Гость
Статьи
Жалко родителей, …

Жалко родителей, поговорить с братом самой?

Брат женился полтора года назад. До свадьбы обсуждался жилищный вопрос и мои с братом родители согласились на совместное проживание с условием, что молодые будут копить первоначальный взнос и через 2 года возьмут ипотеку. Скажу сразу, что совместная жизнь между мамой и невесткой складывается с трудом. Не потому, что они конфликтные люди, а потому что мама в последнее время вся на нервах, у отца (мне он не родной отец, но отношения у нас замечательные) камни в почках, была одна операция, сейчас планируется вторая. А молодым хочется жить полной жизнью, приглашать друзей и т.п. К тому же никаких признаков, что они копят на жилье нет, наоборот, постоянно перехватывают в долг, на каждые праздники стараются уехать на отдых. Мама их ни о чем не страшивает, боиться испортить отношения. Но рано или поздно этот вопрос возникнет, до срока осталось полгода. Что будет, если окажется, что ни копейки не скопили? Может быть мне самой поговорить с братом и выяснить ситуацию?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно поговорите, ссылайтесь на родителей и их здоровье и покой

Гость
#2

да конечно, только спокойно без наезда и претензий

Гость
#3

Бедные родители! В таких ситуациях всегда их жалко.

Поговорите с братом,спокойно. Взрослый детина, все уже должен понимать. Но что-то мне подсказывает, что ничего они там не накопили...

Вашей маме изначально не надо было соглашаться на совместное проживание. Пусть бы снимали брат с женой, а то жениться - дай, а как какие проблемы-вопросы решать, так голову в песок.

avi
#4

Я считаю, что дети не должны копить, а родители должны помочь на первоначальном этапе пути.

гость2
#5
avi

Я считаю, что дети не должны копить, а родители должны помочь на первоначальном этапе пути.

Но уговор ведь был!

Автор, говорите с братом, а то и через пять лет ситуация не изменится.

Нюта в подвенечном
#6
avi

Я считаю, что дети не должны копить, а родители должны помочь на первоначальном этапе пути.

А чего это только на первоначальном???!!! там ведь и внуки не за горами, а потом, не заметишь и - пенсия( в наших реалиях - грошовая). Что, родителям слабо было накопить и в наследство оставить?!!!

Гость
#7
avi

Я считаю, что дети не должны копить, а родители должны помочь на первоначальном этапе пути.

Может, у молодых взрослых детей проснется совесть и они начнут помогать пожилым больным родителям?

Гость
#8

Автор, поговорите с братом, пусть съезжают на съемную квартиру и копят на первый взнос хоть до посинения, иначе, они так и будут жить с вами до скончания века, еще и ребенка родят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: