Гость
Статьи
Рожаю одна. Поддержите …

Рожаю одна. Поддержите пожалуйста

Так получилось что я случайно забеременела. Подвела контрацепция (презервативы).
МЧ поставил ультиматум - или он или ребенок. Все что он говорил о любви, о поддержке, о том что хочет видеть меня своей женой, год отношений, все забыто.
Я его не виню ни в чем, он и правда не хотел, не готов, ему рано становится отцом.
А я решила рожать. Мне 27, ребенок родится когда 28 будет.
Жильем обеспечена, родители обещали помогать.
Только очень страшно одной, думаю как потом сложится моя жизнь, иногда накатывает страх и грусть. Я пока не очень осознала что буду матерью, страшно нести ответственность за ребенка. Но что сделано то сделано.
У кого было так же? Расскажите пожалста

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Пика
#1

А на каком вы сроке? А МЧ сколько лет?

Гость
#2

бояться -то уже позно. Надо ждать ребнка, радоваться и ни в коем случае не жалеть об этом МЧ.

Информационная субстанция
#3

Я в свое время сделала аборт. Не сказать, что жалею - ситуация была несколько другая. Но в Вашем случае, автор, я думаю Вы сделали правильный выбор. Не переживайте! Все будет хорошо. Я бы тоже сейчас также поступила. Но жизнь - такая штука.. Всего Вам самого лучшего!

Юлька
#4

ой держитесь! ребенок- это такая радость! потихоньку все выправится! а там гляди и папа вернется, а не вернется- другой найдется))) удачи вам! думайте сейчас о ребеночке! пусть он чувствует, что его уже любят и ждут!

Мэри Поппанс
#5

не боись, все будет хорошо, счастья и удачи.

Гостья
#6

Да у Вас не все так плохо! И молодая Вы, и жилье есть, и родоки помогут. Еще встретите мужчину и личную жизнь наладите! А МЧ Ваш - козлина.

Гость27
#7

автор, я в таком же положении, рожаю через месяц. Так что, если Вам поможет- вы не одна такая. Все будет хорошо!

Автор
#8

Ему 26. Пусть гуляет.

Была у врача, у меня как-то неправильно матка располагается чтоли, он вообще удивился как забеременеть случайно удалось. Говорит что такие как я годами не могут. Так что можно сказать это шанс...

Стараюсь думать о хорошем, я раньше уже думала о ребенке, не ожидала конечно что так вдруг.

Гость
#9

Читала я когда-то рассказ.

Война.Оккупация.У одной женщины (в селе) гитлеровцы за что-то убили мужа и сына.Осталась она одна - беременная...

Через некоторое время отряд гитлеровцев снова подошел к этому селу.Женщицы сказали ей:"Похоже, теперь пришли за тобой.Беги и спрячься в кукурузе - авось не найдут".

Но...гитлеровцы просто угнали ВСЕХ жителей села с собой и подожгли дома.Она - осталсь одна.

И вот - пришло ей время рожать...Представила себе,КАК она рожала - когда просто некому помочь?Но эта женщина - крепкая крестьянка - благополучно родила; и когда Красная армия подошла к тому, что осталось от ее села, ребенку был почти год...

А ты?У тебя есть все нужное в материальном плане, даже родители,готовые помочь!У тебя будет маленький человечек!А муж...раз он так поступил, значит, он - не мужчина!

юлька
#10

рожайте - и всё у вас будет!!1 И муж хороший, и деньги. Дал Бог зайку-даст и лужайку )))))

Автор
#11

Спасибо. Прямо легче стало

Гость
#12

Автор, не теряйте оптимизма, как бы сложно ни было. У вас нелегкий момент в жизни - ну и что? Зато у вас есть родители, друзья, и вам не придется скитаться по углам. Вырастите малышк, и все у вас будет отлично, автор!

Гость
#13

А родители причем? Они не обязаны вам помогать.

Гость
#14

Автор, поздравляю, значит так должно быть, не всё решает человек, просто кто-то наверху так решил! Конечно рожайте! Обещаю - не пожалеете! Здоровья вам обоим!

Гость
#15

Да вы, вообще, в шоколаде! Своя квартира, родители помогать будут! С квартирой мужика себе возьмете, даже не сомневайтесь, еще и выбирать будете. Главное, чтобы ребенок здоровый был.

Автор
#16
Гость

Да вы, вообще, в шоколаде! Своя квартира, родители помогать будут! С квартирой мужика себе возьмете, даже не сомневайтесь, еще и выбирать будете. Главное, чтобы ребенок здоровый был.

ой а я так испугалась вначале, долго думала что делать. ну теперь-то конечно, рожать.

Жаль только что все не так как мечтала, чтобы муж, семья.

Спасибо большое за поддержку

Гость
#17

Автор, уж поверьте Вы точно не одна! Имя нам легион! ))

Часто мужняя жена более одинока, чем те, кто забил на МЧ и пошел своим путем.

Первого ребенка я рожала в браке. За всю нашу короткую совместную жизнь бывший муж только однажды посидел с ребенком, а потом заявил, что лучше он на работу пойдет, чем с ребенком будет сидеть. На работу он так и не пошел. Когда я расходилась с ним у меня, как и у Вас, был страх и неуверенность - как там будет житься одной без мужа?.. Но почти сразу вздохнула с облегчением. Одной оказалось намного легче и проще! Было мне тогда 19 лет.

Сейчас мне 41, полтора месяца назад я родила второго сына. Мой муж на него не надышится, занимается с ним больше чем я, помогает мне во всем, дает отдохнуть, мы всегда и везде вместе, даже рожали вместе. Очень много делает для моего сына от первого брака и тот искренне к нему привязан. Искренне желаю Вам поскорее оставить позади страх и неуверенность и насладиться самым большим женским счастьем - материнством. А Вашего мужчину Вы еще встретите, и родите с ним второго и третьего малыша!

Гость
#18

автор, главное, что жильё своё есть.

конечно, не идеальная ситуация, но с другой стороны парень проверку не прошел, хорошо, что больше на него теперь тратить время не будете и может ещё встретите своего мужчину.

Гость
#19

[quote="Гость"]Читала я когда-то рассказ. Война.Оккупация.У одной женщины (в селе) гитлеровцы за что-то убили мужа и сына.Осталась она одна - беременная... Через некоторое время отряд гитлеровцев снова подошел к этому селу.Женщицы сказали ей:"Похоже, теперь пришли за тобой.Беги и спрячься в кукурузе - авось не найдут". Но...гитлеровцы просто угнали ВСЕХ жителей села с собой и подожгли дома.Она - осталсь одна. И вот - пришло ей время рожать...Представила себе,КАК она рожала - когда просто некому помочь?Но эта женщина - крепкая крестьянка - благополучно родила; и когда Красная армия подошла к тому, что осталось от ее села, ребенку был почти год...

так эта тетка еще несколько детей сирот нашла и поддержала, они там еще поле со свеклой убирали, а когда она рожать начала - они там, вместе с детьми в землянке жили, девчонка ее стерегла... Есть женщины в русских селениях. А вообще, книжка то была коммунистическая, эта женщина все время думала: как партия посмотрит на то, что она даже в такой ситуации урожай собирала. Ну, ясное дело, похвалили. Время тогда другое было

Гость
#20

а по теме: умница ты, не пожалеешь о своем решении. У меня подруга одна, без мч - который, типа любит, рад был, да так и не женился, помогал, а потом "забил", забыл, но ребенка признал через 3 года, так с ней и не жил, так она на алименты подала - с деньгами-то туго - так он еще ничего, а мать его слезы льет, как же, сыночку то жалко, деньги с него подлая тяне. У этой подлой отец погиб уже давно, одна мама брата малолетку тянет. Короче, помогать НЕКОМУ.

А молодая мама (кстати, рожала в таком же возрасте, как и автор, так-же не хотела аборта- противопоказания, раньше не получалось и вообще, много чего) РАДА и НИ капельки не жалеет. Ну вообще, она оптимистка редкостная.

Кстати, уже с другим парнем год встречается, а тот (папаша) теперь к ней таскается, да только не нужен уже.

Гость
#21
Гость

а по теме: умница ты, не пожалеешь о своем решении. У меня подруга одна, без мч - который, типа любит, рад был, да так и не женился, помогал, а потом "забил", забыл, но ребенка признал через 3 года, так с ней и не жил, так она на алименты подала - с деньгами-то туго - так он еще ничего, а мать его слезы льет, как же, сыночку то жалко, деньги с него подлая тяне. У этой подлой отец погиб уже давно, одна мама брата малолетку тянет. Короче, помогать НЕКОМУ.

А молодая мама (кстати, рожала в таком же возрасте, как и автор, так-же не хотела аборта- противопоказания, раньше не получалось и вообще, много чего) РАДА и НИ капельки не жалеет. Ну вообще, она оптимистка редкостная.

Кстати, уже с другим парнем год встречается, а тот (папаша) теперь к ней таскается, да только не нужен уже.

Ну и чего ж хорошего?

Гость
#22
Гость

Ну и чего ж хорошего?

Хорошо, что ребенок жив здоров и матери не втягость.

Гость
#23

а плохого-то что? У женщины ребенок и мужчина, который и поддержит и поймет, в итоге правильно делала, что за отца ребенка не цеплялась.

Или Вы не знаете, какую радость дети дают? Поверьте, многого стоит. Я подругу уговаривала рожать, так она мне теперь говорит - как рада, что ребенка оставила. И жизнь в итоге наладилась, работа, дом, семья. Понимаете, сначала туго, так всегда, потом - легче.

гость
#24

Ну что за тупые овуляшки. Одно только на уме "рожай, рожай, рожай!!!" Авторша спросила, У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ???

Юлька
#25

автор еще и просто поддержать просила...

Ytka
#26

Вы только не записывайте его как папашу. А то потом начинается тягомотина с разрешениями на выезд ребенка заграницу. Да и ребенку потом, когда папаша состарится, нафиг такое счастье на шее не нужно.

Леся
#27
Автор

Была у врача, у меня как-то неправильно матка располагается чтоли, он вообще удивился как забеременеть случайно удалось. Говорит что такие как я годами не могут. Так что можно сказать это шанс...

Вашему ребеночку сам Бог велел родиться. Здоровья и счастья вам!

Гость
#28

Была в похожей ситуации, только помоложе, вместе с парнем были не очень долго и он собственно никаких ультиматумов не ставил. Сначала обрадовался, что будет ребенок, начали жить вместе, а потом передумал, собрал манатки и срулил на родину. Хоть бы правду сказал: мол, так и так, не готов, решай сама, ребенок мне не нужен. Даже такого не смог сказать, просто . как крыса сбежал.

По вашей ситуации могу сказать следующее:

1. Мужчина имеет право не хотеть ребенка, не быть к нему готовым. Вы ведь женаты не были, верно? А говорить как он хочет вас женой видеть- мой нынешний мужчина мне это уже два года говорит...

2.Так как решение рожать принимает женщина, мужчину никто не спрашивает, то... Вы сознательно решили пополноить ряды матерей-одиночек. Зачем- вам решать. вы решили.

Удачи и счастья вам. И не держите зла на мужчину, это его свободный выбор.

20 лет
#29

так не одна вы.. А ребенок же с вами. Родной человечек

LaDyBird
#30

Автор не падайте духом. Не вы одна такая, у меня подруга тож залетела, а ей только 20 было, МЧ нафиг послал ее с ребенком. Она выносила, сама родила нормально. Мама ее приехала помогла ей недели 2 и все, дальше сама она с ребенком возилась. Помощи не от кого, кроме матери и меня, и то я редко помогала. Тяжело ей конечно одной растить, но что поделаешь, аборт не пошла делать, срок поздний был.

Так что все путем. Вы не одни, у вас родители есть, поддержать вас.

Гость
#31
Ytka

Вы только не записывайте его как папашу. А то потом начинается тягомотина с разрешениями на выезд ребенка заграницу. Да и ребенку потом, когда папаша состарится, нафиг такое счастье на шее не нужно.

+1. Не поддержка,но практичный совет. Алименты обычно пшик. А предателя лучше выкинуть подальше из жизни.

Гость
#32
Гость

Была в похожей ситуации, только помоложе, вместе с парнем были не очень долго и он собственно никаких ультиматумов не ставил. Сначала обрадовался, что будет ребенок, начали жить вместе, а потом передумал, собрал манатки и срулил на родину. Хоть бы правду сказал: мол, так и так, не готов, решай сама, ребенок мне не нужен. Даже такого не смог сказать, просто . как крыса сбежал.



По вашей ситуации могу сказать следующее:

1. Мужчина имеет право не хотеть ребенка, не быть к нему готовым. Вы ведь женаты не были, верно? А говорить как он хочет вас женой видеть- мой нынешний мужчина мне это уже два года говорит...

2.Так как решение рожать принимает женщина, мужчину никто не спрашивает, то... Вы сознательно решили пополноить ряды матерей-одиночек. Зачем- вам решать. вы решили.



Удачи и счастья вам. И не держите зла на мужчину, это его свободный выбор.

Вы пожалели,что родили? Жалеете,что ультиматум не поставил и аборт не усспели?

Верный друг
#33

Мы с вами!!! Рожайте и не парьтесь даже!!!!

У меня знакомая есть, ситуация точно такая же, забеременела, парень, с которым долго были, бросил... Она хотела сделать аборт, металась, думала долго, но все-таки оставила малышку... Уже на 7-8 месяце она жизни себе другой не представляла, и прокляналя себя, что когда то хотела избавиться от нее... Родила красивейшую девочку!!! Назвала редчайшим именем!!! А папашка, который все 9 месяцев не появлялся, заявился на выписку в роддом и начал активность проявлять, типо дай ей мою фамилию и прочее, послала она его в общем!!! Живет с родителями, они ей помогают... Как только подростет, отдаст в садик и пойдет работать)))

Будьте счастливы!!!! Рожайте и растите крепышами!!!!))))

Настёна
#34

Не знаю, поможет ли чем интернетная поддержка, но - я желаю счастья и здоровья вам и ребенку!))) У вас всё далеко не так плохо, я бы даже сказала, хорошо - а если что, родичи помогут.

#35

бугага)) какие все наивные))) Розовые очки не жмут?

Ребенок жрёт деньги. Много денег. Очень много денег.

Если ваши родители олигархи, то они вам помогут. Если нет - то появление ребенка подтолкнет вас в сторону нищеты и деградации.

Смотрите на жизнь реалистичней. Удачи!

Автор
#36

Спасибо за теплые слова.

Вчера был какой-то приступ паники и вообще упаднические настроения, но все позади.

Теперь если накатит опять, буду перечитывать ветку.

На самом деле, почитала форум, думала будут помидорами закидывать, называть овуляшкой и т.д.

К 35, не понятно, это вы к чему? Не понимаю как связаны ребенок и деградация. По-моему, это от самого человека зависит.

Гость
#37
Гость

Вы пожалели,что родили? Жалеете,что ультиматум не поставил и аборт не усспели?

Я не родила. Я жалею, что рядом со мной оказался трусливый мужчина, который сбежал в кусты, как крыса. И не смог мне честно сказать: так, мол, и так, я не готов к ребенку. Это было бы честно. А сбежать со словами ъя уезжаю к мамеъ, про ребенка ни слово, про то, как я буду жить- ни слова- вот это подло.

PS
#38

а вам хочется ребеночка? понятно, что ответственность может сейчас пугать, но вот так, отвлеченно, у вас теплые чувства к будущему малышу есть? это ведь самое важное. а в бытовом плане ситуация у вас стабильная, тут даже не о чем волноваться. спокойствия вам и удачи!

Мурзилка
#39

А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Время бежит быстро, детей хотят все - я вот по жизни шла с открытыми глазами, тупо влюбиться и залететь не довелось, уже 30 лет, мама просто достала чтоб родила ей внука, МЧ те что были при слове дети белели-зеленели и ооо, да ты что, кому нужна такая обуза. Ну их право. Есть пара поклонников, типа мечтают о детях, но просто пересилить себя и начать прагматичные отношения я не могу, должна быть какая-то личная симпатия. Это я к чему - всетаки лучше иметь ребенка и спокойно жить, а не быть озабоченной поиском мужика который для начала согласится этого ребенка сделать, а потом опять таки, как повезет.

Гость
#40

Автор, у вас есть предаставление - некая идиллическая картинка. которая есть в мозгах у большинства женщин - я беременная - он гладит мой живот. Я беременная - мы гуляем по парку вместе. Я рожаю - он со слезами на глазах благодарит. Ну да-ну да))) Когда я забеременела в 33 (всегда была чайлд-фри), так получилось - подумала, говорить ли своему мужчине. Ну решила. что может хоть какой от него прок будет. И дура сказала,но у меня другая ситуация- он и женится хотел, и ребенка хотел. Я к этой теме как-то равнодушна. Так вот начали мы с ним вместе жить с момента как я узнала о беременности, ито есть с 5 недель. О чем очень сильно потом не раз пожалела, что вообще ему сказалаЮ надо было просто слиться с горизонта, чтобы не знал и самой родить. Начался жесточайший токсикоз - а живота-то еще нет - он все это воспрнимал как бабскую придурь.Потом полез живот - он мне выдал фразу от которой у меня вообще схватки начались на 6 месяце беременности и 3 дня хватало, как только я об этом думалал и вспоминала - он мне выдал, что мой живот вызывает у него отвращение. Я возненавидела его, выгнать пыталась. Он прижух и хвост прижал, но я сама по своей же квартире. которую сама же заработала ходила одев балахон, чтобы живот прикрыть, так как начала его стесняться. Да. на людях все выглядело нормально - мы гуляли по парку. и сос тороны смотрелось просто супер - я с животом. со мной красивый молодой мужик, который еще и платит практически за все.Но только я знала, что мы идем по парку - а он по сторонам на всех женщин смотрит, бывшей названивает. Родился ребенок - кто с ним сидит? Кто ночьювстает? У кого главная ответсвенность? И \это при том. что мне все подруги говорят - что надо же сколько он у тебя делает, что зарабатывает, и так далее. Но даже при всем при этом - участие мужчин во всей идее деторождения - минимально.Начинала бы заново - ни за что и никогда ему бы не сказала.

Гость
#41

ч

Гость
#42
Мурзилка

А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Время бежит быстро, детей хотят все - я вот по жизни шла с открытыми глазами, тупо влюбиться и залететь не довелось, уже 30 лет, мама просто достала чтоб родила ей внука, МЧ те что были при слове дети белели-зеленели и ооо, да ты что, кому нужна такая обуза. Ну их право. Есть пара поклонников, типа мечтают о детях, но просто пересилить себя и начать прагматичные отношения я не могу, должна быть какая-то личная симпатия. Это я к чему - всетаки лучше иметь ребенка и спокойно жить, а не быть озабоченной поиском мужика который для начала согласится этого ребенка сделать, а потом опять таки, как повезет.

Опять бешенные овуляшки за всех решают, ВСЕ хотят детей!!! ДА НЕ ХОЧУ Я ЭТИХ СОПЛИВЫХ КАКАЮЩИХ и ОРУЩИХ ПУПСОВ. Я в куклы уже наигралась!

Freedom
#43

Гость - а гнать его в шею не пробовали?

Freedom
#44

Я к гостю 40

По теме - я бы рожала однозначно а папу - в сад и строить свою жизнь ИМХО конечно

Пыжик
#45

Всё будет хорошо. Поддерживаю. Берегите себя.

Таня
#46

Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, вы успокоитесь! Я знаю 3 женщин, которые рожали одни.Все три построили семью с другими мужчинами, причем одна познакомилась с будущим мужем, когда была беременна!)Так что думайте о хорошем! дети-это счастье! Я желаю вам спокойствия и хорошего малыша! Удачи!

Света
#47

Автор,не переживайте только.если Бог подарила ребенка,он пможет. сейчас главное-копите деньги,чтобы потом позволять себе,что азхочется, и живите не позитиве. это такое счастье-носить своюкровиночку. и прально Вам здесь говорят,что сейчас Вы уже НЕ ОДНА и никогда одна не будете.моя мама рожала меня одна,правда отец потом,когад мне 3года было,пришел.мама рассказывает,что ни секунды не пожалела.вобщем,счастья Вам ивашему дитенку.

а еще,уже 2я моя близкая подруга с маленьким ребенком вышла замуж(не за отца ребенка).у обоих мужьядетей обожают,у одних уже общий сынок есть.я к тому,что ребь-это не приговор личной жизни))))

Ё
#48

Сто раз пожалеешь, но и сто раз порадуешься. Быть матерью большой гимор, но не быть еще хуже. Я осталась одна с ребенком. Сейчас есть муж, ребенок и все нормально. Замуж вышла ребенку было 3 года, до этого не хотела сама, искала, перебирала, просто гуляла. я смогла, ты разве хуже меня?))

Настёна
#49
Filthy_Witch

бугага)) какие все наивные))) Розовые очки не жмут? Ребенок жрёт деньги. Много денег. Очень много денег. Если ваши родители олигархи, то они вам помогут. Если нет - то появление ребенка подтолкнет вас в сторону нищеты и деградации. Смотрите на жизнь реалистичней. Удачи!

Какая чушь. Лишь бы написать, выделиться и блеснуть умом...

Вы что, пробовали что ли? Уже деградировали? Это зависит от множества обстоятельств, но выкрутиться можно и из худших ситуаций.

У меня сейчас тетя так живет, с родителями (не олигархи, обычная пенсия) и ребенком маленьким. Родственники помогают по возможности. Да, поначалу было сложно, но никакой "деградации" впомине не было. Не шикуют, конечно, но еда на столе у них всегда есть (и всегда вкусная, даже из дешевых продуктов - бабушка хорошо готовит, и тетя в декрете). Вещей хватает, на курсы всякие развивающие ходят, в детсад... Тетя на работу скоро выходит, декрет заканчивается.

И я уверена, ничуть не жалеет, что родила.

Потенциальная свекровь
#50

Автор, слушайте Моцарта: ученые считают, что его музыка улучшает развитие ребенка даже еще в утробе матери. В любом случае, вам не повредит (не Реквием, конечно). Удачи и радости (а последней у вас будет мнооогоооо, когда родите).