Гость
Статьи
Исповедь истерички

Исповедь истерички

Никогда бы не подумала, что буду выплескивать свои мысли на форум. Из нормальной, уверенной в себе женщины я превращаюсь в вечно плачущую истеричку. Начиналось все хорошо: любимый муж, потом родился ребенок. С материальной точки зрения тоже все было нормально. У обоих работы и собственное жилье, пусть и не очень большого метража. А потом все стало рушиться. Когда сыну было 2 месяца, мужа сокращают на работе (тогда был разгар кризиса, и сфера строительства оказалась в полной ... опе). 3 месяца безуспешных поисков работы, ну да ладно, были небольшие сбережения... Потом муж все-таки находит работу, но абсолютно с другой сфере, что очень сказывается на заработке. Несколько месяцев спустя матери мужа ставят смертельный диагноз. Муж стал замкнутым, иногда может перебрать с алкоголем. Разрывается между работой, нашей семьей и мамой. А я просто разрываюсь между почти годовалым малышом и свекровью. С дочкой мне помогать некому, на няню нет средств. Свекрови надо бегать по аптекам, магазинам, что крайне не просто, т.к. она стала крайне капризна: хлеб только определенный, молоко только в стеклянной таре, сметана только местного производителя...Для этого надо обежать 4-5 магазинов, а я с коляской. И ведь не все магазины для этого приспособлены.... А потом нужно все эти продукты ей занести на 4 этаж в доме без лифта. Напомню, я с ребенком 11 месяцев, с коляской и сумкой с продуктами. При этом во мне 52 кг. До кучи, я узнаю, что и на работе ждет меня сюрприз. Смена собственника и укрупнение бизнеса. Так что будут большие изменения (читай сокращения) в штатном расписании... Ну вот я и вывалила, все что накопилась. Чего я жду от вас, дорогие форумчане? Наверное, кто-то захочет "размазать" меня по стенке, рассказав, какая я неудачница :) Но на самом деле, жду от вас советов, как взять в себя в руки. Или, может, вы просто посоветуете хорошие витамины для поднятия жизненного тонуса. Буду благодарна любым словам и советам.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полная ж0па

Kott
#2

Автор, у матери мужа смертельный диагноз-а у вас маленький ребенок, которому еще жить и жить. Поэтому пусть все свои капризы засунет куда-нить подальше. Не нравится сметана-пусть сама за ней хоодит. Не может ходить-без сметаны с ней ничего не случится.

Надя
#3

Автор. 1. Не истерите. 2. Сдайте чью-нибудь жилплощать - Вашу или мужа - Вы написали - собственное жилье. Уж на еду хватит. 3. Ваши родственники есть? Могут помочь Вам материально или по уходу. Если материально нет, пригласите бедную родственницу помогать с ребенком - перебьетесь неск. месяцев. ) Будет работать за еду. 4. Кликнете помощи по друзьям, заодно узнаете кто сколько стоит! ) Удачи.

Гость
#4

Люди на съёмных с детьми живут и с работой не всегда гладко, а у вас и жильё и работа есть, просто зп уменьшилась.

Гость
#5

Все пройдет и это тоже. самой важное это находить время на то, чтобы подзарядить батарейки иначе в итоге вы можете сдуться(хотя бы пол часа в день на себя и на общение вдвоем с мужем) . Просто подумайте о том хорошем, что у вас есть - ваш ребенок, ваш муж, которого вы любите. Подумайте, что все самое главное при вас и вы это не потеряли, а теперь представьте что лишились бы всего этого - сравните ситуацию сейчас и с той которая могла бы быть в худшем случае, научитесь радоваться тому хорошему, что у вас есть... мы все переживаем в жизни тяжелые периоды и именно в такие моменты мы познаем себя, познаем на что мы способны, наши отношения проходят через настоящие жизненные испытания. Просто помните, что все трудности пройдут рано или поздно, что если вы будете верить и делать все возможное - жизнь наладится и вы опять войдете в калею. Только не озлобляйтесь, поддерживайте мужа, ищите поддержку у него и принимайте все это как испытание, которое вам необходимо пройти и что пройдя его вы станете сильнее, а ваши отношения еще крепче. Держитесь, все будет хорошо, просто верьте в это!!!

Надя
#6

Автор, на свекрови экономить я бы лично не советовала. 1. Все-таки она умирает. 2. Ваш муж смотрит на это все и Вашего хорошего отношения не забудет, а это существенно укрепит Вашу семью. 3. Посоветуйте свекрови в церковь хоть сходить - надо же ей чему-то научиться в жизни - уж простите, мудрую женщину особенно не вижу. )

Гость
#7

Всё будет хорошо, я Вам обещаю. Все люди рано или поздно проходят через период крупных неудач, это факт.

Lumi
#8

Автор, какой бы там диагноз у свекрови не был, никто не обязан

устраивать фейерверки в честь нее ценой своего здоровья, времени

и энергии. У муда - умирающая мама, а у Вас - маленький ребенок.

Свекровь бепомощна и капризна, но она взрослый человек и осознает свое положение и сама должна искать способ достойно

нести свою немощь. Маленький ребенок тоже капризный и беспомощный, но, в отличие от матери мужа, перед которой у Вас лично нет никаких обязательств, перед собственным ребенком они у Вас есть. И без Вас ребенок не справится, в отличие от взрос-

лой, хоть и совсем умирающей женщины.

Звучит жестоко и прагматично, но ей уже ничем не поможешь, а ее

стиль поведения - переключение внимания на свою персону и спеку-

ляция своим состоянием - это манипулирование махровой эгоистки.

Меньше всего мне самой бы хотелось обременять своего сына своими проблемами, болезнями и похоронами. Если мне поставят смертельный диагноз, он будет последний, кто об этом узнает (скорее всего из некролога). Хотя знаю, что он бы тоже "все бросил" и ухаживал за мной - только этого я бы не хотела, т.к. слишком люблю его и не хочу, чтобы он видел меня слабой и немощной).

Так что, если муж хочет, пусть заботится о матери - его личное дело. А быть хорошим сыном за Ваш счет? Неправильно как-то.

Это Настя
#9

я не вижу здесь никаких проблем, кроме вашей глупости Автор.

#10

крепись мать,все плохое когда нибудь заканчивается

Гость
#12
Это Настя

я не вижу здесь никаких проблем, кроме вашей глупости Автор.

А я не вижу глупее комента, чем ваш!

киса
#13

скажи...а почему она сама в магазин не ходит?боится скончаться по дороге?ей наоборот бы побольше двигаться и воздухом дышать...ты взвалила на себя это..но переоценила возможности...теперь придется собраться и потерпеть!впредь не взваливай больше,чем способна унести...витаминки не помогут..поможет женская выносливость и железное терпение и любовь к ребеночку и мужу!держись красавица!!!!

Гость
#14
Гость

Это Настяя не вижу здесь никаких проблем, кроме вашей глупости Автор.

А я не вижу глупее комента, чем ваш!

таким, как вы просто не дано, так что идити мимо с миром.

гость
#15

все будет хорошо, все рано или поздно наладистя. тем более у вас есть главное сокровище-ваш ребеночек! счастья вам!!!

гость
#16

"чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь." обстоятельства сделают вас сильнее. а потом вы будете идти по жизни более сильной и успешной

лапти
#17

Автор, держитесь, черпайте силы и радость из общения с ребенком. Просто такой период, все навалилось сразу, но это пройдет. Поддержите нервную систему, попейте что-то успокоительное, и да, витаминами не стоит пренебрегать

Автор
#18

Столько комментариев! Всем спасибо большое. Стало намного легче :) По поводу моих родственников - они живут в другом городе и оба работают. Мама приезжает 1-2 раза в неделю на несколько часов. Иногда берет с собой папу. Я им очень благодарна, после их визитов столько сил.

В материальном плане, сложно, конечно, но не до такой степени, чтобы обременять кого-то из родных. С этим мы справимся.

Теперь о свекрови. Негатива я к ней не чувствую, хотя до болезни отношения у нас были так себе. Но она мама моего мужа, хотя бы за это ее надо уважать. Сейчас ей стало хуже, она почти не встает. Поэтому в магазины она ходить не может.

Несмотря на трудности, стараюсь радоваться тому, что есть. Но с каждым днем сложнее сохранять спокойствие. Так хочется сохранить отношения с мужем. Да и на ребенке сказывается общая нервозность

Автор
#19
Lumi

Автор, какой бы там диагноз у свекрови не был, никто не обязан

устраивать фейерверки в честь нее ценой своего здоровья, времени

Люми, муж не перекладывает на меня свои заботы. Каждый вечер он к ней заходит. А днем надо зарабатывать, чтобы кормить нас с дочкой. Но днем, забота ложится на мои плечи. Тем более есть вещи, которые муж не умеет, например, поставить укол или приготовить обед-ужин (имеется в виду так, чтобы маме понравилось)

и энергии. У муда - умирающая мама, а у Вас - маленький ребенок.

Свекровь бепомощна и капризна, но она взрослый человек и осознает свое положение и сама должна искать способ достойно

нести свою немощь. Маленький ребенок тоже капризный и беспомощный, но, в отличие от матери мужа, перед которой у Вас лично нет никаких обязательств, перед собственным ребенком они у Вас есть. И без Вас ребенок не справится, в отличие от взрос-

лой, хоть и совсем умирающей женщины.

Звучит жестоко и прагматично, но ей уже ничем не поможешь, а ее

стиль поведения - переключение внимания на свою персону и спеку-

ляция своим состоянием - это манипулирование махровой эгоистки.

Меньше всего мне самой бы хотелось обременять своего сына своими проблемами, болезнями и похоронами. Если мне поставят смертельный диагноз, он будет последний, кто об этом узнает (скорее всего из некролога). Хотя знаю, что он бы тоже "все бросил" и ухаживал за мной - только этого я бы не хотела, т.к. слишком люблю его и не хочу, чтобы он видел меня слабой и немощной).

Так что, если муж хочет, пусть заботится о матери - его личное дело. А быть хорошим сыном за Ваш счет? Неправильно как-то.

Автор
#20

Люми, к мужу у меня нет претензий. Просто днем он на работе. И есть вещи, которые он делать не умеет, в частности, готовить вкусную диетическую еды и ставить уколы. А так каждый вечер он бежит к ней.

Гость
#21

когда у меня деприсуха читаю библию...как то успокаевает

Гость
#22

Последнее время врачи начинают понимать, что рак возникает не просто так по медицигским показаням.рак=заболевание человека, который оченьдолгое время держит обиды и претензии к другим людям.автор, спокойней относитесь ко всему-вы не спасёте свекровь, а малышу нужноваше внимание.Покупайте ей то, что вам удобно.И сильно не заморачивайтесь на её ворчание.Делайте как удобно вам.

И берегите свою психику.Старайтесь побольше времени уделять именно малышу-ведь они такие хорошенькие.Ему нужна мама радостная.

Веселее смотрите на жизнь, тем более, что после так называемой "смерти" она вовсе не заканчивается.

Яна
#23

Автор, да какая вы истеричка...У меня вот и работа есть и две квартиры у нас с мужем. Единственное - он бизнес потерял 3 месяца назад. Сейчас планы только в зародыше. И ребёнок у нас никак не получается... У меня работа нервная и меня стало особенно сейчас всё раздражать, на муже срываюсь. Он старается терпеть, понимает, что мне сейчас тяжело, но я наглею всё больше и больше.

Лорик
#24

Я Вас очень понимаю, у меня была где-то такая же ситуация. Правда у меня не было на руках грудного ребенка, но было двое детей и муж. А умирал мой папа. И я должна была работать, потом ехать в больницу, потом дом и семья и снова работа. спала по 3-4 часа. Лечение дорогое, лекарства почти все приходилось покупать самой, на них надо заработать. Все деньги уходили на врачей, лекарства, консультации, а ты знаешь, что твой родной человек угасает и все твои усилия лишь для того, чтобы максимально продлить ему жизнь. A по-другому никак..Это все надо пережить. Бог, вообще, не дает человеку больше, чем тот может вынести. Это испытание Вашей семье и Вам. Я не позволяла себе расслабляться, жалеть себя и жаловаться. Так легче. И потом Вы будете знать, что сделали, все что могли для этого человека. А витамины ,да, принимала .называются "энержи бум" и "спорт+", когда падала от усталости, они меня очень выручали. Автор, я Вам желаю стойкости и терпения.

Skarabej
#25

Автор, насколько диагноз смертельный? - С некоторыми такими диагнозами живут лет по 10...

люблю дом
#26

Автор, я пережила примерно то же, отец лежачий при смерти, только сын был взрослый, но в "трудном" возрасте (он, оставшись без должного контроля и внимания, такое вытворял! слава богу, потом стал мне помогать в итоге, сейчас с ним гораздо легче). И мужа не было, работать нужно было самой. Брат помогал деньгами и иногда - приездами на выходные. Да, все то же: диетическая еда, мотания по аптекам-поликлиникам (без очереди не пропускают, хоть там у тебя дома кто лежит).

Очень тяжело, спать некогда, вся как зомби. Я потом примерно год болела, "отходила". Вам обоим потом нужен будет отдых и кое-какое лечение.

Посоветовать могу такое: расскажите всем родным, друзьям, коллегам про ваши проблемы со свекровью. Может быть, есть еще хорошие соседи по дому. У свекрови тоже наверняка есть и бывшие коллеги, и подружки. Попросите ВСЕХ о посильной помощи.

Не отказывайтесь от мелочей. Кто-нибудь идет в магазин, или едет завтра в аптеку - может заодно купить для вас лекарство, продукты по вашему списку, а вы деньги отдадите. Кто-то согласится посидеть с Вашим ребенком, хотя бы полчаса - не отказывайтесь, отдохните в это время. Вам с мужем нужен отдых, иначе сами не выдержите и ребенок пострадает! Кто-то из подружек или коллег свекрови может захотеть прийти к ней в гости, поболтать, занять ее чем-нибудь - ура, самое то что нужно. Только попросите человека наблюдать, когда свекровь устанет, и не слишком перегружать ее визитами. А может, свекровь сама будет рада: хоть она лежит закрыв глаза - но ей может приятно, что человек недолго побудет рядом.

люблю дом
#27

Кто-то согласится дозвониться вместо вас до поликлиники, вызвать врачей для консультации (чтобы вы на телефоне не торчали по полчаса). Кто-то вас с ребенком запишет к врачу или постоит за вас в очереди на очередной осмотр в поликлинике (ребенка ведь нужно там показывать, ему еще года нет). Кто-то "подбросит" лекарства или средства ухода, оставшиеся от лечения, или противопролежневый матрас напрокат. Кто-то решит для вас мелкие бытовые проблемы, если вы не успеваете (сделает для вас ключи, сдаст обувь в ремонт, пропылесосит у вас дома, поделится с вами приготовленными пирожками или вообще ужином, чтобы вам самим вечером отдохнуть, не готовить).

Только сделайте так, чтобы почти все "помощи" согласовывалось с Вами и мужем. Чтобы вы не тонули в ненужных вещах и делах.

У вас будет куча переговоров и встреч, вам понадобится много организационных навыков, но это можно обернуть в свою пользу. Многие ваши помощники окажутся замечательными людьми, с которыми вы подружитесь, а навыки самоорганизации "подтянутся" невероятно. И не забывайте благодарить и вспоминать добрым словом всех, кто вам хоть чуть-чуть помог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: