Гость
Статьи
Не везёт в отношениях …

Не везёт в отношениях с людьми

Так получилось, что мне не везёт в отношениях с людьми. Вроде общаемся, дружим, потом происходят ссоры. Ссоры у всех бывают. Только заканчивается это тотальной ненавистью и игнором.. И так уже лет 5. У меня нет друзей. Я не помню, почему я с ними ссорилась. Но теперь они даже со мной не говорят. Сейчас я вынуждена жить в одной квартире с человеком, который меня ненавидит. Съезжать она не собирается. Иногда мне кажется, что она меня хочет выжить. Съезд для меня тоже не вариант. Чувствую себя хомяком в колесе. Бегу, бегу... а остаюсь на одном месте. Очень нужен совет. Спасибо

lily
25 ответов
Последний — Перейти
Эмилия
#1

Везет-не везет - это в лотерее. Если у Вас не склажываются отношения с людьми, то это говорит о том, что у Вас проблема

в плане социального общения. Для насчала постарайтесь определить для себя, с какими людьми Вам самой приятно, комфортно общаться. Затем переведите стрелки на себя: такая ли Вы сама?

Ну а лучше всего поговорить о проблемах общения с психологом.

гость
#2

Автор, с себя надо начинать.

джигит
#3

скорее всего вы эгоист черезчур. Проблемы других вас не волнует, ваша прихоть ваша проблема. и вот отсюда непонимание

lily
#4

Я эгоист, но в меру. Постоянно контролирую себя. Но стоит оступиться- и вот. Я уже не знаю что делать.

А.
#5

будь проще. поругались и поругались, помириться можно.

А.
#6
lily

Я не помню, почему я с ними ссорилась. Но теперь они даже со мной не говорят.

да ну? прям не помнишь?

Анонимка
#7

Я Вас понимаю. У самой в последнее время примерно такая же история. Тут писали, что нужно начинать с себя, но я с этим не согласна. Я знаю, что приду на помощь, помогу, развеселю и тд. Но люди, в большинстве своем, не спешат делать то же самое другим. Сейчас я убеждена, что почти все пользователи. Они с удовольствием примут поддержку - ведь подруга "должна" поддерживать. Но вот со своей стороны не сделают для другого ничего. Сколько раз я поддерживала, а когда у самой случались проблемы, то максимум, что я слышала - не парься. ПОчти все сейчас считают, что должны только им. А они - никому и ничего.

Это их проблема, а не моя. Просто я сейчас сто раз подумаю, нужно ли мне вообще отношения с людьми

гость
#8

Анонимка, значит, не тех друзей выбираешь

Анонимка
#9

Гость8, а как их выбирать?.. Тех, что "те"?..

Гость
#10

Анонимка, схожая проблема. Начиная с класса 5 (я перешла в другую школу)б я просто не могла завести друзей. вроде общалась, шутила, но только в школе. как только меня с эитим человеком ничего не связывало, я о нём моментально забывала. мне никто не был "инетересен". так же как и в институте. я честно пытаюсь наладить контакт, начать разговор, но через минут пять общения мне просто хочется выть от скуки и предсказуемости. такое ощущение, что через пару минут я могу продсказать, что этотр человек думает и чем он дышит. сто раз слышала "Дело в тебе, посмотри, что ты делаешь не так, не можут быть,что все люди скучные и глупые. ты просто слишком высокого о себе мнения". НО... у меня есть 3 лучших (именно родсвенные души, половинки, так сказать:) и несмотря на образование или какие либо другие внешние факторы, я могу разговаривать с ними часами, каждый день и каждый раз узнию что-то новое, хотя знаю их вдоль и поперёк.

Гость
#11

так вот, институт был для меня кошмаром, пыткой. каждый день общаться с теми, кто тебе до зевоты безразличен и даже неприятен. или быть одной (с этим у меня никогда проблем не было, но вот некоторые доклады надо группой делать - инквизиция просто). когда я встретил своего мужа, жизнь перевернулась. он старше меня на 4 года, (иногда кажется, что лет на 15), ввёл меня в свой круг друзей (минимум старше меня лет на пять, некоторые на все 15) и я просто начала жить и наслаждаться обществом, компанией :) дело даже не в возрасте.. дело в человеческих качствах, воспитании,восприятии мира, принципах, отношении к другому человеку.. зрелые, интересные личности со стержнем, а не "избалованые малолетки", коих я насмотрелась в институте.

правильно вуам сказали: ищите "своего" человека. вы правильно поступаете. оставайтесь такой же открытой, готовой прийти на помощь итд. просто до этого вы перед свиньёй бисер метали. ищите единомышленников.

lily
#12
А.

да ну? прям не помнишь?

Нет. Я обижаюсь сильно, но ненадолго. так то

lily
#13
Гость

так вот, институт был для меня кошмаром, пыткой. каждый день общаться с теми, кто тебе до зевоты безразличен и даже неприятен...

Спасибо за ответ.Но у меня другая ситуация. Вот например, сегодня ко мне подошла подруга и начала кричать, понимаете? Выливать на меня всю злость. Такого не было ещё никогда.А ведь вполне адекватная, у нас с ней очень много общего. Она о-о-очень часто ссорится с другой нашей общей подругой, но почти всегда не воспринимает эти ссоры всерьез. Со мной всё не так. Я пытаюсь анализировать свои действия, но толка от этого ноль.

lily
#14
А.

будь проще. поругались и поругались, помириться можно.

если б была лазейка, я бы её давно использовала.

Таня
#15

У меня та же самая проблема, раньше старалась завести себе побольше друзей. Постоянно подстраивалась под всех, а меня просто использовали и не ценили, сколько раз подружки предавали и я на все глаза закрывала. Если надо погулять или пообщаться я звонила первая почти всегда. Сколько раз когда мне помощь по мелочи нужна была подруги отмораживались.Меня даже с Днем рожденья редко кто поздравлял. Просто недавно у меня глаза на все это открылись, я поняла что лучше быть вообще без подруг чем с такими, очень неприятно когда ты для людей все делаешь, а тебя предают. Надо вообще учиться любить себя и ценить, все проблемы от заниженной самооценки. Если подруги дуры и не ценят хорошего, то пошли их куда подальше( можно и мысленно) и не заморачивайся.

lily
#16
Таня

Спасибо за ответ! Про заниженную самооценку мне давно говорят:) Но лучше недооценить, чем переоценить.

Таня
#17

Лучше переоценивать, сильно переоценить свою самооценку вам другие не дадут:)Люди с завышенной самооценкой живут нормально и не заморачиваются вообще по жизни, а чем же я обидела кого то? Надо саму себя любить потому что людям наплевать, они о себе думают. И воббще когда самооценка занижена и начинаются все эти комплексы и самокопания. Вы вообще должны знать что лучше своих подруг хотя бы потому что стараетесь хорошие отношения сохранить и не орете на них без повода как они на вас.

lily
#18

В том то и дело, что я тоже не ангел. так что лучше недооценить. Для всеобщего блага

Язва
#19

Это те не не везет.Знаешь такую поговорку-"Если третий муж бьет по морде,то дело не в муже,а в морде.".Тебе не совет нужен,а меняться самой.А не получиться,заведи собаку.

#20

С книгами подружитесь.Это благодарнее и пользительней

lily
#21

К сожалению, книгами не заменишь людей. Но читать я очень люблю:) Неплохой совет.

Таня
#22

Не надо стараться каждому человеку угодить, один считает что вы так должны поступать, другой считает что по другому и что каждый раз меняться, как надо другим? Любите себя такую как вы есть, вы же не ведете себя по свински или вообще неадекватно. С людьми может быть непонимание не потому что вы плохая или еще что-то, а просто вы другая, интересы разные, взгляды на жизнь разные. Постарайтесь найти людей с которыми комфортно будет общаться. Хотя в жизни часто и подстраиваться приходится.

Анон
#25

Куда я не пойду везде мне не везёт с людьми,даже не знаю что мне теперь делать? куда и кем идти работать?куда бы я не устроилась везде меня гонят с работы,везде ко мне почему то плохое отношения? человек я не конфликтный только не общительная я

Гость
#26
Анонимка

Я Вас понимаю. У самой в последнее время примерно такая же история. Тут писали, что нужно начинать с себя, но я с этим не согласна. Я знаю, что приду на помощь, помогу, развеселю и тд. Но люди, в большинстве своем, не спешат делать то же самое другим. Сейчас я убеждена, что почти все пользователи. Они с удовольствием примут поддержку - ведь подруга "должна" поддерживать. Но вот со своей стороны не сделают для другого ничего. Сколько раз я поддерживала, а когда у самой случались проблемы, то максимум, что я слышала - не парься. ПОчти все сейчас считают, что должны только им. А они - никому и ничего.

Это их проблема, а не моя. Просто я сейчас сто раз подумаю, нужно ли мне вообще отношения с людьми

Согласна с автором текста, несколько лет искала в себе причины тотального невезения, потом поняла анализируя каждую ситуацию, общество просто « больное» в плане того , что каждый за свою шкуру , эгоизм на высшем уровне все считают , что им обязаны , а не они

Гость
#27
Эмилия

Везет-не везет - это в лотерее. Если у Вас не склажываются отношения с людьми, то это говорит о том, что у Вас проблема

в плане социального общения. Для насчала постарайтесь определить для себя, с какими людьми Вам самой приятно, комфортно общаться. Затем переведите стрелки на себя: такая ли Вы сама?

Ну а лучше всего поговорить о проблемах общения с психологом.

Не всегда так. Бывает и такое, что человек довольно мягкий и сам всех прощает и верить не перестают, а его и используют, и обманывают и т.д., на работе нарывается на агрессора начальника, какую-нибудь хамку и несправедливое отношение, и порой даже ответить не может или не хочет вступать в конфликт, «друзья» и половинки у такого человека не чтобы поддержать в трудную минуту, а чтобы получить своё, а дома ждёт абьюзер

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: