Гость
Статьи
Кто прав? Случай в …

Кто прав? Случай в маршрутке.

Ехала сегодня в маршрутке.Народу масса, 6 ехали стоя.Рядом со мной сидел молодой парень.Проехали мы около часа (ехали в пригород), в маршутку вошла бабуля, хотя стоящие пассажиры кричали,что и так …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Rom

Ну это ж Издевка написала. Ничего удивительного. Она на форуме отличается своей бесчеловчностью и бесчувственностью.

Она просто стебется, и по факту тыкает вас носом в НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ ЖИЗНИ. про бабулек и про раненых - именно все так и обстоит. чтобы не было демотивации.

#152
Крысин брат

Прав, прав, если у парня у самого мозгов не хватило место уступить. Бабуся не права, но она старенькая в маразме, что трудно сделать поправку на это. А по поводу стоящих пассажиров - не всем дано счастье уезжать с конечной остановки, а на работу (домой) всем надо.

с какого ***??? Ты ваще приобалдел? это КОММЕРЧЕСКИЙ трансорт, где НЕТ стоячих мест. и НЕТ ЛЬГОТ.

#153
Ириша

При чем тут то, кто обогатился за чей счет? Свой рубль заплатил - имею право сидеть) Да сидите, никто вас не сгоняет, другие вместо вас место уступят, у кого еще понятие человечности не атрафировано.

Ириша.. а при аварии стоячие пассажиры ВСЕ МЕРТВЕЦЫ!!! Хочешь еще поменяться местом?

Легко быть гуманной в интернете, а также глупой...

Прирожденный водолей
#154
Sergey

да те, кто реально воевал да вкалывал на заводах, снаряды вытачивая, ведут себя скромно. Машут удостоверениями обычно те, кто в теплых конторках в войну отсиделся да политруками был в тылу. Да и после войны не сильно напрягался. Наглые сильно. Виноват в данной ситуации водитель. Он не имеет права брать пассажиров, если мест нет.

хаха - кто в теплых конторках в войну отсиделся да политруками был в тылу, тот тоже уже давно в земле сырой хоть бы и по старости (20 лет в 1941 году - это 21 год рождения, нонче им 90 лет - вряд ли они разъезжают в маршрутках. Тот, кто трясет всеми удостоверениями мира - им максимум лет по 70-80, в войну они были детьми или младенцами. Стыдно за таких "бабушек". Но данный вопрос внимания не заслуживает - обсуждать слова хитрой полоумной старухи недостойно молодого человека, плевать на этот "домик в деревне", пусть катится. Небось парень не рассыпался стоявши, а от злости можно и болезнь заработать. Явно бабка не в себе, кащенко по ней плачет.

Хымко_Ыгг
#155

Я думаю парень,но по человечески то бабуля...ох простите бабку которая билась за нас...

не смотрите НТВ
#156

я вобще не понимаю, какая разница- частный транспорт или не-частный (а сейчас и городские автобусы на половину - частные компании). Вы и там и там платите и места бабушкам уступают не потому, что там есть "8 мест для инвалидов, беременых и ..." , а потому, что есть какие-то нормы приличия и воспитания, сострадания. А вот водитель не имел права брать пассажира.

не смотрите НТВ
#157

154, ветеран- это не обязательно ветеран войны. у меня мать тоже ветеран, хотя ей и 60-ти нет. Но она ветеран труда

#158
не смотрите НТВ

я вобще не понимаю, какая разница- частный транспорт или не-частный (а сейчас и городские автобусы на половину - частные компании). Вы и там и там платите и места бабушкам уступают не потому, что там есть "8 мест для инвалидов, беременых и ..." , а потому, что есть какие-то нормы приличия и воспитания, сострадания. А вот водитель не имел права брать пассажира.

неа.. потому что там есть СТОЯЧИЕ МЕСТА.

Учи ПБДД.

38 попугаев
#159

Обычная ситуация - старая хамка и склочница прикинувшись беспомощным божьим одуванчиком, прекрасно зная что можно и что нельзя делать в маршрутке, сделала то что ЕЙ нужно, наплевав на мнение других. Обычное дело. Поэтому подальше от старух держусь. Их жалко конечно, старые, больные и всё такое. Но жалеть и реально заботится я буду только о своей маме.

Алекс
#160

Да, сложная ситуация. Лично я, сажусь в маршрутку только, если есть свободные места. Когда вижу стоящих пассажиров, которые сознательно делают такой выбор, то никогда и никому не уступаю места, даже красивым девушкам))), ибо стоять в три погибели при периодических и резких маневрах наших маршруток не собираюсь). Все свободны))).

Милли
#161

Я считаю, что неправа бабушке в том, что вообще полезла в эту маршрутку. Если ты видишь, что мест нет - нечего лезть, подожди другую. Если лезешь - будь готов к тому, что придется стоять. Потому что по сути ей никто ничего не должен, и рассчитывать на то, что "я потребую - мне уступят" неправильно. Я сама уступаю места пожилым людям, когда им приходится стоять, но тут другая ситуация. Написали, что на той остановке останавливались часто разные виды транспорта. Это все равно что на конечной станции в метро влезть в уже заполненный вагон и потребовать уступить место. Это раздражает жуть. Человек занял, тебе влом подождать две минуты - стой. Почему кто-то должен уступать? Другое дело, когда это посреди пути, когда ждать следующий транспорт нет смысла или просто долго - тогда конечно. А тут люди с мнением, что им все должны, неправы.

#162

Весь сыр-бор из-за того, что непонятно, какая была маршрутка. Если желтая Газель, то стоять там нельзя, водитель не имеет права брать такиХ пассажиров.

А если мини-автобус Форд или Мерседес, или ПАЗ, то там есть место стоять в полный рост и поручни, и предусмотрены места для стоящих. Во второй бабушкам уступать очень желательно.

Анна
#163
Фей

Весь сыр-бор из-за того, что непонятно, какая была маршрутка. Если желтая Газель, то стоять там нельзя, водитель не имеет права брать такиХ пассажиров.

А если мини-автобус Форд или Мерседес, или ПАЗ, то там есть место стоять в полный рост и поручни, и предусмотрены места для стоящих. Во второй бабушкам уступать очень желательно.

Маршрутка была мини автобус Фольксваген.Но там уже было ШЕСТЬ стоящих пассажиров.

Гость
#164

В мини-маршрутке даже не обсуждается, что не правы водила и бабка.

#165
Анна

Особенно порадовала фраза "один из мужчин поднимает парня и сажает бабулю" ... Вам -бы книжки писать:))) То есть Вы хотите сказать, что сидит на попе ровно масса мужчин... заходит божий одуванчик, которому именно в час пик жестоко приспичило куда-то ехать, ну ессессно - дел не в проворот, полтора часа ни как не подождать, когда 90% мест ессссессссным обазом не освободятся... ... Но речь, собсссссно не об этом... ... И вся эта масса мужчин пнём под *** поднимает прыщавого студента, который явно не ответит... И Вас это восхитило... Не правы - ВЫ!!!... :)))[/quo

Я вот например,не вижу,чтоб автора это восхищало! Как видите предложений типа""согнали студета -посадили бабку! ура!" она не пишет.Судя по вашему нику и постам вы-мужчина.А вам не приходило в голову с вашим"оторвите филей от лавки", что она могла беременной быть, или может,у нее живот болит в критические дни! А тем более,почему она должна вставать,когда сидят мужики?! И,может, она сама прыщавая студентка,как вы выразились!

И что из этого??? А может и у меня живот болит... может у меня критические недели... может я прыщами изошёл и к знаниям рьяно потянулся (отставить препятствия тяге к образованию! ей, как любви все возрасты покорны))) )

А почему Вас встать переломило? Ну сидят мужики... Вам-то что до этого? Почему Вы сами себя настолько возвышаете... или настолько не уважаете? Хотите что-то сделать - возьмите и сделайте. Что может быть проще??? Неуже-ли лучше, уподобившись тем, кого Вы поносом поливаете, быть точно такой-же, до мельчайших подробностей... Ну расскажите той старушке, что у Вас пиписка не того фасона:))) и все мужики уроды и должны быть уничтожены массированным ядерным ударом:))) Думаете ей легче станет от особенностей Ваших гениталий?:)))

#166

Вот к примеру, не так давно у меня были сломаны два ребра - бывает конечно и хуже, но не вздохнуть ни пёрнуть ни кашлянуть - почему я обязан перед кем-то подпрыгивать? Почему я обязан понимать и предугадывать чьи-то месячные? По какой причине я-то обязан быть озадачен чьими-то интимными проблемами? Я ни у кого ни чего не прошу и не просил. Мне ни от кого ни чего не надо. Мне ни кто ни чем не обязан. Почему я-то лично тебе, и таким как ты по гроб жизни обязан по ,непонятно кем выморщенному , определению? С чего ты это взяла?

#167

И вообще, я так понимаю - в рамках вумана мы враги. Врагам должно уничтожать оппонента, а не спрашивать почему он не уступил. Я не уступлю, потому что я - враг. И ни когда не буду ждать, что мне уступят...

#168

Аууууу... Столько гадостей наговорил... Думал порвут как тузик грелку:))) ... Столько заготовок порожняком прошло:))) :))) Хде воинствующие женщины, считающие что всё и вся по асфальту размажут, что все им должны? Чего молчим? Думал Щщщаззз кааак отвеееечу...:))) Эххххх........ Разве что с собой поговорить:)))))) Нет в жизни счастья:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: