Гость
Статьи
Саентология реальная …

Саентология реальная помощь или секта??

Знакомая силой тащила записаться на курсы, с трудом отбилась. Сама она будто не в себе. Но говорит реально в жизни ей помогло. Кто знает реально саентология зомбирует или помогает?

Яна
127 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

была совсем ку-ку, а стала немного не в себе? прогресс ))

яснавидищяя
#2

голимая секта я памагу тибе лутше

гдр
#3

Поинтересуйтесь, что есть саентология. Почитайте в википедии и т.д. После этого вы сами поймете ответ на ваш вопрос. ))

Ну или побежите туда, зависит от вашего умственного развития.

Дмитрий
#4

Для того , чтобы получить хотя бы ПОВЕРХНОСТНОЕ представление об этом,не занкомясь ни с учением саентологии, ни с книгами Хаббарда, не заходя в Церковь Саентологии....,надо очень внимательно!!! посмотреть , кто критикует (нападает) на ЦС. Это РПЦшники,психиатры (направляемые и финансируемые производителями психотропных препаратов), СМИ и прочие криминальные личности и организации.

Кто финансирует(контролирует)сегодня РПЦ и СМИ? Правильно-правительство. Т.к. в правительстве у нас бандюки разного калибра и проходимцы,-то, кто против ЦС? Очевидно что бандиты, преступники, казнокрады.И те кто им верит-они же такие красивоговорящие и фотогеничные! занимаются йогой и дзю-до...! Вы с кем? Кто Вам ближе? dmitri-@mail.ru

Гость
#5

Секта, причем с бородатой историей.

Они там пришествия инопланетян ждут, еще какая-то ересь. Во многих странах запрещена как таковая. Промывайте подруге голову, пока не поздно

Дмитрий
#6

А в каких конкретностранах запрещена ЦС? Только не надо про Германию, Англию, Грецию и проч-там она в статусе религиозной или благотворительной организации работает. имеет свои здания в центре Берлина, Лондона...Квебека, Нью-Йорка, Мельбурна, Будапешта,Мадрида..В каких КОКРЕТНО странах? а также не надо вытаскивать на свет божий "бородатые" решения судов , которые давно отменены. Пришествия инопланетян ждут дураки и ясновидцы всех мастей. Я в ЦС с 1995 года. Вырастил троих детей, поднял свой бизнес, и проч.И всё вот такой зазомбированный и задуренный хожу...

Гость
#7
Дмитрий

Для того , чтобы получить хотя бы ПОВЕРХНОСТНОЕ представление об этом,не занкомясь ни с учением саентологии, ни с книгами Хаббарда, не заходя в Церковь Саентологии....,надо очень внимательно!!! посмотреть , кто критикует (нападает) на ЦС. Это РПЦшники,психиатры (направляемые и финансируемые производителями психотропных препаратов), СМИ и прочие криминальные личности и организации.

Кто финансирует(контролирует)сегодня РПЦ и СМИ? Правильно-правительство. Т.к. в правительстве у нас бандюки разного калибра и проходимцы,-то, кто против ЦС? Очевидно что бандиты, преступники, казнокрады.И те кто им верит-они же такие красивоговорящие и фотогеничные! занимаются йогой и дзю-до...! Вы с кем? Кто Вам ближе? dmitri-@mail.ru

Платный зазывала?? ))

1234567
#8

"кто критикует (нападает) на ЦС. Это РПЦшники,психиатры (направляемые и финансируемые производителями психотропных препаратов), СМИ и прочие криминальные личности и организации. "

я обыкновенный программист, естественно не верю во всякий бред/религию, мне не платят за посты, так сказать благотворительностью занимаюсь, так вот, саентология оооочень старая секта для обделенных серым веществом

Мое имя
#9

Ооо, эт вам к Тому Крузу!!! Он у нас знатный саентолог!

#10
Яна

Знакомая силой тащила записаться на курсы, с трудом отбилась. Сама она будто не в себе. Но говорит реально в жизни ей помогло. Кто знает реально саентология зомбирует или помогает?

"Секта", в переводе с французского - братство.

но касаемо вышеозвученного вопроса - это секта, в самом плохом смысле данного слова.

Дмитрий
#11

Тогда вопрос для всех умных: что такое секта?

Дмитрий
#12

И ещё в Мехико, Йоханесбурге, Гамбурге, Франкфурте-на-Майне, Брюсcеле, Страсбурге, Москве, Санк-Петербурге, Набережных Челнах, Н. Новгороде, Димитровграде, Саратове, Магнитогорске, Одессе, Киеве, Алма-Ате,Сан-Хосе, Пасадене, Сиэтле, Лас-Вегасе,Сан-Франциско, Лос-Анжелесе,Квебеке, Вашингтоне,Риме, Париже,Токио, Мальмё..

Гость
#13
Дмитрий

Тогда вопрос для всех умных: что такое секта?

Любая религия это сектанство

Дмитрий
#14

А почему? Только дайте, пожалуйста, толковый и обоснованный ответ.

Гость
#15
Дмитрий

А почему? Только дайте, пожалуйста, толковый и обоснованный ответ.

Потому что она основана на слепой вере и страхе

Дмитрий
#16

Хм-м-м. Ну в, принципе относительно религий христианского направления-пожалуй правильно. Страх перед Адом, которого нет, и слепая надежда попасть в Рай-которого тоже нет.

По поводу буддизма и ислама-говорить не буду, но там по , моему немного не так.В буддизме-точно не так.

Но почему сектанство? Что Вы имеете ввиду под этим словом, какой смысл вкладываете в него?

Гость
#17
Дмитрий

Хм-м-м. Ну в, принципе относительно религий христианского направления-пожалуй правильно. Страх перед Адом, которого нет, и слепая надежда попасть в Рай-которого тоже нет. По поводу буддизма и ислама-говорить не буду, но там по , моему немного не так.В буддизме-точно не так. Но почему сектанство? Что Вы имеете ввиду под этим словом, какой смысл вкладываете в него?

В буддизме тоже так, там не грешат так как боятся быть букашкой в следующей жизни. Опять же слепая вера в перерождение. В исламе заморочки еще хлеще.

Секты как и религии воздействуют на массы для извлечения собственной выгоды, срут в голову всяким поносом, обещают и пугают. И сектанты как и набожные слепо верят и не требуют никаких доказательств

Дмитрий
#18

Давайте без "выражений". А то как-то не очень красиво. Ругаться в Интернете-... тут и так всякого дерьма хватает и без этого. Я просто хочу что бы Вы дали толковое определение термина "секта". Многие этим словом как молотком размахивают, но смысла сами не понимают. Секта-это....?

Старая перечница
#19

Я читала, там надо постоянно проходить что-то вроде "семинаров", они платные, и чем дальше тем дороже. Многие на этом разорились, а некоторые даже покончили с собой (включая сына самого Хаббарда).

Гость
#20
Дмитрий

Давайте без "выражений". А то как-то не очень красиво. Ругаться в Интернете-... тут и так всякого дерьма хватает и без этого. Я просто хочу что бы Вы дали толковое определение термина "секта". Многие этим словом как молотком размахивают, но смысла сами не понимают. Секта-это....?

А я вобщем то и не ругалась. Где вы увидели?

Что вы от меня хотите? Я вам сказала свое видение секты, что объединяет секту и религию. Вы с чем то не согласны?

Алёна
#21

саентология - тоталитарная секта

Дмитрий
#22
Старая перечница

Я читала, там надо постоянно проходить что-то вроде "семинаров", они платные, и чем дальше тем дороже. Многие на этом разорились, а некоторые даже покончили с собой (включая сына самого Хаббарда).

А Вы уверены, что то что Вы читали-это правда? Посмотрите внимательно на источник информации. Кто его написал.

Мне 49лет, из них 16 лет я саентолог.Кончать с собой не собираюсь. тех кто пытался или думал об этом-там не видел. Счастиливых, поумневших, осознавших что-то-видел много.Почему и зачем пишут эти статьи? Чтобы люди туда не ходили.Чтобы правды не знали.Чтобы верили зомбоящику и ничем больше не интересовались.

Айда
#23

Дмитрий - а в чём правда? И причём здесь РПЦ?

Дмитрий
#24
Гость

А я вобщем то и не ругалась. Где вы увидели?

Что вы от меня хотите? Я вам сказала свое видение секты, что объединяет секту и религию. Вы с чем то не согласны?

Гость

А я вобщем то и не ругалась. Где вы увидели?

Что вы от меня хотите? Я вам сказала свое видение секты, что объединяет секту и религию. Вы с чем то не согласны?

Не согласен. Термину- -"секта"-есть грамотное и правильное толкование. Его не я придумал. Оно в Толковом словаре написано. Но т.к. в нашей стране ему при помощи деятелей РПЦ придали страшно-мутный смысл, очень многие его используют где надо и не надо.Т.е. когда человек чего-то не понимает-он пытается придумать для объяснения что-нибудь .

Посмотрите словарь Ожегова или любой другой-там всё написано.

Не поленитесь.

Гость
#25

Естественно что в словаре не напишут что религия сектанство.

Но по своей сути это так. Вне зависимости какая религия.

Sasha
#26

"Согласно Хаббарду, 75 миллионов лет назад некто Ксену, властелин 76 планет, собрал большую часть населения своей империи ≈ в среднем по 178 миллиардов на каждой планете ≈ и переместил их на Землю (как такая туча народу - если конкретно, 13,528 триллионов(!) - смогла уместиться на Маленькой Голубой не освещается, наверняка сие есть другая ╚страшная тайна Хаббарда╩, узнав которую неподготовленный человек подвергнется немедленному экстерминатусу). Там он взорвал всех в вулканах при помощи водородных бомб, в результате чего духи ╚те́танов╩ оказались связанными ╚электронными лентами╩. Полностью дезориентированные в результате побоища, лишенные своих тел, ╚тетаны╩ были подвергнуты 36-дневной гипнотической ╚имплантации╩ и связаны вместе. В этих ╚имплантах╩ за 75 миллионов лет до Христа будто бы содержались планы развития всех будущих цивилизаций, и даже христианского учения. (Между прочим, они действительно в это верят)" (c)

По-моему дальнейшие рассуждения просто не нужны.

Дмитрий
#27

А создание мира за неделю-комментарии нужны? Что-то никто не высказывает пренебрежения к этой теории.И не осмеивает в печати и по телевизору. А наоборот-даже из госбюджета эту организацию финансируют и храмы на лучших местах за счёт налогоплательщиков строят. Или у Вас есть свой вариант? Приведите-вместе посмеёмся.

Гость
#28

Дмитрий, мне кажется саентология не лучшее пристанище. Тоже глубокий промыв мозгов как и в христианстве. Зачем шило на мыло менять?

Полностью свободным от засирания мозгов не получается быть?

Дмитрий
#29

Кстати фразу-про религию-Хаббарду приписывали до суда в Германии, на котром вскрылось, что он не говорил её, и тому, кто распространял эту клевету-было вынесено судебное предостережение.

Саентология-это мой выбор. Я его никому не навязываю.кто не хочет туда ходить-не надо. Только не надо подливать грязью и говорить того, чего не было или чего нет на самом деле. Во всей это йдискусии-я не увидел ни одногограмотного довода, и толкового пояснения .ни один!! блоггер не понимает слова "секта", никтоне вникал в суть учения...Понахватались чернухи из околоправославных сайтов, да по зомбоящику-и давай пургу нести.В свои года пора своё суждение иметь. А своё-это не из телевизора.

Татьяна
#30

Имею ввиду в секту подтянутся:)

Айда
#31

Дмитрий, псевдорелигия типа сентологии - для убогих умом и плохо социализированных людей. Противники подобных учений - не обязательно православные, а просто здравомослящие люди, которые понимают, что из-того, что некто Ксену 75 миллионов лет чтой то там сделал,то конкретному Васе Пупкину нужно отдать все нажитое непосильным трудом, послебователям некого хаблярда, а не собственным детям, нелогично и бредово.

Ваша сентеция про своё суждение работает против вас, так как никто из ваших оппонентов не ссылается на РПЦ или на телевизор, а вот вы на хаблярда очень даже. И где доказательства существования некого Ксену? У православных хоть благодатный огонь на Пасху сходит, а у вас как?

Гость
#32

какая интересная дискуссия... ржу над Дмитрием))))

Дмитрий
#33

Когда права на трансляцию этого "чуда" выкупило НТВ, то он стал сходить по расписанию самолёта, для его транспортировки в РФ. А где доказательства создания мира по другим теориям? Я никому не навязываю эту теорию. Почему Вы не зная ничего о саентологии и саентологов вообще, всех их скопом считаете "убогих умом и плохо социализированных людьми"?

Книг Пастернака не читал, но их публикацию осуждаю. Так что ли?

С чего Вы взяли, что надо всё нажитое кому-то отдать?

ну кто заставляет продать квартиру-дачу-машину и отнести кому-то, остаться в трусах и тапочках? С чего вобще эти бредовые мысли?

А вот то, что там учат правильно ставить бизнес, чётко егопланировать, лучше разбираться в людях-это точно. Разве это не помощь любому бизнесмену?

Гость
#34

Дмитрий где-то раз в полгода заводит такие темы, а потом с другого браузера начинает постить "ответы", причем они всегда одинаковы, в принципе и нападки его оппонентов не сильно разнятся от темы к теме - "секта", "запрещено во многих странах", "вытягивание денег", ответы уже заучены, никакого пространства для воображения, поэтому то он и талдычит одно и то же на уже совсем другие вопросы

Раз третий натыкаюсь уже на его ветки, а то что он их создает - 100%, всегда еле выжидает, пока несколько первых гостей откомментят и давай втирать

кетанол
#35

Димка сам с собой разговаривает.... вот умора))))))))))

Дмитрий
#36

постоянно натыкаюсь на одни и теже тупые обвинения-"таталитарная секта, запрещена во многих странах..." Кто вас то научил этому идиотизму? Одно и тоже, из ветки в ветки. Эту тему подняла женщина, которая спросила о саентологии. Ей начали туфту на уши вешать. Я дал иную инфу. В ответ- нападки. Не устраивает?-не нападайте.

Айда
#37
кетанол

Димка сам с собой разговаривает.... вот умора))))))))))

А мужику,заметьте 49 лет, если не врет. Из его словоблудия поняла только то, то что саетология учит правильно вести бизнес. Бизнес школа, что ли? А причем тут Ксену? Без Ксену никак? Или это молитва такая, "Великий Ксену, помоги подписать договор с наибольшими для меня выгодами"? А если человек ну никак не хочет бизнесом заниматься, нет у него предпринимательской жилки,его в саентологи возьмут? И что такое "разбираться в людях"? Плохих от хороших отличать? И каковы критерии?

Гость
#38
кетанол

Димка сам с собой разговаривает.... вот умора))))))))))

Он не разговаривает сам с собой. Он занимается пропагандой. Это его работа на этом сайте. И вся тема создана именно для того, чтобы данный гражданин мог этим эффективно заниматься.

Доктор Зюс
#39
Гость

Он не разговаривает сам с собой. Он занимается пропагандой. Это его работа на этом сайте. И вся тема создана именно для того, чтобы данный гражданин мог этим эффективно заниматься.

то есть он тут свой ксено-бизнес вяжет?

эх, не мой пациент

Мелисса
#40

Саентология - это бизнес на человеческих проблемах с использованием так называемой психологии. Экстрасенсы дурят с использованием религии и эзотерики, а эти - психологии. Но суть та же. Том Круз благодаря саентологии чрезвычайно богат.

моника
#41
Дмитрий

Для того , чтобы получить хотя бы ПОВЕРХНОСТНОЕ представление об этом,не занкомясь ни с учением саентологии, ни с книгами Хаббарда, не заходя в Церковь Саентологии....,надо очень внимательно!!! посмотреть , кто критикует (нападает) на ЦС. Это РПЦшники,психиатры (направляемые и финансируемые производителями психотропных препаратов), СМИ и прочие криминальные личности и организации. Кто финансирует(контролирует)сегодня РПЦ и СМИ? Правильно-правительство. Т.к. в правительстве у нас бандюки разного калибра и проходимцы,-то, кто против ЦС? Очевидно что бандиты, преступники, казнокрады.И те кто им верит-они же такие красивоговорящие и фотогеничные! занимаются йогой и дзю-до...! Вы с кем? Кто Вам ближе? dmitri-@mail.ru

Дмитрий - вам будет ближе ))) ХАХХАХАХА. Во все времена были кучи разных наук, коорые приманивают людей. В ход идут любые ухищрения. Вам никто не хочет помочь люди!! На вас хотят или навариться или обрести власть над вами! Вот типичный пример - Дима обосрал всех, чтобы дать в конце свой и-мейл - и приорести эту "душу автора" в качестве дуршлака для промывки ее мозгов! или еще для чего похуже. Люди, будьте чистыми в душе и вам не понадобятся "лекари!" Не знаешь как поступить? Поступай правильно.

моника
#42
Дмитрий

А создание мира за неделю-комментарии нужны? Что-то никто не высказывает пренебрежения к этой теории.И не осмеивает в печати и по телевизору. А наоборот-даже из госбюджета эту организацию финансируют и храмы на лучших местах за счёт налогоплательщиков строят. Или у Вас есть свой вариант? Приведите-вместе посмеёмся.

Дмитрий, вы слишком зациклены на религиях - не на какой -либо, а вообще на всех. Везде бред, основанный на запугивании. Не придавайте значения большого человеку. Мы просто живем. И просто умрем. Когда поверите в это -станет просто жить ))

Гость
#43
Мелисса

Том Круз благодаря саентологии чрезвычайно богат.

Ну вообще к знаменитостям (Том Круз, Джон Траволта) в этой секте особое отношение, более бережное. Их не обдирают до нитки как простых рядовых членов. Знаменитостей используют в качестве рекламы секты.

Гость
#44

Дима, тут спорить бесполезно. Подними тему буддизма,и они точно также вцепятся мертвой хваткой. А скажи, что Христос на самом деле те 14 лет,что не вошли в хроники,тот пробел между 14 и 29 годами,когда он появился снова, он был в Индии и занимался й огой, так они вообще захлебнутся. Потому что многое,что на западе уже известно и прочитано, для них скрыто. И даже не скрыто, а просто не знакомы с информацией. Тундра.

46
#45

Саентология это псевдорелигия, придуманная писателем-фантастом Хаббардом. У него были большие проблемы с законом и последние годы жизни он скрывался от правосудия на своей яхте в нейтральных водах.

Кстати в Греции саентология запрещена с 1996 г.

Яна
#46

Подруга в целом хорошая девчонка, но она какая то сильно запуганная, на некоторые темы вообще не желает разговаривать, говорит так, будто боится лишнее слово сказать. Была она в Лондоне пять месяцев, потом узнала что ездила на семинары платные за счет фирмы, в которой она много лет проходила курсы. Но в итоге она планирует накопить нужную сумму чтобы на очень дорогие курсы попасть. А я так смотрю на нее и думаю, отец недавно ее погиб, личной жизни нет, работу еле нашла, копеечную, время идет, так и до старости будет проходить курсы. Но она всегда довольная и на позитиве. Может в этом тоже есть счастье испытывать радость бытия... Не знаю даже...

Мелисса
#47
Гость

Ну вообще к знаменитостям (Том Круз, Джон Траволта) в этой секте особое отношение, более бережное. Их не обдирают до нитки как простых рядовых членов. Знаменитостей используют в качестве рекламы секты.

По-моему, Том Круз - не рядовой саентолог. Он где-то наверху пирамиды. Т.е. денежки, которые платят люди, пришедшие к саентологам, оказываются у таких личностей.

#48
Дмитрий

Тогда вопрос для всех умных: что такое секта?

Секта-это то, что руководит мыслями и жизнью человека, навязывает ему свои доктрины, то что выключает человека из процесса самостоятельного мышления, ограничивая его выбор своими правилами и догмами, то что так или иначе заставляет его жертвовать либо своими соц.связями сводя его круг общения лишь к сектантам, либо денежными или иными мат. средствами, отнимая его волю и время. Иными словами секта-это навязанное мировоззрение. Человек приходит туда потому что он вообще существо ищущее, и под видом благости ему впаривают что удобно руководству секты. Зомбирование натуральное.

#49
Гость

кетанол

Димка сам с собой разговаривает.... вот умора))))))))))

Он не разговаривает сам с собой. Он занимается пропагандой. Это его работа на этом сайте. И вся тема создана именно для того, чтобы данный гражданин мог этим эффективно заниматься.

Стопроцентно) Недавно наткнулась на очередной сайт по промывке мозгов и "духовной подготовке к концу света". Стоимость семинаров 15т. Если приведешь с собой друга-скидка 10%) Вот и Дмитрию бонусы какие то видимо светят за агитацию) За количество размещенных сообщений о секте, например, 10 р за штуку)

#50

В общем, Дима, сворачивайте агитацию. Все уже грамотные) Не поймаете вы тут никого.