Гость
Статьи
Вы верите в снежного …

Вы верите в снежного человека?

Вчера посмотрела передачу, там показали последнее видео предполагаемого снежного человека. Двое горнолыжников сняли, как по заснеженному склону поднимается очень крупный примат. Он их увидел, присел на камень, пару минут смотрел в сторону туристов, затем встал и пошёл дальше. Эксперты рассчитали его предполагаемый рост - 2,5 - 3 метра. Версию человека, наряженного в костюм отвергли т.к видны движения мышц под шкурой. Странно всё это. Я никогда не верила в СЧ, а после вчерашней передачи засомневалась. А вы что думаете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Lena
#1

Если вы про снежного человека, которого в Горном Алтае видели, то мне кажется это 90% пиар горнолыжного курорта Таштагола и Шерегеша. Но дыма без огня не бывает. Думаю, что что то есть. Тем более там такие непроходимые леса.

#2

А смысл пиара? Все равно куча народа каждый год, не думаю, что из-за йети (:

Крошка енот
#3

нет не верю! если его нет в дарвинском музее - значит его нет вообще

Гость
#4

верю, я с таким живу!

гость
#5

а он не харкнул случайно ? Очень похоже описание на обычного русского мужика.

Lena
#6
Лемурчик

А смысл пиара? Все равно куча народа каждый год, не думаю, что из-за йети (:

Для привлечения туристов и финансовых вливаний в туристический бизнес. Шерегеш вам не Альпы. Находится за 3,5 тыс. км от Москвы. Кто туда поедит? Да и стоит там покататься-не дешево. :)

Lena
#7
Lena

Лемурчик

А смысл пиара? Все равно куча народа каждый год, не думаю, что из-за йети (:

Для привлечения туристов и финансовых вливаний в туристический бизнес. Шерегеш вам не Альпы. Находится за 3,5 тыс. км от Москвы. Кто туда поедит? Да и стоит там покататься-не дешево. :)

Кстати! Губернатор Кемеровской области за поимку СЧ пообщел 1 милю рублей -вот вам и куча народу))) Все ловят!

#8
Lena

Для привлечения туристов и финансовых вливаний в туристический бизнес. Шерегеш вам не Альпы. Находится за 3,5 тыс. км от Москвы. Кто туда поедит? Да и стоит там покататься-не дешево. :)

эм..ну не все же в Москве живут. Я и мои знакомые пару раз за сезон точно катаются каждый год, живем в Новосибе.

Автор
#9

Видео из Гималаев.

Lena
#10
Лемурчик

Lena

Для привлечения туристов и финансовых вливаний в туристический бизнес. Шерегеш вам не Альпы. Находится за 3,5 тыс. км от Москвы. Кто туда поедит? Да и стоит там покататься-не дешево. :)

эм..ну не все же в Москве живут. Я и мои знакомые пару раз за сезон точно катаются каждый год, живем в Новосибе.

Не про того снежного человека мы с вами, Лемурчик, говорим оказывается! СЧ автора-из Гималаев.:)

Кэт
#11

А вы помните старый сериал - Гарри, снежный человек?=))

Навеялось темой=))

#12
Lena

ЛемурчикLena

Для привлечения туристов и финансовых вливаний в туристический бизнес. Шерегеш вам не Альпы. Находится за 3,5 тыс. км от Москвы. Кто туда поедит? Да и стоит там покататься-не дешево. :)

эм..ну не все же в Москве живут. Я и мои знакомые пару раз за сезон точно катаются каждый год, живем в Новосибе.Не про того снежного человека мы с вами, Лемурчик, говорим оказывается! СЧ автора-из Гималаев.:)

И нам нужен!! Хотя бы мини-вариант. Чтобы был. (:

Lena
#13
Лемурчик

Lena

ЛемурчикLena Для привлечения туристов и финансовых вливаний в туристический бизнес. Шерегеш вам не Альпы. Находится за 3,5 тыс. км от Москвы. Кто туда поедит? Да и стоит там покататься-не дешево. :) эм..ну не все же в Москве живут. Я и мои знакомые пару раз за сезон точно катаются каждый год, живем в Новосибе.Не про того снежного человека мы с вами, Лемурчик, говорим оказывается! СЧ автора-из Гималаев.:)

И нам нужен!! Хотя бы мини-вариант. Чтобы был. (:

Мини-вариант, как я понимаю, не получится :) Говорят что "наш", тоже около 3 метров высотой :)

Гость
#14

В Гималаях вроде бы 50 лет назад еще водились снежные люди 2-х видов - большие и маленькие, причем вредные твари были, спускались в деревни, поля разоряли и урожай портили. В Тенгбоче даже хранился череп йети, но сейчас конечно уже не узнаешь подделка это была или нет - все сгорело при пожаре. Так что фиг его знает...

гость
#15

А я происхожу от снежного человека, я тоже волосатая, боюсь людей, и люблю природу.

ИзАмерики
#16

Да ну вас, и так жить страшно: то цунами, то радиация, теперь еще на курорт не сьездишь с вами, будешь всяких приматов бояться.

Гость
#17

Нет. В снежного человека, в чудовище озерное, в 2012 не верю

Джемайма
#18

Верю. Мы же верим в бактерий, хоть и не видим их.

Гость
#19
Джемайма

Верю. Мы же верим в бактерий, хоть и не видим их.

А в них и не надо верить, они существуют, с помощью приборов их увидеть проще простого. Так что и верить в них не имеет смыла, так как они есть и это факт. Верят как раз в то, что невозможно доказать. Тогда и остается только верить

Кактус
#20

Автор, а я не верю, а знаю. Откуда? - Прежде всего - туц канадскую пленку исследовали специалисты, и они признали:запись подлинная.Человек ходит не так, как попавший в обьектив "лесной человек".

Во-2-х,существуют другие факты наблюдения "лесного человека".расскажу самый документированный - в Архангельской области.

Кактус
#21

Итак,картинак с натуры.

Военнная база в Архангельской области.Конечно. вдали от жилья...И один такой снежный человек стал развлекаться тем. что - подходит во время вечернего построения и заглядывает через забор.

Понятно, ЧТО остается от вечернего построения?...

Ребята-солдаты написали об этом - да не куда-нибуць, а в редакцию ╧Техника молодежи".Там еще командовал Захарченко; и он распорядился по-свойски: т.е. организовал экспедицию туда группы специалистов с хорошими мозгами и такими ногами, чтоб могли 50 км по тайге с полной выкладкой пройти да еще и посидеть вечером у костра.

Кактус
#22

Вот их результаты.

1.Поскобы на коре возле ограды (место - указали сами солдаты)- не медвежьи; рост оставивщего поскобы - 2.5-3 метра.

2.НАшли возле поскобов несколько шерстинок.Послали на анализ...Результаты:"ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ НЕ УДАЛОСЬ,НО БЛИЖЕ ВСЕГО К ОРАНГУТАНГУ."

Побегали по лесу - нашли места его ночевок ("похож на гнездо гориллы, но намного крупней"), и , извините за неаппетитный факт, какашки.По последним установили:животное всеядное, но предпочитает растительную пищу.

Ну как , похоже не привидение?ИМХО - крупная обезьяна,которая предпочитает ночной образ жизни .

Кактус
#23

Могу сказать:во многих регионах есть - или еще не так давно встречали - крупных обезьяноподобных зверей,которые питаются как мы (т.е. всеядны),ходят на задних лапах, покрыты шерстью и предпочитают ночной или сумеречный образ жизни.Так что - не надо фантазировать, а надо искать!Снежный человек - это вам не смысл жизни, его философствованием на диване не откроешь!

Кадони
#24

верим.