Гость
Статьи
Чего вы боялись в …

Чего вы боялись в детстве?

У меня в детстве была книга "Где ночует дрема" , там вот была картинка с этой/этим дремой, и лицо всегда было закрыто зонтом... Я, как ребенок с больной фантазией, думала что лицо раз спрятано - значит оно очень страшное и боялась что дрема придет ко мне ночью ))) А еще меня очень пугал советский мультик-фильм "Синяя птица", где все жутко нарисовано. Смотрела и мне казалось что схожу с ума. А вы чего боялись?

Бука
125 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

а у нас по соседству жила бабуля в зеленом клетчатом пальто. и моя бабаушка, будь оно не ладно)) однажды, по пути в детский сад, чтобы отвязаться от моих вопросов - где живет Баба Яга, ответила что вот мол она - баба Яга, и зовут ее Федора)) лет до 7 боялась эту бедную бабулю))))))))))

Гость
#2

боялась войны... а если из сказок,то *синюю бороду* - всех дядек с бородами разглядывала, нет ли у них на бороде признаков синевы )))

буу
#3

Темноты боялась, до сих пор боюсь, хотя уже дети есть)) Еще книга была со сказками, но так жутко все нарисовано, страх.

#4

я как то подумала лет в 5,что бабушка может умереть когда нибудь,так рыдала....потом этого ещё долго боялась и плакала втихаря по углам.Самый сильный кошмар моего детства.

АнтиЯд
#5

Я боялась кукол после фильма "Куклы", потом на ночь всегда отворачивала их к стене лицом, а первое время даже боялась с ними плохо обращаться, кидать на пол, относилась с уважением, а то вдруг они ночью будут мстить мне)

Правда я их и щас боюсь почему то, и клоуны у меня вызывают жуть, а после фильма "Восставший из ада 2", там еще такая музыка, как в цирке была, как-будто бьют по барабанам, теперь вообще неприязнь сильную вызывают.

Бланш
#6

Ничего не боялась. С годами этот недостаток прошел.

АнтиЯд
#7

Почему то меня всегда вызывали страх, да и сейчас вызывают рисованные мультики, не 3D, а именно плоские, мне всегда неприятно такие смотреть было, оставалось чувство тихого ужаса после них.

Ластик
#8

Темноты в детсве и по сей день, страшилок всяких "мясных", восприимчивая очень. Колодцев, наверное после "Звонка", высоты... непонятных шорохов в доме, грома и молний.

#9
АнтиЯд

Почему то меня всегда вызывали страх, да и сейчас вызывают рисованные мультики, не 3D, а именно плоские, мне всегда неприятно такие смотреть было, оставалось чувство тихого ужаса после них.

))))))сори,я рисую мультики,не думала,что у кого-то они питают фобии..правда теперь я уже несколько лет в 3Д-исправилась)

Лика
#10
АнтиЯд

Я боялась кукол после фильма "Куклы", потом на ночь всегда отворачивала их к стене лицом, а первое время даже боялась с ними плохо обращаться, кидать на пол, относилась с уважением, а то вдруг они ночью будут мстить мне) Правда я их и щас боюсь почему то, и клоуны у меня вызывают жуть, а после фильма "Восставший из ада 2", там еще такая музыка, как в цирке была, как-будто бьют по барабанам, теперь вообще неприязнь сильную вызывают.

классический пример - как современный кинематограф влияет на нашу психику. Посмотрел филмец - и на те страх на всю жизнь, куча жутких кошмарных ночей.

Elal
#11

Клоунов боялась

Гость
#12

Крааааснооооооооййййййййййй руки................ууууууууу

Кукол....ночью оживают......

Клоунов ...после фильма ОНО Стивина Кинга...

Гость
#13
Лика

а у нас по соседству жила бабуля в зеленом клетчатом пальто. и моя бабаушка, будь оно не ладно)) однажды, по пути в детский сад, чтобы отвязаться от моих вопросов - где живет Баба Яга, ответила что вот мол она - баба Яга, и зовут ее Федора)) лет до 7 боялась эту бедную бабулю))))))))))

У меня мама няней работала. Её воспитанница - весёлая бойкая девочка (ей тогда было лет 5, кажется) однажды в супермаркете панически испугалась какую-то бабушку, пока они стояли в очереди на кассу. Бабушка была абсолютно обычная, ухоженного вида, совершенно не страшная и ничем не примечательная, но у ребёнка прям истерика случилось при её виде. Вот как такое объяснить? Может, тоже, ассоциации какие-нибудь возникли со сказочным персонажем =)))

АнтиЯд
#14
Ластик

Темноты в детсве и по сей день, страшилок всяких "мясных", восприимчивая очень. Колодцев, наверное после "Звонка", высоты... непонятных шорохов в доме, грома и молний.

А мне приятно "Звонок" смотреть, не знаю почему, особенно сцену с колодцем, аж завораживает))

АнтиЯд
#15
Лика

классический пример - как современный кинематограф влияет на нашу психику. Посмотрел филмец - и на те страх на всю жизнь, куча жутких кошмарных ночей.

Я страх только в детстве такой испытывала, шас конечно тоже промелькивает, но я научилась получать от него удовольствие, поэтому я только ЗА.

АнтиЯд
#16

И сны уже обожаю про ужасы, такой кайф испытываю, у меня что не сон, то ужасы, триллеры, хоррор)))

Гость
#17

я боялась гроба на колесиках, который из пианино вылезал. У меня как раз пианино было - вот я вместе с гробом на колесиках его боялась :) а еще боялась Морру из Муми-Троллей

Ластик
#18
АнтиЯд

А мне приятно "Звонок" смотреть, не знаю почему, особенно сцену с колодцем, аж завораживает))

Ну а я вот к клоунам спокойно отношусь :), хотя цирк не люблю с детства. Зверушек жалко, все время думала что их там не кормят.

А у знакомой тоже после какого то фильма, по сей день страх перед клоунами панический, может тоже, что и вы насмотрелась.

Лика
#19

не, я против.. мне не нра когда гормоны эти гадкие выделяются))) я радоваться люблю :)

13. чтото в ее головке явно нарисовалось ужасающее))

Гость
#20
che rnova

))))))сори,я рисую мультики,не думала,что у кого-то они питают фобии..правда теперь я уже несколько лет в 3Д-исправилась)

Ну на психически больных людей не ориентируйтесь.

Гость
#21

О.да...гроб на колесиках....А радио???помните,кот.само включалось и говорило "Девочка, гроб уже на твоей улице,около твоего дома...он поднимаеться на лифте"=)))))))

Гость
#22

Меня почему-то именно гроб на колесиках больше всего напугал. Радио и красные руки как-то не произвели такого впечатления. Я помню брат меня решил напугать.. я когда мне лет 5 было огораживала кровать стульями. Лежу ночью - слушу кто-то скребет по ковру- думала умру на месте. Сразу представилась Морра из мумми-троллей :) а потом брат вскакивает ржет, убегая..

АнтиЯд
#23
Ластик

Ну а я вот к клоунам спокойно отношусь :), хотя цирк не люблю с детства. Зверушек жалко, все время думала что их там не кормят.

А у знакомой тоже после какого то фильма, по сей день страх перед клоунами панический, может тоже, что и вы насмотрелась.

Я без паники отношусь, но с подозрением)))

АнтиЯд
#24

Я еще помню детьми когда у кого-нить ночевали, или на даче у кого-то, когда наступала ночь, мы вызывали какого-то гнома-матершинника, надо было сказать какую-то речь и положить конфетку, потом он приходил и начинал ругаться матом. Помните? У кого так получалось?)

Бука
#25
Гость

Меня почему-то именно гроб на колесиках больше всего напугал. Радио и красные руки как-то не произвели такого впечатления. Я помню брат меня решил напугать.. я когда мне лет 5 было огораживала кровать стульями. Лежу ночью - слушу кто-то скребет по ковру- думала умру на месте. Сразу представилась Морра из мумми-троллей :) а потом брат вскакивает ржет, убегая..

А как она выглядит? Вроде она нестрашная, такая белая и пушистая... )))) Ну в мультике она такая была

Ластик
#26
АнтиЯд

Я еще помню детьми когда у кого-нить ночевали, или на даче у кого-то, когда наступала ночь, мы вызывали какого-то гнома-матершинника, надо было сказать какую-то речь и положить конфетку, потом он приходил и начинал ругаться матом. Помните? У кого так получалось?)

Да да, вызывали. На ниточке надо было цзелки навязать, речь сказать и ждать мата отборного))) Ничего не выходило ))

Бука
#27
АнтиЯд

Я еще помню детьми когда у кого-нить ночевали, или на даче у кого-то, когда наступала ночь, мы вызывали какого-то гнома-матершинника, надо было сказать какую-то речь и положить конфетку, потом он приходил и начинал ругаться матом. Помните? У кого так получалось?)

Всегда кто-то что-то слышал, но подтвердить никак не мог :) Мы и пиковую даму в детстве вызывали, стояли смотрели в зеркало до тех пор, пока не начинало казаться что там и вправду кто-то лесенке спускается...

Гость
#28

А у нас один оязательно стоял около выключателя=))))

АнтиЯд
#29

А у нас обязательно все слышали этот мат, а потом конфетка исчезала, вот мы орали потом))))) Причем насчет мата я уже не уверена, потому что возможно это были глюки от страха, но вот конфета исчезала, ее еще надо было в самый угол класть....в самую темноту))

Ластик
#30

Мы мелкими на суженного гадали. Надо было в темноте усесться с зеркалом, свечами по бокам и конфетами в блюдце. Сказать что-то там и ждать отражение. Подружки в коридоре стояли руки на выключателе на всякий, меня в ванну с атрибутикой. ТОли глюк, толи что незнаю. Но половину мужского лица я улицезрела. Там дальше крик свет и боязнь идти в ванну в последуещем.

Бука
#31

А еще была книга Успенского про все эти красные простыни и пр. Так вот там была история про какой-то лагерь, как по ночам туда приходила ведьма и щекотала мальчика за ногу. И в конце - до сих пор помню дословно: "Она вырвала мальчику ногу и вышла не открывая двери". Вот страху-то было! Ночью ноги закутывала одеялом )))

АнтиЯд
#32
Гость

А у нас один оязательно стоял около выключателя=))))

А у нас шел спор, кто свет будет выключать, потом шли несколько человек сразу, все тыкали пальцами одновременно, дружно орали и бежали под одеяло))) Весело было)))

Гость
#33
Бука

А как она выглядит? Вроде она нестрашная, такая белая и пушистая... )))) Ну в мультике она такая была

Ну не знаю.. белая и пушистая.. у нее такое страшное злое лицо было...

Бука
#34
Ластик

Мы мелкими на суженного гадали. Надо было в темноте усесться с зеркалом, свечами по бокам и конфетами в блюдце. Сказать что-то там и ждать отражение. Подружки в коридоре стояли руки на выключателе на всякий, меня в ванну с атрибутикой. ТОли глюк, толи что незнаю. Но половину мужского лица я улицезрела. Там дальше крик свет и боязнь идти в ванну в последуещем.

Ну вот, что-то мне уже стремно стало ((

Там-Там
#35

Управдома, т.е. нач. РЭО, он нас постоянно гонял отовсюду, дядька лет 50, толстый, лысый и с красными руками. Один раз он меня окликнул, я деру дала(лет 9 мне было), он за мной, только я то бегу, он же быстро идет, так я до квартиры добежала и успокоилась. Тут в дверь звонок. Бабушка открыла, а там он, я думала, мне конец пришел, но он извинился за беспокойство и отдал бабушке мою кожаную перчатку, и не лень человеку было. Они посмеялись и управдом ушел. Оказалось очень хорошо знал бабулю мою, да и перчатка действительно было хорошей, мне бы попало

Худенький тролль
#36

Темноты.Пауков.

Находиться одной дома, с 7 до 10 лет где-то. "Добрая" бабушка меня напугала. Мы переехали из маленького посёлка в Питер. И чтоб я не открывала дверь никому, бабушка рассказала,что одна девочка открыла, на неё накинули какую-то маску и вырезали глаза. Я сидела и дрожала дома после школы. Случайный звонок в дверь вызывал ужас и панику. Потом бабушка уехала жить отдельно, а мне завели попугая. И как-то мне спокойнее стало и постепенно прошёл страх.

После фильма "куклы" тоже какое-то время не по себе было.

АнтиЯд
#37

А помните байку про лагерь и поседевшую девочку, грызшую ногу? Вот это ужас, до сих пор страшно(((

А еще про солдата, возвращавшегося домой, кошмар!!!

Худенький тролль
#38
АнтиЯд

Я еще помню детьми когда у кого-нить ночевали, или на даче у кого-то, когда наступала ночь, мы вызывали какого-то гнома-матершинника, надо было сказать какую-то речь и положить конфетку, потом он приходил и начинал ругаться матом. Помните? У кого так получалось?)

Мы так делали в пионерлагере:) Русалку ещё вызывали,ещё кого-то. Никого не вызвали,но было весело.

Худенький тролль
#39

А ещё я боялась стоять у кровати после фильма "Кладбище домашних животных". Там ребёнок ножом огромным по ногам папе рубанул. Ух!

Худенький тролль
#40
АнтиЯд

А помните байку про лагерь и поседевшую девочку, грызшую ногу? Вот это ужас, до сих пор страшно(((

А еще про солдата, возвращавшегося домой, кошмар!!!

Такого не помню. Ну и Слава Богу, я считаю!:))))

АнтиЯд
#41
Худенький тролль

АнтиЯдА помните байку про лагерь и поседевшую девочку, грызшую ногу? Вот это ужас, до сих пор страшно(((

А еще про солдата, возвращавшегося домой, кошмар!!!Такого не помню. Ну и Слава Богу, я считаю!:))))

Я бы написала, да только щас спать пойду, как раз вспомню перед сном и спать))

Гость
#42
АнтиЯд

А помните байку про лагерь и поседевшую девочку, грызшую ногу? Вот это ужас, до сих пор страшно(((

А еще про солдата, возвращавшегося домой, кошмар!!!

Про солдата, возвращавшегося домой, это когда солдат зашел по дороге в монастырь, спал там и ему крест привиделся на потолке - а потом он узнал, что там типа расчленяли людей и выбрасывали в мешках?

Принципиалка
#43
Бука

Всегда кто-то что-то слышал, но подтвердить никак не мог :) Мы и пиковую даму в детстве вызывали, стояли смотрели в зеркало до тех пор, пока не начинало казаться что там и вправду кто-то лесенке спускается...

Мы, однако, все одного возраста..)))Только тогда это "модно" было.))

Гость
#44

Атомной войны боялась, пугалась, когда над домом самолет пролетал, думала злые америкосы летят нас бомбить. ))) Смерти боялась, но я и сейчас ее побаиваюсь, утешаю себя тем, что когда умру, мне это будет все равно, боюсь даже не столько смерти, сколько того, что никакой загробной жизни нет и там - вечная темнота и вакуум. (((

Гость
#45
АнтиЯд

Я еще помню детьми когда у кого-нить ночевали, или на даче у кого-то, когда наступала ночь, мы вызывали какого-то гнома-матершинника, надо было сказать какую-то речь и положить конфетку, потом он приходил и начинал ругаться матом. Помните? У кого так получалось?)

А мы так "жувачечного короля" вызывали. Он должен был прийти с жвачками в волосах, и если будешь молчать - он даст тебе много жвачек, а если закричишь - он тебя удушит. Это было давно, в "безжвачечные" времена, когда одну иностранную жвачку неделю жевали и фантик от нее хранили. )))))

буу
#46

ТОчно, я тоже кукол боюсь сейчас, и манекенов в магазинах)) Шарахаюсь от них как ненормальная. Кукол всегда отворачиваю к стене. Дома кукол нет, а у свекрови стоит большая ванька-встанька. Я на ночь ее за дверь выносила, все ржали надо мной)) а мне 26 ))

Гость
#47

В детстве я не боялась НИЧЕГО, у меня отсутствовало чувство страха к чему-либо, бояться начала лет с 9, собак, попозже высоты.

Бука
#48
Худенький тролль

А ещё я боялась стоять у кровати после фильма "Кладбище домашних животных". Там ребёнок ножом огромным по ногам папе рубанул. Ух!

А еще там была страшная тетка, которая жила наверху... Зельда вроде её звали.

Гость
#49

я боялась темноты и насекомых

буу
#50

Кстати, именно поэтому я ребенка ничем не пугаю, просто говорю - накажу. Иначе тоже вырастит с фобиями))