Гость
Статьи
Про еду на рабочем …

Про еду на рабочем месте и бестактность

Некоторые мои коллеги очень громко хрустят яблоками на рабочем месте, и такое очщущение, что им наплевать, как это слышится со стороны. Или еще сидят и хрустят чем-то. Считаю, что такое неуместно и …

Tutta
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Приветствую всех офисных ХРЮШЕК, кто читает эту тему и узнает себя!

И вам привет! У нас все на своих местах едят и ничего никого не раздражает ибо нервно-уравновешанные люди!:) Мы программисты:)

Как может мешать хрус яблока я вообще не понимаю, вот люди нервные пошли.

У нас тоже почти все из дома несут, разогревают и едят на месте, а что, от компа отвекаться, что-ли из-за еды

Гость
#52

Или смотришь, ходит кто-то по каридоры с куриной ногой, мысль думает и есть. Что тут такого, нормально, есть же надо, ну и времени зря не терять. Клиенты к нам раз в 3 месяца ходят, ради них генеральную уборку затеваем.

Я и дома перед компом ем.

Tutta
#53
Гость

И вам привет! У нас все на своих местах едят и ничего никого не раздражает ибо нервно-уравновешанные люди!:) Мы программисты:)

Как может мешать хрус яблока я вообще не понимаю, вот люди нервные пошли.

У нас тоже почти все из дома несут, разогревают и едят на месте, а что, от компа отвекаться, что-ли из-за еды

в чем-то вы, конечно, правы, программисты тем более. И, кста, на счет хруста яблока это правда могут быть нервы.

Tutta
#54

**с куриной ногой, мысль думает и ест **

;-))

Юлла
#55

http://s42.radikal.ru/i096/1105/87/129b7297536e.jpg

Я эту тётку люто ненавидела (просто физическое омерзение испытывала), называла "свиножабой" (про себя) и рисовала шаржи (только для себя)

)))))))))))

Такая я злобная... А ведь добрейшей души человек, мухи не обижу!

Юлла
#56
Гость

Гость

Приветствую всех офисных ХРЮШЕК, кто читает эту тему и узнает себя!

И вам привет! У нас все на своих местах едят и ничего никого не раздражает ибо нервно-уравновешанные люди!:) Мы программисты:) Как может мешать хрус яблока я вообще не понимаю, вот люди нервные пошли. У нас тоже почти все из дома несут, разогревают и едят на месте, а что, от компа отвекаться, что-ли из-за еды

Да! Программер - это диагноз!

Гость
#57

У нас все едят на рабочем месте. Ничего плохого в этом не вижу. Приносишь из дома нормальную еду, а не в столовке жрешь что-то пережареное на дерьмовом масле. Для здоровья точно полезнее. А если в течение дня не перекусывать яблоками и тому подобным можно и язву заработать.

Гость
#58
Гость

И вам привет! У нас все на своих местах едят и ничего никого не раздражает ибо нервно-уравновешанные люди!:) Мы программисты:)

Как может мешать хрус яблока я вообще не понимаю, вот люди нервные пошли.

У нас тоже почти все из дома несут, разогревают и едят на месте, а что, от компа отвекаться, что-ли из-за еды

+1 Мы тоже программисты, все едят за компами и никого не раздражает.

Автору стоит полечить нервы.

Юлла
#59
Гость

У нас все едят на рабочем месте. Ничего плохого в этом не вижу. Приносишь из дома нормальную еду, а не в столовке жрешь что-то пережареное на дерьмовом масле. Для здоровья точно полезнее. А если в течение дня не перекусывать яблоками и тому подобным можно и язву заработать.

Яблоки можно нарезать ломтиками и есть вилкой с блюдца, тогда не будет такого - откусил с громким хрустом и брызгами в разные стороны - и чав-чав-чав. Яблоко можно нарезать дома и в мешочке для бутербродов принести на работу. Как-то так.

Гость
#60

А программисты- это вообще жесть!

у меня как-то клава на работе сломалась... пришел компьютерный парень, чтобы ее починить, взамен принес свою. Когда он мне ее на стол положил... я чуть не офигела: вся залита кофе, что-то засохшее на клавишах прилипло, между ними какие-то куски лапши, цвет в целом не белый... боже.. когда он ушел, я ее потрясла немного, и оттуда посыпались крошки! )))

Короче, я ее отмыла аккуратно (влажными салфетками и ватной палочкой)..

Через пару дней он вернулся. Я ему ее отдаю, а он грит- это не моя!, я ему еще доказывала, что это его.. отмытая просто )))

Tutta
#61
Юлла

http://s42.radikal.ru/i096/1105/87/1​29b7297536e.jpg



Я эту тётку люто ненавидела (просто физическое омерзение испытывала), называла "свиножабой" (про себя) и рисовала шаржи (только для себя)

)))))))))))



Такая я злобная... А ведь добрейшей души человек, мухи не обижу!

хахаха, я думала, вы реально фото выставите

Юлла
#62
Tutta

Юлла

http://s42.radikal.ru/i096/1105/87/1​29b7297536e.jpg Я эту тётку люто ненавидела (просто физическое омерзение испытывала), называла "свиножабой" (про себя) и рисовала шаржи (только для себя) ))))))))))) Такая я злобная... А ведь добрейшей души человек, мухи не обижу!

хахаха, я думала, вы реально фото выставите

Нет, я добрый человек!

Zzz
#63
Гость

Или смотришь, ходит кто-то по каридоры с куриной ногой, мысль думает и есть. Что тут такого, нормально, есть же надо, ну и времени зря не терять. Клиенты к нам раз в 3 месяца ходят, ради них генеральную уборку затеваем.

Я и дома перед компом ем.

:))) Валяюсь))

Юлла
#64
Zzz

Гость

Или смотришь, ходит кто-то по каридоры с куриной ногой, мысль думает и есть. Что тут такого, нормально, есть же надо, ну и времени зря не терять. Клиенты к нам раз в 3 месяца ходят, ради них генеральную уборку затеваем. Я и дома перед компом ем.

:))) Валяюсь))

Ещё на унитазе можно есть. Суп из баночки - зачем время терять?

Zzz
#65
Юлла

TuttaЮлла

Я работала с тёткой, которая трясущимися руками с утра лопала солёную кильку прямо из мешка и заталкивала в разинутый и трясущийся от жадного вожделения - сожрать - рот. Ещё семечки! О, пошли нам терпения! И пила все жидкости громко хлюпая! И кичилась своим воспитанием и тем, что несколько лет работала за границей.

жесть о_О ага, где и кем заграницей? :)

Она старая уже. При муже кем-то пристривалась. Многолетние такие командировки.

Гы, я тоже потом буду хвастацо работой за границей - в Африке))

Юлла
#66
Zzz

Юлла

TuttaЮлла Я работала с тёткой, которая трясущимися руками с утра лопала солёную кильку прямо из мешка и заталкивала в разинутый и трясущийся от жадного вожделения - сожрать - рот. Ещё семечки! О, пошли нам терпения! И пила все жидкости громко хлюпая! И кичилась своим воспитанием и тем, что несколько лет работала за границей. жесть о_О ага, где и кем заграницей? :) Она старая уже. При муже кем-то пристривалась. Многолетние такие командировки.

Гы, я тоже потом буду хвастацо работой за границей - в Африке))

И в Монголии! ))))))))))))))))

Андрюха Питерский
#67
Гость

У нас все едят на рабочем месте. Ничего плохого в этом не вижу. Приносишь из дома нормальную еду, а не в столовке жрешь что-то пережареное на дерьмовом масле. Для здоровья точно полезнее. А если в течение дня не перекусывать яблоками и тому подобным можно и язву заработать.

Дело не в этом. Я вот тоже постоянно жене собираю "обед" на работу, хотя она может и в ресторане кушать.

Дело в "жмотах" руководителях, которые столовую не могут оборудовать для работников, или работниках, у которых и столовая есть в офисе, а они вместо того чтобы там обедать, жрут на рабочем месте.

Гость
#68
Юлла

ZzzГость

Или смотришь, ходит кто-то по каридоры с куриной ногой, мысль думает и есть. Что тут такого, нормально, есть же надо, ну и времени зря не терять. Клиенты к нам раз в 3 месяца ходят, ради них генеральную уборку затеваем. Я и дома перед компом ем.

:))) Валяюсь))

Ещё на унитазе можно есть. Суп из баночки - зачем время терять?

На унитазе коленки заняты ноутбуком, суп поставить некуда.

Юлла
#69
Гость

Юлла

ZzzГость Или смотришь, ходит кто-то по каридоры с куриной ногой, мысль думает и есть. Что тут такого, нормально, есть же надо, ну и времени зря не терять. Клиенты к нам раз в 3 месяца ходят, ради них генеральную уборку затеваем. Я и дома перед компом ем. :))) Валяюсь)) Ещё на унитазе можно есть. Суп из баночки - зачем время терять?



На унитазе коленки заняты ноутбуком, суп поставить некуда.

Не подумала... Тогда куриная нога в кармане поджака - самое оно!

Юлла
#70

пиджака! Или кагдигана, т. е. "маминой кофты" с карманами - любимый "программерский" фасончик )))))))))))))

Юлла
#71

кардигана!

Гость
#72
Юлла

ГостьЮлла

ZzzГость Или смотришь, ходит кто-то по каридоры с куриной ногой, мысль думает и есть. Что тут такого, нормально, есть же надо, ну и времени зря не терять. Клиенты к нам раз в 3 месяца ходят, ради них генеральную уборку затеваем. Я и дома перед компом ем. :))) Валяюсь)) Ещё на унитазе можно есть. Суп из баночки - зачем время терять?



На унитазе коленки заняты ноутбуком, суп поставить некуда.



Не подумала... Тогда куриная нога в кармане поджака - самое оно!

Блин, я девушка, у меня вся одежда без карманов(((

Юлла
#73
Гость

Юлла

ГостьЮлла ZzzГость Или смотришь, ходит кто-то по каридоры с куриной ногой, мысль думает и есть. Что тут такого, нормально, есть же надо, ну и времени зря не терять. Клиенты к нам раз в 3 месяца ходят, ради них генеральную уборку затеваем. Я и дома перед компом ем. :))) Валяюсь)) Ещё на унитазе можно есть. Суп из баночки - зачем время терять? На унитазе коленки заняты ноутбуком, суп поставить некуда. Не подумала... Тогда куриная нога в кармане поджака - самое оно!

Блин, я девушка, у меня вся одежда без карманов(((

Приобретите для работу сумку от противогаза, идеально для куриных ног и острых крылышек! ))))))))))))))))

Юлла
#74

работы - что-то я все мимо нужных кнопочек.

Tutta
#75

Юлла, перестаньте! ;-))))

уже коллеги смотрят!

Гость
#76

На работе все едят, как же иначе. Вопрос в том ГДЕ, ЧТО и КАК есть.

Даже если нет отведенного специально места и приходится есть за рабочим столом, то не трудно постараться есть тихо, не приносить остро пахнущих продуктов. Уважать тех, кто работает рядом, о чем люди забывают, к сожалению.

Tutta
#77
Гость

На работе все едят, как же иначе. Вопрос в том ГДЕ, ЧТО и КАК есть.

Даже если нет отведенного специально места и приходится есть за рабочим столом, то не трудно постараться есть тихо, не приносить остро пахнущих продуктов. Уважать тех, кто работает рядом, о чем люди забывают, к сожалению.

Вот золотые слова же!

Гость
#78
Юлла

ZzzГость

Или смотришь, ходит кто-то по каридоры с куриной ногой, мысль думает и есть. Что тут такого, нормально, есть же надо, ну и времени зря не терять. Клиенты к нам раз в 3 месяца ходят, ради них генеральную уборку затеваем. Я и дома перед компом ем.

:))) Валяюсь))

Ещё на унитазе можно есть. Суп из баночки - зачем время терять?

Вот перебарщивать не надо, как раз загаженных туалетов, таких, как тут описывают в гламурных офисах гламурные барышни оставляют - тут нет:)

И в туалете микробов тонна:)

А вот почему может раздражать сотрудник с печеньем ьлебом мясом молоком и соком - не понять мне, это же не чеснок, чтоб воняло, вроде нормальная человеческая еда, пахнет хорошо:) Ну мы и едим все, я вот нон-стоп орешки ем, ребята у меня их таскают.. И все как-то спокойны:)

Ну а ритуал вытряхивания крошек из клавиатуры раз в месяц проходит под вопросы остальных "что, проголодался?:(("

Гость
#79

Хотя столовая у нас есть, но туда только девочки из call-center-а ходят

Гость
#80

Ну да, а Вы считаете, что они должны есть яблоки в туалете. ИЛи в коридоре может.. Они не виноваты, что Вы на диете.

Гость
#81
Гость

Ну да, а Вы считаете, что они должны есть яблоки в туалете. ИЛи в коридоре может.. Они не виноваты, что Вы на диете.

Упаси боже, где диета где я:)))

Да и причем тут такой язвительный тон, я имела ввиду, что вот те девочки видимо плохо переносят жующий соседей, вот они туда и ходят, а мы свиньи, не ходим, хоть и есть столовка, потому что нам удобно так.

Для особо умных еще раз - дело не в отсутствии столовой или ее профпригодности

Tutta
#82
Гость

Ну да, а Вы считаете, что они должны есть яблоки в туалете. ИЛи в коридоре может.. Они не виноваты, что Вы на диете.

диета здесь ни при чем (хотя, как раз таки яблоко было бы уместно). Дело в том, что и как есть. Яблоки ну по своей констинтенции просто такие, что безшумно их не съешь. Пища здоровая, да. Но есть и другие "здоровые" вещи", которые не такие "громкие". Нет же, надо яблоком хрустеть!!!

Канадка
#83

Tutta, вы такая молодая, а уже нервная :) Я вот прямо сейчас сижу на работе, перед компом и хрущу яблоком. А так как я предпочитаю яблоки булочкам с конфетами, то "хрущу" ими три раза в день. С сотрудниками работаем вместе долгие годы, все обедают и перекусывают перед своими компами. У нас просторные "коробки" достаточно далеко друг от друга сидим. Клиенты к нам не ходят в офис, с ними встречаемся в специально отведенных для этого конференциальных комнатах. Так что мне абсолютно по барабану если сотрудница грызет морковку или кто-то ест бутерброд. Единственное что не разрешается кушать в офисе это бейкон и индускою еду (у людей от них аллергия), как и использовать духи.

Юлла
#84

Мандарины, например, ещё и воздух ароматизируют ))))))))))))))

Юлла
#85

У нас просторные "коробки" достаточно далеко друг от друга сидим.

Бывает, что в офисах сидят ТАК плотно, что ненавидишь всех к концу дня просто за то, что они дышут (((((((((((((((

Юлла
#86

дышат

Канадка
#87

Юлла, нет я конечно понимаю. Если сидеть буквально в притык (стол к столу - лицо к лицу) то естественно видеть перед собой жующего человека по нескольку раз в день - любой возненавидит. :)

Видно к факту еды в офисе нужно подходить индивидуально.

как все
#88

у нас есть кухня, но обед строго по расписанию и например в 11 или в 4 часа там появляться нельзя!

а целый час сидеть жрать я не могу, и весь обед съесть не могу, потому что к обеду у меня желудок заболит и после обеда я спать захочу как все нормальные люди. И не есть я не могу, я ж не больная и не на диете, у меня и так 47 кг.

Взвесив все за и против я решила есть на рабочем месте в 11 часов. Ем булочки или фрукты. И пусть кто хоть пикнет - лицо обглодаю. Не имеют права. Офис у нас не для клиентов, там только мы сидим. Разрешайте тогда мне обедать по 30 минут 2 раза в день. нет так нет. буду делать как мне удобно.

Юлла
#89
как все

у нас есть кухня, но обед строго по расписанию и например в 11 или в 4 часа там появляться нельзя! а целый час сидеть жрать я не могу, и весь обед съесть не могу, потому что к обеду у меня желудок заболит и после обеда я спать захочу как все нормальные люди. И не есть я не могу, я ж не больная и не на диете, у меня и так 47 кг. Взвесив все за и против я решила есть на рабочем месте в 11 часов. Ем булочки или фрукты. И пусть кто хоть пикнет - лицо обглодаю. Не имеют права. Офис у нас не для клиентов, там только мы сидим. Разрешайте тогда мне обедать по 30 минут 2 раза в день. нет так нет. буду делать как мне удобно.

Я финики люблю )))

Гость
#90

А у нас вообще нельзя кабинет оставлять - мало ли кто зайдет, даже обеденного перерыва как такового нет, когда поел, тогда и поел, и бывает, что обедать садимся после трех дня. Учитывая то, что завтракаю я до семи утра, то естественно, на рабочем месте я и яблоки ем, и чай пью с плюшками. Правда, один раз я оплошала.На ужин купила колбасы и стала есть, а она оказалась с чесноком))) Запашок был еще тот - сильный и ну очень аппетитный

Автор
#91

а я вынужденно должна есть на рабочем месте, так как работаю в пищевой промышленности.

----
#92

ой, я не автор...

Гость
#93

В течение дня хочется перекусить. Может кто-то и может уйти с рабочего места в кафе или столовую. а я если уйду, начальница развоняется, куда это я ушла. Да и стукачки-коллеги побегут докладывать, что я столько-то отсутствовала.

Поэтому перекусываю яблоком, попиваю чаёк, параллельно работу делаю. А чьи эстетические вкусы это задевает, мне, честно говоря, наплевать.

Я не хочу потом пердеть оттого, что испортила себе желудок. Тогда похуже будет вонять. А мясное и рыбное я не ем, мой обед не пахнет.

Ёжа
#94

Яблоки - это не беда. Не вижу ничего ужасного. А вот если шумно хлебают чай, чавкают - это ужасно! И когда роллтонами воняют на весь отдел, была у меня на прошлой работе одна такая сотрудница, вроде нормальная девчонка - но как обед, достает эти бомж-пакеты вонючие... Все-таки особо "ароматное" на работе лучше не есть.

Канадка
#95
Ёжа

Яблоки - это не беда. Не вижу ничего ужасного. А вот если шумно хлебают чай, чавкают - это ужасно! И когда роллтонами воняют на весь отдел, была у меня на прошлой работе одна такая сотрудница, вроде нормальная девчонка - но как обед, достает эти бомж-пакеты вонючие... Все-таки особо "ароматное" на работе лучше не есть.

Абсолютно согласна!

Гость
#96
Гость

На работе все едят, как же иначе. Вопрос в том ГДЕ, ЧТО и КАК есть.

Даже если нет отведенного специально места и приходится есть за рабочим столом, то не трудно постараться есть тихо, не приносить остро пахнущих продуктов. Уважать тех, кто работает рядом, о чем люди забывают, к сожалению.

Это то понятно, но что вплохого в яблоке? даже если его на кусочки порезать, все равно хруст будет, адже шоколад когда разворачиваешь и отламываешь - шумно. Разве есть тихая еда? (я имею ввиду именно в качестве перекуса, обычно это печенье шоколад, фрукты, которые хрустят).

А вообще я ужасно стесняюсь есть такие хрустяшие вещи, поэтому вечно голодная хожу..... (((

Гость
#97

Главное не чавкать, не разбрызгиваться ))) не ходить с грязными руками (от чипсов, например) , пользоваться салфетками, на столе крошек не оставлять - Это то что от человека зависит, а в том, что яблоко "шумит" человек не виноват.

очень развратная женщина
#98

У нас на прошлой работе кухня была в коридоре прям напротив переговорных - ну крошечный такой закуток с одним стулом. Я параллельно училась и часто в обед бегала в институт,поэтому обедала на этой кухне быстренько запихивая в себя еду. На рабочем месте у нас кушали все и постоянно,друг друга подкармливали,бывало заказывали суши))

каороче я как оттуда ушла прям начала таять на глазах))) сейчас от моей работы до магазина 15 минут,фаст фуд и бомжпакеты то есть недоступны. в столовой кормят шикарно - на обед покушал,булочку захватил на перекус и все. У нас настолько вкусные обеды,что никому не приходит в голову брать с собой. Еще и завтракать иногда ходим в столовку - сырники вкусные подают. Вы не представляете,как это мотивирует. Я со своим гастритом наверное никогда отсюда не уйду, мне возможность ежедневно есть суп на обед терять не хочется,хоть человеком чувствую себя и не болит живот потом,и вечером не наедаюсь

Гость
#99
очень развратная женщина

У нас на прошлой работе кухня была в коридоре прям напротив переговорных - ну крошечный такой закуток с одним стулом. Я параллельно училась и часто в обед бегала в институт,поэтому обедала на этой кухне быстренько запихивая в себя еду. На рабочем месте у нас кушали все и постоянно,друг друга подкармливали,бывало заказывали суши))

каороче я как оттуда ушла прям начала таять на глазах))) сейчас от моей работы до магазина 15 минут,фаст фуд и бомжпакеты то есть недоступны. в столовой кормят шикарно - на обед покушал,булочку захватил на перекус и все. У нас настолько вкусные обеды,что никому не приходит в голову брать с собой. Еще и завтракать иногда ходим в столовку - сырники вкусные подают. Вы не представляете,как это мотивирует. Я со своим гастритом наверное никогда отсюда не уйду, мне возможность ежедневно есть суп на обед терять не хочется,хоть человеком чувствую себя и не болит живот потом,и вечером не наедаюсь

У вас наверное какое-то очень хорошее место (компания) ........эх сейчас так сложно офис со столовой найти

Кактус
#100

Там. где я живу,практически никгде не едат на рабочем месте.Всегда - начальство старается оборудовать обеденные уголки.А вообще есть и пить с разными звуками - большое свинство.