕТ вернутья- НЕ удачно вышла амуж.

Гость
#8

Автор, скажите, а зачем вам русские на новом мете понадобились?

Автор
#9

Автор, скажите, а зачем вам русские на новом мете понадобились?

Иногда приятно перекинуться словом на родном языке не в виртуале.

Автор
#10
Гость

Муж - иностранец?

Да.

McNamara
#11

Живу на две страны, совсем уезжать не хочу.

Автор
#12

Вот и я думаю о втором гражданстве, чтоб если что без проблем уехать.

зачем?
#13

вы в кучу не мещайте все. Муж деньги большие зарабатывает? больше чем дома? так вы на заработки приехали а не жить. работа кончится - поедите домой. У вас слишком мало времени прошло чтобы понять как вы вляпались с переездом назад. Жить в раше можно только работая временно на большие ( огромные) деньги. как на севере когда-то или в африке. когда есть цель. а просто так жить - .. ну какя жить? я вас умоляю. а подружки вам надоедят быстро . нет подружек у людей с разнымим возможностями. вы сможете дружить ( общаться а не дружить , скорее) только с такими же как вы - а таких мало. Не дурите голову себе и людям. Не поддавайтесь скуке. Маму с папой себе забирайте. Куда вы приперлись, ну в самом деле, зачем? ( это вопрос если не за деньгами).

светлана
#14

уехала от мужа с тремя детьми, живу хорошо, не жалею!

Автор
#15

Зачем? - ну деньги платят хорошие, это огромный плюс. Больше чем у себя получал. Мама с папой не поедут - всю жизнь прожили тут и там уже не приживутся.

зачем?
#16
Автор

Зачем? - ну деньги платят хорошие, это огромный плюс. Больше чем у себя получал. Мама с папой не поедут - всю жизнь прожили тут и там уже не приживутся.

Значит , вы на заработки приехали. А не жить. Так и говорите всем. Раз все у виска пальцем крутят - значит нужно говорить как есть, про заработки. А свои настроения вы быстро поменяете, пожевете еще пару недель там - и все поймете. Нет там жизни. Суррогат а не жизнь. А тусовки - это возраст студенческий. Взрослые люди с деттми и обязанностями не могут по тусовкам жить. Вы путаете беззаботную юность и нормальную страну проживания. Не гневите бо-га. Молчите и радуйтесь. А то ведь зависть к вам со стороны обездоленных людей может принести много плохого... Молчите и собирайтесь назад потихоньку, как работа закончится.

H.
#17

Автор некорректный вопрос поставил в заглавие темы.

Автор никуда не вернулся.Автор в любой момент может уехать назад в "сонное царство".Паспорт мужа позволяет перемещаться из страны в страну.Подвига патриотизма тут нет.Или муж отказался от гражданства "сонного царства" и принял российское? Тогда да, можно обсудить этот случай.

Автор
#18
H.

Автор некорректный вопрос поставил в заглавие темы.

Автор никуда не вернулся.Автор в любой момент может уехать назад в "сонное царство".Паспорт мужа позволяет перемещаться из страны в страну.Подвига патриотизма тут нет.Или муж отказался от гражданства "сонного царства" и принял российское? Тогда да, можно обсудить этот случай.

Нет конечно. Но с таким же успехом в России можно всю жизнь прожить, как мы сейчас живем. Так что с темой все в порядке.

H.
#19

Но с таким же успехом в России можно всю жизнь прожить, как мы сейчас живем.

Вы с мужем туристы.Как что то начнется в России, вроде того что сейчас в Тунезии происходит ,сядите на самолет и- в сонное царство.Но если не начнеться, то конечно можно и всю жизнь прожить.

H.
#20

"...или я одна такая" ..мне больше всего понравилось.Конечно Вы одна "такая".

До Вас никто таких вопросов не решал.

Автор
#21

Ну я утрирую...

777
#23
зачем?

вы в кучу не мещайте все. Муж деньги большие зарабатывает? больше чем дома? так вы на заработки приехали а не жить. работа кончится - поедите домой. У вас слишком мало времени прошло чтобы понять как вы вляпались с переездом назад. Жить в раше можно только работая временно на большие ( огромные) деньги. как на севере когда-то или в африке. когда есть цель. а просто так жить - .. ну какя жить? я вас умоляю. а подружки вам надоедят быстро . нет подружек у людей с разнымим возможностями. вы сможете дружить ( общаться а не дружить , скорее) только с такими же как вы - а таких мало. Не дурите голову себе и людям. Не поддавайтесь скуке. Маму с папой себе забирайте. Куда вы приперлись, ну в самом деле, зачем? ( это вопрос если не за деньгами).

мне жаль девушку, которая считает, что жить в России так ужасно) Поверьте, жизнь пркрасна здесь, просто именно и конкретно у вас она не сложилась.

Гость
#24

Автор, а сколько лет прожили в стране мужа? И как проходит адаптация обратно?

Гость
#25

И главное, как муж привыкает к России?

Гость
#26

Ага щас быстро местные дамы муженька окутят автора,он же принц для них,в отличии от Германии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: