Гость
Статьи
Что подарить научному …

Что подарить научному руководителю в знак благодарности (моя личная инициатива) ?

Очень хочется отблагодарить своего научрука, но не знаю, как.. Конечно, это ее работа. Но мне с этим человеком очень повезло. Она оказалась не только профессионал своего дела, но и очень душевный человек, понимающий, с ней было психологически очень комфортно. Я видела, как работали научруки с моими однокурсниками и как она с нами. Небо и земля. Работали мы с ней на протяжении 3х лет. На нее можно было полностью положиться, консультироваться, она очень переживала, когда мы болели. В то ж время всегда нас держала в тонусе, не давала расслабляться. Благодаря ей мы закончили свои дипломы вовремя и без спешки, в то время как другие последние дни и ночи с ними сидели. Мне захотелось ей что-то подарить на память. 100% знаю, что будет отказываться. Вот и прошу вашей помощи и совета, что можно было бы купить? Что-то небольшое, но приятное:)бюджет - 1000-1500. О ней: около 46-48 лет, женственная. Подумала, может быть, красивую каменную брошку? Конфеты-слишком банально. Цветы обязательно. Коньяк не предлагать))) В общем, фантазии не хватает, чтобы подарок не обязывал человека. Буду рада комментариям. Спасибо!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я подарила своему руководителюя подарочный сертификат косметического магазина. Ей было приятно.

Гость
#2

картину

Гость
#3

коньяку хорошего

Гость
#4

не заметил, что коньяк не нужен - ладна, сам выпью

баба кузя
#5
Гость

картину

за полторы тысячи? не смешите)) разве что маленькую акварель начинающего художника

чувак
#6
баба кузя

за полторы тысячи? не смешите)) разве что маленькую акварель начинающего художника

вполне

Vel
#7

купите ВАЗУ !!! у всех моих знакомых одна и та же проблема - цветы дарят, а ваз всегда мало!... обычную, бежевую или просто какую-нибудь оригинальную. Это красиво и уместно с цветами.

#8

Выясните ее художественные пристрастия и подарите хорошо сделанный альбом любимого художника или сборник, если их несколько. В полторы тысячи должны уложиться и от этого подарка она не откажется точно, плюс память. Это и нейтрально, и интеллигентно, со вкусом и ни к чему ее не обязывает.

Чашка кофею
#9

1000 - 1500 ?

Коробку более-менее приличных конфет и букет цветов из серии скромно, но со вкусом. Открытку с искренней благодарностью, изложенной своими словами, приложите. Больше на эти деньги вы ничего не придумаете.

Гость
#10

Я дарила научному руководителю подарочный сертификат в книжный магазин, ну и цветы конечно же.

Гость
#11

А я подарила микроволновку)))

Ёжа
#12

Цветы подарите! Можете подарочный сертификат в какой-н. магазин, например, типа Бон Жоли. А можете подарить ей хороший дорогой чай или кофе!

Гость
#13

Французские духи. Классический запах. Если ей не подойдут,она всегда найдет им применение.Или сказать ей,когда рядом стоите:" Ой,какой приятный запах. Это что за духи? А они ваши любимые?" Убьете двух зайцев- похвалите ее вкус и узнаете,что она любит.

гость
#14

Подарочный сертификат в книжный.

давно это было..
#15

Я своему научруку подарила собрание сочинений Г. Газданова, ну там просто в тему было, он литературой занимается, издание хорошее, дорогое. Думаю, он остался доволен. Такой интеллигентный подарок, приличествующий случаю - защита диплома.

Гостья
#16
Ольга

Я подарила своему руководителюя подарочный сертификат косметического магазина. Ей было приятно.

я тоже собираюсь это подарить)

Автор
#17
Ольга

Я подарила своему руководителюя подарочный сертификат косметического магазина. Ей было приятно.

Моей это точно не подойдет, просто я ее знаю. Одна у нас преподавательница взяла бы все, что угодно. Но моя не возьмет. Это ей предлагать даже пошло как-то, что ли...К тому же, она пользуется минимум косметики. И у нее очень обеспеченный муж, так что это все равно не подходит..)

Автор
#18

Картина, ваза тоже не подойдет)))Надо бы что-то небольшое, мне неудобно будет это тащить на выпускной, да и не хочу, чтобы это все остальные видели. Тем более, что касается картины, то тут могу не угодить.. Дело вкуса..

Автор
#19
Чашка кофею

1000 - 1500 ? Коробку более-менее приличных конфет и букет цветов из серии скромно, но со вкусом. Открытку с искренней благодарностью, изложенной своими словами, приложите. Больше на эти деньги вы ничего не придумаете.

Придумаю))) Цветы не входят в обозначенную сумму. И, если что, я не в Москве))

Автор
#20
Нэнси Дрю

Выясните ее художественные пристрастия и подарите хорошо сделанный альбом любимого художника или сборник, если их несколько. В полторы тысячи должны уложиться и от этого подарка она не откажется точно, плюс память. Это и нейтрально, и интеллигентно, со вкусом и ни к чему ее не обязывает.

Идея очень хорошая!!!Спасибо! Но вот как мне высняить ее пристрастия?))))))Это же будет слишком очевидно, тем более, что она сейчас в другом городе и приедет только накануне самого вручения дипломов..

Автор
#21
Гость

Французские духи. Классический запах. Если ей не подойдут,она всегда найдет им применение.Или сказать ей,когда рядом стоите:" Ой,какой приятный запах. Это что за духи? А они ваши любимые?" Убьете двух зайцев- похвалите ее вкус и узнаете,что она любит.

Не пойдойдет))см. ответ к посту 1. Да и за 1500тыс не куплю я хорошие духи

Автор
#22
давно это было..

Я своему научруку подарила собрание сочинений Г. Газданова, ну там просто в тему было, он литературой занимается, издание хорошее, дорогое. Думаю, он остался доволен. Такой интеллигентный подарок, приличествующий случаю - защита диплома.

Тоже хороший вариант, но вот не знаю я ее пристрастий... Она филолог:)и я тоже:) Она очень много всего читает, тут за ней не угнаться. Мне здесь выбрать почти нереально, хотя какое-нибудь подарочное издание было бы очень неплохим вариантом. Но вот какое?

Лиса
#23

Я дарила сертификат в книжный магазин, зеленый чай (это я точно знала, какой). И с собой удобно нести и дарить тоже

Станиславский
#24

Сертификат на сеанс общего массажа или в СПА. Найдите какое-нибудь приятное место недалеко от её работы или дома.

Автор
#25
Станиславский

Сертификат на сеанс общего массажа или в СПА. Найдите какое-нибудь приятное место недалеко от её работы или дома.

Посмотрите мой 17 пост) Ну, не могу я такое ей дарить..

Наверное, остановлюсь на каком-нибудь книжном подарочном издании, примерно знаю, о чем:)

#26
Автор

Нэнси Дрю

Выясните ее художественные пристрастия и подарите хорошо сделанный альбом любимого художника или сборник, если их несколько. В полторы тысячи должны уложиться и от этого подарка она не откажется точно, плюс память. Это и нейтрально, и интеллигентно, со вкусом и ни к чему ее не обязывает.

Идея очень хорошая!!!Спасибо! Но вот как мне высняить ее пристрастия?))))))Это же будет слишком очевидно, тем более, что она сейчас в другом городе и приедет только накануне самого вручения дипломов..

Посмотрите сборники, что-нибудь из лучших музеев мира. Лувр и т.д. Она вообще как - интеллектуалка?

#27
Автор

давно это было..

Я своему научруку подарила собрание сочинений Г. Газданова, ну там просто в тему было, он литературой занимается, издание хорошее, дорогое. Думаю, он остался доволен. Такой интеллигентный подарок, приличествующий случаю - защита диплома.

Тоже хороший вариант, но вот не знаю я ее пристрастий... Она филолог:)и я тоже:) Она очень много всего читает, тут за ней не угнаться. Мне здесь выбрать почти нереально, хотя какое-нибудь подарочное издание было бы очень неплохим вариантом. Но вот какое?

Уже сама вижу, что да)). Тогда все же лучше из серии "Музеи мира". Можно в Озон. ру примерно цены посмотреть, но я думаю уложитесь. Все зависит от количества страниц. Сделайте ей незабываемую надпись на титульном листе, она оценит.

#28

Вот например: http://www.komus.ru/product/185692/

Гость
#29

А мне нравится ваша идея с брошью...Только выбирайте приличную. Думаю, тысячи за 3 не в Москве можно найти какую-нибудь очень даже красивую малахитовую, янтарную...Я бы была рада подарку. Только нужно выбрать не грубую и не пошлую, а-ля "мы боХатые"))))))) Ну, я думаю, вас не надо учить)

Альбом думаю, тоже неплохая идея, как и книги. Была бы рада если бы мне подарили красивую подарочную книгу "Мастер и Маргарита", давно мечтаю себе купить такой подарок, да вот все денег жалко)

Гость
#30

Да,брошь хорошо, типа как орден

алия
#31

когда я защищала диплом, у меня научрук была 28-летняя кандидат наук, совершенно с виду девочка, моложе меня выглядела, об интересах особо не распространялась, а в последний семестр начала с упоением рассказывать, как ее захватила японская культура, как она интенсивно учит японский язык, и как она полюбила суши. ну естественно, мы с другой студенткой (двое у нее писали) среагировали быстро - купили ей набор для сервировки суши на 6 персон (мы знали только, что у нее есть муж и нет детей, и есть несколько оч близких друзей,о которых она все время рассказывала, вот мы выбрали на 6), вышло около 2000 плюс букет дарили. она была в восторге...

Автор
#32

Остановлюсь, пожалуй, на двух вариантах: подарочное книжное издание или брошь. Первое менее обязывает, чем второе. И она хорошей книге будет рада 100%!!! Что касается броши, то вкус у меня есть)))Гость 29, понимаю, о чем Вы, а-ля "мы боХатые" не выберу)))))) На днях пойду по магазинам! Всем спасибо!:)

.
#33

Брошь(((( бееее(((

Гость
#34

Можно купить в банке юбилейную монету)))

Кристя
#35

У нее такая тяжелая работу, я бы посоветовала сертификат в спа http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/, это будет очень уместно после окончания тяжелого учебного года!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: