Гость
Статьи
Когда о человеке …

Когда о человеке говорят, что он ни в чем себе не может отказать, это отрицательная характеристика?

Мне симпатичны такие люди, и я только удивляюсь, когда слова "он ни в чем себе отказать не может" произносятся с презрением. А правда, почему их так не любят?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Густь
#1

Потому что никакого контроля над собой и своими желаниями.

табуретка
#2
Гость

слова "он ни в чем себе отказать не может" произносятся с презрением. А правда, почему их так не любят?

наверное, имеется в виду, что это избалованные люди, любящие только себя.

а вам, автор, почему они симпатичны?

Валька
#3

это избалованные эгоисты просто...которые ставят себя на первое место как пуп земли

Гость
#4
табуретка

а вам, автор, почему они симпатичны?

Потому что с ними можно ни на что не заморачиваться, не вести себя "прилично" и сдержанно.

Гость
#5
Густь

Потому что никакого контроля над собой и своими желаниями.

А зачем он нужен? Мне кажется, где можно обойтись без контроля над собой, там и нужно без него обходиться. То есть если вреда это никому не причинит.

Го
#6

А если твой муж не сможет отказать себе в траханьи молоденьких девиц? это тебе тоже симпатично?

Го
#7

"То есть если вреда это никому не причинит" совершенно ваше додуманное "то есть". отсутствие контроля подразумевает безразличие к желаниям, чувствам, мыслям других. "свобода одного индивида ограничивается свободой другого" еще в школе на обществознании учат. Контроль - ограничитель...

Го
#8
Гость

табуретка

а вам, автор, почему они симпатичны?Потому что с ними можно ни на что не заморачиваться, не вести себя "прилично" и сдержанно.

вы путаете понятия. "не заморачиваются" с лояльными людьми, с людьми без комплексов и предрассудков, с людьми широких взглядов. и все это не имеет отношения к людям, которые СЕБЕ (а не ВАМ!) ни в чем не отказывают.

табуретка
#9
Го

Гость

табуретка а вам, автор, почему они симпатичны?Потому что с ними можно ни на что не заморачиваться, не вести себя "прилично" и сдержанно.

вы путаете понятия. "не заморачиваются" с лояльными людьми, с людьми без комплексов и предрассудков, с людьми широких взглядов. и все это не имеет отношения к людям, которые СЕБЕ (а не ВАМ!) ни в чем не отказывают.

+100 что-то вы, автор, действительно напутали

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#10

эхх я такая) не могу ни в чем отказать. Хочу и все. Вынь да положь)))

#11

У меня такие люди ассоциируются с теми, кто зарплату за два дня тратит, у которых всегда самые навороченные телефоны, ноутбуки и пр., а сами с голой попой.

гость
#12

ну разумеется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: