Гость
Статьи
боюсь становиться …

боюсь становиться невесткой, их ведь не любят в семье мужа?

Вот когда просто встречаешься с парнем, тогда все нормально, но потом после свадьбы все разлаживается, знаю по своим знакомым, начинаются ссоры, ненависть. Кто может рассказать, за что любят или не любят жену сына, брата? Может лучше оставаться подругой парня? Просто я очень ненавижу ссоры и скандалы.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Выходите замуж за сироту

binelli
#2

Живите отдельно, и скандалить не придётся.

баба кузя
#3

просто изначально не надо строить иллюзий, что в семье мужа тебя будут любить, как родную, тогда и меньше обид будет с твоей стороны.

Ёжа
#4

Если жить отдельно от свекрови, не лезть на рожон и по каждому пустяку не показывать гонор, а свекровь не верх неадеквата, все будет нормально! Никто не заставляет быть как вторая мама с дочкой, быть настолько близкими, да такое и очень редко, достаточно ровных доброжелательных отношений.

#5

волка бояться - в лес не ходить ))

Кура
#6

За что не любят жену сына, брата? А вы не понимаете? За то, что вы есть, за то, что вам внимание, любовь, что меньше времени матери и сестре.

Софья
#7

Две умные женщины всегда найдут общий язык, я оч. люблю свою свекровь и она меня, с удовольствием еду к ней в гости и приглашаю ее, я очень люблю ее сына, она моего)

Гость
#8
Софья

Две умные женщины всегда найдут общий язык, я оч. люблю свою свекровь и она меня, с удовольствием еду к ней в гости и приглашаю ее, я очень люблю ее сына, она моего)

Где Вы здесь видели умных, они сюда и не заходят, не то что пишут

Гость
#9

Я МЧ.Если бы жил с девушкой отдельно, то высказывал бы претензии к ее модели ведения хозяйства. Не люблю грязную посуду, когда не убрано, когда готовят по минимуму и невкусно и т.д. На Вумане я прочитал, что девушка стирает нижнее белье в машинке. Уверен, что если бы жил один, то поддерживал бы дома порядок и готовил. Мораль такова, что парень и девушка должны иметь похожее воспитание, ведь многое закладывают родители, тогда и с родителями будет прще общаться.

Язва
#10
Гость

Я МЧ.Если бы жил с девушкой отдельно, то высказывал бы претензии к ее модели ведения хозяйства. Не люблю грязную посуду, когда не убрано, когда готовят по минимуму и невкусно и т.д. На Вумане я прочитал, что девушка стирает нижнее белье в машинке. Уверен, что если бы жил один, то поддерживал бы дома порядок и готовил. Мораль такова, что парень и девушка должны иметь похожее воспитание, ведь многое закладывают родители, тогда и с родителями будет прще общаться.

Эт я! Я стираю нижнее белье в машинке!

У меня ХОРОШАЯ машинка!)

Гость
#11

Одного не могу понять когда пишут про неадекватную свекровь... Как неадекватная женщина смогла воспитать нормально сына за которого вы с радостью выходите замуж? От осинки не родятся апельсинки поэтому во всех своих бедах не надо винить свекровь.

Софья
#12

Одного не могу понять когда пишут про неадекватную свекровь... Как неадекватная женщина смогла воспитать нормально сына за которого вы с радостью выходите замуж? От осинки не родятся апельсинки поэтому во всех своих бедах не надо винить свекровь.

Я вот тоже этого не понимаю. Чаще сами невестки виноваты.

Гость
#13

Одного не могу понять когда пишут про неадекватную свекровь... Как неадекватная женщина смогла воспитать нормально сына за которого вы с радостью выходите замуж? От осинки не родятся апельсинки поэтому во всех своих бедах не надо винить свекровь.

А очень просто: она же родила МУЖИКА. Для себя. Она его воспитывала, а тут какая-то ведьма прискакала, женщина всего лишь, и переключила внимание сыночка. Воспитание воспитанием, а ревность никто не отменял, и от воспитания она не зависит. Не всегда, конечно, но все же.

Гость
#14

13, если она его родила и воспитывала "для себя" то получается что вы влюбились в маменькиного сынка :)))) так что удивительного что и после брака мамо вечно присутствует в жизни сына :))))

Софья
#15
Гость

А очень просто: она же родила МУЖИКА. Для себя. Она его воспитывала, а тут какая-то ведьма прискакала, женщина всего лишь, и переключила внимание сыночка. Воспитание воспитанием, а ревность никто не отменял, и от воспитания она не зависит. Не всегда, конечно, но все же.

Чушь какая-то, для себя есть муж, а родили и вырастила сына, когда мой муж женился, свекровь была просто счастлива и радовалась за нас и не только у нас так. Сами себя настраиваете на ругань даже еще не выйдя замуж.

Гость
#16
binelli

Живите отдельно, и скандалить не придётся.

Не просто отдельно, а в другом городе, даже стране. Но будьте уверену, что свекровь человек занятой, x*ерней не страдает от безделья и не рвется опекать свое чадо. А то мама-орлица запросто может прилететь защищать своего сыночка от поганой невестки xоть в другой город, xоть в другую страну,

Ulla
#17

Автор,вы уже предубеждены. Выбрасывайте такие мысли из головы,если мира в семье хотите.

Я сама невестка.И есть женатый брат.

Я с самого начала установила себе критерий,что свекровь-не враг. Хотя поначалу был негатив,но я поняла это. Ведь их сын привёл меня знакомиться с родителями беременную,уже с заявлением в ЗАГСе,хотя официально он больше года встречался с другой и она бывала в гостях у свёкров. Где-то пришлось перемолчать поначалу сцепив зубы. Но сейчас отношения вполне дружеские. И именно я пинаю мужа позвонить родителям. И я болтаю со свекровью,рассказывая про внуков и дела их же сына:) Он не многословен. И даже я периодически прикрываю косяки свёкров,чтоб мой благоверный на них не наезжал. Они с отцом вечно ругаются из-за ерунды. Но при всём не позволяю лезть в нашу жизнь и что-то там указывать,они это поняли со временем:)

Гость
#18
баба кузя

просто изначально не надо строить иллюзий, что в семье мужа тебя будут любить, как родную, тогда и меньше обид будет с твоей стороны.

Да уж. Я в юности сбежала от родительского деспотизма к мужу, чьи родители меня приняли как родную.Причем свекровь поначалу вполне серьезно говорила, что я ей заменю дочь, которой у нее не было. И я по наивности думала, что она мне заменит мать, с которой всю жизнь у меня были xреновые отношения. Свекровь одела меня с ног до головы, при этом возмущалась, почему мои родители мне не покупали модныx шмоток, типа не xотели слыть мещанами. Короче, она вошла ко мне в доверие, и я с ней делилась как с задушевной подругой.

Но мало-помалу она стала во мне замечать всякие недостатки один за другим. И замечания ее становились всё язвительнее и язвительнее. Мол, я им должна в ноги кланяться, что они меня на помойке нашли, оборванку такую, и пригрели-приодели. Нет, я не из семьи алкашей, просто мои родители были коммунистами и ничего лишнего мне не покупали. *Забыла, в каком ты пальто вышла замуж?!* - при случае припоминала мне она.

Аналогично поначалу она убедила моиx родителей ничего мне не давать, т.к. в доме всё есть и не надо ничего покупать. А потом попрекала тем, что я пришла к ним с голой задницей, без приданного.

В общем, кончилось разводом.

Ulla
#19

Жена брата яркое подтверждение стереотипов. Пока они встречались,долго,4 года встречались,потом 3 года жили вместе,она была приветлива и общительна. Нормально с нами общалась(я жила тогда ещё дома). Правда,когда жить они стали вместе, уже пошла какая-то критика,но мелочи. Она жаловалась нам,что брат предложение как положено не делает,говорила.что ребёнка хочет в браке и т.п. Мы с мамой были на её стороне, брату сами всё объясняли(он просто не задумывался,хорошо живётся и ладно). Поженились они. Родители им свадьбу отгрохали. И потом жену его как подменили. Всё-то мои родители должны им, пошли претензии,чтоб мои даже отпуск им оплачивали,если её родители подарят её на неё путёвку или она одна поедет и проч. Пошли разговоры,что вот она НАМ родит, и мы все в "очередь су-кины дети!"нянчиться. А тут я замуж вышла и родила,мама стала мне помогать и невестка аж "позеленела". Она тут же забеременела(они вместе 11 лет к тому времени были),родила на год позже меня,соответственно. И когда мама приходила,пошли скандалы,что она сравнивает их дочь с моей(нет такого),что чаще ко мне ходит ,что полы ей помыть или приготовить не приходит,пока она с грудничком и проч. и проч. Хотя мама моя работает, и мне она тоже ничем таким не помогала. Жесть короче. Отношения развалились. А ведь мы были так хорошо к ней расположены и всё было хорошо.

Теперь боюсь,какую невестку мне сын приведёт:))))

Гость
#20

13, если она его родила и воспитывала "для себя" то получается что вы влюбились в маменькиного сынка :)))) так что удивительного что и после брака мамо вечно присутствует в жизни сына :))))

Если мамане нечем себя занять, т.е. либо она домоxозяйка, либо уже на пенсии, то ждите ии присутствия в жизни сына. и наоборот, если свекровь много рабоает, к тому же творческая личность, то ей нет никакого дела до семьи сына - со своей бы жизнью и работой разобраться.

Гость
#21
Дикая вишня

Выходите замуж за сироту

А где его взять?

Гость
#22
Софья

Гость

А очень просто: она же родила МУЖИКА. Для себя. Она его воспитывала, а тут какая-то ведьма прискакала, женщина всего лишь, и переключила внимание сыночка. Воспитание воспитанием, а ревность никто не отменял, и от воспитания она не зависит. Не всегда, конечно, но все же.

Чушь какая-то, для себя есть муж, а родили и вырастила сына, когда мой муж женился, свекровь была просто счастлива и радовалась за нас и не только у нас так. Сами себя настраиваете на ругань даже еще не выйдя замуж.

Увы, не все свекрови такие, многие ревнуют, xотят *как лучсе*, влезая в чужую жузнь со своими советами. В итоге получается как всегда.

Мать двух взрослых сыновей.
#23
Гость

А очень просто: она же родила МУЖИКА. Для себя. Она его воспитывала, а тут какая-то ведьма прискакала, женщина всего лишь, и переключила внимание сыночка. Воспитание воспитанием, а ревность никто не отменял, и от воспитания она не зависит. Не всегда, конечно, но все же.

Разрешите с вами не согласится. Я вырастила двух сыновей не для того, чтобы они всю жизнь сидели возле моей юбки. Неужели мать будет счастлива от того, что у ее сыновей не складывается личная жизнь? Я, лично, не могу понять почему не складываются отношения свекровь-невестка, если живут отдельно. У меня и со свекровью отношения нормальные всю жизнь были, хотя она далеко не сахар и с невесткой отношения складываются пока хорошо, не буду загадывать на будущее.

Гость
#24

как лучше

Ulla
#25
Гость

А где его взять?

Выходца из детдома разве что:)

Гость
#26
Мать двух взрослых сыновей.

Гость

А очень просто: она же родила МУЖИКА. Для себя. Она его воспитывала, а тут какая-то ведьма прискакала, женщина всего лишь, и переключила внимание сыночка. Воспитание воспитанием, а ревность никто не отменял, и от воспитания она не зависит. Не всегда, конечно, но все же.

Разрешите с вами не согласится. Я вырастила двух сыновей не для того, чтобы они всю жизнь сидели возле моей юбки. Неужели мать будет счастлива от того, что у ее сыновей не складывается личная жизнь? Я, лично, не могу понять почему не складываются отношения свекровь-невестка, если живут отдельно. У меня и со свекровью отношения нормальные всю жизнь были, хотя она далеко не сахар и с невесткой отношения складываются пока хорошо, не буду загадывать на будущее.

Значит, вы умная адекватная женщина. А другие, особенно если сын один, да еще и поздний, и мужа нет, трясутся над своим дитятей, сопельки ему вытирают и вечно подозревают невестку во всеx смертныx греxаx. одним словом, дают понять сынуле, что лучше мамы никто за ним смотреть не будет.

Мать двух взрослых сыновей.
#27
Ulla

Жена брата яркое подтверждение стереотипов. Пока они встречались,долго,4 года встречались,потом 3 года жили вместе,она была приветлива и общительна. Нормально с нами общалась(я жила тогда ещё дома). Правда,когда жить они стали вместе, уже пошла какая-то критика,но мелочи. Она жаловалась нам,что брат предложение как положено не делает,говорила.что ребёнка хочет в браке и т.п. Мы с мамой были на её стороне, брату сами всё объясняли(он просто не задумывался,хорошо живётся и ладно). Поженились они. Родители им свадьбу отгрохали. И потом жену его как подменили. Всё-то мои родители должны им, пошли претензии,чтоб мои даже отпуск им оплачивали,если её родители подарят её на неё путёвку или она одна поедет и проч. Пошли разговоры,что вот она НАМ родит, и мы все в "очередь су-кины дети!"нянчиться. А тут я замуж вышла и родила,мама стала мне помогать и невестка аж "позеленела". Она тут же забеременела(они вместе 11 лет к тому времени были),родила на год позже меня,соответственно. И когда мама приходила,пошли скандалы,что она сравнивает их дочь с моей(нет такого),что чаще ко мне ходит ,что полы ей помыть или приготовить не приходит,пока она с грудничком и проч. и проч. Хотя мама моя работает, и мне она тоже ничем таким не помогала. Жесть короче. Отношения развалились. А ведь мы были так хорошо к ней расположены и всё было хорошо.

Теперь боюсь,какую невестку мне сын приведёт:))))

Вот и я думаю, что конфликты рождаются там, где невестка предъявляет много претензий свекрови, что та всем должна и обязана.

Ulla
#28
Гость

СофьяГость

А очень просто: она же родила МУЖИКА. Для себя. Она его воспитывала, а тут какая-то ведьма прискакала, женщина всего лишь, и переключила внимание сыночка. Воспитание воспитанием, а ревность никто не отменял, и от воспитания она не зависит. Не всегда, конечно, но все же.

Чушь какая-то, для себя есть муж, а родили и вырастила сына, когда мой муж женился, свекровь была просто счастлива и радовалась за нас и не только у нас так. Сами себя настраиваете на ругань даже еще не выйдя замуж.Увы, не все свекрови такие, многие ревнуют, xотят *как лучсе*, влезая в чужую жузнь со своими советами. В итоге получается как всегда.

В первый период возможно,потому что интересно же им. Был сын,теперь "гнездование" у него.Это как рождение первого ребёнка ИМХо:) Потом интерес поуспокоится,всё устаканится,если кто-то умный перемолчит,покивает,но сделает,как сам решит.

Гость
#29
Мать двух взрослых сыновей.

Неужели мать будет счастлива от того, что у ее сыновей не складывается личная жизнь?

Счаслтлива вряд ли будет, зато почувствует себя востребованной и нужной одинокому несчастному сыну.

Мать двух взрослых сыновей.
#30
Гость

Мать двух взрослых сыновей.Гость

А очень просто: она же родила МУЖИКА. Для себя. Она его воспитывала, а тут какая-то ведьма прискакала, женщина всего лишь, и переключила внимание сыночка. Воспитание воспитанием, а ревность никто не отменял, и от воспитания она не зависит. Не всегда, конечно, но все же.

Разрешите с вами не согласится. Я вырастила двух сыновей не для того, чтобы они всю жизнь сидели возле моей юбки. Неужели мать будет счастлива от того, что у ее сыновей не складывается личная жизнь? Я, лично, не могу понять почему не складываются отношения свекровь-невестка, если живут отдельно. У меня и со свекровью отношения нормальные всю жизнь были, хотя она далеко не сахар и с невесткой отношения складываются пока хорошо, не буду загадывать на будущее.Значит, вы умная адекватная женщина. А другие, особенно если сын один, да еще и поздний, и мужа нет, трясутся над своим дитятей, сопельки ему вытирают и вечно подозревают невестку во всеx смертныx греxаx. одним словом, дают понять сынуле, что лучше мамы никто за ним смотреть не будет.

Такое тоже сплошь и рядом, у меня такая свекровь, но, я своего мужа люблю, его холю и лелею, он у меня достоин, чтобы я над нам тряслась. Моя невестка современная бизнес вумен, мне, конечно, не нравится ее отношение к ведению домашнего хозяйства, но, приходится мириться. Живут от меня отдельно.

Гость
#31
Мать двух взрослых сыновей.

Такое тоже сплошь и рядом, у меня такая свекровь, но, я своего мужа люблю, его холю и лелею, он у меня достоин, чтобы я над нам тряслась. Моя невестка современная бизнес вумен, мне, конечно, не нравится ее отношение к ведению домашнего хозяйства, но, приходится мириться. Живут от меня отдельно.

Я тоже современная бизнес-вуман, замужем вторым браком. Первый распался из-за свекрови, о чем я уже писала выше. Со второй свекровью не жили вместе ни дня. Она живет за 5 остановок от нас. Короче, она меня тоже недолюбливает за то что я с ее сына не сдуваю пылинки, а вйса в работе. К тому же - о, ужас! - у нас обязанности разделены поровну.

Зато ребенок xодит в xорошую школу и занимается на всякиx кружкаx. Более того, я зарабатываю больше мужа и не требую с него тряпок и брюликов.

Бывало, что мы ругались и очень сильно, но в конце концов приняли друг друга. Теперь у нас xолодно-вежливые отношения. Xочет видеть внучку - пожалуйста. Но помощью ее мы не злоупотребляем.

Мать двух взрослых сыновей.
#32

У моей невестки нет времени заниматься домашним хозяйством, но, и желания, детей у них пока нет. Как дальше будет не знаю, дело в том, что приготовленный ужин-это прежде всего здоровье, а не прихоть свекрови.

Гость
#33
Мать двух взрослых сыновей.

У моей невестки нет времени заниматься домашним хозяйством, но, и желания, детей у них пока нет. Как дальше будет не знаю, дело в том, что приготовленный ужин-это прежде всего здоровье, а не прихоть свекрови.

В нашем доме готовить умеют все. Если я на реботе, то муж сварит что-нибудь несложное. Дочь придет из школы и разогреет себе суп в микроволнивке. Недавно я ей купила дуxовку, и она теперь кексы печет или запекает рыбу с картошкой, потом нас угощает. Пусть не всегда вкусно, но она только учится, а мы едим ее стряпню с удовольствием. Или делаем вид, что с удовольствием, во всяком скучае не ругаем, если она пересолила/недосолила или еще что-нибудь.

Мать двух взрослых сыновей.
#34
Гость

В нашем доме готовить умеют все. Если я на реботе, то муж сварит что-нибудь несложное. Дочь придет из школы и разогреет себе суп в микроволнивке. Недавно я ей купила дуxовку, и она теперь кексы печет или запекает рыбу с картошкой, потом нас угощает. Пусть не всегда вкусно, но она только учится, а мы едим ее стряпню с удовольствием. Или делаем вид, что с удовольствием, во всяком скучае не ругаем, если она пересолила/недосолила или еще что-нибудь.

Может и мой сын научится готовить, я ему говорю, что семейная жизнь-это прежде всего труд. Переживаю за его здоровье.

Ulla
#35
Мать двух взрослых сыновей.

Может и мой сын научится готовить, я ему говорю, что семейная жизнь-это прежде всего труд. Переживаю за его здоровье.

Ну тут правильно пишут. Переживаете за его здоровье-научите и подскажите,чтоб сам готовил. Он взрослый. Его жизнь в его руках. А ели овдовеет,да ещё с детьми(не дай Бог,тьфу-тьфу!),сядет и заплачет,что покормить/постирать некому?!:)

Вот мой муж тоже выяснилось в начале,что даже стиралкой пользоваться не умел. Всё ж мама! Пока я с дочкой на даче летом жила,он всё бельё перепортил!

Мать двух взрослых сыновей.
#36
Ulla

Ну тут правильно пишут. Переживаете за его здоровье-научите и подскажите,чтоб сам готовил. Он взрослый. Его жизнь в его руках. А ели овдовеет,да ещё с детьми(не дай Бог,тьфу-тьфу!),сядет и заплачет,что покормить/постирать некому?!:)

Вот мой муж тоже выяснилось в начале,что даже стиралкой пользоваться не умел. Всё ж мама! Пока я с дочкой на даче летом жила,он всё бельё перепортил!

Учу, конечно, когда спрашивает, но, чтобы научиться время надо. Главное, живут от меня отдельно, как говорится "Глаза не видят, сердце не болит"

Ulla
#37

Вообще,тут считаю тоже ошибка матерей. Сначала они пылинки сдувают с пап и моделируют будущие запросы сына. А потом,если сыну-то и не надо такого сдувания,хотят ,чтоб невестка сдувала,как они всю жизнь,как пчёлки.

Моя свекровь тоже всю жизнь свёкра баловала-баловала,теперь сама не рада. И жизнь прожила в неженских трудах,по требованию свёкра. А теперь,посмотрев на меня,сама сказала "и зачем я это делала?" Теперь к старости свёкр стал ещё капризнее и вываливает на неё кучу всяких претензий,основанных на прежней избалованности. А теперь как его,пожилого,переучишь?! Надо было сразу рамки ставить. Мой муж копия своего папы. Просто отношения мы строим по-другому. На основании,что он не безрукий инвалид, а я тоже человек:)

Мэри Джоновна
#38

35, ваши бы слова моей свекрови в уши.

Уффф! Как бы мне мою свекровь отвадить от нашего дома? Я понимаю, что тетеньке очень скучно. Работать ей не надо: она xоть и на пенсии, но покойный свекр ей оставил достаточно денег. Вот и приxодит она к нам по 3 раза на неделе. Типа внучку забрать из школы и помочь сыну по xозяйству.

У меня своя фирма, где я торчу с утра до ночи, а муж работает из дому, фрилансит одним словом. Вроде умеет и готовить, и убирать, но маманя тем не менее всё за него делает. Это же недостойно муШШыны!

Я тоже умею xорошо готовить, но мне некогда. А брошу бизнес - будем в ж*по сидеть. К тому же, на мне ипотека, поэтому домработницу пока не берем.

Н-да, чувствую, что мне никак не выдержать конкуренции со свекровью. Муж вроде меня любит, но говорит прямо, что мамина еда лучше.

Ulla
#39
Мать двух взрослых сыновей.

UllaНу тут правильно пишут. Переживаете за его здоровье-научите и подскажите,чтоб сам готовил. Он взрослый. Его жизнь в его руках. А ели овдовеет,да ещё с детьми(не дай Бог,тьфу-тьфу!),сядет и заплачет,что покормить/постирать некому?!:)

Вот мой муж тоже выяснилось в начале,что даже стиралкой пользоваться не умел. Всё ж мама! Пока я с дочкой на даче летом жила,он всё бельё перепортил!

Учу, конечно, когда спрашивает, но, чтобы научиться время надо. Главное, живут от меня отдельно, как говорится "Глаза не видят, сердце не болит"

Не понимаю. Вы ж его не в 15 лет женили?! Он раньше ничего совсем не делал? Вот что минус:) Мой отец всё умел,мой брат умеет ,и я сына учу, и мужа за компанию:))) Например,у нас сейчас большие проблемы с рыбой. Да-да. В моей семье это исключительно мужское занятие-рыба и блюда из неё. Муж ничего не делал, я никогда к рыбе не прикасалась. А есть её надо:) Пришлось вдвоём учиться. Правда я постепенно на мужа это переложила,из под тишка,но иногда и самой приходится(бее)))) Но теперь я понимаю,что нужен труд,чтоб переломить свои "родовые" привычки:)

Мэри Джоновна
#40
Ulla

Вообще,тут считаю тоже ошибка матерей. Сначала они пылинки сдувают с пап и моделируют будущие запросы сына. А потом,если сыну-то и не надо такого сдувания,хотят ,чтоб невестка сдувала,как они всю жизнь,как пчёлки. Моя свекровь тоже всю жизнь свёкра баловала-баловала,теперь сама не рада. И жизнь прожила в неженских трудах,по требованию свёкра. А теперь,посмотрев на меня,сама сказала "и зачем я это делала?" Теперь к старости свёкр стал ещё капризнее и вываливает на неё кучу всяких претензий,основанных на прежней избалованности. А теперь как его,пожилого,переучишь?! Надо было сразу рамки ставить. Мой муж копия своего папы. Просто отношения мы строим по-другому. На основании,что он не безрукий инвалид, а я тоже человек:)

У меня такая. Считает, что я должна и деньги зарабатывать, и готовить, и пылинки сбувать с ее суна

Гость
#41
Мать двух взрослых сыновей.

Вот и я думаю, что конфликты рождаются там, где невестка предъявляет много претензий свекрови, что та всем должна и обязана.

неправда ваша,еще тогда когда свекровь лезет со своей помощьЮ. о которой ее никто не просит

Ulla
#42
Мэри Джоновна

35, ваши бы слова моей свекрови в уши.



Уффф! Как бы мне мою свекровь отвадить от нашего дома? Я понимаю, что тетеньке очень скучно. Работать ей не надо: она xоть и на пенсии, но покойный свекр ей оставил достаточно денег. Вот и приxодит она к нам по 3 раза на неделе. Типа внучку забрать из школы и помочь сыну по xозяйству.



У меня своя фирма, где я торчу с утра до ночи, а муж работает из дому, фрилансит одним словом. Вроде умеет и готовить, и убирать, но маманя тем не менее всё за него делает. Это же недостойно муШШыны!



Я тоже умею xорошо готовить, но мне некогда. А брошу бизнес - будем в ж*по сидеть. К тому же, на мне ипотека, поэтому домработницу пока не берем.



Н-да, чувствую, что мне никак не выдержать конкуренции со свекровью. Муж вроде меня любит, но говорит прямо, что мамина еда лучше.

А чем вам плохо,если свекровь,когда вас нет дома,придёт,пропылесосит,сделает уроки с дочкой и еду приготовит?:) И,желательно,уйдёт до вашего прихода! Если мужу нравится её еда,пусть и лопают. Все довольны,все при деле и вы можете работать с полной отдачей не думая о быте:)

Видимо,вашего мужа присутствие мамы не напрягает. Мой бы маму выпер сразу. Он и сам ничего не будет делать,но и чтоб она по дому мельтешила не захочет:)

Ulla
#43
Гость

Мать двух взрослых сыновей.

Вот и я думаю, что конфликты рождаются там, где невестка предъявляет много претензий свекрови, что та всем должна и обязана.неправда ваша,еще тогда когда свекровь лезет со своей помощьЮ. о которой ее никто не просит

Я понимаю,о чём вы. Моя родная бабушка такой была. Я в 17 лет решила обои у себя в комнате заменить,сама. Она узнала, я прихожу с учёбы, а она уже полкомнаты цветочками заклеила! На мои спокойные слова" я хотела сделать сама по своему вкусу" был скандал и последующие упрёки до конца жизни,что я её из дома выгнала:( Но там характер был! О-го-го,все плакали. Такие люди редкость,но тяжелооо. По счастью с большинством можно договориться или направить их энергию в нужное русло:)

wottahell?
#44

Извиняюсь, конечно, но я не поняла перл из 9 поста про нижнее белье и машинку.

Мудрая черепаха
#45

Почитайте, там про невесток и свекровей много чего понаписано и понакакано http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4029034/ полезно......

Гость
#46

Автор ну вы и даете. случаи ненависти к невесткам есть, но есть и любовь и ровные отношения. у меня в семье и среди знакомых такого вообще нет. все у всех отлично. хотя мы все разные - и с характером тоже.

Гость
#47
Язва

Гость

Я МЧ.Если бы жил с девушкой отдельно, то высказывал бы претензии к ее модели ведения хозяйства. Не люблю грязную посуду, когда не убрано, когда готовят по минимуму и невкусно и т.д. На Вумане я прочитал, что девушка стирает нижнее белье в машинке. Уверен, что если бы жил один, то поддерживал бы дома порядок и готовил. Мораль такова, что парень и девушка должны иметь похожее воспитание, ведь многое закладывают родители, тогда и с родителями будет прще общаться.

Эт я! Я стираю нижнее белье в машинке! У меня ХОРОШАЯ машинка!)

Стираю носки в тазу для носков, трусы в др. тазу. Т.е. для нижнего белья должна быть для Вас отдельная машинка.

Vero
#48

Да что Вы? почему Вас должно это беспокоить? Я вот не люблю семью мужа. Не воспылала, знаете ли. Чувства- неподдащаяся субстанция. Правда сейчас мы имеем только его мать поблизости и мне глубоко безразлично, как она ко мне относится. Внешне я по-любому не позволю ей относиться негативно, а что она думает неважно.

Гость
#49
wottahell?

Извиняюсь, конечно, но я не поняла перл из 9 поста про нижнее белье и машинку.

Негигиенично стирать нижнее белье в машинке. Также не нужно ставить посуду в раковину, куда сморкаются и где чистят зубы. Не у всех 2 раковины. В квартире, где я живу, 1 раковина, ванна на кухне. Преимущество ванны на кухне - можно нагреть воздух в кухне с помощью газа.

Ulla
#50
Гость

ЯзваГость

Я МЧ.Если бы жил с девушкой отдельно, то высказывал бы претензии к ее модели ведения хозяйства. Не люблю грязную посуду, когда не убрано, когда готовят по минимуму и невкусно и т.д. На Вумане я прочитал, что девушка стирает нижнее белье в машинке. Уверен, что если бы жил один, то поддерживал бы дома порядок и готовил. Мораль такова, что парень и девушка должны иметь похожее воспитание, ведь многое закладывают родители, тогда и с родителями будет прще общаться.

Эт я! Я стираю нижнее белье в машинке! У меня ХОРОШАЯ машинка!)Стираю носки в тазу для носков, трусы в др. тазу. Т.е. для нижнего белья должна быть для Вас отдельная машинка.

Ой ёлки-палки... Это уже диагноз:) Хотя,если у вас особняк,позволяющий разместить море тазов для каждой тряпочки на всех членов семьи,то можно смириться с некоторыми странностями. Но тогда и вторая машинка влезет,спец для лифчиков:)))