отказала родителям в помощи
Ситуация: у моих родителей двушка, моя сестра живет с ними. Я год как в разводе. Будучи замужем, жили с родителями мужа за городом. Сейчас с ребенком снимаю квартиру. К родителям вернуться не могу - некуда. Недавно мама вышла на пенсию (отец уже несколько лет на пенсии). Позвонила сестра с вопросом - на какую сумму помощи от меня они могут рассчитывать. Я ответила, что денег у меня нет, все что зарабатываю уходит практически до копейки (о каких-то накоплениях речь вообще не идет). Она звонила еще несколько раз. в последнийраз я ей сказала так: ты пользуешься их квартирой. у тебя нет трат на аренду, вот и возмести им деньгами за свое с ними проживание. Или же давай я буду жить с ними и содержать их. Те 25 тысяч что я сейчас отдаю чужому человеку за аренду, я с удовольствием бы отдала родителям. У сестры на это ответ: это несправделиво, мы должны помогать родителям поровну. Заработки у нас с ней примерно одинаковые, мы почти ровесницы. Как я поняла из общения с мамой, они от меня денег не ждут, наоборот мама постоянно предлагает помощь (от которой я отказываюсь).Я права в этой ситуации или же права моя сестра?
автор
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
57 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
+1000
Гость
Автор, вот и вы прикрывайтесь ребенком, что вам удобно, чтоб малыша бабушка или дедушка из садика забирали и на кружки водили, потому что вы с работы не успеваете. Вам нужнее сейчас жить с родителся, а ей надо личную жизнь устраивать, раз она эту вашу съемную квартиру так рьяно искала, то вот и хорошо,искать не надо, может туда смело переселяться. Вам самой поддержка сейчас нужна после развода, так и скажите. Что вам двоим с ребенком сейчас нужна помощь родителей. А она птенец, который слишком долго засиделся в гнезде...не пора ли помочь птенцу лететь в самостоятельную жизнь?
овчинка
сестра по ходу оборзела
если этот вопрос и обсуждать, то только с родителями, а не с бездетной одинокой сестрой, которая у них еще и проживает бесплатно
если этот вопрос и обсуждать, то только с родителями, а не с бездетной одинокой сестрой, которая у них еще и проживает бесплатно
Тинатин
Не,ну ваша сестра ващеее..Жалеть для мамы ЕДУ!!! Ну а по сути: я считаю,что вы не обязаны давать какую-то определенную сумму,а помогать посильно,когда как получится.А мне бы после таких заявлений сестры напрочь расхотелось бы с ней общаться.Нас 3 сестры,помогаем маме кто как может,когда как получится,когда много когда не очень.Если б мама услышала,что у нас подобный спор возникает,надавала б нам всем по шее,это точно.
189
А я лет в юности осознала, что красива, поэтому в ответ на обвинения матери в том, что похожа на отца, отвечала: Да, похожа и очень рада этому, ведь он был умный и красивый человек.
Юля
Вообще-то, согласно норм обычного права, раньше за родителями присматривал именно тот, кто с ними оставался. И ничего в этом такого ужасного нет. Сестры друг другу ничего не должны, но раз стал вопрос о равной ответственности и помощи, то и условия должны быть равными. Переезжайте к родителям, пусть сестра проникнется ситуацией в полную силу
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Рано ваши родители крылышки сложили и на шеи вам пытаутся взобраться - две пенсии в своеи квартире вполне хватит на скромное житие и питание. А уж ето - Сами, девочки, между собои разбираитесь - вобже наглость. Ведь видит же мамаша что воина меж сестрами грядет и Сами разбираитесь ! А значит ето что она считает что вы еи должны, что бы там она в глаза не говорила.
У вас свои ребенок - о нем и заботьтесь. А мамаше советуите другого папшу искать, молодого и богатого, коль на пенсиыу прожить не может.
У вас свои ребенок - о нем и заботьтесь. А мамаше советуите другого папшу искать, молодого и богатого, коль на пенсиыу прожить не может.
Форум: Психология
Всего: 215 205 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
- Аритмия от антидепрессантов1 ответ
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?5 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?14 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Почему депрессия считается болезнью?133 ответа
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология45 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?14 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема