Гость
Статьи
Не говорят цену

Не говорят цену

Оставляла месяц назад на сайте по курсам личностного роста вопрос о стоимости курсов. Вчера пришел ответ - это супер, круто, разная лирика и приглашение выпить кофе в кафе с разговором для уточнения деталей. Даже примерную цену так и не назвали.
У меня была ситуация когда знакомая отправляла меня в круиз по средиземному морю. Посредники заверяли что мол это дешевле и почти даром. Долго рассказывали как там хорошо, круто, показывали разные картинки и фото. Все выглядело здорово. Я стала сомневаться и в лоб спросила сколько? в ответ она сказала 250.000 руб. Я чуть со стула не упала. Я сказала у меня нет и 1/5 меня обхомили и выставили за дверь.
Так вот - когда не говорят цену это первый признак лохотрона?

Карен
9 ответов
Последний — Перейти
Лулу
#1

ясен пень

Карен
#2

если не говорят цену - первый признак лохотрона?

Язва
#3

Он самый..признак

#4

Естественно это разводка. Вам надо было спросить прямо - сколько стоят курсы.

Карен
#5

"Здравствуйте дорогие организаторы 00000.

Хотелось бы узнать примерную стоимость курсов по 000000.

С уважением Маша".

Ответ:

"Уважаемая Маша..... доводим до вашего сведения, что узнать стоимость курсов и остальные требования можно ТОЛЬКО В НАШЕМ ОФИСЕ на улице иванова д.1. корпус.1 0000000".

Диалог частично изменен, но смысл остался тем же..

Что такая страшная коммерческая тайна? скажут 100.000 руб. у меня таких денег с роду не было. и свое время не берегут и чужое.

гость
#6

У людей надежда на то, что в офисе они вас не мытьем так катаньем как-нибудь обработают и вы-таки выложите денежки. покажут какие-нибудь лицензии, бумажки и прочую лабуду.

Гость
#7

Это всегда лохотрон. Тем более, если просят приехать, пообщаться, в надежде задурить Вас и заболтать. Солидныекомпаниивсегда пытаются озвучить примерную стоимость своих услуг, даже если невозможно установить её конкретно из-за широкого диапазона, например Вам скажут стоимость погонного метра товара(мебели, ткани или другой модульной единицы), понедельную или помесячную стоимость курсов, аренды, проката, поездкии т.д.). Наконец. Вам могут назвать диапазон цен. Но если цены скрывают - явный лохотрон или втюхивание продукта по космическим ценам.

Гость
#8

да, лохотроном пахнет дело

не тратьте свое время

гость
#9

я бы давно уже искала другие курсы, где СРАЗУ скажут цену