Гость
Статьи
боюсь зависти

боюсь зависти

наконец то у меня работа,где не перетруждаюсь и нормально зарабатываю. очень хороший график. до этого работала как ломовая лошадь за копейки. так вот теперь на вопрос знакомых,как у меня дела,прячу глаза и говорю,что всё нормально.ещё никому не сказала,что я просто счастлива,наконец то полно свободного времени,и.т.д. очень боюсь зависти

артор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока все не устаканится не говорите,лучше не болтать о таком. На себе проверено

Гость
#2

я тоже боюсь

Гость
#3

Как дела?

Гость
#4

дела нормально)

гость 1
#5

Мне вот очень хочется поделиться с кем-нибудь хорошими новостями из своей жизни...но вот недавно перестала рассказывать даже родителям. Либо осуждение,либо еще что. С подругами вообще о личном теперь не особо распространяюсь.

Гость
#6

Автор, правильная политика! С окружающими так и надо...это ваша личная жизнь.

автор
#7

просто все вокруг жалуются на работу,как они устают и как не хватает денег. а я молчу и ловлю на себе недоуменные взгляды.

Лина
#8

глупости. говорите что у вас все отлично, только не пускайтесь в бурные подробности :)

вичка-истеричка
#9

а зачем вообщем кому-то что-то рассказывать в одробностях? На опросы "как на новой работе?" или как дела? отвечайте -нормально. зачем подробности? и они ничего не знают и вам легче живется.

автор
#10

просто многие хотят именно подробностей. почему ребёнка так рано из садика забираю?а мне не хочется говорить-потому, что с работы могу рано уйти. потом многие,узнав,где я работаю,просят их пристроить. а я реально не могу,я там не начальник. не верят.

Гостья
#11

У меня такая же ситуация, как только дела идут в горы, спешу поделиться радостной новостью с родителями, а они уже всем знакомым. Не знаю что это, но вскоре начинаются проблемы. Боюсь уже что-либо рассказывать им.

гость
#12
автор

потом многие,узнав,где я работаю,просят их пристроить.

ну на то они и знакомые, потому и общаются, чтобы для себя выгоду от общения поиметь. меня вообще просила девушка с работы ее пристроить, когда я уходила по знакомству. хотя со мной до этого не общалась никак. во простота!)

автор, ну хоть профессию назовите свою, что-то интересно стало где же так легко и еще платят)

автор
#13

13-работа не престижная особо,сидишь-на кнопки нажимаешь,много свободного времени(я учусь,успеваю много читать именно на работе). меня кстати тоже женщина с предидущей работы ошарашила-попросила пристроить сына,он только с армии вернулся. до этого с ней только здоровались. я просто знаю как многие девушки вкалывают во всяких магазинах,официантками,на производстве. там ад кромешный. все соки выжимают.

Гость
#14

да нашли о чем загоняться. Зато, наверное, когда много работали всякая фигня в голову не приходила....теперь времени много-можно и муйней пострадать, на страх зависти времени хватает)))..глядишь еще чего скоро выдумаете)))

Зеленоглазая
#15

Автор, как я Вам завидую! ))))

Зеленоглазая
#16

А если по теме отвечать...То, правильно, что Вы людям не рассказываете, как Вас всё устраивает. Люди завистливые...

Валька
#17

а сглаза вы не боитесь?

Валька
#18

если вы и от подруг скрываете то это некрасиво

ЭГО
#19
Валька

если вы и от подруг скрываете то это некрасиво

Смотря какие подруги! От некоторых точно скрывать надо! Скажешь, что с деньгами всё хорошо, в долг просить станут по каждому поводу!

Гость
#20
ЭГО

Валька

если вы и от подруг скрываете то это некрасиво

Смотря какие подруги! От некоторых точно скрывать надо! Скажешь, что с деньгами всё хорошо, в долг просить станут по каждому поводу!

нафик такие?

автор
#21

и в долг просят,а ещё зная,что у меня много свободного времени-просят посидеть с детьми,забрать из сада,короче распоряжаются моим личным временем. а у меня характер мягкий -очень тяжело отказать.

простая
#22

я тоже стараюсь не говорить никому ничего. особенно если нет определенности. и не хвастаюсь. а раньше бывало..глупая была((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: