Гость
Статьи
Жена совсем …

Жена совсем обленилась.

Здравствуйте, дорогие дамы. Пришел я к вам за советом, потому что выносить поведение любимой нету больше сил.Немного о себе: успешный молодой человек, 25 лет, живем вдвоем уже 2 года, работаю в престижной фирме начальником отдела, полностью обеспечиваю нас обоих. Поверьте, о такой жизни, которую я ей дарю можно только мечтать!Раньше моя девушка вкусно готовила, убирала, вся квартира просто блестела. Вот уже 3 месяца она в прямом смысле ленится убирать в квартире. Я считаю так, я зарабатываю, обеспечиваю ее, дарю ей подарки , а она должна создавать дома уют. Она ленится, иногда встречается с подругами, придумала себе какое-то дурацкое хобби, еще собирается пойти получить второе высшее (зачем оно ей вообще?!) В общем, вам должно быть все ясно.Подскажите, пожалуйста, как можно объяснить своей девушке, что убирать и вкусно готовить каждый день - ее обязанность?!

Vlad
38 ответов
Последний — Перейти
Летка-Енка
#1

разводка.

RNK
#2

Никто ничего не должен. Какие обязаноности? Хотите что бы были обязанности заключите с ней контракт. Я тоже обеспечиваю но ето вовсе не означает что я не помогаю с бытом.

АНКОР
#3

Конечно - разводка. Но если по теме: так она просто заколебалась 2 года ждать предложения "червонного туза и содержимого манжеты", т.е. поняла, что замуж Вы звать не собираетесь. И чего париться?

Все очень просто. Это была демо-версия, уважаемый.)))) Она показала, какой может быть женой - вам понравилось, но Вы не покупаете. Теперь просто живет, и серьезно думает о будущем, но уже не с Вами.))

Летка-Енка
#4

Прынц какой!

(Опять малолетка какая-то размечталась на ночь глядя!)

Гость
#5

А вы домработницу наймите. Вот она вам будет ДОЛЖНА готовить, убирать, стирать и т.д. А барышня ваша вам ничего не должна. Ей не хочется жить так, как вы ей предлагаете. Она хочет учиться, работать, встечаться с подругами. Ей нужна своя жизнь, а не ваша.

Ъ
#6

РАЗВОДКА

ArtemKo
#7

по теме: разводка.

но автор прав. место бабы у плиты, так всегда было, есть и будет.

вот не понимаю, если женщины за равноправие полов, то почему их не забирают в армию? и все равно, что они детей рожают. в первую очередь они рожают для себя - инстинкт такой. а не хочешь - не рожай вообще.

Кристаль
#8

Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.(с)Владимир Вольфович Жириновский.

Миа
#9
АНКОР

Конечно - разводка. Но если по теме: так она просто заколебалась 2 года ждать предложения "червонного туза и содержимого манжеты", т.е. поняла, что замуж Вы звать не собираетесь. И чего париться?

Все очень просто. Это была демо-версия, уважаемый.)))) Она показала, какой может быть женой - вам понравилось, но Вы не покупаете. Теперь просто живет, и серьезно думает о будущем, но уже не с Вами.))

+10000. Вы уверены, что вы женаты? Что-то мне подсказывает, что нет. Вы сначала замуж ее позовите, а потом она уже будет вам и готовить, и уют создавать. Пока она это делать не обязана.

Настена
#10

автор, я вас понимаю. Попробуйте с ней поговорить, может у нее какие-то проблемы о которых она вам не говорит, но от которых у нее руки опускаются(не исключено и ожидание предложения руки и сердца, все-таки вы 2 года живете вместе)

Гость
#11

Скорее всего, дело в том, что вы ее замуж не зовете. Я бы на ее месте поступила точно так же. Если за 1-1,5 замуж не позвал, то и не позовет. Чего тогда корячиться и горбатиться на него?

#12

Надоело ей все

Гость
#13

разводка 100%

девушка
#14

Слушайте.Никто никому ничего не обязан.Это я вам говорю откровенно...Девушка показала вам-да,я могу убирать,готовить и т.п,но наверняка отдачи она ждёт и от вас.Вы скорее всего стали относится к ней как к домработнице,да и к тому же наверняка она постоянно выслушывала от вас агрессию,какие-то дурацкие указания.ПО сеье скажу-если мне начинают довать какие-то надоедливые указания-я просто перестаю помогать как-либо.Зачем?Если человек не ценит то,что есть.Конечно,я от части и на вашей стороне,потому что девушка должна соблюдать нормы дизенцерии-вытирать пыль и т.д....Но если вы в свою очередь не даёте никаких эмоций взамен-девушке надоедает,девушка уходи к другому!!!Кстати,я случайно не ваша девушка?

Гость
#15

запости "разводка" стопицот раз и можешь себе купить за это мороженку. самым умным и бдительным особам.

Гость
#16

Артемко и кристаль - женоненавистник в одном флаконе?)))

Гость
#17

Как же достали темы "кто кому чего должен". Хоть бы уж фантазию проявили минимальную.

А
#18

Ага, беременная, босая на кухне-идеал женщины.

#19

а я че то не пойму общественного возмущения... Если бы я работала и зарабатывала на двоих,обеспечивала бы полностью,то дома бы я хотела видеть порядок и вкусную котлету по вечерам,не?Какая то игра в одни ворота получается..

Принцесса
#20

ничего она вам не обязана.

Принцесса
#21
ArtemKo

по теме: разводка. но автор прав. место бабы у плиты, так всегда было, есть и будет. вот не понимаю, если женщины за равноправие полов, то почему их не забирают в армию? и все равно, что они детей рожают. в первую очередь они рожают для себя - инстинкт такой. а не хочешь - не рожай вообще.

достали такие недалекие мужчинки с советским мышлением.

Gost'
#22
АНКОР

Конечно - разводка. Но если по теме: так она просто заколебалась 2 года ждать предложения "червонного туза и содержимого манжеты", т.е. поняла, что замуж Вы звать не собираетесь. И чего париться?

+5

Все очень просто. Это была демо-версия, уважаемый.)))) Она показала, какой может быть женой - вам понравилось, но Вы не покупаете. Теперь просто живет, и серьезно думает о будущем, но уже не с Вами.))

Гость
#23
АНКОР

Конечно - разводка. Но если по теме: так она просто заколебалась 2 года ждать предложения "червонного туза и содержимого манжеты", т.е. поняла, что замуж Вы звать не собираетесь. И чего париться?

Все очень просто. Это была демо-версия, уважаемый.)))) Она показала, какой может быть женой - вам понравилось, но Вы не покупаете. Теперь просто живет, и серьезно думает о будущем, но уже не с Вами.))

Только он не не покупает, а не продается. От нее одни ресурсы,, от него - другие. Халявщик. С какой стати она должна впахивать без перспектив? А может ей на*рен этот брак не нужен, с чего вы взяли, что ей просто не надоело это все?

Гость
#24

А вы уверены, что именно О ТАКОЙ ЖИЗНИ она мечтает?

Violet
#25

разбаловали вы ее. Меня муж тоже балует, боюсь разлениться.

Люди вы чего? она как раз должна, он ведь считает своим долгом ее содержать!!!

Гость
#26

когда любят взамен ничего не требуют.И я всегда считала что жить обеспеченно -это в первую очередь позволить себе домработницу, а не работать домработницей))

Ластика
#27

сразу видно - женщина писала

Kostyan
#28

девушкам живется хорошо - замуж вышла, разбогатела, сиди дома плюй в потолок. и в армии служить не надо. скажи ей что бросиш ее , если *** с дивана не поднимит.

с девушками нада как с собаками дрессировать!

Куколка
#29

Да уж, какую жизнь вы ей обеспечиваете? Сиди дома, убирай, жрать готовь и молись на меня? Задрали честное слово такие темы. И нафиг вы на форум пишете? Не нравится девушка - пошел нашел другую. Нравится - ну тогда женись, нанимай домработницу и не хрюкай, неужели не понятно, что никто не обязан делать то, что ты хочешь, особенно девушка, ради любимого мы горы свернем, а ты просто на добровольные подвиги ее не вдохновляешь, что еще не понятно?

.
#30

Автор, надо давать другому человеку столько, сколько он дает вам и ни на йоту больше, нельзя поощрять тунеядство. Прекратите финансировать свою подругу, на эти деньги наймите домработницу, все будут довольны.

Рожденная змеей
#31

Я что-то не нашла упоминания о работе. Если девушка сидит дома, то могла бы, конечно, изредка отрывать попу и наводить порядок, а если она работает наравне с мужчиной, то не пошел бы он лесом со своими требованиями?

.
#32
Violet

разбаловали вы ее. Меня муж тоже балует, боюсь разлениться.



Люди вы чего? она как раз должна, он ведь считает своим долгом ее содержать!!!

Подруга автора считает, что не должна и это ее право, автору в свою очередь надо пересмотреть свои права и обязанности в сторону подруги, т.е. прекратить ее финансировать.

Iggy
#33

возможно у нее депресняк. тут жить не хочется - не то что тарелки за вами намывать.

Бейлис
#34
Vlad

Здравствуйте, дорогие дамы. Пришел я к вам за советом, потому что выносить поведение любимой нету больше сил.Немного о себе: успешный молодой человек, 25 лет, живем вдвоем уже 2 года, работаю в престижной фирме начальником отдела, полностью обеспечиваю нас обоих. Поверьте, о такой жизни, которую я ей дарю можно только мечтать!Раньше моя девушка вкусно готовила, убирала, вся квартира просто блестела. Вот уже 3 месяца она в прямом смысле ленится убирать в квартире. Я считаю так, я зарабатываю, обеспечиваю ее, дарю ей подарки , а она должна создавать дома уют. Она ленится, иногда встречается с подругами, придумала себе какое-то дурацкое хобби, еще собирается пойти получить второе высшее (зачем оно ей вообще?!) В общем, вам должно быть все ясно.Подскажите, пожалуйста, как можно объяснить своей девушке, что убирать и вкусно готовить каждый день - ее обязанность?!

Думаю что дело не в том, что девушка ленится, а в том, что ей стало скучно так жить (встала - проводила вас на работу - приготовила-убрала-встретила вас с работы).

Она ищет новый смысл жизни, так как старый (прыгать вокруг вас) стал ей не интересен.

Гость
#35

Я бы такую жену-халявщицу терпеть не стала. Именно из-за ее потребительского отношения и нежелания от нее заботы в ответ. Она, конечно, ничего не должна, но и любить ее в итоге и содержать не должны тоже.

Меня обеспечивает муж, а я, в свою очередь, избавляю его от быта. Или как нужно, лежать целый день пузом кверху, жрать конфеты, или шопиться и тратить его деньги, а он по приходу с работы должен нам еще пожрать сготовить и белье погладить? А я типа исключительно для красоты.

И вообще, отношения - это в том числе и обоюдные обязанности. Жаль тех, кто не понимает, но кому все должны.

Гость
#36
Vlad

Здравствуйте, дорогие дамы. Пришел я к вам за советом, потому что выносить поведение любимой нету больше сил.Немного о себе: успешный молодой человек, 25 лет, живем вдвоем уже 2 года, работаю в престижной фирме начальником отдела, полностью обеспечиваю нас обоих. Поверьте, о такой жизни, которую я ей дарю можно только мечтать!Раньше моя девушка вкусно готовила, убирала, вся квартира просто блестела. Вот уже 3 месяца она в прямом смысле ленится убирать в квартире. Я считаю так, я зарабатываю, обеспечиваю ее, дарю ей подарки , а она должна создавать дома уют. Она ленится, иногда встречается с подругами, придумала себе какое-то дурацкое хобби, еще собирается пойти получить второе высшее (зачем оно ей вообще?!) В общем, вам должно быть все ясно.Подскажите, пожалуйста, как можно объяснить своей девушке, что убирать и вкусно готовить каждый день - ее обязанность?!

Ну если вы так уж шикарно ее обеспечиваете, как утверждаете, то почему бы вам не нанять домработницу ей в помощь?

Гость
#37
Гость

А вы домработницу наймите. Вот она вам будет ДОЛЖНА готовить, убирать, стирать и т.д. А барышня ваша вам ничего не должна. Ей не хочется жить так, как вы ей предлагаете. Она хочет учиться, работать, встечаться с подругами. Ей нужна своя жизнь, а не ваша.

Обеспечивать он должен значит, а она ничего не должна))))

Эмама
#37

Эмамы

Гость
#38

Как обьяснить ? Ну раз он перестала что то делать, то и Вы, автор, тоже перестаньте ее обеспечивать. И вообще предложите за квартиру половину оплачивать ей. Это справедливо и логично.
Если не включит голову, то надо расставаться , пусть освободит ваше жилье от своего присутствия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: