Гость
Статьи
Свекровь гнобит меня …

Свекровь гнобит меня из-за того, что я не смогла родить естественным путем

С мужем живем отдельно от свекрови. С появлением ребенка, она стала часто приходить в гости. Она приходит без приглашения. Причем квартира моя. Каждый раз за чашкой чая свекруха всячески старается меня задеть. Я веду себя с ней вежливо.

Так она говорит "Вот дочь моей коллеги самостоятельная и настоящая женщина,т.к. родила сама" Последней каплей стало 8 марта. Когда она подняла рюмку и сказала "Давайте выпьем за настоящих женщин. Хочу пожелать Машенька поскорей оброзумиться и второго ребенка родить самой" За столом повисло молчание. Муж сказал, что второго пока не планируем.
Я с ним согласилась...но мне обидно стало. Да какая разница как родить, лишь бы без вреда для здоровья ребенка и женщины.Ребенок у меня родился здоровым.
Скоро у свекрови ДР. Совершенно не хочу идти.

Как ей ответить и защитить своё самолюбие?

Одуванчик
70 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

сказать ей открытым текстом, что Ваша жизнь и Ваш выбор ее не касаются. хотя я б вообще с такой не общалась

Дубинушка
#2

Автор, она просто неуместный человек. Типа тех, которые говорят пошлые шутки за столом и все типа улыбаются, а сквозь зубы цедят "ну и придууурок".

Гость
#3

вы вообще серьезно все это? или это разводка? Да какая вообще разница как родить? Да даже если это и не разводка, то вы серьезно обращаете на это внимание? Вот у меня детей нет, но я в жизни не буду париться как кто кого родил, главное есть ребенок.

Гость
#4

Меньше врать. Такой дебильной разводки еще не было. Или ты правда дебилка?

Гость
#5

Не общайтесь с ней, тупая женщина, глупая эта Ваша свекровь. Уделяйте больше внимания мужу, чтобы и он с ней поменьше даже по телефону говорил, такая дура может и до развода довести

Гость
#6

Она, видимо, сама все порвала себе ам своими естественными родами, а невестке теперь завидует!

Скажите ей тет-а-тет, что муж страшно доволен, что у Вас там все, как у девочки осталось - пусть лопнет о зависти старая жаба!

Гость
#7

Почему ваш муж не ставит маму на место? Только не надо говорить, что она не послушает, что он боится с ней отношения испортить. Все это чушь.

На День рождения я бы не пошла. Вообще, если муж мямлик и не может вас защитить, то ничего не сможете сделать, разве что отвечать свекрови едкими ответами.

Гость
#8

ужас! А я вообще бесплодная. Что бы она на это мне говорила, будь моей свекровью! Дура она конечно редкая! Не парьтесь:)

Гость
#9
Гость

Она, видимо, сама все порвала себе ам своими естественными родами, а невестке теперь завидует!

Скажите ей тет-а-тет, что муж страшно доволен, что у Вас там все, как у девочки осталось - пусть лопнет о зависти старая жаба!

Это еще больше разозлит, лучше не общаться вовсе

Geek
#10

Вот это па длюка. Я б с такой разругалась в го вно, простите, и ип ись оно все раком. А мужья как обычно, блин, язык в попке. Мамо ведь говорит. Фу! Спасибо тебе, Господи, за мою вторую, вменяемую свекровь. А первая была почти как ваша.

Geek
#11

На совместные сборы, в таких случаях, надо приглашать свою родню. И чтоб с вашей стороны побольше баб было, полностью посвященных в проблему и готовых вас защитить. Тогда за вас будет кому заступиться и вам не будет так плохо. А ее запинают и рта не откроет.

Настя-пастя
#12

Я бы послала. При всех. И вышла из-за стола.

P.S. Свою я уже посылала )))

Гость
#13

есть такое у старшего поколения. моя двоюродная сестра двоих родила кесаревым, так и её мама и все наши тётки её не то что гнобят, но с неким типа презрением - да что она, подумаешь, не сама родила, живот разрезали да вытащили.

Гость
#14
Гость

Она, видимо, сама все порвала себе ам своими естественными родами, а невестке теперь завидует!

Скажите ей тет-а-тет, что муж страшно доволен, что у Вас там все, как у девочки осталось - пусть лопнет о зависти старая жаба!

В точку ;)

Одуванчик
#15
Geek

На совместные сборы, в таких случаях, надо приглашать свою родню. И чтоб с вашей стороны побольше баб было, полностью посвященных в проблему и готовых вас защитить. Тогда за вас будет кому заступиться и вам не будет так плохо. А ее запинают и рта не откроет.

Точно!!! Как я раньше не додумалась. Спасибо за совет. :)

Одуванчик
#16

Почему все тетки, кому далеко за... считают, что раз они мучились, то и мы все должны мучиться? Если что я в роддом приехала сама и на своей машине. Причем это не специально получилось. Когда вышла из машины, у меня отошли воды. Загибаясь, я дашла до лестницы, но там меня сестрички подхватили, наругали и дальше можно не рассказывать.

никогда!
#17

Никогда и никому не позволяйте себя унижать! Сразу же выясняйте у свекрови - что она имеет в виду? Холодно и вежливо. Прямо тут же, при ней. Скажите мужу, что непотерпите впредь оскорблений. Тут же запретите ей приходить без ВАШЕГО приглашения. Укажите ей на ее бестактность и невоспитанность. Прямо при муже. Напомните ей, сколько бездетных пар мучаются, пытаясь хоть как-то забеременнеть и родить. И сколько рождается больных деток. И я вам гарантирую - она сядет тихо на свое место. А иначе - и свекровь и муж будут постоянно над вами измываться.

Гость
#18

Между прочим кесарево-королевские роды, всем своим скажите это автор и гордитесь собой

#19

Мда,я бы такой мадам рот быстро закрыла...И на вашем месте пошла бы на ее ДР,оторвалась бы там по полной!

Гость
#20
Гость

Между прочим кесарево-королевские роды, всем своим скажите это автор и гордитесь собой

Кто Вам сказал? Кесарево делают по медицинским показаниям....

Какая вообще разница, ребенок здоров и мама тоже, значит все прекрасно!!

Та
#21

Дурная тетка какая то, бывает что кесарево делают не по прихоти роженицы, а по медицинским показаниям. Автор, не обращайте на неё внимания, она больная, с мозгами беда.

_ _ _
#22

Ну так в следующий раз скажите ей, что для второго ребенка вообще наймете суррогатную мать, и не ЕЕ дело, кто и как рожает.

Гость
#23
Гость

Кто Вам сказал? Кесарево делают по медицинским показаниям....

Какая вообще разница, ребенок здоров и мама тоже, значит все прекрасно!!

Я сказала, как акушер!!!

Одуванчик
#24
Гость

ГостьКто Вам сказал? Кесарево делают по медицинским показаниям....

Какая вообще разница, ребенок здоров и мама тоже, значит все прекрасно!!Я сказала, как акушер!!!

А я считала, что королевские роды - это естественные роди, когда женщина во время родов молчит и даже рта не откроет.

Гость
#25
Гость

Кто Вам сказал? Кесарево делают по медицинским показаниям....

Какая вообще разница, ребенок здоров и мама тоже, значит все прекрасно!!

В том смысле, что слово "кесарь" ("цезарь") в переводе с латинского означает "царь, король".

Гость
#26
Гость

Она, видимо, сама все порвала себе ам своими естественными родами, а невестке теперь завидует! Скажите ей тет-а-тет, что муж страшно доволен, что у Вас там все, как у девочки осталось - пусть лопнет о зависти старая жаба!

+100000

Гость
#27

Я вам верю автор. Моя тетя - интеллегентный человек, но в ужасе отзывалась о кесареве (что это вредно ребенку и прочие мифы). Даже сноху заранее отвергала, тк ей светило кесарево из-за плохого зрения. Сама она рожала в 90-х в 38 лет сама (вот где ужас!).

Все страхи от банального невежества. Все что непонятно (кесарево, ЭКО, суррогатство) кажется кощунственным. Попробуйте объяснить свекрови, как врач, необходимость в вашем случае и безопасность этой процедуры или литературу почитать подкиньте.

Гость
#28

А, еще, ИМХО, дело тут вовсе не в кесареве, а в ее предвзятом к вам отношении. Это очевидно, из вашего поста. В любом случае, свекруха найдет к чему придраться. Поставьте ее на место и сохраняйте с ней дистанцию

Гость
#29

послать её в *** прилюдно. с улыбкой.

Гость
#30

А чего Вы истерите? Свекровь в общем-то права.

Гость
#31

И в чём права свекровь? какая разница, каким способом родить, главное выносить здорового ребёнка.

Гость
#32

представляю, как обидно автору, вынашивала 9 месяцев, тратила здоровье и силы, а её за полноценную женщину не считают.Одуванчик, Вы не переживайте!

Гость12
#33
никогда!

Никогда и никому не позволяйте себя унижать! Сразу же выясняйте у свекрови - что она имеет в виду? Холодно и вежливо. Прямо тут же, при ней. Скажите мужу, что непотерпите впредь оскорблений. Тут же запретите ей приходить без ВАШЕГО приглашения. Укажите ей на ее бестактность и невоспитанность. Прямо при муже. Напомните ей, сколько бездетных пар мучаются, пытаясь хоть как-то забеременнеть и родить. И сколько рождается больных деток. И я вам гарантирую - она сядет тихо на свое место. А иначе - и свекровь и муж будут постоянно над вами измываться.

+1000 Автор, дура Ваша свекровь. У меня коллега тоже постоянно нашу общую знакомую обсуждает, которая к ней хорошо относится, успешная бизнес- леди, но зато родила с помощью ЭКО. Правильно, самой то гордиться больше нечем кроме как естественными родами. Когда в последний раз язвительно заикнулась: "Ну да, родила двойняшек в 40 лет, уж точно не сама, а с ЭКО" я холодно поинтересовалась. "А что дети после ЭКО, чем то от обычных отличаются?" "Ну...нет, ничем" все, разговор больше не поднимался.

одна из женщин
#34

Согласна с вашей свекровью на все 100!!! Ч то за женщина рожает кесаревым-неудачница да и только. И не пара вы его сыночке

Гость
#35

Моей сестре делали кесарево, ребенок был очень крупный, встал вопрос или ребенка загубить, т.к. не могла сама родить или кесарево, по словам свекрови автора выходит, что ребенка лучше было бы загубить. Просто свекрови, видимо, больше придраться не к чему, а уколоть хочется. Пост 6 вам в помощь, моя сестра всегда говорила, что у нее там, как у девочки.

#36

в принципе свекровь права ! по законам природы а не медицины вы должны были погибнуть при родах ! а так вы передали ребёнку свой больной генофонд и проблемы !

одна из женщин
#37

36)))

одна из женщин
#38
CYBORG_78

в принципе свекровь права ! по законам природы а не медицины вы должны были погибнуть при родах ! а так вы передали ребёнку свой больной генофонд и проблемы !

и низкий интеллект!

Гость
#39
CYBORG_78

в принципе свекровь права ! по законам природы а не медицины вы должны были погибнуть при родах ! а так вы передали ребёнку свой больной генофонд и проблемы !

вот когда у твоей сестры\жены встанет, не дай бог, вопрос о кесаревом, тогда и будешь рассуждать про законы природы и кто должен погибнуть!

Гость
#40
CYBORG_78

в принципе свекровь права ! по законам природы а не медицины вы должны были погибнуть при родах ! а так вы передали ребёнку свой больной генофонд и проблемы !

по закону природы люди жили до 30-40 лет без антибиотиков, хирургии и всех прочих благ. Почему то сейчас помирать в 30-40 лет считается ранней смертью.

Гость
#41
Гость

Моей сестре делали кесарево, ребенок был очень крупный, встал вопрос или ребенка загубить, т.к. не могла сама родить или кесарево, по словам свекрови автора выходит, что ребенка лучше было бы загубить. Просто свекрови, видимо, больше придраться не к чему, а уколоть хочется. Пост 6 вам в помощь, моя сестра всегда говорила, что у нее там, как у девочки.

+1 Ищет к чему придраться. Родили бы Вы естественным путем, прикопалась бы еще к чему-нибудь.

#42
Одуванчик

С мужем живем отдельно от свекрови. С появлением ребенка, она стала часто приходить в гости. Она приходит без приглашения. Причем квартира моя. Каждый раз за чашкой чая свекруха всячески старается меня задеть. Я веду себя с ней вежливо. Так она говорит "Вот дочь моей коллеги самостоятельная и настоящая женщина,т.к. родила сама" Последней каплей стало 8 марта. Когда она подняла рюмку и сказала "Давайте выпьем за настоящих женщин. Хочу пожелать Машенька поскорей оброзумиться и второго ребенка родить самой" За столом повисло молчание. Муж сказал, что второго пока не планируем. Я с ним согласилась...но мне обидно стало. Да какая разница как родить, лишь бы без вреда для здоровья ребенка и женщины.Ребенок у меня родился здоровым. Скоро у свекрови ДР. Совершенно не хочу идти.Как ей ответить и защитить своё самолюбие?

С такими субъектами нельзя вести себя вежливо - вы себе только болячку какую-нибудь заработаете, глотая обиды, а ей все только в удовольствие будет и с каждым разом еще больше будет в раж входить. Осекайте, причем достаточно резко. А про ДР - так и объясните: нет, мол, настроения и все.

Дуня
#43
Одуванчик

Скоро у свекрови ДР. Совершенно не хочу идти.Как ей ответить и защитить своё самолюбие?

Так и ответить в ее духе. Придти на День Рождения и начать с улыбкой весь вечер по-дружески нудеть:"Ну, что Вы, Марьванна, вам еще стольки то лет нет, а Вы уже крест на себе поставили,одеваетесь, как бабушка, нельзя же так, вы же-женщина, в конце концов, давайте Вас на передачу пошлем:" Снимите это немедленно". Еще можно тост сказать:"Желаю Вм, марьванна, сохранить остатки былой красоты как можно дольше", с чем вручить ей дезодорант и духи типа "Бабкина Надежда".

Барсучиха
#44

Не, ну не верю, че, каким образом там рожалось, фигня вопрос, главное, чтоб ребенок здоров был. Мнится мне, что Автор чего- там не дослышала. А тост был, скорее всего за то, что б второго рожали.

гость
#45

Кстати есть такие люди, которые КС не считают за роды, а больше за курорт. Чаще всего это деревенские совковые бабы.

Гость
#46
_ _ _

Ну так в следующий раз скажите ей, что для второго ребенка вообще наймете суррогатную мать, и не ЕЕ дело, кто и как рожает.

Хахахахаха)))))))) Точно, так и скажите!!! )))))) Хоть поржёте))))))))))))))))

Галина
#47
Гость

Она, видимо, сама все порвала себе ам своими естественными родами, а невестке теперь завидует! Скажите ей тет-а-тет, что муж страшно доволен, что у Вас там все, как у девочки осталось - пусть лопнет о зависти старая жаба!

Точно! Больше гордиться не чем))) В игнор старушку!

мамО
#48
одна из женщин

Согласна с вашей свекровью на все 100!!! Ч то за женщина рожает кесаревым-неудачница да и только. И не пара вы его сыночке

Я бы убила такую невестку, стока растила сынку, по ночам не спала, конешна, не достойна моЕго сАкровища сыночка, каким бы путем не рожала вообще! О чем речь вообще?

Гость
#49

Зачем, имея свою кв-ру, приглашать свекровь? Я этого не понимаю.

Одуванчик
#50
Гость

Зачем, имея свою кв-ру, приглашать свекровь? Я этого не понимаю.

А я не приглашаю. Она звонит мужу и спрашивает дома мы или нет, и после этого звонка приходит.

ща я отвечу.