Гость
Статьи
Не нашла себя в жизни

Не нашла себя в жизни

Меня абсолютно ничего не интересует по-настоящему.Вот люблю я кино,просто обожаю,могу посмотреть за день 3 фильма.И что? разве в этом заключается весь смысл моей жизни?Нет.Люблю читать книги.Читаю постоянно,прочитала одну,следом другую.Но ведь я не одна такая,многие любят читать.Журналы каждый месяц покупаю:психология,история,биографии,глянец разный.Но это уже привычка.Люблю готовить.,каждый день новое блюдо,освоила очень многое за то время что сижу дома.Т.е вроде бы интересуюсь многими вещами,но по большому счету без этого смогла бы прожить.Работы нет.Я просто не могу заставить себя начать искать работу.Это не лень,что-то другое.Вот просто не могу и все тут.Каждый день говорю себе,что начну с утра завтрашнего дня,просыпаюсь и ничего.Каждый новый день для меня-это день сурка.Живу с родителями в небольшом городе.Понимаю,что мне нужно бежать,вырываться в самостоятельную жизнь,уехать в другой город и там искать работу.Но я так привыкла к дому,здесь все мое:моя комната (это мой маленький мир),мой кот,мои цветы,которые я обожаю.Пора наводить порядок в саду и клумбах.Я очень люблю возиться в земле,высаживать растения.Вот как я сейчас уеду?Как только я представляю,что мне нужно искать квартиру в чужом городе и при этом я буду жить с абсолютно не знакомым мне человеком,мне сразу дурно становиться.Довела себя до того,что с трудом засыпаю.Вот просто не могу спать,мысли дурные в голову лезут.Думаю,как я буду искать работу???Это вообще капец,опыта нет,связей тоже,в том году получила диплом.Начиталась в инете разных отзывов о том как и где работается,как,а главное за что принимают на работу.Волосы дыбом встали!Продолжение следует...

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
деффка
#1

Автор, кажется, уже не надо продолжения), все и так понятно). Вам очень повезло с родителями, а вот им с вами, видимо, нет. Получить диплом и год сидеть дома, потому что не лень, а начиталась отзывов.. Значит, есть НА ЧТО и без работы покупать журналы и любимые цветочки. Вас и так все устраивает.

Гость
#2

Автор, перестаньте обманывать саму себя. Это именно лень, Вы просто *** от стула оторвать не хотите. всё остальное пустые рассуждения

Гость
#3

да, лень

Гость
#4

Радуйтесь, что у вас хоть диплом есть) Смешно читать такое нытье, вас явно еще жареный петух в зад не клюнул и не заставил пошевелиться, поэтому вы можете себе позволить прохлаждаться среди своего сада-огорода почитывая журнальчики...

Гость
#5

У вас все не плохо, получили диплом, а вот нет. Но у меня мама умерла, и после этого... всё. Я вообще ничего не могу делать. Ни к чему не тянет.

Гость
#6

* а я нет

Автор
#7

Продолжение

Я очень гордый человек,я не представляю себя выпрашивающей должность!Я просто не смогу сказать ╚я ТАК мечтала у вас работать,прям как только родилась сразу поняла где хочу работать,возьмите меня,я очень вам подхожу╩.Прям блевать хочется от одной мысли об этом!Я не могу лицемерить,врать.У меня все эмоции написаны на лице.Если мне что то не нравится или бесит это сразу видно!И прогибаться под кого бы то ни было я не могу!Это у меня от рождения.В школе была старостой,все меня слушали,в универе тоже.Дома меня с самого детства ╚командиром╩ называют.Поиск работы для меня-унижение!Открыть свое дело не могу-тупо нет столько денег для этого.Кредит мне не дадут,да и не взяла бы сама.С личной жизнью вообще тухло.Ее просто нет и не было никогда.В свои 23 я ни разу не целовалась,парня никогда не было.В школе толпа ходила.Но я же не такая,я недоступная, гордая,меня добиваться надо.Причем именно ДОБИВАТЬСЯ,а не делать вид.А какому парню захочется добиваться,когда гормоны играют и есть более доступные ╚леди╩?Любила один раз в жизни,сильно и до сих пор люблю.Но сейчас уже это платоническая любовь.В универе,когда у всех началась веселая студенческая жизнь я просидела все пять лет дома,в киношке,в кофейнях и театрах,выставках.Я очень домашняя,все тусовки,клубы,бары вообще не для меня.На парней внимания не обращала.Вернее они есть,но как бы отдельно от меня,ну не могу я полюбить.Вот думаю,влюбиться бы,пусть безответно.Но не получается у меня так,ведь сердцу не прикажешь.А без любви строить отношения не могу,перестану себя уважать,да и не такая я.Уже мысли такие,а зачем оно мне надо,прожила 23 года без парня и ничего,не умерла и дальше так проживу,не думаю что я одна такая в этом мире!

Loli
#8

Да хватит вам злобствовать, автор, давайте продолжение!

Автор
#9

Взять все бросить и уехать в незнакомый город или страну не получится,родители не отпустят.Да и материально ведь я от них завишу.С удовольствием зарегелась бы вконтакте,но нет.Что я там буду делать?Как не посмотришь,все одноклассники такие счастливые,у всех все хорошо,кто замуж вышел,кто ребенка ждет,кто в любви счастлив и фотка в обнимку на весь экран,кто за границу уехал.Каждый по своему реализовал себя в жизни,мне же показать,рассказать нечего.Сейчас,видимо от нервов всю прыщами обсыпало: на спине,лице,заднице,ногах,плечах и груди.Страшно в зеркало на себя смотреть!Вот как я такая на работу пойду устраиваться?!Сомооценка ниже плинтуса,уверенности в себе нет уже давно.Когда училась в школе была совсем другим человеком:веселая,общительная,с кучей друзей,которые по настоящему меня любили,без всяких заморочек,верила только в самое хорошее и шла к своей мечте и даже представить не могла,что со мной такое будет.Мечта сбылась,поступила в универ и все,меня как будто подменили.Стала замкнутая-прям аутист и ОЧЕНЬ ЦИНИЧНАЯ!Жизнь воспринимаю в черных тонах:если о чем то думаю,то негативно,в лучшее не верю,всегда думаю,что ничего не выйдет или,что все получиться не так как мне нужно.Жить с родителями больше не могу,стыдно мне на шее сидеть,прям чувствую,что скоро меня попросят выехать или искать работу в родном городе,но это не возможно,я не хочу здесь жить!Мне прям воздуха не хватает,надо сваливать.Но как я уеду?

Автор
#10

Я понимаю,что весь мой текст-бред для авантюрных и решительных натур,сама была такой несколько лет назад.Да и когда в универе училась,то всегда говорила ╚хочешь-сделай и никого не бойся и если не сделала,то значит не очень то и хотелось╩.Но мне правда хочется уехать,начать новую,отличную от прежней жизнь,завести новых друзей и жить так,как это было в школьные годы.Но не могу я это сделать,сама не понимаю почему,злюсь на себя за это!Мне нужен пинок что ли какой-то или ситуация экстримальнаяБыла бы еще знакомая,с которой можно уехать и снять квартиру вместе.Но такой знакомой нет.Как себя заставить?Понимаю,что ушла в сопли.Сама я не люблю нытиков.Но это просто крик моей души.Высказать все это некому,меня просто не поймут.Вот форум подвернулся вовремя.Спасибо за внимание.

Loli
#11

Автор вы мне очень близки, вернее у меня почти похожая ситуация за исключением что я все же работаю, но не там где мне бы хотелось, и вообще за копейки! А в каком Вы городе живете?

Гость
#12

Иди работай, поднимай свою,, малую родину,,В больших городах своих таких ,,клух,, хватает , а в огороде и возле цветочков на пенсии насидишься

Loli
#13

Я тоже самое, хочу уехать..Но страшно как-то!!!

Автор
#14
Loli

А в каком Вы городе живете?

Ростов

Гость
#15

Автор целый трактат уже написала)) или делай что-то или не ной.. ты что калека?? рук-ног нет? головы нет чтоб подумать самой? Если хочешь работать то придется что-то делать, как бы логично. зачем стока писать то??

Гость
#16

у вас все есть, радуйтесь. вам не нужно напрягаться как некоторым и пахать на работе

Автор
#17
Гость

Иди работай, поднимай свою,, малую родину,,В больших городах своих таких ,,клух,, хватает , а в огороде и возле цветочков на пенсии насидишься

Спасибо! Взбодрили! Говорили бы мне это родители, давно бы уехала.Мама сегодня сказала : "Жалко тебя отпускать("

на мое :"Уеду на след.неделе хоть куда-нибудь"

Виктория
#18

Автор, а вы уверены, что вам НУЖНО куда-то вырываться? Или кому это нужно на самом деле? Любите заниматься цветами - так начните выращивать цветы на участке и договоритесь с цветочными магазинами, что будете им эти цветы отдавать на реализацию. Вам же это нравится. Ну вот и делайте. Зачем заниматься тем, к чему душа не лежит? Делайте то, что нравится, результат точно будет.

Гость
#19

если бы сильно хотела, то давно бы уже уехала. а это просто нытье

буся
#20

Автор, еще годик копания в грядочках с цветочками и ваш диплом потеряет смысл. Можно спросить, а вы учились "для галочки" или вас в вузе что-нибудь все-таки интересовало? Какой-нибудь предмет или теория. И чем заняты ваши однокурсники, кроме рожания детей?

Loli
#21

Нуу..в Москве все очень дорого,и к тому же там экология плохая. Хочется, и в тоже время как представлю что Москва затянет и до пенсии там..а родители здесь?! Неее..

Гость
#22

автору нужно развивать силу воли)

буся
#23

Ростов на Дону? или Ростов Великий?

Автор
#24
Гость

Если хочешь работать то придется что-то делать, как бы логично. зачем стока писать то??

А я вот не могу определиться куда идти работать. В этом моя БОЛЬШАЯ проблема. По образованию - экономист. Мама видит меня только банковским работником.Папе, как мне кажется не пофиг, но такое впечатление, что все равно.А вот тут проблема.Я не хочу работать в сфере экономики. Но одумалась поздно,на 3 курсе, бросать универ было глупо. Я понимаю,что весь мой текст-бред для авантюрных и решительных натур,сама была такой несколько лет назад.Да и когда в универе училась,то всегда говорила ╚хочешь-сделай и никого не бойся и если не сделала,то значит не очень то и хотелось╩.Но мне правда хочется уехать,начать новую,отличную от прежней жизнь,завести новых друзей и жить так,как это было в школьные годы.Но не могу я это сделать,сама не понимаю почему,злюсь на себя за это!Мне нужен пинок что ли какой-то или ситуация экстримальнаяБыла бы еще знакомая,с которой можно уехать и снять квартиру вместе.Но такой знакомой нет.Как себя заставить?Понимаю,что ушла в сопли.Сама я не люблю нытиков.Но это просто крик моей души.Высказать все это некому,меня просто не поймут.Вот форум подвернулся вовремя.Спасибо за внимание.не бы хотелось работать в сфере культуры: галерее,не знаю, музее каком-нибудь, да хоть в библиотеке.НО, какая там з/п? 3 копейки? Если учесть, что я перееду, сниму квартиру и буду обеспечивать себя сама.Долго я протяну?В книжном бы еще работала.Но там зарплата 9 тыс.

Гость
#25

А зачем вам в другой город уезжать? Почему бы вам не искать работу в своём городе? А потом и квартиру снимете.

Виктория
#26

О, да у вас еще и образование экономиста есть. Можно и цветочный бизнес мутить, и флористикой с декорированием заниматься (а эти услуги стоят ой как недешево), по-умному все организовав.

Гость
#27

Найдёте работу и жизнь изменится, само собой появятся новые знакомые.

буся
#28

У них зарплаты маленькие, а в Москве Автору сразу много заплотют.

Да только за жалкую комнату в 10 метров придется отвалить тыщ 12, если повезет...

Автор
#29
Виктория

Автор, а вы уверены, что вам НУЖНО куда-то вырываться?

Спасибо за совет.Да, я уверена что мне это нужно.Живу я в области в маленьком городе,где нет никакого будущего, только сад/огород для души. 5 филиалов банков. Город держиться на малом бизнесе.Причем смешно, все магазины одинаковы, с кучей дешевого тряпья. Вот я и хочу уехать в Ростов. Там у меня остались все друзья-знакомые.А из родного города друзья уехал кто-куда.

буся
#30

В Ростове на Дону можно гораздо дешевле снимать жилье. Я помню там один мужик 55 лет пускал 2 девушек по 2 тысячи с них брал за комнату. Ну и они должны были ему там все мыть, стирать.

А что вы думали - унизительно, но выгодно

буся
#31

Так уж жизнь устроена, кто хочет успеха, должен уметь многое стерпеть

Автор
#32
буся

Автор, еще годик копания в грядочках с цветочками и ваш диплом потеряет смысл. Можно спросить, а вы учились "для галочки" или вас в вузе что-нибудь все-таки интересовало? Какой-нибудь предмет или теория. И чем заняты ваши однокурсники, кроме рожания детей?

Для галочки начала учиться после 2 курса, когда поняла, что интересует совсем другое: литература, кино,фотография.Решила, что доучусь, а потом видно будет. Училась сама, диплом не красный, но 4-5.Вот и доучилась. За то время, что сижу дома окончательно убедилась, что экономика-не мое.В родном городе курсов нет никаких и 2 филиала от универов где только юристы/экономисты/таможенники и все.

Автор
#33

Кто дома, как я сидит, кто детей воспитывает, а кого (их большинство) устроили по блату в банки всякие, кого в Сбер, кого в ВТБ 24, ну а кто-то подрабатывоет в магазине или ремонты квартир делает.

Автор
#34
Loli

Нуу..в Москве все очень дорого,и к тому же там экология плохая.

Так я в Москву не собираюсь даже под расстрелом туда не поеду. Или Ростов или поближе к морю, ЮФО короче.

буся
#35

Автор, 32 - как мне знакома эта песня - люблю литературу и кино. Еще музыку забыли. Но это все людям нужно для отдыха, для культурного досуга, а профессионально подобными вещми могут заниматься единицы! Ну просто никто не платит за это!

Вам нужно понять, что диплом вам может помочь стать клерком низшего звена, а потом только характер сможет помочь пробиться выше, так как особых профессиональных знаний нет, да и вы свою специальность не любите.

Если бы у вас хватило мужества пойти работать в банк и хватило характера там делать карьеру, то через несколько лет вы смогли бы получать неплохие деньги.

А музыка, кино и литература - это девичьи грезы

Автор
#36
буся

В Ростове на Дону можно гораздо дешевле снимать жилье. Я помню там один мужик 55 лет пускал 2 девушек по 2 тысячи с них брал за комнату.

Сейчас квартира однокомнатная, без хозяйки,соответственно, стоит 12-14 тыс в зависимости от места и состояния. По 6,5 тыс. с человека. Я снимала в центре с подругой, платили по 5,5 тысяч, но это год назад было.В "общаге" жить не буду, тем более с хозяйкой!

Гость
#37

Я так понимаю ты училась в Ростове и за все годы учёбы так и не сумела зацепится там ни за работу, ни за мужика. А вёрткие девочки ещё за годы учёбы костьми ложаться , что-бы не возвращаться после окончания университетов в свою глухую провинцию. Не получится у тебя ничего , даже если опять подашься в Ростов , помыкаешься там и опять вернёшься к своим ,,сапкам-тяпкам,,

Автор
#38
буся

Автор, 32 - как мне знакома эта песня - люблю литературу и кино. Еще музыку забыли.

А музыка, кино и литература - это девичьи грезы

Музыку я не настолько люблю. Говоря люблю, я имею ввиду, что много чего знаю и хорошо разбираюсь в этих областях.Вот и мысли про "любимую работу" в книжном или библиотеке, если бы не з/п.

Loli
#39
Автор

Так я в Москву не собираюсь даже под расстрелом туда не поеду. Или Ростов или поближе к морю, ЮФО короче.

Автор, если в Сочи то можно вместе) Я решила в Сочи перебраться)

буся
#40
Гость

Я так понимаю ты училась в Ростове и за все годы учёбы так и не сумела зацепится там ни за работу, ни за мужика. А вёрткие девочки ещё за годы учёбы костьми ложаться , что-бы не возвращаться после окончания университетов в свою глухую провинцию. Не получится у тебя ничего , даже если опять подашься в Ростов , помыкаешься там и опять вернёшься к своим ,,сапкам-тяпкам,,

Я бы так сурово не судила. Верткие, подстилающиеся - это не самый уважаемый тип девочек. Автор строже, в чем-то сильнее, и уж 100%- лучше хитрохвостых.

Loli
#41
буся

Автор, 32 - как мне знакома эта песня - люблю литературу и кино. Еще музыку забыли. Но это все людям нужно для отдыха, для культурного досуга, а профессионально подобными вещми могут заниматься единицы! Ну просто никто не платит за это!



Вам нужно понять, что диплом вам может помочь стать клерком низшего звена, а потом только характер сможет помочь пробиться выше, так как особых профессиональных знаний нет, да и вы свою специальность не любите.



Если бы у вас хватило мужества пойти работать в банк и хватило характера там делать карьеру, то через несколько лет вы смогли бы получать неплохие деньги.А музыка, кино и литература - это девичьи грезы

Не всегда, иногда это призвание! Я знаю кучу знакомых, кто реально не имеет никаких культурных интересов и им реально надо тупо просто работать клерками или кем там еще без творчества, а есть люди в которых развита именно ДУХОВНАЯ часть, и это я считаю автор например!

Автор
#42
Гость

А вёрткие девочки

Знаю я "вертких девочек". Не из таких, слава богу. Зацепиться за мужика и сделать всё, чтоб остаться - глупое мышление ш а л а в,простите.За штаны я никогда не цеплялась и не буду.

Автор
#43
буся

Ростов на Дону? или Ростов Великий?

Ростов-на-Дону.Собираюсь туда.

буся
#44

Нормально было бы пожить-поработать в Ростове на Дону, получить опыт, знания, навыки, а потом вернуться к себе домой и сразу на хорошую должность, которую подготовят родители или друзья.

буся
#45

Лоли 41 - кстати тот мой знакомый мужик 55 лет как раз из духовно развитых, писатель и журналист из казаков Василий Вареник, может слышали? Защитил диссертацию, автор книг, скандально знаменит, но с деньгами туго. Духовно богатым всегда так живется...

Автор
#46
буся

Нормально было бы пожить-поработать в Ростове на Дону, получить опыт, знания, навыки, а потом вернуться к себе домой и сразу на хорошую должность, которую подготовят родители или друзья.

Вы меня НЕ слышите. Я хочу уехать и уехать навсегда из родного маленького города. Меня могут здесь устроить в банк, но я этого не хочу, т. к. не хочу оставаться и не хочу работать в банке. В Ростове связей нет, вот и буду яя ходить "попрашайничать" по кадровикам. Не могу себя на это морально настроить никак.

буся
#47

Я вас слышу и понимаю, но в жизни не все так как мы хотим. я вам рисую наиболее выгодный план вашего развития

буся
#48

Одно собеседование даст вам как личности бесценный опыт - как себя вести, как себя преподнести, чтобы выиграть

Автор
#49
Loli

Автор, если в Сочи то можно вместе) Я решила в Сочи перебраться)

) Прикольно. Про Сочи я думала, давно. Но для меня проблема (это действительно моя проблема)уехать вникуда. Понимаете, там родственников/друзей/знакомых нет. Никого нет. А как там с работой интересно? Я пока про Ростов подумываю Есть возможность в Португалию уехать к тете и жить на берегу океана, но язык не знаю ни португальский, ни английский. Только русский, украинский, немного матерного и Т9.

буся
#50

А тетя даст возможность учить язык в Португалии? Или придется вкалывать на физической работе?