Гость
Статьи
Выслушайте пожалуйста

Выслушайте пожалуйста

справедливо ли,что в моей не очень богатой семье покупаются шикарные вещи,очень дорогие,моей сестре,каждый месяц,её комната обставлена так,что мне стыдно показывать голые стены и один никуда негодный диван.Дело вот в чем-я не красилась никогда,попросила 2 месяца назад одну тушь,за 500 рублей.Ждала момента когда деньги будут уж.Вчера купили карниз в ту комнату за 9 тысяч.Ну я и подумала,что имею права и для себя попросить,устройство для чтения книг за 2 тысячи.Давно хотела,боялась просить.Мне сказали выбирай или тушь или это устройство.сейчас обсуждают мою наглость за стеной,довели до слез.Может я чего то не понимаю,просто у меня даже стипендию забирают,выходит на обставление её комнат,её туши,одежду

17лет
24 ответа
Последний — Перейти
#1

чё то я не пойму,а в чём причина такого приоритетного отношения к Вашей сестре?

Гость
#2

да уж, если это правда то мне вас искренне жаль... а если сказать что из-за того что стали хуже учиться стипендию вам больше не платят, тогда хотя бы стипендию сможете оставлять себе и тратить на тущь, эл книгу и прочее...

*Луноликая*
#3

Что то вы не договариваете.

#4
тосибоси

чё то я не пойму,а в чём причина такого приоритетного отношения к Вашей сестре?

+ сколько лет сестре?

#5

это девочка Маша в пальто с апрашки, я ее узнала!

Лисенок
#6

Вы нам автор не сказали

правды всей - вот в чем вопрос

может есть еще причины?

уточните ваш вопрос

может вы совсем не жертва

а совсем наоборот?

может родичам вы много

доставляете хлопот?

Может пьете много Яги?

или курите кальян?

или парень ваш по папе

постучал когда был пьян?

может дома не живете

может брошен институт?

может спите с кем попало

а потом нам сопли тут?

Вдруг сестренка ваша душка

маму с папой веселит

и на пьяные компашки даже

вовсе не глядит

может учится отлично

может трудится давно

в то же время

как вы ночью приползаете "в овно"

то тогда нам всем тут ясно

заслужила все она

а слезливый ваш рассказик

и не стоит ни хрена)))

#8
*Луноликая*

Что то вы не договариваете.

да, да, сто пудова

17лет
#9

тосибоси,сама понять хочу.Может дело в том что я себя все это время за человека не считала?

Она на год старше.Просто я с детства сама себя ограничивала,покупала одежду редко,думала это семье поможет.Мне предлагали эту штуку для чтения книг в сентябре,опять же пожалела эти деньги-думала,что денег мало совсем дома,убедила всех что мне сто лет ничего не надо,надо будет,попрошу.

И нет,не пью,не курю тем более,раз уж не красилась никогда.Чаще чем сестра намного дома бываю,только за хлебом и выхожу.

Не надо издевок пожалуйста,спасибо 2)

умная
#10

Да в привычку вошло у Ваших родителей,что вы так нетребовательны

Вот и стало жалко на вас что либо тратить

Гость
#11

лисенок, дивный стих!

Сочувствующая
#12

То карнизы по 9 тыщ покупают, то денег в семье нет. Вообще, когда денег нет - все, как правило, обделенны равномерно. А если уж одной золотые горы, а второй кукиш - не в деньгах проблема. Проблема, что при*ралась Вам эл. книга в неудачный момент ))

#13
17лет

тосибоси,сама понять хочу.Может дело в том что я себя все это время за человека не считала?

Она на год старше.Просто я с детства сама себя ограничивала,покупала одежду редко,думала это семье поможет.Мне предлагали эту штуку для чтения книг в сентябре,опять же пожалела эти деньги-думала,что денег мало совсем дома,убедила всех что мне сто лет ничего не надо,надо будет,попрошу.

И нет,не пью,не курю тем более,раз уж не красилась никогда.Чаще чем сестра намного дома бываю,только за хлебом и выхожу.

Не надо издевок пожалуйста,спасибо 2)

Ну а почему с родителями на эту тему не поговорить, неужели они такие изверги? Если всё так, как ты пишешь, наверно же и они сами видят, что у них привилегированное отношениек твоей сестре. Объясни, что конкретно тебя не устраивает и обижает.

Фи...
#14

врет и не краснеет .Не будет ее не очень богатая семья покупать карниз за 9000 и жалеть 500 р на тушь.

17лет
#15
тосибоси

17леттосибоси,сама понять хочу.Может дело в том что я себя все это время за человека не считала?

Она на год старше.Просто я с детства сама себя ограничивала,покупала одежду редко,думала это семье поможет.Мне предлагали эту штуку для чтения книг в сентябре,опять же пожалела эти деньги-думала,что денег мало совсем дома,убедила всех что мне сто лет ничего не надо,надо будет,попрошу.

И нет,не пью,не курю тем более,раз уж не красилась никогда.Чаще чем сестра намного дома бываю,только за хлебом и выхожу.

Не надо издевок пожалуйста,спасибо 2)



Ну а почему с родителями на эту тему не поговорить, неужели они такие изверги? Если всё так, как ты пишешь, наверно же и они сами видят, что у них привилегированное отношениек твоей сестре. Объясни, что конкретно тебя не устраивает и обижает.

Поговорю как успокоятся.

Люди,мне то какой толк врать?мне все время говорили сколько себя помню,что денег пока нет,потерпи,потом оказывалось что еще что то сестре купили.Я не знаю может мне врали,хотя отношения у нас очень хорошие.Отец нас бросил,двоих нельзя вытянуть,а я начала еще свое что то требовать видимо

17лет
#16
Сочувствующая

То карнизы по 9 тыщ покупают, то денег в семье нет. Вообще, когда денег нет - все, как правило, обделенны равномерно. А если уж одной золотые горы, а второй кукиш - не в деньгах проблема. Проблема, что при*ралась Вам эл. книга в неудачный момент ))

я жалею,что вообще про книгу упомянула.Хоть не знала бы какое отношение ко мне.

#17

РАЗВОДКА!

Катя
#18

Барышня, вы - типичнейшая "жертва", вечно страдающая и обделенная. Это может проявляться даже не в поведении, а просто в подсознании, которое вы не контролируете. У вас такой выход: понять, почему вас игнорируют (это,собственно, уже получается,как я вижу) и менять свое поведение и отношение к разным ситуациям. В конце концов, не стесняться что-то просить. Если не будет денег, вам так и скажут. А будут - купят))

Все будет хорошо!

17лет
#19
Катя

Барышня, вы - типичнейшая "жертва", вечно страдающая и обделенная. Это может проявляться даже не в поведении, а просто в подсознании, которое вы не контролируете. У вас такой выход: понять, почему вас игнорируют (это,собственно, уже получается,как я вижу) и менять свое поведение и отношение к разным ситуациям. В конце концов, не стесняться что-то просить. Если не будет денег, вам так и скажут. А будут - купят))

Все будет хорошо!

Спасибо за понимание).Так и сделаю

Вера
#20

Тебя только выслушать или что еще?

ЭГО
#21

Автор, ваша сестрица не слишком вникает, есть в семье деньги или нет! Ей надо, она и требует! А вы более робкая и совестливая, вот вас и отфутболивают!

Гость
#22

Лисенок, респект!))))

Стих супер!)

17лет
#23
ЭГО

Автор, ваша сестрица не слишком вникает, есть в семье деньги или нет! Ей надо, она и требует! А вы более робкая и совестливая, вот вас и отфутболивают!

не могу измениться.больше не заикаюсь о покупках.пусть как было так и будет.не всю же жизнь жить с ними,себе буду позволять брать то,что захочу

Спасибо за понимание).

ЭГО
#24
17лет

ЭГО

не могу измениться.больше не заикаюсь о покупках.пусть как было так и будет.не всю же жизнь жить с ними,себе буду позволять брать то,что захочу Спасибо за понимание).

Автор, есть ещё один момент, который объясняет поведение родителей: из-за ограниченности финансов, они обеспечивают потребности детей в порядке очерёдности, то есть сначала старшую дочь, потом младшую. Постарайтесь не обижаться на них, а когда нужно, заявляйте решительней, не тушуйтесь!

Гость
#25

Здравствуйте.
У меня не по теме, но я Вас очень прошу, выслушайте пожалуйста.
Два года назад влюбилась, потом узнала, что у него есть девушка.
Очень сильно выгораю😔.
Плачу каждую ночь , а когда никого нет дома, просто рыдаю в голос. Не знаю, как ответить мальчику который меня любит, что у меня не к нему никаких чувств.
При чём он меня конкретно достаёт.
Учитель по математике очень сильно кричит на нас, вот правда, я просто когда вижу, что сейчас она сорвётся закрываю глаза и сжимаюсь в комок. Я её очень боюсь, причём она хорошо учит. Но всё равно очень страшно
Не могу так больше…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: