Гость
Статьи
Моя однокурсница - …

Моя однокурсница - дочь олигарха!!!!!

Здравствуйте, дорогие форумчане! Недавно я узнала, что одна из моих однокурсниц - дочь богатейшего человека, из ооочень богатой семьи. Она это не афиширует, я догадывалась раньше по её внешему виду, что она очень дорого одевается, но не догадывалась, что она из настолько богатой семьи. Её печатали в Татлере "Малышка на миллион"... Не знаю, зачем создала тему. может, хочу, чтобы вы дали какой-нибудь совет мне. Я из абсолютно обычной семьи, не могу себе позволить и часть того, что может позволить себе она. Просьба не говорить мне - "заработай". Я учусь на дневном и родители не разрешают мне пока работать, да и учусь я от зари до зари - когда работать-то? Ночами, что ли? Да и что я смогу заработать? Жалкие копейки...А к ьтаким дорлжностям и близко не подпустят, там всё давно забито.... Почему кому-то всё, а кому-то - ничего?...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато в случае ссоры с папой и желания порвать с ним отношения ей будет ОЧЕНЬ трудно... А вот вам...

Гость
#2

Автор, а какой совет? Вам не повезло, вы родились не с золотой ложкой в заднице. Вы можете всю жизнь оплакивать этот факт. или можете просто признать простую истину, что жизнь не справедлива и даже тот, кто горбатится всю жизнь, так нищим и помрет. А кому-то просто повезло в этой жизни.

#3

завидуешь что у нее дорогие шмотки?

вуменоманка
#4

какой-то глупый вопрос) с чего вы взяли, что кому-то ВСЕ?? можно быть самым счастливым в мире человеком, не имея настолько огромного количества всяких благ. за и зачем их так много? зато у вас есть стимул, есть к чему стремиться... развивать себя, чтобы получать удовольствие и зарабатывать. а не ныть на форуме. зависть автор, никому еще счастья не приносила) так что занимайтесь лучше собой

Kaama
#5

В чем Ваш вопрос? Как справиться с завистью?

вуменоманка
#6

при желании можно добиться всего. так что хватит ныть.

Nomeda
#7

дочь олигарха учится с простой девочкой? или она тупая, в простом вузе или вы шибко умная в крутой вуз попали?

Дама с горностаем
#8
Гость

Зато в случае ссоры с папой и желания порвать с ним отношения ей будет ОЧЕНЬ трудно... А вот вам...

а с папой то к чему ссориться?

с родителями многие в мире и понимании живут себе поживают

автор, ну если вам будет легче, то знайте что всегда и везде будут люди, которые умнее, талантливее, моложе, красивее или богаче вас

тож самое касается этой дочурки алигарха

Еще та
#9

Автор,а что вы хотите услышать на заданный вопрос?

Это жизнь.

1
#10

дык она наэрно через передачу "умницы и умники попала в Мгимо вяземский ведет

приехала с глубинки с старым чемоданчиком очкастая нищенка все тебя там унижают

Дашуня
#11

Ну и что!На моем курсе еще и в одной группе со мной учился сын известного политика,был прямо пуп земли,весь в центре внимания.А мне как-то параллельно было.)))Не всем же быть дочерьми-сыновьями олигархов.У меня замечательные родители,пусть не такие богатые,но других мне не надо.Меня моя жизнь вполне устраивает-яркая,насыщенная и веселая!Не заморачивайтесь вы на эту тему,автор!))))))

Наталья Михайловна
#12

А богатые тоже плачут !

Не факт, что по жизни она будет счастливей, чем вы.

Учитесь и помните : Главное богатство не в деньгах и шмотках !

============================================================​==

гость
#13
вуменоманка

какой-то глупый вопрос) с чего вы взяли, что кому-то ВСЕ?? можно быть самым счастливым в мире человеком, не имея настолько огромного количества всяких благ. за и зачем их так много? зато у вас есть стимул, есть к чему стремиться... развивать себя, чтобы получать удовольствие и зарабатывать. а

не ныть на форуме. зависть автор, никому еще счастья не

приносила) так что занимайтесь лучше собой

Совершенно с вами согласна! вы что думаете, что багатые не плачут и у них проблем вообще нет! не все в этой жини можно за деньги купить...а стремиться к лучшему, совершенствоваться всегда нужно...

Гость
#14

это зависть!

#15

Автор, хватит завидовать. Мне вообще всегда было параллельно на то, что у кого-то с рождения много денег. Деньги в огромных кол-вах счастья мало кому приносят.

Гость
#16

Блин, зачем завидовать. Не в тряпках счастье-то.

#17

совет - завидуйте молча

Zoom-Zoom
#18

Фу, автор, девушка-то видимо не любит понтоваться своим папочкой, а вот вы завистливая, отвратительное качество. Тем более завидовать чему нашли-шмоткам.

Северо-Восток
#19

Разводка.

Нюта в подвенечном
#20

Что делает всякую шмотку дорогой? Лейбл? Шьют-то её такие же люди, как и мы с вами. Ну оденьтесь своими руками так, чтобы любая дочь олигарха выпала в осадок от одного вашего сногсшибательного вида))) Девочке завидовать не в чем(если только она не учится лучше вас). Зависть вообще деструктивное чувство. Лучше просто порадоваться за неё. А вообще, каждый имеет ровно столько, сколько ему необходимо. Излишки только мешают, поверьте.

Гость
#21
Автор

Здравствуйте, дорогие форумчане! Недавно я узнала, что одна из моих однокурсниц - дочь богатейшего человека, из ооочень богатой семьи. Она это не афиширует, я догадывалась раньше по её внешему виду, что она очень дорого одевается, но не догадывалась, что она из настолько богатой семьи. Её печатали в Татлере "Малышка на миллион"... Не знаю, зачем создала тему. может, хочу, чтобы вы дали какой-нибудь совет мне. Я из абсолютно обычной семьи, не могу себе позволить и часть того, что может позволить себе она. Просьба не говорить мне - "заработай". Я учусь на дневном и родители не разрешают мне пока работать, да и учусь я от зари до зари - когда работать-то? Ночами, что ли? Да и что я смогу заработать? Жалкие копейки...А к ьтаким дорлжностям и близко не подпустят, там всё давно забито.... Почему кому-то всё, а кому-то - ничего?...

Потому что всё приходит по карме.ей положено, а тебе-нет.Когда ты перестанешь так усираться за барахлом и баблом-дадут и тебе.

Гость
#22
Наталья Михайловна

А богатые тоже плачут ! Не факт, что по жизни она будет счастливей, чем вы. Учитесь и помните : Главное богатство не в деньгах и шмотках ! ============================================================​​==

Но лучше плакать в своем феррари, чем на трамвайной остановке)))))))))))))))

Дашуня
#23
Гость

Но лучше плакать в своем феррари, чем на трамвайной остановке)))))))))))))))

Какой примитив!Один сказал эту фразу-все повторяют.Конечно,лучше иметь Феррари,одеваться в дорогие шмотки и оставаться в душе говном-тоже мне,счастье нашли.

Гость
#24

Автор, вы как как ребенок из детского дома: "Почему у Пети есть папа и мама, а у меня совсем никого?!!!" Потому, что у одних есть, а у других нет. Мне даже в голову не приходило сожалеть, что я дочь преподавателей, а не английской королевы, бред какой-то.

Гость
#25

Дочь олигарха или состоятельного человека? Это разные вещи. Дочери олигархов не учатся в российских вузах.

24, я думаю как и вы.

Автор будто вчера родилась, и узнала, что есть кто-то богаче нее. И мечется теперь, не зная , что же ей делать.

Гость
#26

Автор, Вы хотите оказаться на месте этой девушки? Это ведь будете уже не Вы. Ваша личность стало быть никакой ценности для Вас не представляет? Наверное в этом вся проблема. У меня много подруг - и богаче есть и беднее, но я никого не считаю хуже или лучше меня. Они все классные девчонки и с ними просто здорово дружить. Какая нафиг зависть?

Гость
#27

Эта тема уже третий раз печатается. Полгода назад была уже.

Автор
#28

Спасибо всем, кто как-то посоветовал, поддержал. 27, я не знаю, может, у кого-то было подобное, я пишу про это сегодня в первый раз. 25, да, скорее не олигарха, но ОЧЕНЬ состоятельного человека. И ещё. Всем тем, кто считает, что я завидую шмоткам... КАК же вы ошибаетесь... Я гораздо более широко мыслю, одежда меня мало интересует, просто я понимаю, какую свободу дают деньги. Я хочу состояться в карьере, но мне изначально будет намного трудней, хотя бы потому что у неё уже есть начальный капитал для какого-либо бизнеса. Это маленький пример... также человеку с деньгами проще и в плане медицинского обслуживания и т.д. и т.п. Не делайте из меня примитивную дурочку, которую кроме шмоток ничего не интересует...

Гость
#29

Автор, Вы знаете - Ваше материальное положение зависит только от Вас. Что мешает добиться хорошего дохода, если для Вас это важно? Так называемые олигархи - тоже люди, такие же как мы с Вами. Или Вы полагаете - они родились с миллиардами на банковском счёте?

посмотри направо
#30
Гость

Зато в случае ссоры с папой и желания порвать с ним отношения ей будет ОЧЕНЬ трудно... А вот вам...

мда... "мудрый" совет. а ЗАЧЕМ В СЛУЧАЕ ССОРЫ РВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ?

Гость
#31
Дашуня

Гость

Но лучше плакать в своем феррари, чем на трамвайной остановке)))))))))))))))

Какой примитив!Один сказал эту фразу-все повторяют.Конечно,лучше иметь Феррари,одеваться в дорогие шмотки и оставаться в душе говном-тоже мне,счастье нашли.

откуда инфа, что те, кто на феррари и в хорошей одежде- в душе govno? Это такое же нищебродское самоутешениие, как и "мы бедные, но зато мы не воруем". В душе govna полны как раз те, кто вместо того, чтобы спокойно принять чужое богатство и идти по жизни своим путем, начинают самоутешаться такими доводами))))

Рупрeхт
#32

Закон кармы.

Олигарх это не просто очень богатый.

Кактус
#33

Автор, во-1-х - Вам есть куда стремиться, а у нее уже все есть.А во-2-х,там, где надо работать, почему-то выбирают по знаниям, а не по кошельку (а если и по рекомендации, то такой:"берите этого ишака, а не того:я его знаю - он много работает и мало ест").Так что не тратьте энергию на отрицательные эмоции!

Дашуня
#34

31,причем здесь "инфа о богатых и г****"?Просто здесь некоторые так рассуждают,вроде ничего больше не надо,кроме тачки и бабла несметного.У нас с мужем тоже есть и машины и квартира.Многие тоже завидуют и думают,что все так просто достается.А мы в свою очередь не завидуем тем,у кого больше денег и у кого дом покруче и квартира побольше,а сами стараемся идти вверх,так сказать.И не задаем никому вопросы,как автор"почему одним все дано от рождения,а другие сами должны в люди выбиваться?"Это не есть залог успеха.

Гость
#35

Тут рассуждают о деньгах потому, что тема заявлена об этом. Глупо писать, что лучше быть добрым, чем богатым, потому, что это величины разного порядка, как теплое и мягкое. Богатый человек может быть умным и добрым, и бедный человек может быть умным и добрым. Так же, как богатый человек может плакать и бедный человек может плакать Но лучше быть добрым и богатым, и плакать тоже лучше на сытый желудок Вы же не будете этого отрицать?

Автора я тоже не понимаю и такой ее пост никак не располагает к уважению к ней.

Федюля
#36

Потому, что пока ваши родители ленились и за чужую жизнь переживали ( точно как вы щас)...родители вашей одногруппницы напрягали мозги и анус, теряли здоровье и нервные клетки, зарабатывая капиталы. В том числе и для своей дочери:) Потому у вас - облом, а у ней - шыкалад:) От души советую не брать пример со своих родителей, шобэ ваши дети не заморачивались подобной х-нёй в универе, гыгы:)

Гость
#37
Федюля

Потому, что пока ваши родители ленились и за чужую жизнь переживали ( точно как вы щас)...родители вашей одногруппницы напрягали мозги и анус, теряли здоровье и нервные клетки, зарабатывая капиталы. В том числе и для своей дочери:) Потому у вас - облом, а у ней - шыкалад:) От души советую не брать пример со своих родителей, шобэ ваши дети не заморачивались подобной х-нёй в универе, гыгы:)

90-е уже прошли, просто так наворовать никто не даст.

М@рина
#38

счастлив не тот, кто имеет большое, а тот, ктонуждаетя в меньшем..

Lii
#39
Федюля

Потому, что пока ваши родители ленились и за чужую жизнь переживали ( точно как вы щас)...родители вашей одногруппницы напрягали мозги и анус, теряли здоровье и нервные клетки, зарабатывая капиталы. В том числе и для своей дочери:) Потому у вас - облом, а у ней - шыкалад:) От души советую не брать пример со своих родителей, шобэ ваши дети не заморачивались подобной х-нёй в универе, гыгы:)

Вот согласна - это истина !!! Многие ноют денег нет- предлагаешь работу-орут что "мы ж не роботы", а как иначе-много денег это много нервов и прочего

Федюля
#40

То 37. Плохому танцору - яйца мешают. Народная мудрость, йо!:)

"Просто так" в этой жизни не бывает НИ-ЧЕ-ГО. Я уже взрослая тётя, просто поверьте мне на слово:)

Жвачка
#41

разводка, дочери олигархов не учатся в россии

Котенок
#42
Федюля

То 37. Плохому танцору - яйца мешают. Народная мудрость, йо!:) "Просто так" в этой жизни не бывает НИ-ЧЕ-ГО. Я уже взрослая тётя, просто поверьте мне на слово:)

Федюля, а вы с Евы ушли? Вас там очень не хватает.. Я завела темку, куда Вы пропали, меня забанили тут же.. Вы с модераторами поссорились?

Irma
#43

дочь учится с дочерью дубайского магната,

в учебе никаких различий - так же горбатит спину над учебниками,

девица очень славная и без понтов - несколько раз надо было вночи отвезти/привезти мою дочь - без проблем на Порше с ветерком)

а то, что не понимает, что йогурт надо самим покупать в гастрономе - у нее это делает горничная, моя дочь легко переживет)))

Федюля
#44
Котенок

Федюля

То 37. Плохому танцору - яйца мешают. Народная мудрость, йо!:) "Просто так" в этой жизни не бывает НИ-ЧЕ-ГО. Я уже взрослая тётя, просто поверьте мне на слово:)

Федюля, а вы с Евы ушли? Вас там очень не хватает.. Я завела темку, куда Вы пропали, меня забанили тут же.. Вы с модераторами поссорились?

Ни с кем я не ссорилась из модеров:) Я Вове на иичко наступила, а Вишня меня за это по айпи и забанила:) Жалеет ивоные яйцы со стахановским рвением:) А здесь тоже прикольно:)Сруцца весело:) Классно можно время убить:)

Гость
#45

Не будет дочъ олигарxа учитъся в одном вузы с такои нищетои!

Не ври лоxня!

Котенок
#46
Федюля

Котенок

Федюля То 37. Плохому танцору - яйца мешают. Народная мудрость, йо!:) "Просто так" в этой жизни не бывает НИ-ЧЕ-ГО. Я уже взрослая тётя, просто поверьте мне на слово:) Федюля, а вы с Евы ушли? Вас там очень не хватает.. Я завела темку, куда Вы пропали, меня забанили тут же.. Вы с модераторами поссорились?

Ни с кем я не ссорилась из модеров:) Я Вове на иичко наступила, а Вишня меня за это по айпи и забанила:) Жалеет ивоные яйцы со стахановским рвением:) А здесь тоже прикольно:)Сруцца весело:) Классно можно время убить:)

Федюля, вы пишите тоже! Как у Вас дела? Муж выздоровел?

Lorena
#47

О! я тя нашел!:-))

Петербурженка
#48

все бывает в этой жизни. даже то, на что у нас не хватает воображения. когда я училась в мскве, я жила в одной комнате с дочерью владельца ювелирной фабрики - итальянкой. ну и что? да, она отличалась одеждой и замашками. но 8 марта плакала весь день,п.ч. у меня было 3 букета цветов (от разных приятелей) а У НЕЕ НИ ОДНОГО. Хотя ее бойфренд (тоже какой-то иностранец) прекрасно знал о русской традиции. Но либо пожмотился (цветы 8 марта - дороги), либо решил, что это не та девушка... а мои приятели ВАЩЕ не заморачивались насчет денег и выгодно- не выгодно. 8 марта девушки должны улыбаться просто так, а насчет жениться - чистая фигня. ...ну плакала моя итальянка до тех пор, пока я ее не взяла в свою компанию. и влюбилась она в нашу компанию, наши песни и искренний ржач))))))) меня приглаша в италю несколько раз. обыкновенная девушка, живет в трехэтажном доме, мама умерла, отец водит каких-то девок домой. Главное что ОНА САМА ЗАРАБАТЫВАЕТ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ. Хотя могла бы не работать. ну дочь богатого человека, НУ И ЧТО???

умница и задница.
#49

а вы в курсе, что в Италии с женщинами напряженка, там мужиков больше и поэтому каждая итальянка там пристроена и кстати, поэтому же они и не заморачиваются на своем внешнем виде (шмотки и прочее), т.к. по-любому найдется жених. Вот так вот.

а русские традиции они на то и русские и иностранцам на них пох

кстати, посмотрела кто там эта малышка в февральском номере Татлер. Это Леонела Мантурова, 15 лет, дочка Дениса Мантурова, замминистра промышленности и торговли. Кстати, очень симпатичная и приятная девочка.

умница и задница.
#50

кстати, в одном из номеров это же самого журнала в этой же рубрике я увидела свою бывшую коллегу, с которой работала в одном косметическом гиганте и которая вылетела оттуда, как пробка от шампанского. А написано-то было, короче, делите, как минимум на 2 что ли. Все они такие же люди и проблемы там такие же, просто масштаб денег и возможностей другой