Гость
Статьи
как утешить?

как утешить?

как утешить мою 80-летнюю бабушку? сегодня у неё умер второй сын, мой дядя, 12 лет назад умер младший сын, мой отец.. мне тоже плохо, но конечно же не так как бабушке..
что можно сделать для неё? похороны далеко мы даже приехать не сможем, и она живёт в другом городе, позвали с мамой к нам, пожить у нас, чтобы ей не было одинако

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звоните ей почаще. терять детей -великое горе в любом возрасте. Тем слаще внимание внуков.

Гость
#2

все просто-надо взять ее к себе жить! Что ей эти звонки даже если по 2-3 раза за день?

Серебро
#3
Гость

все просто-надо взять ее к себе жить! Что ей эти звонки даже если по 2-3 раза за день?

Не все старики соглашаются переезжать к детям.

Гость
#4

3. Серебро | 17.03.2011, 01:36:28 [2613209394] Серебро

Гость

все просто-надо взять ее к себе жить! Что ей эти звонки даже если по 2-3 раза за день?

Не все старики соглашаются переезжать к детям.

аха- рассказывайте- старикам в кайф сидеть одним,особенно похоронив своих детей!!

Серебро
#5
Гость

3. Серебро | 17.03.2011, 01:36:28 [2613209394] Серебро

Гость



все просто-надо взять ее к себе жить! Что ей эти звонки даже если по 2-3 раза за день?







Не все старики соглашаются переезжать к детям.





аха- рассказывайте- старикам в кайф сидеть одним,особенно похоронив своих детей!!

Да это так. У многих свой дом, где они прожили большую часть жизни, у кого-то свое хозяйство. У меня мамин отец когда остался один, умерла бабушка, ни в какую не захотел к нам переезжать, как мама не упрашивала.Так и жил один. И таких примеров масса.

#6
Серебро

Гость3. Серебро | 17.03.2011, 01:36:28 [2613209394] Серебро

Гость



все просто-надо взять ее к себе жить! Что ей эти звонки даже если по 2-3 раза за день?







Не все старики соглашаются переезжать к детям.





аха- рассказывайте- старикам в кайф сидеть одним,особенно похоронив своих детей!!

Да это так. У многих свой дом, где они прожили большую часть жизни, у кого-то свое хозяйство. У меня мамин отец когда остался один, умерла бабушка, ни в какую не захотел к нам переезжать, как мама не упрашивала.Так и жил один. И таких примеров масса.

вы знаете, я не понимаю вот чего, бабушка, уже долгое время живёт в смоленской области в доме, она живёт там одна с момента смерти второго мужа, вся наша родня упрашивали её переехать, предлагали непосредственную помощь с переездом в ростов-на-дону, где жил её второй сын, она соглашалась, говорила что да, ненавидит тут жить и обязательно переедет, но сама находила какие-то причины чтоб не уезжать, то картошку копать, то книги продать надо, то идти далеко, а время шло-шло и вот оно теперь всё так.

Серебро
#7

Она прожила там всю жизнь, все связано с этим домом и этой землей. И ей это дорого, ей дороги воспоминания и память. И вряд ли она переедет. А это не вы тему создавали месяца два назад о бабушке в глуши? Где-то в Смоленской области на границе с Белоруссией?

#8
Серебро

Она прожила там всю жизнь, все связано с этим домом и этой землей. И ей это дорого, ей дороги воспоминания и память. И вряд ли она переедет. А это не вы тему создавали месяца два назад о бабушке в глуши? Где-то в Смоленской области на границе с Белоруссией?

нет, я тут недавно совсем

поверьте на слово, не буду вдаваться в объяснения и истории, но она не прожила там всей жизни, а как раз прожила тот отрезок который окзался самым тяжёлым для неё, по сути, у неё там нет даже близких подруг

#9

я действительно не знаю как это объяснить ( с переездом) и как помочь, поэтому этот вопрос и здесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: