Гость
Статьи
завидую, не могу …

завидую, не могу справиться с собой!!

Добрый день, я последнее время начала очень завидовать своей знакомой! Она вышла замуж за хорошего МЧ и достаточно обеспеченного. муж ее очень любит, у них красивый загородный дом и дорогая машина,а у нас с мужем всего этого нет. ни машины, ни квартиры (нам приходиться жить каждому у своих родителей). Правда, муж очень любит меня и нашу маленькую дочку, он постоянно работает и днем и ночью, чтоб заработать хотя бы на поесть и одеться, но денег хватает впритык ( к сожалению, военнослужащим в нашей стране много не платят и подработка тоже особых денег не приносит)Я тоже работать не могу пока, т.к. дитя еще маленькое, оставить некому. И вот теперь я мучаюсь, зависть просто съедает меня изнутри. У меня даже характер испортился, стала злой какай-то, раздражительной и в глубине души даже жалею, что вышла замуж именно за этого человека, хотя я его очень люблю. Мой муж прекрасный человек, отличный папа и муж, но без денег! Может у кого-то была похожая ситуация, помогите советом, как справиться с завистью и начать жить спокойно.Зарание благодарна!

трулюлю
5 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Не причиняйте любимому боль. Лучше помогите ему. Ребёнка-в садик,а сами -на работу...Держитесь,всё у вас будет!

Ес
#2

Автор, это последствия Вашего выбора. Сами виноваты. Жесть не в том, что мало зарабатывает, а в том, что в таких условиях Вы еще и родили. и так денег нет, но куда там. Контрацепция стоит куда дешевле, чем ребенок. В куклы не наигрались? Хотеть ребенка это хорошо, а что Вы и Ваш муж можете дать ребенку? :) Любовью сыт не будешь, увы. А завидовать не стОит. Поверьте, богатые тоже плачут. Только фассад красивый, а внутри....В каждой избушке свои погремушки.

Гость
#3

Блин,зависть- это НОРМАЛьНО!!!!!!!!!!! ВСЕ КОМУ-ТО завидуют,от красавиц до дочек генералов. Вы выбрали объект,который достоин зависти и он рядом. Будистский способ избавиться от зависти. каждый раз,когда пришло это чувство,обозначайте" О, я завидую!!" .И так каждый раз. Через месяц вы просто не сможете больше завидовать,мозг будет этоу мысль ОТВЕРГАТь. Это 100%. Единственное,прошу,когда это случится- напишите,чтобы другие знали о поверили. Я вам желаю всех благ!

avi
#4

1. Так пусть бизнесом займется. А то военный, понимаешь - ли. С кем воюем-то?

2. Ребенка надо рожать, когда есть где жить.

3. Раньше думать надо было.

Гость
#5

у меня такая ситуазя, муж военнии, ребенок, и ми ооооочени луыбим друг друга, он старается. все сделати для семии, и лубови наша побеждает все -недостача денег, комфорта, итд, имеите терпение, не завидуите, если лубите его ,должни помогати а не упрекати, -ето ведет к развалу семии,итд.мои луыбимии говорит всегда так---все у нас будет xорошо----, и деиствителино, его пригласили преподавати в военное училише, я даыу уроки пяно на дому, и все у нас налаживается, чего и вам от души желаыу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: