Гость
Статьи
Ранний брак.

Ранний брак.

Кто согласен с тем,что ранние браки терпят фиаско?

36 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Да это у кого как.

VIP
#2

Согласна,но бывают и исключения

Гость
#3

В наше время исключения крайне редки. В основном такие браки обречены. Поиграли дети во взрослых, а потом и развелись.

#4

Я согласна,особенно если этот брак по залёту...или ради какой-то выгоды.

исключения конечно есть,но я таких не знаю.

Константин
#5

Мы женились в 19. Вместе - 22 года. Первые 15 лет были очень счастливы вместе, потом начались большие проблемы. Но растим двоих детей ведем совместное хозяйство. 15 лет счастья стоили того...

#6
Чужая

Я согласна,особенно если этот брак по залёту...или ради какой-то выгоды.

исключения конечно есть,но я таких не знаю.

Я есть исключения)))

#7
Константин

Мы женились в 19. Вместе - 22 года. Первые 15 лет были очень счастливы вместе, потом начались большие проблемы. Но растим двоих детей ведем совместное хозяйство. 15 лет счастья стоили того...

ВЕДЬ ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ СРОК.

Константин
#8

Да, знаю очень удачную пару, которая вместе с ...5 класса!

Детские отношения переросли в подростковые и т.д.

Им по сорок лет

Брюнеточка
#9

Смотря насколько он ранний.Конечно,в молодом возрасте у людей еще нет жизненного опыта.Парни еще не нагулялись,а девушки не имеют представления,что такое семья.

Гость
#10
I AND I

Константин

Мы женились в 19. Вместе - 22 года. Первые 15 лет были очень счастливы вместе, потом начались большие проблемы. Но растим двоих детей ведем совместное хозяйство. 15 лет счастья стоили того...

ВЕДЬ ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ СРОК.

Не надо брать то что было 20 лет назад, тогда все было иначе. Во времена молодости наших родителей, например, больше и делать то было нечего, кроме как замуж после школы выходить. Так что в 18-20 лет повально все женились. А уклад того времени очень способствовал к длительным бракам.

Но сейчас то все иначе.

Гость
#11

это все индивидуально. смотря что считать ранним браком. пол моей статистике, ранние браки удачны процентов на 70. т.е. среди моих знакомы разводов мало. потом же опять надо учитавать, что чер рашьше брак, тем большевремени люди вместе и тем больше шансов у них растаться. Т.е. если люди в 20 лет поженились, и прожили 15 лет, то им всего 35. А если поженились в 35, то через 15 лет им уже 50, а в таком возрасте вобще разводлятся редко

Константин
#12

*Во времена молодости наших родителей, например, больше и делать то было нечего, кроме как замуж после школы выходить.*

О, да! И мамонты по улицам ходили... Вы что, серьезно?

Двадцать лет назад мои сверстники

-делали карьеру (кто в науке, кто в армии, а кто и в партии);

-шатались по мужикам (женщинам);

-загонялись по спорту;

-пили водку;

-уходили в рок и философские системы.

Жили довольно интересно (кто хотел).

В целом - все то же

Гость
#13

вообще соглашусь, что раньше многое было по-другому, в частности, отношение к браку. Среди сверстников моих родителей (им сейчас50-60)- очень мало разводов, по пальцем можно пересчесть. А среди моих ровестников- каждый практически как мниимум раз был женат и уже успел развестись. Времена меняются

#14

Не все

#15

Люди изменились еще больше.Не нужно все валить на время.

Гость
#16
Гость

вообще соглашусь, что раньше многое было по-другому, в частности, отношение к браку. Среди сверстников моих родителей (им сейчас50-60)- очень мало разводов, по пальцем можно пересчесть. А среди моих ровестников- каждый практически как мниимум раз был женат и уже успел развестись. Времена меняются

Вот и я о том же. Среди сверстников моих родителей, практически все женились сразу после школы и у всех многолетние браки.

между прочим в истории нашей страны был период, когда развод означал одновременно и крах в карьере, а так же сильное осуждение и порицание общественности. (не говорю что это одобряю) Многие семьи были вынуждены не разводиться.

А сейчас никому дела нет сколько у вас разводов за спиной.

Гость
#17
Гость

вообще соглашусь, что раньше многое было по-другому, в частности, отношение к браку. Среди сверстников моих родителей (им сейчас50-60)- очень мало разводов, по пальцем можно пересчесть. А среди моих ровестников- каждый практически как мниимум раз был женат и уже успел развестись. Времена меняются

да потому что нынешняя молодежь насмотрелась , как родители живут , мучаются и не разводятся потому, что "не принято". вот и не тянут напрасно время на изжившие отношения. и это правильно

Гость
#18

Я смотрю по своим одноклассникам и одногруппникам в Вузах. Нам сейчас за 30 всем. Основная масса толковых ребят вступила в брак после 25 лет. Девочки от 23 до 27 лет.

Те кто обзавелся семьей лет в 18-20 (большинство подавляющее по причине беременности) в период от 1-5 лет развелись, есть герои прожили 7 лет, но как кошка с собакой. Живет вместе только одна пара, но там сильная финансовая поддержка ее родителей.

Среди других ребят, которые вступали в брак позднее, тоже есть разводы, но их намного меньше. Буквально 3-4 пары всего.

Гость
#19
Гость

Времена меняются

да потому что нынешняя молодежь насмотрелась , как родители живут , мучаются и не разводятся потому, что "не принято". вот и не тянут напрасно время на изжившие отношения. и это правильно

Нет, не поэтому :)

Раньше отношение к браку было другое. Детям с младших классов долбили в голову любовь к труду, к самостоятельности, серьезное отношение к жизни. Шла пропаганда крепкой семьи и серьезного к ней отношения. Что в брак надо вступать только один раз, а разводятся только слабаки и т.д.

А сейчас какая пропаганда? Дом-2? И дети с малолетства хотят не учиться, а жить в ГБ, а родители прокормят. У девочек ассоциация к слову брак - это праздник и белая фата. Большинство даже не понимает что это все на 1 день, а потом суровые бытовые и жизненные будни. Зато все знают - не понравится - разведусь!

#20
Гость

да потому что нынешняя молодежь насмотрелась , как родители живут , мучаются и не разводятся потому, что "не принято". вот и не тянут напрасно время на изжившие отношения. и это правильно

да я бы не сказал

наоборот, сходятся-расходятся на раз

Гость
#21

Многие вступают в юности в брак, не потому что большая любовь и желание прожить вместе жизнь, со всеми ее трудностями, а что бы быть первой из подружек кого замуж взяли!

Многие панически боятся остаться одни и выходят за первого же кто предложит.

#22

Реально бывают случаи, когда женятся раз и навсегда, в раннем возрасте.

Но такое не для меня. Я знаю. Поэтому слегка скептично отношусь к знакомым, которые еще в институте решили "отбраковаться".

Гость
#23

Как правило ранние браки распадаются. Но не всегда.

лугл
#24

у меня родители поженились 18и22года соответственно. 26 лет вместе прожили. среди моих знакомых и родственников разводов нет.хотя живем еще может мало по 7-5-3года. вроде все хорошо у всех

#25

У меня мама в 20 вышла замуж(отцу было 24). Она не жалеет, но мне говорит, что в 20 рано.

Гость
#26

а ранний брак это какой период в возрасте? какие сейчас условия, ..***, так и поздние браки распадаются или просто существуют. потому что большинство мужиков бегают налево. сейчас ценность семьи очнеь низкая. и хоть сколько мужику лет - 20 или 35 или 40.

Гость
#27
Гость

В наше время исключения крайне редки. В основном такие браки обречены. Поиграли дети во взрослых, а потом и развелись.

Согласна с мнением+ ранние браки плодят безотцовщину.

Гость
#28

Я и 2 мои подруги вступили в брак до 20 лет. Одна из них по залету. Сейчас, 10 лет спустя (нам соответственно до 30) я и 1 подруга счастливы в браке, а та, что по залету, развелась через 3 года. Мое мнение, что в сегодняшнее время, когда очень распространены гражданские браки, рано женятся либо вынужненно(залет) а это в любом возрасте не гарантирует счастья, либо с оочень большим чувством, мужчины вообще в ЗАГс на стремятся, т.е. не трудно представить чувства молодого парня, его отношение к девушке, что он еще незакончив институт, без принуждения в виде живота, торопится сделать её СВОЕЙ женой. При таком отношении высока вероятность крепкой семьи. А мнение, что не нагулялся, будет изменять и т.п., так большинство изменяет, но не все при этом меняют жен, для многих жена, дети - это "святое"

неведомаяхрень
#29

с 18 лет мы вместе, в 22 поженились, итого вместе 8 лет. Но все зависит от людей, кто то женится ради праздника и белого платья, кто-то по залету. Мы женились сознательно, исходя из того что нашли друг друга и расставаться не хотим. Тьфу-тьфу, живем)))Собрались обвенчатся))

лапти
#30

большинство известных мне ранних браков более или менее удачны (я, 2 мои близкие подруги, + еще куча друзей/знакомых). Всем бракам более 15-ти лет, женились по разному, кто-то по-залету, кто то нет.

Разводов (по моей статистике) в ранних и неранних браках примерно одинаково, может даже в ранних чуть меньше.

#31

Согласна с автором, пример - первый брак моего мужа. И несколько ранних браков среди знакомых, уже развелись. Но есть и счастливые ранние браки, когда люди действительно женятся по любви, а не по залету или не потому, что хочется вырваться ао взрослую жизнь и почувствовать себя взрослыми!

Гость
#32

Моя сестра в 20 вышла замуж, встречались с парнем 2 года, брак не по залёту, уже 9 лет вместе, счастливы, всё хорошо у них. Среди ранних браков моих знакомых пока только одна пара развелась, многие уже перешагнули рубеж в 5 лет вместе, поэтому не согласна, автор.

Федюля
#33

Ну если тока очень ранние:) Мои предки женились в 17 и 19 лет. Развелись на 26-м году брака, при этом развестись могли и на 2-м году брака, и на 5-м и на 10 и тыпы:) Плохо жили... Мы женились в 20 и 21, в официозе почти 23 года. Полёт - нормальный:)

траум
#34

я в 19 замуж выходила,женаты вместе больше года,поженились от огромной любви))но смотря на своих ровесников,я считаю что рано,слишком уж все инфантильные.

Гость
#35

Знакомые женились по залету, ей 17, ему 26, живут около 13 лет...брак довольно сложный, отношения напряженные... но... она в данный момент беременна третьим...

#36

все отношения разные и уникальные....я вышла в 18, мужу 24( брак крепкий и счастливый) и родители мои рано создали семью (маме 18, папе 24 было и посей день у них чувства только растут )))))

у моего мужа это 2 брак ( первый пол года продержался и с треском распался) и я не могу сказать что ВСЕ ранние браки обречены ..эх...некоторые и в 30 не готовы к семье

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: