Гость
Статьи
как жить без котенка

как жить без котенка

5 июня случилась беда. мой любимый маленький, мой самый лучший котеночек упал с балкона. с 8 этажа. он разбился.
я виновата, я бы могла успеть схватить его хотя бы за хвост. а он просто упал... у меня истерика была, я не могла выглянуть... муж побежал, сказал он еще живой...
и живой был... но нашла я его уже почти мертвым. он был еще теплый, но уже ничего не мог мне мурлыкнуть, ничего не мог!!!!! я просила у него прощения, и его грела - а он все равно умер!!!
я же говорила - балкон надо закрывать, я же всегда закрывала... и тут все... секунды - и кота соскользнул... и очень больно упал... ему же больно было.... когда я его нашла - у него лапка была сломана. ему было больно и страшно... а я его так подвела!!!!!!!!!!!
как теперь с этим жить???
он ведь еще маленький был - всего 5 месяцев. мой маленький изя(((( как же плохо....

Лена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь,тяжелотерять любимцев.Поставьте решетку на окна и подберите с помойки другого котячьего ребенка. который может умереть или быть растерзанным собаками.

Гость
#2

Сочувствую,у меня тоже недавно котенок упал с 7 этажа-жив остался,ничего не повредил,но на будущее урок-следить за ними надо..Не расстраивайтесь,возьмите другого котенка и не повторяйте ошибок...

Панночка
#3

моя кошка падала с 10 этажа месяцев в 6, осталась жива, ни чего не сломала и прожила ей отмеренное.

Гость
#4

Я бы таким как вы вообще запретила домашних животных иметь. Сочувствую, но следить надо было, тем более за таким маленьким.

#5

Ужасно, конечно, когда гибнет животное. У нас недавно тоже рыба сдохла по недогляду, очень переживаем. Это Вам урок на будущее, никогда-никогда нельзя расслабляться. Один раз откроешь окно, балкон и все.

Как-то мы отдыхали и на пляже нашли волнистого попугая, сумели поймать его и принесли в номер. Закрыли шторы, но посередине осталась маленькая шторка, размером в см. Я знала, что нельзя оставлять перед попугаем стекло с видом на улицу, но очень устала и пренебрегла этой щелкой. Когда мы ушли куда-то вернулись, он уже сидел внизу, как раз напротив щелки. Врезался или нет, я не знаю, но на следующий день уже у нового хозяина сдох.

Поэтому главное правило в содержании животных - не должно быть исключений по их технике безопасности. В качестве компенсации за погубленное животное, возьмите действительно с улицы или из приюта, спасите животное взамен потерянному.

#6

шторка=щелка

Гость
#7

у меня знакомая одна на котенка наступила. Бежала к телефону и просто его раздавила. Вот тут действительно ей под ноги надо было смотреть. А у подруги котенок со второго этажа упал...и все.

Стальной мускул
#8

а есть ***,которые доказывают,что кошки всегда удачно приземляются.

#9

мне так жаль(

#10

мои кстати всегда падали, но с 4, и удачно. Уже раз 12. Но они после одного раза уже не лезут на карниз. Жалко котенка(

#11

да, очень жалко. но, автор, не корите себя так, вы же не со зла, а несчастные случаи со всеми бывают. успокойтесь немного, пару недель выждите, и берите нового котенка - его будете холить и лелеять и глаз с него не спустите. не переживайте так сильно, все в жизни бывает...

#12

а какой котенок был? У меня есть белая девочка голубоглазка. У Ласки на форуме есть разные котятки хорошие

Гость
#13

Автор,сочувствую=( Жалко котика оооочень! Держитесь.Со временем обязательно заведите ещё одного.

Гость
#14

и нафиг так подробно все описывать?((((((((((((((((((((((((((((((((((( ужасно((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#15

Сочувствую, но вы хоть не успели к нему слишком сильно привязаться,

вот у меня недавно кошка умерла, 15 лет были с ней вместе,сижу теперь вообще как мешком притюкнутая, такая тоска внутри, как-будто часть тебя забрали.

Мурр-ка
#16

Очень сочувствую....у меня как0то кот упал с 4 этажа, но все очень благополучно. Сейчас у меня кот и кошка (ее взяла в приюте и вам советую), так первое , что сделала, повесила москитную сетку на балконе чтобы не упали.

Возьмите нового котенка ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Гость
#17

с таким смаком описано.

Веста
#18
Гость

с таким смаком описано.

просто человек поделился горем, выговорился...какие вы.

А вам, автор, наука. Маленькая недосмотренность иногда оборачивается большой бедой.

Гость
#19
Веста

просто человек поделился горем, выговорился...какие вы.

А вам, автор, наука. Маленькая недосмотренность иногда оборачивается большой бедой.

Бывает такое-незачем судить человека-летом жарко-то там то сям окна открыты,следить конечно надо,но ведь не усмотришь,у нас кошка 13 лет-сидела на подоконнике и дверь входная открылась,сквозняк.она полетела с 6 этажа,выжила-но позвоночник сломала конкретно,выхаживали,нижняя часть туловища была атрофирована и начала гнить,но она так мучилась что ветеринар посоветовал усыпить,перед усыплением как почувствовала-начала мыться-интенсивно и нервно себя вылизывать,но врач сказал чтоб не корили себя это правильное решение-для кошки потом не жизнь а мученье было бы...

Гость
#20

Лена ,утри слезы.Твой котенок сейчас в кошачьем раю, где у них все 133 кошачьих удовольствия...Самое разумное, что ты сейчас можекшь сделать - это:

1; тщательно помыть и спрятать все котенкины игрушки и принадлежности;

2;убрать квартиру;

3;на выбор - пойти туда. где можно приобрести другого котенка или просто ждать. когда ТВОЙ котенок сам прибежит к твоей двери и замяукает:"Скорей открывайте дверь, я уже здесь!"

Обычно это происходит через 1.5-2 года после смерти коти.

Кактус
#21

Лена, где ты живешь?Давай свяжемся...

Тюля
#22

нового заведи.

#23

Моя любимая кошечка,как только ее не уберегала. Закрывала все окна, 9 этаж,ругалась,не пускала=(. задвигала ставни на балконе. но вчера утром я ее выпустила из своей комнаты в туалет,было очень рано и я легла снова спать.Я так делаю каждое утро.но в этот раз мама балкон открыла проветривать,кошку не заметила.

Моя девочка пропала. Я тут же собралась и выскочила на улицу. ноги сами сразу пошли к балконам. И тут..смотрю..лежит моя малышка. нашла в ее же испражнениях. мухи ползали по ней. пришла. помыла. она реагирует. орет. выбраться пытается так же все.. трогала область копчика орет. поднимаю,тоже орет. Дышит тяжело,не ест. поехали к врачу.

#24

сделали узи,3 рентгена со всех сторон, снимки показали,что у кисы разрыв легкого и перелом малого таза. сказали что перелом не так сильно опасен,только похрамывать будет и если забеременеет то кесарево делать придется. еще предложил операцию,которая стоит 10 000т. чтобы вправить кость. но пока нужно заняться лечением легких. у нее скопился лишнии воздух в легких. сделали откачку воздуха. потом капельницу,4 укола,поставили катетер. содрали более 3000. Сегодня снова пришли на процедуры,снова откачали воздух,которого было больше чем вчера в легких. поставили капельницу. завтра нужно дотерпеть до 3 часов дня. очень боюсь...т.к. сейчас еще вечер а у нее снова скопился воздух..=(((( дышит тяжело.. завтра контрольный снимок. и скорее всего придется делать операцию и ставить плевральный дренаж..только он спасет кису. стоит 4000р. и оставить ее на сутки в стационаре придется,чтобы постоянно воздух откачивали. очень боюсь ее оставлять. она без меня совсем не может. надеюсь все проидет хорошо. сегодня ей ставила уколы,вливала жидкость в рот(сама не пьет),кефирчик.. в туалет сходила сама,но с кровью. врач сказал,что это нормально.

Главное сейчас для меня..это чтобы она выжила. =( цены высокие..но денег не жалко. главное чтобы ей помогли. сама сутки не спала. кошка орала от боли всю ночь..передвигалась..перемещалась. Она необычная кошка,всегда в хорошем настроении была,играла,приносила мячик,будила меня лапками,прыгала,очень умная. ни разу даже мимо банки не сходила. И она верна только мне.Очень хочу чтобы она поправилась и снова стала собой. хоть бы операция прошла успешно.

#25

Gurzo4ka, как Ваша кошечка?

Вообще на окна рекомендуют сетку делать.

видео

http://www.liveinternet.ru/community/784558/post128353067/

памятка

http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0909/60/f672b5c2ae9e.jpg​.html

сборник статей

http://www.takepet.ru/forum/index.php?PHPSESSID=e8bb11a75925​eab10850938af387c5e8&topic=527.0

#26

да с окнами то все хорошо. это на балконе мама постоянно раскрывает створки. там не поставишь сетку никак. и квартира не наша=( снимает=(

Кошечка...ну мы с ней сходили 20 числа в клинику,снова поставили капельницу,отвели воздух и врач сказал,что откачивать воздух бесполезно. т.к. она будет жить лишь до тех пор пока ей его откачивают. либо повезет и легкое осядет и она останется лишь с 1 легким. это очень плохо..отдышка будет и т.п. но она выживет.,либо она просто потом не сможет дышать и умрет. 50/50.. а потом всетаки начал предлагать плевральный дренаж. я стала расспрашивать подробнее. врач сказал,что есть надежда что он поможет. но есть и минусы. 1) киса может не перенести наркоз,2) если отверстие в легком слишком большое то дренаж не встанет и воздух не откачается(проверить это никак нельзя). 3) если все проидет успешно,но улучшении не будет в течении 5 дней,то будут делать операцию по вырезанию легкого. КОШМАР!!!

#27

и вот я стояла перед риском..выбором,который реально решал ее жизнь,но не давал утешении. я долго ее обнимала. но вскоре решилась на операцию. когда подписывала договор,кошка начала пищать. потом ее унесли. я прям рыдала от больницы до дома, в клинике,в маршрутке,дома. мне сказали,что позвонят через 3 часа. я молилась,сидела не отпуская икону. это были самые мучительные часы в моей жизни.прошло 3 часа..потом 4 часа..звонка нет. в итоге не выдержав сама поехала туда. узнала у медсестры что моя киса жива и лежит спит еще под капельницей.на сердце чуток отлегло. поехала домой. через 15 мин. позвонил и сам хирург. сказал,что операция прошла успешно и киса отошла от наркоза. для меня эти слова были реально..как бальзам на душу. на следующий день я поехала к ней. разрешили ее повидать. лежит моя бедная. в клетке..не ест,не пьет.. на боку шов в 5 см. наружу к коже пришита трубка которая проходит внутрь через ребра до легкого. ну а в легком соответственно игла..=( в трубке видно кровь..бока выбриты..на шее воротник пластмассовый. в лапе катетер. жуть. она меня увидела. замяукала. встала. я с ней полчаса просидела. домой не отдали. вечером позвонила врачу,он ее осмотрел,сказал есть улучшения. на следующии день я поехала забирать кису домой. мне ее вынесли она только поняла что ее забираю..заурчала,начала ластиться и со мной и с врачем. врач мне показала,как самостоятельно шприцем отводить воздух через трубку из легких. страшно,но я справляюсь. и это надо было делать через каждые 2 часа. привезла кису. она была так рада,что покушала и в туалет даже сходила сама. потом уснула. ставила будильник и днем и ночью. через каждые 2 часа. она психует из-за воротника сильно и грустит,что не может себя лизнуть.=( ей он очень мешает. ограничивает но без него никак.

#28

кушает она пока плохо,воду не пьет =( в туалет больше не ходила,а ходила только по маленькому =( уже 5 дней стула не было =( сегодня были у врача. он сказал что можно отводить теперь через каждые 5 часов. уже лучше.в воскресенье наверное снимут дренаж. будем лечиться без него.=) очень рада этому=) с воротником после снятия дренажа ходить еще 10 дней=(

Лимона
#29

У вас был шанс его за хвост поймать, почему не поймали, очень обидно. ((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: