Гость
Статьи
Если незнакомый …

Если незнакомый мужчина открывает вам дверь, нужно говорить "спасибо"?

Как поступаете вы? Ну если вперед пропускает и дверь открывает и придерживает, чтобы вы прошли...

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

хахахх Нивея молодец))

Гость
#52

бабы вы дуры??

девушка нормальный вопрос задала

лавина
#53

Не надо лишних имоций

Алиса
#54

я говорю спасибо. Даже никогда не задумывалась над этим, просто как-то само собой так получается. Наверное воспитанная очень :)

Лора
#55

govoryu ''mersi''

Алиса
#56
Ггость

а в метро вам когда дверь придерживают тоже всегда благодарите что ли?!

в метро другое дело. Там дверь придерживают, чтобы она не ударила того, кто идет сзади. Хотя есть и такие, которые на это наср*ть - пройдут, толкнут дверь и не важно ему, кому она там сзади по носу щелкнула...

А в данной теме автор говорит совсем о другом - когда мужчина открывает дверь перед вами или придерживает ее, пропуская вас вперед. Это всё же несколько разные вещи.

Гость
#57

Всегда с улыбкой говорю спасибо. А как же иначе?

Гостья с иронией
#58

Я всегда говорю)

ЧелЛов
#59
Автор

Если незнакомый мужчина открывает вам дверь, нужно говорить "спасибо"?

Вообще-то открывание и придерживание двери унижает вас как личность, ведь он думает что вы сами без него не могли бы справиться, а еще наверняка в своих фантазиях мечтает что за это вы ему секс должны, т.е. еще и сексуально домогается вас.

В нормальном западном феминистическом обществе он опасный преступник, достойный всякого презрения.

А вы ему собираете улыбаться.

Гость
#60
ЧелЛов

Автор

Если незнакомый мужчина открывает вам дверь, нужно говорить "спасибо"?

Вообще-то открывание и придерживание двери унижает вас как личность, ведь он думает что вы сами без него не могли бы справиться, а еще наверняка в своих фантазиях мечтает что за это вы ему секс должны, т.е. еще и сексуально домогается вас. В нормальном западном феминистическом обществе он опасный преступник, достойный всякого презрения. А вы ему собираете улыбаться.

Надо промеж ног бить за такое.

ЧелЛов
#61

собираетеСЬ

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#62
ЧелЛов

Автор

Если незнакомый мужчина открывает вам дверь, нужно говорить "спасибо"?

Вообще-то открывание и придерживание двери унижает вас как личность, ведь он думает что вы сами без него не могли бы справиться, а еще наверняка в своих фантазиях мечтает что за это вы ему секс должны, т.е. еще и сексуально домогается вас. В нормальном западном феминистическом обществе он опасный преступник, достойный всякого презрения. А вы ему собираете улыбаться.

:-)))))))))))))))

по теме: да , говорю. а как еще?)

Елена
#63
Гост

я всегда говорю спасибо..и здороваюсь со всеми, даже незнакомыми людьми ,например,с продавцами и тд.. это элементарное воспитание

Я тоже так считаю, но к сожалению я закомплексованный человек и делаю это редко.

~Имя~
#64

скоро будет как в штатах... дверь открыл или придержал -будешь обвинен в сексуальном домогательстве и ущемлении прав и свобод женщины... суд штраф или тюрьма с исправительными работами.. вот тогда и не будет повода говорить никому спасибо...)))

Гость
#65

двери придерживаю всегда. Наблюдение: молодые женщины часто проходят не обратив внимания, погружённые в свои мысли, женщины постарше, как правило, благодарят - реже словом, чаще просто кивком головы.

Про придерживание дверей как элемент сексуального домогательства - думаю, у нас этот номер не приживётся. Американки слишком функциональны, регламентированны (расписание как форма жизни), женская/социальная независимость - это их форма зависимости.

Наши женщины на социальное ведутся не слишком, у наших женщин в голове меньше стандартов. Чтобы придерживание двери рассматривать как сексуальное домогательство, чтобы это вдруг оказалось болевой точкой, в голове должно быть немало тараканов, сражающихся за "сексуальное равноправие".

Автор
#66
гость

ага, видать первый раз в жизни у автора такое эпохальное событие произошло, до того на нее видно мужики отродясь не смотрели и двери не открывали.

Дура завистливая)) Со мной это регулярно происходит, настолько часто, что возник вопрос, что делать? Я ведь никогда спасибо не говорю..хотела узнать как другие

Автор
#67
Kott

гостьKott

вдруг, жених потенциальный?еще надо обсудить как сказала, грациозно ли в дверь вписалась, во что была одета, как мужик посмотрел.

ага, видать первый раз в жизни у автора такое эпохальное событие произошло, до того на нее видно мужики отродясь не смотрели и двери не открывали.шо за мужики пошли?

на такую даму- и до сих пор ноль внимания.

Дама это ты, а я девушка

Автор
#68
Гость

а что, вы просто зайдете как будто мужчины там и нет, дверь от воздуха открылась? это на словах еще можно написать, а в реале абсолютно противоестественно будет промолчать и зайти.

Да, я так делаю((((

Автор
#69
Гость

а что, вы просто зайдете как будто мужчины там и нет, дверь от воздуха открылась? это на словах еще можно написать, а в реале абсолютно противоестественно будет промолчать и зайти.

Я просто боялась, что если улыбнусь и скажу "спасибо" это означает, что я хочу с ним познакомиться((

Автор
#70
Нивея

гостьНивея

Да обзывает,не в лицо дамам, а в шутку между собой. Вы чего обиделись, вы тоже небось не благодарите?ну и молодцы, шутите себе на здоровьице, очень у вас милые шуточки)))) я за вас очень рада

Вы не ответили на вопрос -мужчин -то благодарите за открытую дверь или молчаливо протискиваетесь? )))

молчаливо протискиваюсь((

Автор
#71
Гость

бабы вы дуры??

девушка нормальный вопрос задала

Это они от зависти, небось им дверь никто не открывает, мужчины их за женщин не считают, вот и бесятся.

всё чётко))
#72

Мне всегда дверь открывают. Если МЧ симпатяжка, то говорю спасибо и улыбаюсь. Если не очень, то бурчу спасибо или притворно улыбаюсь и бегу дальше)))

Гость
#73

Тогда того, кто не пропустил, надо будет обязательно послать, чтобы он слышал)

Гость
#74
~Имя~

скоро будет как в штатах... дверь открыл или придержал -будешь обвинен в сексуальном домогательстве и ущемлении прав и свобод женщины... суд штраф или тюрьма с исправительными работами.. вот тогда и не будет повода говорить никому спасибо...)))

нет такого в штатах

#75
Автор

НивеягостьНивея

Да обзывает,не в лицо дамам, а в шутку между собой. Вы чего обиделись, вы тоже небось не благодарите?ну и молодцы, шутите себе на здоровьице, очень у вас милые шуточки)))) я за вас очень рада

Вы не ответили на вопрос -мужчин -то благодарите за открытую дверь или молчаливо протискиваетесь? )))молчаливо протискиваюсь((

Да я не вам вопрос задавала, а гостю злобному ))) Вам учиться благодарить, пусть даже через силу,глядишь втянешься, потом легче будет. Открытым легче живётся. Не переживайте,мужчины вас не съедят )))

Я вот сегодня еду с ребенком с коляской, справа мужчина идет наискосок. Но нас жестом пропускает вперед себя. Я никуда не тороплюсь, говорю -нет,вы помеха справа,мы вас пропустить должны, он смеется -нет, я девушек всегда пропускаю. Посмеялись, и довольные дальше пошли каждый своей дорогой )))

Явно знакомится он не хотел,просто вежливый.

Та
#76
55555

проверьте нет ли кольца обручального, если нету, то "спасибо" и улыбнитесь

А если есть, то плюнуть ему в лицо и обозвать его кобелем?)))

Гость
#77

Автор, и знакомому, и незнакомому, и мужчине и женщине надо говорить за придерживание двери спасибо.

Гость
#78

"скоро будет как в штатах... дверь открыл или придержал -будешь обвинен в сексуальном домогательстве и ущемлении прав и свобод женщины... суд штраф или тюрьма с исправительными работами"

такого нет. Зато придержать дверь любому незнакомому человеку это в порядке вещей, и поблагодарить когда вам придержали дверь - тоже.

сруля
#79

вы что с ума сошли? этож сексуально домогательство. срочно к лояру и никаких спасибо

алия
#80

конечно, меня благодарной воспитали, благодарю всех за все, что для меня делают что родные, что посторонние, за любую мелочь. мне не жалко, и людям приятно

=)
#81
Гость

плюньте вы в него и делов-то

=)))

А вот и я!
#82

Обычно благодарю. А вообще надо действовать по обстановке, у меня были случаи, когда не "спасибала" :) Ох и трудно жить с комплексами... Избавляйтесь всеми силами от них, жить станет интересней ;)

Гость
#83
Елена

Я тоже так считаю, но к сожалению я закомплексованный человек и делаю это редко.

я тоже такая, говорю спасибо, но так тихо (наверное человек еще и не слышит), даже в глаза не посмотрю, голову не подниму )))))

Чужих комментариев не читала.
#84

Конечно, нужно.

Пчелка
#85
Эврика

А как иначе? Гордо пройти мимо в полном молчании и взглядом сквозь него?

да, и сделать вид, что дверь сама открылась ))

Людмила
#86

А я не говорю, потому что считаю, что мужчина, если он мужчина, должен открывать дверь перед женщиной и все

Елена
#88
Нивея

Ага,покрасоваться перед кем? Он просто воспитан хорошо, поэтому дверь придержит не только женщине, но и мужчине-папе с коляской или мужчине с ящиком выходящим из магаза. Ну если ж он со мной идет,то я всегда смотрю, благодарят женщины или нет его, и чаще всего делаю вывод,что дамы наши -невоспитанные шалашовки! Не отмазывайтесь. У нищих слуг нет, сами тогда себе открывайте,если благодарить не умеете!

Благодарить за открытую дверь не надо, надо воспринимать это как должное.

Очередная блядина
#88

Нет конечно. Зачем им еще говорить спасибо. Это их обязанность прислуживать нам женщинам. Не балуйте мужиков, пусть служат, им это нравиться.

Гость
#88
лавина

Не надо лишних имоций

Вообще-то эмоции пишется через Э

Гость
#91
Ггость

а в метро вам когда дверь придерживают тоже всегда благодарите что ли?!

Да

Гость
#92

Чаще говорю спасибо, реже просто улыбаюсь открывшему (зависит от состояния). Иногда сама придерживаю дверь, чтобы человеку было проще пройти и в случаях, когда ему действительно неудобно открыть дверь, или он/она груженый сумками/колясками. Благодарности не жду. Прошел и ладно, я же для этого придерживала, а не за спасибо. Да и хожу частенько погруженная в свои мысли, поэтому скажут ли спасибо, как-то не столь важно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: