Гость
Статьи
Почему сладость жизни …

Почему сладость жизни в грехе?

Как получить наслаждение без похоти, алкоголя, наркотиков, власти и прочих нехороших вещей? Всё вокруг вертится возле этого. Получается ощущение радости либо приговор, либо наказание небесное. Как так получается, что радость можно испытать только откусив яблоко сатаны? Почему не ощущается радость простого бытия? Мы заложники пороков или это отсутствие достаточной свободы? Я не знаю к чему стремиться, любовь есть, но она с таким количеством испытания, что идешь сквозь сплошные преодоления, а что в итоге? Ничего.. Какой то замкнутый круг и никакого просветления, опыт жизни большинства людей не вдохновляет.. ни к чему так и не пришли..

Афтор
27 ответов
Последний — Перейти
лина
#1

время сейчас такое...никак.

Гость
#2

глупо считать что мы живем ради получения наслаждения, именно одержимость этой химерой и заставлет нас грешить, но суть то не в том чтобы потакать своим желаниям, а в том чтобы совсем их не иметь, мне кажется, в этом и кайф бытия

Гость
#3

из всего этого списка никогда не могла понять удовольствия от власти.

Гость
#4

сначала отработай свою карму, которую создал здесь, а потом уже будешь о радости в жизни думать.

ты сюда не наслаждаться пришёл.Долго канючил тедло, теперь отрабатывай свои безобразия , которые в прошлой жизни творил.

#5

Приближение Пасхи что и сказывается...столько божественно ориентированных тем)

Афтор, я вам так скажу, как говорится, если не можешь изменить явление, то измени свое отношение к нему и не стоит насиловать свое сознание. Оно вам еще пригодится, т.к. жизнь штука длинная.

Мотя
#6

Делайте добрые дела, любите людей, помогайте слабым. Это даёт счастье

Афтор
#7
Мотя

Делайте добрые дела, любите людей, помогайте слабым. Это даёт счастье

я это делаю, а ещё я очень сильно люблю животных, так люблю, что не могу смотреть канал анимел планет, плакать начинаю когда вижу как какие нибудь обезьянки или сурикатики ищут пищу малышам, мне многие говорят что я шизанулась на животных, но мне правда так всех жалко, так люблю их..не понимаю я глаз человеческий, наполненный эгоизмом, непонятными целями, но не вижу ни у кого сострадания и доброты, вот говорите будь добрым человеком... а сами жестокие..

Гость
#8

Вы очень добрый человек, а если при этом еще молода и начинаете задумываться о подобных вещах-Вы на правильном пути. Я часто читаю этот сайт, очень хорошо пишет психолог о смысле жизни, если не лень, почитайте, возможно найдете для себя ответ.

http://www.memoriam.ru/main/life_death?id=81

Гость
#9

Какие-то у вас удовольствия извращенные. По мне, так это не удовольствия, а безнравственность и разжижение мозга дегенератов.

Гость
#10

Это не удовольствия, а извращения дегенератов. Мне бы и в голову не пришло "такое" удовольствиями назвать. Грязь, разврат и аморальность это. Удовольствия совсем не в этом.

Кура
#11

Потому что запретный плод сладок. Потому что нам всегда говорили - что это нельзяяяя. Но ведь очень хочется. Но наевшись плядством, разгулом, властью, увидев себя пьяной на видео, вы скажете когда-то - достаточно. Хочу обратно, в хорошие девочки))) И станете ею, хорошей, но с другим мировоззрением.

Гость
#12

достаточно одной таблэтки=)

Гость
#13
Мотя

Делайте добрые дела, любите людей, помогайте слабым. Это даёт счастье

А если не дает и желания на это нет?

Гость
#14
Афтор

я это делаю, а ещё я очень сильно люблю животных, так люблю, что не могу смотреть канал анимел планет, плакать начинаю когда вижу как какие нибудь обезьянки или сурикатики ищут пищу малышам, мне многие говорят что я шизанулась на животных, но мне правда так всех жалко, так люблю их..не понимаю я глаз человеческий, наполненный эгоизмом, непонятными целями, но не вижу ни у кого сострадания и доброты, вот говорите будь добрым человеком... а сами жестокие..

Таких как вы полно. Когда о морали говорят, навязывают именно людей любить. А животных любить легко. Тем более вы ничего не делаете. Смотреть каждый может. Навряд ли бы бродячую грязную голодную с блохами, вонью псину привели в чистую квартиру и стали отмывать...

Гость
#15
Кура

Потому что запретный плод сладок. Потому что нам всегда говорили - что это нельзяяяя. Но ведь очень хочется. Но наевшись плядством, разгулом, властью, увидев себя пьяной на видео, вы скажете когда-то - достаточно. Хочу обратно, в хорошие девочки))) И станете ею, хорошей, но с другим мировоззрением.

В том-то и оно, а хорошие изначально всегда будут грызть себя из нутри, жалеть о своей молодости, завидовать нагулявшимся и мировоззрение будет - надо гулять и больше (как правило вследствии того, что их не поймут - посыпятся на голову...). Правильным во всем тяжелее.

Афтор
#16

я и людей люблю, вон своему парню купила журнал плейбой, надеюсь оценит мой поступок добрый

#17

Автор,это интересный вопрос и я им тоже задаюсь.

Более того,почему эта самая грешная "сладость" вредит здоровью,как физическому,так и психическому?

Всё продумано.

Афтор
#18
Воображение

Автор,это интересный вопрос и я им тоже задаюсь.

Более того,почему эта самая грешная "сладость" вредит здоровью,как физическому,так и психическому?

Всё продумано.

Если все продумано, значит что то скрывают тщательно от нас..

Краля
#19
Гость

Таких как вы полно. Когда о морали говорят, навязывают именно людей любить. А животных любить легко. Тем более вы ничего не делаете. Смотреть каждый может. Навряд ли бы бродячую грязную голодную с блохами, вонью псину привели в чистую квартиру и стали отмывать...

Какой бред! Я лично взяла 2 котят с улицы-и с блохами, и с клещами, и ещё Бог знает с чем! И мне их благополучие важнее чистой квартиры-там убраться можно! Не говорите за всех, если не знаете!

Гость
#20
Краля

Какой бред! Я лично взяла 2 котят с улицы-и с блохами, и с клещами, и ещё Бог знает с чем! И мне их благополучие важнее чистой квартиры-там убраться можно! Не говорите за всех, если не знаете!

Ну так речь и не о всех, и не о вас лично шла. Авто говорила, что слезы льет, когда по ТВ что-то там смотрит. Я о том, что все мы такие, жалеющие...тоже животных люблю.

Только КУДА этих котят девать-то потом? Питомник же не устроишь у себя...

Гость
#21
Воображение

Более того,почему эта самая грешная "сладость" вредит здоровью,как физическому,так и психическому?

Необязательно, отсутствие некоторых "грехов" еще к бОльшему вреду ведет, особенно и в первую очередь психическому. Например, отсутствие секса у женщины лет так до 30-ти или где-то так...особенно если она хотела бурной молодости, а были запреты. Как следствие ей вообще нафиг брак не нужен, т.к. она жалеет что не нагулялась (а это было в жизненных приоритетах). Это один из примеров, всего лишь. Все в меру д.б. Любые крайности и есть от ...т.к. последствия от них...

Гость
#22

тогда почему не прощаете измен любимым если нагуляться положено?

гость
#23
Гость

тогда почему не прощаете измен любимым если нагуляться положено?

В браке ничего уже не положено, речь шла ДО...

Кактус
#24

Потому что церковники учат, что все радости - от греха, а жизнь, мол, дана нам только для мучений.Вот и получаются при таком воспитании...клиенты психушки.

Краля,квартиру нетрудно вымыть.А котят надо поскорей освободить от насекомых - они вас за это так отблагодарят!И песнями,и ласками, и зрелищами ...Кстати. можете их даже выставлять - есть система клубов ТИКА, по которой можно выставить любого котофея - у них есть номинации для беспородных и кастрированных животных.

Краля
#25
Кактус

Потому что церковники учат, что все радости - от греха, а жизнь, мол, дана нам только для мучений.Вот и получаются при таком воспитании...клиенты психушки.

Краля,квартиру нетрудно вымыть.А котят надо поскорей освободить от насекомых - они вас за это так отблагодарят!И песнями,и ласками, и зрелищами ...Кстати. можете их даже выставлять - есть система клубов ТИКА, по которой можно выставить любого котофея - у них есть номинации для беспородных и кастрированных животных.

Не думаю, что выставки для котов-радость, скорее стресс.

А для меня лучшая награда, когда они со всех ног бегут встречать, когда я домой возвращаюсь!

Мила
#26

Это зависит от человека. Я радость жизни нахожу в природе. Лес,рыбалка,поездки,путешествия,походы,костры,пикники,ягоды,​грибы,лодка,озера,море,лыжи,велосипед... И обязательно рядом мой муж. А вот похоти,алкоголя и наркотиков в моей жизни нет. Чего и вам желаю.

Муравейка
#27

С чего Вы взяли,что сладость жизни в грехе ? Это ужасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: