В коридоре школы идет ученик младших классов в отличном костюме, пьет дорогое пиво и курит хорошую сигару. Проходит мимо директор, видит это все и немного офигевщий начинает орать на ученика:
- В стенах школы пьешь, да еще и куришь! Еще и во время урока!!! Какой класс?
Ученик, в очередной крепко затягиваясь сигарой, цедит сквозь зубы:
А меня принимали в пионЭры в с. Шушенское (где Ленин В. И. был в ссылке) - это был top of the top респекта к моим достижениям в учебе)))). Гордость и правда была:))), а какая промывка мозгов! Но было здоровское время!
Дама с горностаем
[3878788365]
#13
Я
Сообщение было удалено
афигеть
как это вас в такую глушь то завезли
нас в музе Ленина помнится
только отличников и хорошистов
помнится мы учились тогда во вторую смену
приехали из музея и пошли в школу
первый урок физ-ра
а мы галстуки завязывать не умели
так и пошли на урок в галстуках, все, кого в тот день приняли
если б развязали, то не смогли бы завязать так красиво)))))
вот ржака то была
Я
[980994595]
#14
Дама с горностаем
Сообщение было удалено
Я жила в то время в 60 км от этого веселого местечка, нас с пафосом хорошистов и отличников-прилежников со всего города (город на то время тыщ 200 был) на красивых автобусах привезли. Правда, это в было в ДР тов. Ленина))))) Эхххх, пишу и улыбаюсь...
а я помню как наглаживала галстук каждий день (первое время) :)
гость
[1790205014]
#19
а меня принимали в пионеры в Казанском университете.Даже дали за партой посидеть,за которой Ленин сиживал.Гордость распирала....Сейчас вспоминаю-смешно.Интересно,что для нынешних детей является гордостью?Наверное автограф поющего наркомана....
Ничего плохого в пионерии не было , я так считаю. Учили уважать старших,защищать младших, быть честным, помогать старикам и больным.. в общем только хорошему. Мы лет с 7-и в транспорте уступали место страшим, больными из-за этого не выросли, наоборот. А сейчас трудно детей воспитывать, нет помощи оганизации типа пионерии с моральными принципами, отовсюду валят принципы :бей лежачего, ходи по головам, чтоб добиться своего. Деньги превыше всего. и тд..
здеся
[9460759]
#28
А мне галстук помог детские страхи преодолеть:до того каждую ночь боялась-кошмарики снились,к родителям бегала,они потом меня назад относили-спящую. А потом стала галстук под подушку класть-как оберег- и все прошло
А я успела побывать и пионеркой, и комсомолкой. Разве что КПСС до меня не дожила. :-))))
Мои пионерское детство и комсомольская юность оставили довольно теплые воспоминания. Одни пионерские и молодежные лагеря чего стоят! Классно было.
тоже гостья
[2546036376]
#32
Я (фамилия, имя), вступая в ряды всесоюзной пионерской организации перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:
1. Горячо любить свою родину
2. Жить, учиться и боротться как завещал великий Ленин.
3 Как учит коммунистическая партия - всегда выполнять законы юных пионеров Советского Союза.
тоже гостья
[2546036376]
#33
Спасибо, что открыли такую тему ))) Нахлынули воспоминания 30-летней давности. Помню, меня приняли в числе первых - такая гордость была! принимали нас в школьном музее Ленина, а галстуки нам повязывали ветераны войны. Им сейчас должно быть как минимум 85 лет. А тогда самым молодым из них было чуть за 50. Были и дедушки постарше.
Uu
[2551482184]
#34
а че, забыли ежедневные построения при любой погоде в пионерлагерях, и частые пионерские линейки в школьных спортзалах? у нас некоторые пионерки сознание теряли аж. Отря-я-яд! нале-во! кру-гом! вперед шагом арш! песню запе-вай! -Шумела в поле злая осень, желтела поздняя листва! их было только 28, а за спиной была Москва!
Белая кошка
[2322311718]
#35
Раз-два, три-четыре
Три-четыре, раз-два!
Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд.
Кто отстал?
Не отставать!
Кто устал?
Не уставать!
Настроение на 5,
Все законы выполнять.
Песню-ю-ю-ю запе-е-е-е-ВАЙ!
По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперед.
Чтобы с боем взять в приморье
Белой армии оплот...
Белая кошка
[2322311718]
#36
Uu
Сообщение было удалено
Да, было дело. В лагере, бывало, готовились к конкурсу строя и песни, маршировали до потери пульса. И занал наш отряд 1е место - то-то было радости!
Но все эти марши до изнеможения, а потом спортивные нормативы - это были издержки, которые можно было перетерпеть. Ведь главное - это новые друзья, новое общение, а не тупое сидение дома перед телеком пока родители на работе. Бывало, не каждый год родители могли достать мне путевку в лагерь - и это была для меня почти трагедия. Оставалось лишь отдыхать на даче или в лучшем случае в доме отдыха с родителями.
А еще, помню, после обеда нас иногда заставляли вставать и говорить хором: "Спасибо нашим поварам за то что вкусно варят нам". Хотя еда была - буээээ! Так вот, мы с подругой однажды под общий хор проговаривали: "Ох, дам я этим поварам за то что плохо варят нам".
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Белая кошка
[2322311718]
#38
АнтиЯд
Сообщение было удалено
Скорее всего с 91-го, а может с 90-го - фиг знает... Я закончила школу в 87 году, так что мы хлебнули пионерии и комсомола по полной программе. Я имею в виду, в хорошем смысле хлебнули. Мне в принципе было по кайфу, а кто-то был недоволен.
Думала я вступить в партию лет после 20-ти, чтобы продвигаться по службе и больше зарабатывать, но СССР со всеми своими коммунистическими заморочками к тому времени благополучно почил в бозе. А вот пионеркой и комсомолкой я была довольно активной.
Синие ночи!
Мы пионеры
Дети рабочих!