Гость
Статьи
Американские эмигранты …

Американские эмигранты и наши люди дайте совет в дурацкой ситуации!!! (фиктивный брак)

Дочка уехала жить к парню в Америку, он несколько лет уже нелегал. И вот он решил заключить фиктивный брак. Нашли человека, который этим занимается (посоветовали друзья) , он нашел женщину, заключили брак. И передали ему 10 000 долларов . После чего агент перестал брать трубки, отказавшись дальше вести дело и не поделился первым взносом с невестой. Но дело в том что и она перестала брать трубки, встала в позу, что не получила первый взнос. Вопрос в том, что теперь делать .Они уже поженились, то есть фактически куда ей деваться? + она еще может получить 20 тыс долларов. Агент сказал невесте, что если ее фиктивный муж будет возникать он натравит миграционную службу. на руках у парня дочки только чек , что агент положил на свой счет 10 тыс.
Они жутко переживают,

Ирэна
50 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

так сильно замуж хотелось что пришлось нарушить американское законодательство о браке? Глупо.Узнают посадят или в лучшем случае вышлют и внесут в базу. Будет сибет на *** ровно в Рашке.

Знаю такую дуру замужем за нелегалом в финке.Живут перебиваясь с хлеба на воду,трясутся что б не вычислили что они нелегально живут.Ни работы нормальной,ничего.На фиг такая жизнь.Мне кажется уж в Рашке можно получше устроиться.

Ника
#2

сидеть

#3

За заключение фиктивного брака гражданам США грозит тюрьма до 5 лет и штраф до 250 т долларов.

#4

И можете сказать агенту, что ему тоже придется отвечать, если что -) А так конечно... Знаю ситуацию когда парень заключил фиктивный брак, его "жена" родила ребенка не от него и повесила на него алименты. Вякнуть что ребенок не его он не может- попрут из страны. Даже если уже будет гражданство США и выяснят что оно получено через фиктивный бра- лишают гражданства и депортируют

Ирэна
#5
Ника

так сильно замуж хотелось что пришлось нарушить американское законодательство о браке? Глупо.Узнают посадят или в лучшем случае вышлют и внесут в базу. Будет сибет на *** ровно в Рашке.

Знаю такую дуру замужем за нелегалом в финке.Живут перебиваясь с хлеба на воду,трясутся что б не вычислили что они нелегально живут.Ни работы нормальной,ничего.На фиг такая жизнь.Мне кажется уж в Рашке можно получше устроиться.

кому хотелось замуж? никому тут замуж не хотелось,все хотели получить свое - один гражданство, другая 30 тыс долларов. Посредник кинул, юридически эти 10 тыс уже не вернуть. Но вот почему та баба заартачилась, непонятно! Но я думаю, она еще за своим фиктивным мужем побегает. Понятно что нелегалам грозит только департация, по сути терять нечего ( у дочки по документам все ок, живет пока по визе, просто переживает вместе со своим парнем)

Ирэна
#6
НИ

За заключение фиктивного брака гражданам США грозит тюрьма до 5 лет и штраф до 250 т долларов.

спасибо за информацию,

удобно устроилась женщина) прямо таки браво!)))

Ирэна
#7

скажите а за сделку агенту ведь тоже грозит наказание, я так понимаю. (ведь есть чек на 10 тыс с росписью .. подробностей не знаю, как то эти деньги придется объяснить вслучае скандала)и что если уже идти на скандал и департацию, то эту парочку тоже потопить можно. Но для начала хотя бы припугнуть. Понятно что парень повел себя крайне неосмотрительно, доверились как дети ((

А агент сидит себе в одноклассниках и считает что он недосягаем бедными нелегалами.

Специалист
#8

Агент молодец, правильно сделал. Так и надо всем таким хитрожопым нелегалам.

Ирэна
#9
Специалист

Агент молодец, правильно сделал. Так и надо всем таким хитрожопым нелегалам.

сколько веревочке не виться , а конец будет таким хитрожопым агентам и специалистам, и пострашнее чем у нелегалов))

Специалист
#10
Ирэна

сколько веревочке не виться , а конец будет таким хитрожопым агентам

Какой конец агенту? Один жулик (агент) обманул другого жулика (нелегал). Здесь не работают нормальные законы. Оба преступники, только один оказался хитрее. Волки грызут сами себя, за этим процессом можно только наблюдать с умилением.

Ирэна
#11
Специалист

Какой конец агенту? Один жулик (агент) обманул другого жулика (нелегал). Здесь не работают нормальные законы. Оба преступники, только один оказался хитрее. Волки грызут сами себя, за этим процессом можно только наблюдать с умилением.

возможно Вы правы. Ну подарили эти 10 тыс, но как то дальше надо расхлебывать с фиктивной женой

Специалист
#12
Ирэна

возможно Вы правы. Ну подарили эти 10 тыс, но как то дальше надо расхлебывать с фиктивной женой

Разводиться, возвращаться в свою исходную страну и жить по закону.

Ирэна
#13
Специалист

Разводиться, возвращаться в свою исходную страну и жить по закону.

В России по закону? не смешите

Nice
#14

Может, агент был изначально в сговоре с "невестой" и они так уже не одного кинули?

Специалист
#15
Ирэна

В России по закону? не смешите

А в Америке они сейчас по закону? не смешите.

Ирэна
#16
Специалист

А в Америке они сейчас по закону? не смешите.

Nice

Может, агент был изначально в сговоре с "невестой" и они так уже не одного кинули?

ладно мы уже поняли , что вы честнейший гражданин своей страны.

они говорят, что вряд ли. Сколько она может заключать браков? причем кинули всего по 5 тыс каждый, если бы они хотя бы 30 взяли и кинули еще понятно

Лили
#17

друзья, посоветоввавшие агента, что говорят??

Специалист
#18

Пускай идут в службу иммиграции, каются и наводят стрелки на агента и псевдоневесту. За чистосердечное признание им срок скостят, зато посадят этих жуликов.

Ах, я же забыл, вы же преступные элементы, вам такое решение не подойдет. Тогда есть другой вариант:

Выделить еще 10 штук, заплатить вышибалам, пускай придут к агенту и проведут с ним сеанс терморектальной терапии, снимут с него бабло, вам часть, заодно пусть пригрозят, что если пойдет в полицию прибьют его и закопают.

Ирэна
#19
Лили

друзья, посоветоввавшие агента, что говорят??

разводят руками. Наверняка они получили процент от него за наводку, но теперь ничего не знают, вот такие вот "друзья"

Ирэна
#20
Специалист

Пускай идут в службу иммиграции, каются и наводят стрелки на агента и псевдоневесту. За чистосердечное признание им срок скостят, зато посадят этих жуликов.



Ах, я же забыл, вы же преступные элементы, вам такое решение не подойдет. Тогда есть другой вариант:



Выделить еще 10 штук, заплатить вышибалам, пускай придут к агенту и проведут с ним сеанс терморектальной терапии, снимут с него бабло, вам часть, заодно пусть пригрозят, что если пойдет в полицию прибьют его и закопают.

:))

Гость
#21

здесь только неформальными методами решать. искать болевые точки агента. на брайтоне искать советчиков. потому что возникнуть - всех отправят или посадят. агент может отделаться штрафом. могут и посадить и агента. но то что отправят нелегала назад - это точно. поэтому агент расчитал правильно. то, что копия чека есть - это хорошо. бандитам на брайтоне тоже нужно доказательство.... Но вообще -то,проще забыть про эти 10 тыс. так будет лучше всего. *невесте* заплатить то что она попросит еще и не связываться. потому что срока давности таким нарушениям нет. могут выслать и через 10 лет. когда и дети будут и вообще жизнь пойдет. для критиков - у каждого свой путь к свободной жизни . у автора - такой. но все равно того стоит.

Анонимус
#22

Дурак - парень у вашей дочки. Разве можно такие дела делать через агента?! Только лично, только с хорошо знакомыми проверенными людьми. Деньги пропали, забыть про них надобно, прав нет, поэтому качать их бессмысленно. Пусть договаривается с невестой лично. Дааааа, и "друзей" в америке быть не может, если только вы их с собой не привезли.

Гость
#23

поближе сойтись с *невестой*. ей тоже срок грозит. она должна молчать. агент, считай, взял коммисионные. платить невесте дальше и мочать. чем быстрее расплатитесь - тем лучше. и забыть. и посмотреть фильм с Депардье - гринкарта , так и называется.

там все правда, хоть и смешно. быть готовым к проверкам. бороться с агентом вам не нужно сейчас.

Гость
#24
Анонимус

Дурак - парень у вашей дочки. Разве можно такие дела делать через агента?! Только лично, только с хорошо знакомыми проверенными людьми. Деньги пропали, забыть про них надобно, прав нет, поэтому качать их бессмысленно. Пусть договаривается с невестой лично. Дааааа, и "друзей" в америке быть не может, если только вы их с собой не привезли.

ну да, пошло про америку уже.. а в раше у вас много друзей, который 10тысяч на присвоят, когда плохо лежит что-то? вы живете своими мифами. в раше кидают друг друга и друзья и родственники. и как раз в раше нет дружбы. есть собутыльники, с которыми выпить погулять можно. а как дела коснется - кинут на раздва.

Ирэна
#25

спасибо большое за советы, американцы проснулись)

сейчас скопирую детям,

да это крайне неосмотрительный поступок, они даже не выяснили чем грозят фиктивные браки обеим сторонам...

Ирэна
#26

кстати эта мадам вышла на связь вчера вечером, сказала что телефон два дня не с ней был, вечером поговорим написала. Как будто она незаинтересована совершенно, нет слов..

Куколка
#27

Проживши 6 лет в Европе в 3х разных странах легально без каких-либо браков никак не пойму в чем трудность сделать все по-человечески. Ведь где-то же он работает, ну договорился бы с работодателем о документах, смотался бы домой за визой и вернулся полноценным человеком. Или поступил бы куда-нибудь учиться, за 30тыс долларов вполне реально. Да даже брак фиктивный - нафиг нужны какие-то агенты, неужели у него там подруг нет А еще совет - пока девушка там легально, заделать ей ребенка, любой ребенок рожденный на территории США является американцем - традиция, а там уже и мама с папой могут гражданство получить.

Анонимус
#28
Гость

Анонимус

Дурак - парень у вашей дочки. Разве можно такие дела делать через агента?! Только лично, только с хорошо знакомыми проверенными людьми. Деньги пропали, забыть про них надобно, прав нет, поэтому качать их бессмысленно. Пусть договаривается с невестой лично. Дааааа, и "друзей" в америке быть не может, если только вы их с собой не привезли.

ну да, пошло про америку уже.. а в раше у вас много друзей, который 10тысяч на присвоят, когда плохо лежит что-то? вы живете своими мифами. в раше кидают друг друга и друзья и родственники. и как раз в раше нет дружбы. есть собутыльники, с которыми выпить погулять можно. а как дела коснется - кинут на раздва.

Ну, забился в истерике русофобский выползок! Не истерите! Если в России вы хотя бы права имеете, ориентируетесь с своей среде, то в америке будучи нелегалом, надо быть в тройне осторожнее. Тем более что промысел большого количества эмигрантов-бруклей - обман недавноприбывших и ничего не знающих.

Автор, у парня хоть доход (средства) имеется какой-либо? Кто ему афидевит подписывать будет?

Ирэна
#29
Анонимус

ГостьАнонимус



Автор, у парня хоть доход (средства) имеется какой-либо? Кто ему афидевит подписывать будет?

доход есть, что такое афидевит не знаю, спрошу.

Меня интересует что грозит его невесте? что вообще грозит американцам за заключение фиктивного брака? может ли она сказать, что он ее обманул, а теперь живет с другой женщиной?

Ирэна
#30
Гость

здесь только неформальными методами решать. искать болевые точки агента. на брайтоне искать советчиков. потому что возникнуть - всех отправят или посадят. агент может отделаться штрафом. могут и посадить и агента. но то что отправят нелегала назад - это точно. поэтому агент расчитал правильно. то, что копия чека есть - это хорошо. бандитам на брайтоне тоже нужно доказательство.... Но вообще -то,проще забыть про эти 10 тыс. так будет лучше всего. *невесте* заплатить то что она попросит еще и не связываться. потому что срока давности таким нарушениям нет. могут выслать и через 10 лет. когда и дети будут и вообще жизнь пойдет. для критиков - у каждого свой путь к свободной жизни . у автора - такой. но все равно того стоит.

спасибо за ответ и советы

Ирэна
#31
Анонимус

Дурак - парень у вашей дочки. Разве можно такие дела делать через агента?! Только лично, только с хорошо знакомыми проверенными людьми. Деньги пропали, забыть про них надобно, прав нет, поэтому качать их бессмысленно. Пусть договаривается с невестой лично. Дааааа, и "друзей" в америке быть не может, если только вы их с собой не привезли.

дааа, верно говорят, что агент не профессия, а черта характера. Что в России, что в Америке

#32

Аффидевит, это бумага, которую нужно подписывать гражданам США которые "просят" грин карту для членов своей семьи. Они должны показать что у них есть доход на 2 человек в размере минимум 125% от прожиточного минимума или другие ресурсы ( дом, накопления в банке и тд). Этой бумагой они как бы дают гарантию государству что если что, то платить будут они и что их супруг не пойдет на велфер или другие штатовские программы помощи. Предупредите своих детей что РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА не дает им никаких прав. Единственное, что ребенок может подать на них документы на воссоединение когда ему исполнится 21. ДО этого рождение ребенка ничем им не поможет. Невесте грозит 5 лдет и 250т штрафа. Хотя на первый раз, да если у нее нет судимости дадут ей может условно и штраф тысяч на 20. Пустьд оговаривается по хорошему.Через два года брака он может уже получить гражданство, если у него будет грин карта.

Анонимус
#33
НИ

Аффидевит, это бумага, которую нужно подписывать гражданам США которые "просят" грин карту для членов своей семьи. Они должны показать что у них есть доход на 2 человек в размере минимум 125% от прожиточного минимума или другие ресурсы ( дом, накопления в банке и тд). Этой бумагой они как бы дают гарантию государству что если что, то платить будут они и что их супруг не пойдет на велфер или другие штатовские программы помощи. Предупредите своих детей что РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА не дает им никаких прав. Единственное, что ребенок может подать на них документы на воссоединение когда ему исполнится 21. ДО этого рождение ребенка ничем им не поможет. Невесте грозит 5 лдет и 250т штрафа. Хотя на первый раз, да если у нее нет судимости дадут ей может условно и штраф тысяч на 20. Пустьд оговаривается по хорошему.Через два года брака он может уже получить гражданство, если у него будет грин карта.

Уточню, через три года брака.

Гость
#34

Ну так а чего той бабе не артачится то, если денег она не получила, себе на шею нелегала повесила. А она как легальная так сказать сторона за такого финансово несёт ответственность в течении 10 лет. К тому же бред вы какой то пишете. Насколько я знаю ныне брак с американским гражданином от нелегального статуса не спасает. Его лет дцать эмиграционные служнбы будут мурыжить, пока доки сделают, если сделают. Пусть едет лучше в Канаду легально, там и с работой сейчас получше и вообще жизнь лучше, чем в Америке. Сейчас здесь работы то и легальным нет, на какие он гроши то живёт будучи нелегалом. Криминал чтоль какой.

Гость
#35
Ирэна

АнонимусГостьАнонимус



Автор, у парня хоть доход (средства) имеется какой-либо? Кто ему афидевит подписывать будет?

доход есть, что такое афидевит не знаю, спрошу.



Меня интересует что грозит его невесте? что вообще грозит американцам за заключение фиктивного брака? может ли она сказать, что он ее обманул, а теперь живет с другой женщиной?

А вы чего невеста что ли? Штраф, тюрьма и высыл из страны, если иностранка. Ну дак это еще доказать нужно , что брак фиктивный. Не может она это сказать, потому что если будут доказательства, что невеста этого жениха до свадьбы знать не знала, а после свадьбы с ним никогда не жила, а к тому же мужик нелегал, то тут ясен перец, что брак фиктивен. А вам развестись с ним пара пустяков. Идите и разведитесь, его согласие не требуется или сделайте аннуляцию брака как такового. Я бы на вашем месте именно так и поступила бы. Послала бы подальше афериста и больше бы в подобные сделки не вступала бы.

Гость
#36

Авторша точно эта невеста. Не надейтесь на остальные лёгкие 20к. Жулик этот ваш агент (или скорее всего этот мужик) вам их не отдаст и 10к тоже от такого не увидите. Идите и подавайте на развод или аннуляцию брака немедленно. Ваш нелегал с разводом так нелегалом и останется, и в эмиграционные службы с подобным статусом носа не покажет. Следующий раз, не ищите лёгких денег через криминальные пути.

#37
Гость

Ну так а чего той бабе не артачится то, если денег она не получила, себе на шею нелегала повесила. А она как легальная так сказать сторона за такого финансово несёт ответственность в течении 10 лет. К тому же бред вы какой то пишете. Насколько я знаю ныне брак с американским гражданином от нелегального статуса не спасает. Его лет дцать эмиграционные служнбы будут мурыжить, пока доки сделают, если сделают. Пусть едет лучше в Канаду легально, там и с работой сейчас получше и вообще жизнь лучше, чем в Америке. Сейчас здесь работы то и легальным нет, на какие он гроши то живёт будучи нелегалом. Криминал чтоль какой.

Если нелегал въехал в США легально, то все его иммиграционные преступления амнистируются при браге с гражданином США. А вот если он из Мексики на пузе в США переполз- тогда да, брак не поможет. Тут ключевое слово-ЛЕГАЛЬНОСТЬ въезда. А аффидавит действует только до получения гражданства ( 3 года). ДОкументы на данный момент получаются очень быстро. Грин карта через 485 форму делается за 4 месяца ( для жен - мужей), если браку на тот момент будет 2 года, сразу делается постоянная.

Гость
#38
Nice

Может, агент был изначально в сговоре с "невестой" и они так уже не одного кинули?

я думаю что так и было. они наверно обманули уже не одного мужика заключая фиктивные браки.

Гость
#39
Ирэна

они говорят, что вряд ли. Сколько она может заключать браков? причем кинули всего по 5 тыс каждый, если бы они хотя бы 30 взяли и кинули еще понятно

я когда то знала одну женщину которая заключила штук 5 фиктивных браков, с каждого брала 30 тысяч наличными. заключали брак, "муж" получал грин карту, с некоторыми ждали до получения гражданства, а с кем сразу как грин карту получал разводились, и тут же она опять "выходила" замуж.

#40

я чет не поняла, брак- то заключили? Сертификат получили?

Гость
#41
Анонимус

Дурак - парень у вашей дочки. Разве можно такие дела делать через агента?! Только лично, только с хорошо знакомыми проверенными людьми. Деньги пропали, забыть про них надобно, прав нет, поэтому качать их бессмысленно. Пусть договаривается с невестой лично. Дааааа, и "друзей" в америке быть не может, если только вы их с собой не привезли.

100% верно про друзей. в Америке вообще никому верить нельзя. бессмысленно качать права которых нет. лучше забыть про деньги, а то как бы хуже не было.

Гость
#42
Куколка

Проживши 6 лет в Европе в 3х разных странах легально без каких-либо браков никак не пойму в чем трудность сделать все по-человечески. Ведь где-то же он работает, ну договорился бы с работодателем о документах, смотался бы домой за визой и вернулся полноценным человеком. Или поступил бы куда-нибудь учиться, за 30тыс долларов вполне реально. Да даже брак фиктивный - нафиг нужны какие-то агенты, неужели у него там подруг нет А еще совет - пока девушка там легально, заделать ей ребенка, любой ребенок рожденный на территории США является американцем - традиция, а там уже и мама с папой могут гражданство получить.

насчет ребенка вы не правы. через ребенка гражданство не получат, только ребенок будет гражданин, а родители нелегалами, когда ребенку будет 21 год только тогда он сможет подать документы на воссоединение с родителями.

Гость
#43
Ирэна

Анонимус

ГостьАнонимус Автор, у парня хоть доход (средства) имеется какой-либо? Кто ему афидевит подписывать будет?

доход есть, что такое афидевит не знаю, спрошу. Меня интересует что грозит его невесте? что вообще грозит американцам за заключение фиктивного брака? может ли она сказать, что он ее обманул, а теперь живет с другой женщиной?

мне знакомая рассказывала ее коллега вышла замуж за нелегала, все было хорошо, клялся он ей в любви, как только грин карту получил бросил ее, подал на развод, и вызвал свою настоящую невесту из России. он просто женщину обманул, она же думала у них любовь, настоящий брак. обманутая жена пошла и заявила на него, сказала что с его стороны брак был фиктивный, он уже вызвал невесту, его департировали.

#44

у меня похожая история есть. Мужик женился на гражданке. Забабахал ей ребенка, а как только документы получил, выяснилось, что все это время в России на чемоданах сидела его настоящая жена с ребенком. Он их тут же начал перевозить к себе. А обманутая даже заявить на него по- хорошему не может, у нее ребенок от него, не хочет отца лишать

Гость
#45
Рината

у меня похожая история есть. Мужик женился на гражданке. Забабахал ей ребенка, а как только документы получил, выяснилось, что все это время в России на чемоданах сидела его настоящая жена с ребенком. Он их тут же начал перевозить к себе. А обманутая даже заявить на него по- хорошему не может, у нее ребенок от него, не хочет отца лишать

А на каких основаниях он начал их перевозить к себе? Бывшая жена не является родственницей.

Хотя вывод один - на нелегалах лучше не жениться или замуж не выходить за таких. Я бы не пошла, зная какие пройдохи эти люди как правило.

panda
#46

А что можете посоветовать в случае, когда два нелегала родили ребёнка в Америке. А теперь им и там тяжело жить и разъехаться по своим странам трудно..

Инга Петрова
#48

Да, проблемы описанье выше напоминают сериал, и попадают же люди в такие ситуации. Но в жизни возможно все, и такое тоже. Может кому-то понадобятся о юридические услуги рекомендую всем классного адвоката. Дерон Смолкомб — адвокат по иммиграционным делам, член Американской ассоциации иммиграционных адвокатов, член Ассоциации адвокатов Калифорнии. Он может реально избавить вас от проблем https://rubic.us/catalog/business/law-offices-of-deron-smallcomb/

Милана Ефимова
#49

Фиктивный брак это такой риск, что я даже не представляю, какая нужна смелость для его заключения. Я пользовалась услугами Дерона Смолкомба при переезде в США ( rubic.us/catalog/business/law-offices-of-deron-smallcomb/) и вопрос о фиктивном браке тоже поднимала. Он несколькими простыми примерами показал насколько это гибельный вариант. Советую к нему обратиться за помощью, это грамотный спец и если выход из Вашей ситуации есть - он его найдёт

Илона Хорола
#50

Неясности останутся независимо от уровня знаний, так как прецедентное право - та ещё путаница. Поэтому я для переезда обращалась к Татьяне Эдвардс и рада тому, что в своё время приняла такое решение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: