Гость
Статьи
Я не понимаю свою мать

Я не понимаю свою мать

Я уже писала здесь одну тему про том, что мама обвинила меня в очень долгом сне. Сегодня произошла новая потасовка из-за ничего. И в конце всего этого я спросила у неё «ты уверена, что я у вас родной ребенок?»Меньше всего я ожидала реакции «Лучше бы ты была из детдома, тогда не была бы такой»… Я не хочу объяснять все подробности сейчас, просто сейчас я в полнейшем шоке нахожусь, я ушла из дома, сейчас ком в горле, меня всю трясет, и в голове только эти слова вертятся, уже просто так не могу, жить просто не хочется, когда у тебя есть близкие люди а ты вот совсем один.. Не знаю что дальше просто делать, просто хочется вот пойти и утонуть… Знаю, что не сделаю. Я просто пытаюсь разобраться, что, как, почему вот так? Я не понимаю ничего

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было ответить, что лучше бы я жила в детдоме,чем с такой матерью...

#2

кошмар, ваша мать больна

#3

Сколько вам лет?

Может на самом деле пора уже съехать от мамы?

Такое ощущение, что ваша мама в жизни ничего не добилась и возлагала все надежды на вас, а вы их не реализовали. Вот ее и клинит.

Обидно, конечно, что она так к вам относится, но если хотите что-то изменить, то уезжайте из ее квартиры или начинайте что-то делать.

Света
#4

Девушка, вы долго еще ныть и жаловаться на мать собираетесь? Я запамятовала прошлую вашу тему с нытьем - вы там писали, что вам 21 год, правильно? Идите работайте, снимайте квартиру и живите как хотите.

Мать ваша, может, и не подарок, но и вы не сюрприз. Тетка явно вымотана, а вы вместо того, чтобы снивилировать ситуацию, только провоцируете мать на оскорбления.

Живите отдельно, отвечайте за саму себя и прекращайте быть инфантильной маленькой девочкой.

Или терпите.

Третьего не дано.

Гость
#5

хватит, девушка, в шоке пребывать. Пора уже понять, что жить надо самостоятельно, тогда никакая мама с её обидами вам будет не страшна.

Гость
#6

4. Инфантильность тут ни при чем. Я давно живу отдельно от матери в другом городе, но несмотря на это иногда бывает больно и обидно, что она меня не понимает. Можно отказаться от общения, но мать - это близкий человек и ее мнение для меня важно.

Гость
#7
Гость

Можно отказаться от общения, но мать - это близкий человек и ее мнение для меня важно.

странное понятие о близких людях, однако.

АнтиЯд
#8

Ну и что такого, вы же ругались, в порыве страсти можно и не такое сказать, но твоя мать мне не понравилась еще с той темы.

#9

Извините, прошлую тему не видела, а здесь совсем ничего не поняла, кроме того, что вас гложет обида на мать. У меня сложилось впечатление, что ваш конфликт тянется довольно долго. Так, возможно, стоит успокоиться и с холодной головой рассудить, с чего же всё началось? Потому что все остальные обиды - мелочи жизни. В жизни же всякое бывает. Моя дочь, когда была подростком и находилась в оппозиции ко всему миру, тоже как-то заявила, что она нам не родная. Ей, видите ли, кто-то сказал, что она приёмная. Мы с мужем рассмеялись. Просто не знали, что на такую глупость ответить(дочь - копия мужа, особенно в детстве). А вы какую реакцию ждали от мамы? И, главное, каким тоном вы задали подобный вопрос? Поверьте, многое в ссорах зависит от тона. Можно и "спасибо" сказать очень обидно.

Гость
#10

Автор, нафиг Вы на это внимание вообще обращаете? Не портите себе жизнь. Учитесь и быстрее сваливайте из дома.

ольга 1
#11
Гость

Автор, нафиг Вы на это внимание вообще обращаете? Не портите себе жизнь. Учитесь и быстрее сваливайте из дома.

+1ОО!

Гость
#12

самые любимые родственники, те, кто на расстоянии живет

Гость
#13
TallOutstandingWoman

Такое ощущение, что ваша мама в жизни ничего не добилась и возлагала все надежды на вас, а вы их не реализовали. Вот ее и клинит.

+1

гость
#14

Бедные мамы! Какие же здесь все "хорошие" дочки - все ноют, скулят и обижаются на мам. Сами то, что вы из себя представляете? Эгоистки, блин ..

Автор
#15
Света

Девушка, вы долго еще ныть и жаловаться на мать собираетесь? Я запамятовала прошлую вашу тему с нытьем - вы там писали, что вам 21 год, правильно? Идите работайте, снимайте квартиру и живите как хотите.

Мать ваша, может, и не подарок, но и вы не сюрприз. Тетка явно вымотана, а вы вместо того, чтобы снивилировать ситуацию, только провоцируете мать на оскорбления.

Живите отдельно, отвечайте за саму себя и прекращайте быть инфантильной маленькой девочкой.

Или терпите.

Третьего не дано.

21? О____О

Вы что? Мне 18 лет всего будет через неделю

С другого форума
#16
Автор

СветаДевушка, вы долго еще ныть и жаловаться на мать собираетесь? Я запамятовала прошлую вашу тему с нытьем - вы там писали, что вам 21 год, правильно? Идите работайте, снимайте квартиру и живите как хотите.

Мать ваша, может, и не подарок, но и вы не сюрприз. Тетка явно вымотана, а вы вместо того, чтобы снивилировать ситуацию, только провоцируете мать на оскорбления.

Живите отдельно, отвечайте за саму себя и прекращайте быть инфантильной маленькой девочкой.

Или терпите.

Третьего не дано.21? О____О

Вы что? Мне 18 лет всего будет через неделю

18 исполнится - ноги в руки и отдельно жить, если ты такая стремная и неуживчивая. Поживи одна, без маминого холодильника, посмотрим, что потом запоешь. Только жаловаться и ныть такие умеют.

Гость
#17

Критики, а ну, уймите пыл!Вы что, не знаете, что есть такие мамы, которые буквально считают своим долгом постоянно ругать своих детей за что угодно?Еще и хвалятся потом - мол,это я для твоего же блага...Ах, так не бывает....Ну и флаг вам в руки, наивные деточки!Прфессиональные психологи думают иначе - у них благодаря таким мамам работы невпроворот.

Кактус
#18

Автор, добрый совет:сожмите зубы и продолжайте учиться.При первой же возможности - отчаливайте от мамы подальше и поддерживайте с ней минимальный контакт.Это клиника...Причем безнадежная.

гость
#19

Когда у моей мымы случился климакс я в свой адрес чего только не слышала! Она говорит так - дети хорошие когда маленькие, а старше 6 уже все противные.Добавлю от себя,потому что перестают быть затычками.Я отношусь к маминым выпадам снисходительно.Но пока вы живете за ее счет,играйте по ее правилам.Поставьте себя на ее место.Мной мама никогда не была довольна.Я даже полы перемывала по 3 раза,потому что там пылинки находила.И учится дома не давала,потому что я должна была непрерывно мыть и драить. Устройтесь на работу, и перестаньте уже наконец спать по пол дня))) это не гуд

гость
#20
Гость

Критики, а ну, уймите пыл!Вы что, не знаете, что есть такие мамы, которые буквально считают своим долгом постоянно ругать своих детей за что угодно?Еще и хвалятся потом - мол,это я для твоего же блага...Ах, так не бывает....Ну и флаг вам в руки, наивные деточки!Прфессиональные психологи думают иначе - у них благодаря таким мамам работы невпроворот.

Ой знаеееееммммм! Таких лучше по чем зря не раздражать.От *** потом не отмоешься.Но тут другой случай.Мамаша беспокоится за великовозрастное дитя, которое дрыхнет и ленится, скорей всего не помогает даже по хозяйству.Зато не прочь пожрать достать из холодильника

Поночка!
#21

Автор! Я понимаю, больно слышать такое от родной мамы это же самый родной на свете человек! Но поймите она просто не ведает, что несет, тогда Вам будет легче ее простить! Очень часто бывает так, что дети мудрее своих родителей - у Вас такой случай! И я Вам очен советую книгу Луизы Хэй, мне очень помогла!

Гость
#22

Автор, от меня мать отворачивалась и грызлась со мной когда я в больнице при смерти лежала. у нее был шанс скинуть железные оковы, а она наоборот начала поднимать старые споры и высказывать свои недовольства пока я была слабой. сидела в палате целыми днями и давила, давила. долг у нее материнский был сидеть. я ее выгоняла как могла....точно так же было больно и ком в горле. и сейчас помню.

Гость
#23

Автору надо хорошо учится, и уже сейчас устроится на работу.Вопрос когда вставать отпадет, да и общение с мамой сократится.Мамы всегда недовольны.У них жизнь тяжелая.Поэтому не стоит обливать маман грязью,нужно ее простить и обратить внимание на себя.Что собственно вы из себя представляете чтобы грубить и спорить с родителями? назрел еще вопрос, а где ваш отец? если вас мама воспитывает одна,то висеть на ее шее в вашем возрасте преступление.

Гость
#24

Вина вашей мамы, что она плохо вас воспитала.А теперь пожинает плоды своих же рук и бесится от этого.Сочувствую ей и вам.Будьте выше и мудрее

колечко
#25

у мужа отец такой же как мама у автора. муж рассказывет, что когда был маленьким, если отец заезжал утром часов в 10 с работы за чем нибудь, то дети соскакивали с кроватей, чтоб не дай бог папа не увидел что они все еще спят. вобщем, один раз пришел свекор к нам (уже не помню зачем) часов наверное было 11 утра. я работала сутки-трое, ну и отсыпалась с работы. открываю заспанная естесственно. он кааак фыркнет,- "что, все еще спите?" в ответ я захлопнула дверь и больше он к нам не ходит. не хрен делать пол топтать. я у себя дома, и когда хочу, тогда и сплю!

Анфиса
#26

Я тоже также как и вы иногда чувствую.что я в семье приемный ребенок.Хотя это не так мы в семье все родные.Тоже также как вы мне хотелось утонуть,чтобы как то все остановилось.Хотя я никогда не пойду на этот шаг.Не понимаю свою маму,она меня не понимает,сестры со мной не разговаривают.Племянницы не разговаривают.

Элен
#27

Смотрите, я вам напишу две истории. Свою и подруги.
Моя история: моя мать всю жизнь заискивала перед подругами и меня унижала, оскорбляла, била.

Мать подруги, тоже женщина с приветом, но ещё и алкоголем злоупотребляла.

Я также как вы все время переживала, не понимала в чем дело, были и суицидальные мысли. Но в 18 лет я попросилась в общежитие при университете, потом уже снимала комнату, квартиру. В общем давно живу самостоятельной жизнью. Вы знаете, мне абсолютно наплевать на то, разговаривает со мной мать или нет.

Моя подруга, все время переживает за свою алкоголичку, та ей жизни не даёт. Подруге уже 30 лет, а она все с родителями живет и все это терпит. Делает из себя жертву. Хотя давно могла съехать. Кстати подруга тоже переживает, из-за того, что мать с ней не разговаривает🤷‍♀️

У нас очень похожие ситуации, но каждая из нас выбрала свой путь.

Вы тоже можете выбрать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: