Гость
Статьи
Как вернуться к Богу

Как вернуться к Богу

Вобщем занималась всякой эзотерикой(магия, астрология, гадания), итог плачевный. Осознала что все это не от Бога, но до сих пор продолжаю частично в это верить. Чувствую влияние в своей жизни этих суеверий, все надоело. Сейчас понимаю что если бы просто молилась и ходила в церковь хоть изредка жизнь была бы намного благополучней, и я была бы уверенней в себе. Я словно переложила ответственность за свою жизнь на астрологов и гадалок, и помощи просила не там. Как перестать верить во всю эту магию?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Я словно переложила ответственность за свою жизнь на астрологов и гадалок

а теперь хочешь переложить ответственность на Бога? ))

Васса из Бургаса
#2

Естественно ИСПОВЕДЬ раскаяние, епитимью на вас ТОЧНО наложат, со смирением вынести, и причаститься.

1234567
#3

мб пора уже наконецто перестать заниматься всякой фигней и начать делать что то релаьно полезное? соберите одеяла и йод для японии, то что вы соберете для них журавлика из бумаги или свечку поставите им это не поможет

Гость
#4

ну что за темы сегодня. то карты желаний, то эзотерика... кто тут отечественный за разводки? Немного разнообразия прошу внести.

Фывапролджэ
#5

Я тоже, как и Вы, увлекалась всеми этими делами. Но я только укрепилась в вере, т.к. изотерика показала мне, что Бог велик!

гость
#6

Слава Богу что вы хотя бы это осознали. Удачи вам.

Васса из Бургаса
#7
Гость

ну что за темы сегодня. то карты желаний, то эзотерика... кто тут отечественный за разводки? Немного разнообразия прошу внести.

+100! И заметьте, рейтинги тем выходных дней на много ниже. Ну 2-3 комментария.

КУДА УБРАЛИ ТЕМУ ПРО ФОРУМЧАН???!! Утром еще была!

Автор
#8

Ну к исповеди я еще не скоро приду, пока такой сильной тяги нет. Да и в церковь я хожу редко, и батюшку надо найти своего, чтобы довериться можно было. Просто стало страшно, словно я не то направление выбрала. Пока начинаю потихоньку избавляться от всякой эзотерической литературы, думаю заблокировать соответствующие сайты.

Кристи и Энджи
#9

какой бред

Кактус
#10

Очень просто:напиши на листке бумажки все свои проблемы - и выкинь его в мусор.

А если серьезно - от астрологии сейчас остались одни клочки, годные разве что для развлечения, а зарабатывать деньги гаданием нельзя ( за это в лучшем случае - отнимается дар рпедвидения).

Так что ты права, что считаешь это время потерянным,но неправа,считая эти дела дьявольскими.Это всего лишь жульничество!Ты потратила много денег и времени на жуликов - и это обидно.

Как вернуться к богу? - Очень просто:возьми священные книги и начни читать.если тебе действительно нужно быть религиозной. тебя саму туда втянет.Нет - знаешь...я прочла массу священных книг, но осталась безнадежной атеисткой.Видно - правы индусы:мне сверху заповедано быть атеисткой.

Утя
#11

Если вы еще не почувствовали потребности исповедоваться, то вы не решили еще вернуться к Богу. Искать духовника разве так важно? вы же не человеку, а Богу исповедуетесь. Священник, лишь свидетельствует. Вернуться в церковь вам можно только через покаяние.

Настёна
#12

Кактус, интересный взгляд на вещи))

Я, например, вроде как ни рыба ни мясо - в церкви почти не хожу (мне вообще ближе что-то наподобие буддистского понятия, чем христианского), к астрологам тоже пока не хожу. Но и не атеистка. Думаю, что Бог есть, но это не вера, а предположение. По-научному я называюсь агностиком =)

А все потому, что у меня склад ума такой, я вообще скептик по натуре. Хотя если уж втянусь во что-нибудь - то по полной, мозги отключаются. Так что мне стоит быть аккуратнее с мистикой (в том числе и с религией, повернутым фанатиком быть не комильфо).

Может, есть люди, для которых действительно по каким-то причинам не нужно быть религиозным. Ну или просто "не мое", что тут сделать.

С другой стороны, люди и обстоятельства меняются. Так что я не зарекаюсь))

Гостья
#13
Автор

Вобщем занималась всякой эзотерикой(магия, астрология, гадания), итог плачевный. Осознала что все это не от Бога, но до сих пор продолжаю частично в это верить. Чувствую влияние в своей жизни этих суеверий, все надоело. Сейчас понимаю что если бы просто молилась и ходила в церковь хоть изредка жизнь была бы намного благополучней, и я была бы уверенней в себе. Я словно переложила ответственность за свою жизнь на астрологов и гадалок, и помощи просила не там. Как перестать верить во всю эту магию?

Сначала переложили ответственность за свою жизнь на астрологов и гадалок, а теперь хотите на Бога? А что, правда, если ходить в церковь и молиться, то жизнь лучше сразу станет? Вот уж не думала... Меняем астрологию, гадания, экстрасенсорику на религию, а за это хотим счастья кузов. Меняла. Очередной искатель халявы.

Дитя, вера- это труд ежеминутный, ежесекундный даже, это огромная ответственность. Церковь не пункт обмена молитв на счастье.

Гость
#15

Привет! Благословений вам!

Я из международной Христианской миссии ‘Слово Божье’ я ищу Бога через ежедневное общение с духовными людьми из церкви, мы преломляем хлеба каждый день, как это делали апостолы, молимся друг за друга, пребываем в Слове Божьем и разбираем откровения.

Присоединяйтесь к нам чтобы возрастать духовно и сблизиться с Богом. Мой *** @fishingsouls, напишите мне в личные сообщения и я вам помогу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: