Гость
Статьи
Брат с невесткой …

Брат с невесткой обижают наших родителей:(

Недавно брат женился на женщине, которая старше его, разведена с ребенком, а у брата она первая жена. Начиналось все неплохо. Но скоро начались проблемы. Жена начала настраивать брата против родителей, мол не надо их навещать, не надо помогать, у тебя уже другая семья и т.д. Дальше - больше. Брат набрал кучу кредитов ,где только можно, и не платит, а и на адрес моих родителей стали приходить угрозы, ведь он там прописан. Мама попыталась нормально поговорить с ними, что это опасное дело не платить кредиты, придут коллекторы и т.д. Маму чуть не выгнали и очень по-хамски с ней говорили, хотя она просто по-матерински высказала беспокойство, даже предложила помощь.С тех пор мама стала врагом невестки, а она соответственно настраивает брата против мамы. Потом брат с женой продали квартиру и решили построить дом, а на время стройки переехали к моих родителям. И тут началось самое ужасное - доводят постоянно маму и отца. Невестка с ними даже не здоровается, отворачивает лицо постоянно, не хочет есть что мама готовит и брату не позволяет, а едят одни бутерброды и яйца.Забрали у родителей пенсионные карточки, а сами доводят их до слез, хамят, игнорят и тд. Разговоры не помогают.(( Что можно сделать? Я живу отдельно, в другом городе

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Девушка лет 20
#1

Ужас какой. Брат, конечно, ***** последняя, так с родителями поступать!
По теме -- не знаю, чем помочь, сама бы растерялась.

Девушка лет 20
#2

"Ужас какой. Брат, конечно, ***** последняя, так с родителями поступать!
По теме -- не знаю, чем помочь, сама бы растерялась."

с.в.и.н.ь.я

Гость
#3

Ну и скотина же ваш брат.

Гость
#4

Зачем они забрали пенсионные карточки? Какой в этом смысл? При этом они едят одни бутерброды, так как их ваша свирепая мать на кухню не пускает?
Автор, проверьте вашу маму, вы живете далеко и часто пенсионеры сочиняют и не такие жуткие истории. Я с таким сталкивалась. Это старость.

Гость
#5

Ну да, у моей свекрови сын тоже женился на старой и больной, которая с него деньги тянет и против родителей настраивает, которая не умеет готовить и питается ее сын исключительно полуфабрикатами и бутербродами,уборку сттирку глажку он делает сам, потому что у невестки - кошмар!- гелиевые ногти, и настраивает она против родителей, не жает видеться - когда она звонит своему сыну в семь утра в выходной и говорит что она под дверьми их подъедда (просто мимопроезжали из другого района) то сын может и непустить мамо.
А в реальности я зарабатываю чуууть меньше мужа, свое жилье, он комне с чемоданчиком пришел. По дому все делаю, никаких полуфабрикатов, уборку вместе. Ногти гелиевые только потому что надо и посуду помыть и полы плмыть и завтра на работе надо выглядеть безупречно. А то что сын ее не хочет пускать в выходной когда еще спит нуэто его дело, в остальгом - все для них делается, поккпается, помогается, в гости приглашается, подарки дорогущие...но всем рассказывает первую историю... сестра мужадаже не общается со мной.

Гость
#6
Гость

Ну да, у моей свекрови сын тоже женился на старой и больной, которая с него деньги тянет и против родителей настраивает, которая не умеет готовить и питается ее сын исключительно полуфабрикатами и бутербродами,уборку сттирку глажку он делает сам, потому что у невестки - кошмар!- гелиевые ногти, и настраивает она против родителей, не жает видеться - когда она звонит своему сыну в семь утра в выходной и говорит что она под дверьми их подъедда (просто мимопроезжали из другого района) то сын может и непустить мамо. А в реальности я зарабатываю чуууть меньше мужа, свое жилье, он комне с чемоданчиком пришел. По дому все делаю, никаких полуфабрикатов, уборку вместе. Ногти гелиевые только потому что надо и посуду помыть и полы плмыть и завтра на работе надо выглядеть безупречно. А то что сын ее не хочет пускать в выходной когда еще спит нуэто его дело, в остальгом - все для них делается, поккпается, помогается, в гости приглашается, подарки дорогущие...но всем рассказывает первую историю... сестра мужадаже не общается со мной.

ржу ни магу ))) Автор, а вы не пробовали с братом поговорить? может все так, как гость5 описывает? )

Гость
#7

Переедте к родителям и поддерживайте там порядок. Заодно посмотрите кто прав.

Мартовский Заяц
#8

А почему пенсионные карточки забрали? И вообще, как это - "забрали"? Отняли с применением силы или обманным путем? Тогда это уже уголовка.

Гость
#9

И почему невестка должна есть то, что готовит свекровь?)))) Повода для обиды свекровь найти не может?:)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10
Гость

Ну да, у моей свекрови сын тоже женился на старой и больной, которая с него деньги тянет и против родителей настраивает, которая не умеет готовить и питается ее сын исключительно полуфабрикатами и бутербродами,уборку сттирку глажку он делает сам, потому что у невестки - кошмар!- гелиевые ногти, и настраивает она против родителей, не жает видеться - когда она звонит своему сыну в семь утра в выходной и говорит что она под дверьми их подъедда (просто мимопроезжали из другого района) то сын может и непустить мамо. А в реальности я зарабатываю чуууть меньше мужа, свое жилье, он комне с чемоданчиком пришел. По дому все делаю, никаких полуфабрикатов, уборку вместе. Ногти гелиевые только потому что надо и посуду помыть и полы плмыть и завтра на работе надо выглядеть безупречно. А то что сын ее не хочет пускать в выходной когда еще спит нуэто его дело, в остальгом - все для них делается, поккпается, помогается, в гости приглашается, подарки дорогущие...но всем рассказывает первую историю... сестра мужадаже не общается со мной.

аналогично

Мартовский Заяц
#11

Ну, к одной за другой невесткам привыкать - то к молодой, то к старой, то к бесплодной, то с чужим выводком - тоже не сахар.
Особенно если эта орава вдруг к тебе заселяется на неопределенное время, и Миссис Гелевые Ногти начинает строить свою семью на твоей территории.
Самим-то захотелось бы сыну жену с чужими детьми?
И кстати: неужели гелевые ногти еще кто-то где-то делает? Это же полный кошмар обычно, и для ногтей самих, и внешне, особенно если некоторые их еще сверху блестками усыпают.
А гелИевые, извините, бывают шарики, а не ногти! :)))

Гость
#12
Мартовский Заяц

А почему пенсионные карточки забрали? И вообще, как это - "забрали"? Отняли с применением силы или обманным путем? Тогда это уже уголовка.

Забрали карточки не с применением силы, конечно,но сильно брат давил на жалость , мол на стройку не хватает, кредиты надо платить, ребенку не хватает ( ее дочке от первого брака и т.д), дайте нам карточки, когда-нибудь отдадим, когда выкарабкаемся.. У родителей сердце не камень, отдали карточки, себе только на хлеб берут и на лекарства, а так кушают то, что на огороде вырастили.
Обидно даже не это, ну взяли уже деньги так взяли, а то, что при таком хорошем отношении уважения к родителям 0.(

Гость
#13
Гость

И почему невестка должна есть то, что готовит свекровь?)))) Повода для обиды свекровь найти не может?:)

Хорошо бы невестка сама готовила, но ведь только яйца жарит и бутерброды с майонезом делает и этим кормит брата, вот мама и переживает, мол не хотят мамины борщи, супы и вареники есть, а сами в сухомятку едят, назло маме. Мне лично все равно что там ест мой брат, пусть сам думает, а мама ночами не спит из-за этого. Пожилые люди очень впечатлительные и не дай Бог доведут себя до инфаркта (( Их беречь надо.

Гость
#14
Гость

Переедте к родителям и поддерживайте там порядок. Заодно посмотрите кто прав.

Я бы переехала, но муж против, да и на работу далеко будет добираться :( Звоню каждый день маме, заезжаем 1-2 раза в неделю в гости

Гость
#15
Гость

ржу ни магу ))) Автор, а вы не пробовали с братом поговорить? может все так, как гость5 описывает? )

Я и сама заметила, что брат сильно изменился, почти со мной не общается, пытаюсь ему звонить, но трубку берет через раз и отвечает односложно, общими фразами. На мои вопросы почему обижает маму с папой, говорит что он не виноват, что у мамы с невесткой не сложились отношения и вообще он занят, некогда говорить ему. А когда мы приезжаем к родителям, они с женой никогда не выходят даже поздороваться, сидят в комнате.
Так что вряд-ли мама выдумывает про игнор и остальное, так все и есть.

Гость
#16
Гость

Хорошо бы невестка сама готовила, но ведь только яйца жарит и бутерброды с майонезом делает и этим кормит брата, вот мама и переживает, мол не хотят мамины борщи, супы и вареники есть, а сами в сухомятку едят, назло маме. Мне лично все равно что там ест мой брат, пусть сам думает, а мама ночами не спит из-за этого. Пожилые люди очень впечатлительные и не дай Бог доведут себя до инфаркта (( Их беречь надо.

Почему она должна готовить? Тем более если сама не ест эти вареники и прочее.
Вам по ушам ездят, а вы верите. НИКТО с чужих пенсионных карточек снять денег не может. Это бред полный. Забирать их нет смысла.

Гость
#17

А почему невестка не готовит не кухне тоже загадка. Мама при таком отношении тоже уже боится лишний раз выйти на кухню, так все и сидят по комнатам. А вообще характер у мамы очень спокойный и неконфликтный, а отец после инсульта вообще как призрак ходит, молча, сама поражаюсь как можно так к ним относиться, не помогать ничего, даже не интересоваться их здоровьем и т.д.((

Гость
#18
Гость

Пожилые люди очень впечатлительные .

На этом тему можно закрывать.
Ишь ты, вареники их не едят.
А беречь нужно и молодых тоже, и не насиловать их варениками .
Никто с долгами к посторонним людям докапываться не будет. Врут вам ваши родители. Обиды сочиняют на ходу.

Гость
#19
Гость

Почему она должна готовить? Тем более если сама не ест эти вареники и прочее.Вам по ушам ездят, а вы верите. НИКТО с чужих пенсионных карточек снять денег не может. Это бред полный. Забирать их нет смысла.

Выше я написала что брат давил на жалость и карточки ему отдали. Коды сказали, по коду в банкомате можно снять деньги с карточек

Гость
#20
Гость

А почему невестка не готовит не кухне тоже загадка. Мама при таком отношении тоже уже боится лишний раз выйти на кухню, так все и сидят по комнатам.

У вас очень странная мама. И почему у вас папа не готовит, если у мамы странности такие?

Гость
#21
Гость

Выше я написала что брат давил на жалость и карточки ему отдали. Коды сказали, по коду в банкомате можно снять деньги с карточек

Так маа добровольно отдала, воспылав жалостью или у нее отняли? Вещи разные.

Гость
#22

Меня больше всего удивляют претензии по отношению к невестке, что не готовит себе и чужим. А сыночка готовить не должен разве ?
Или у вас там мать всем заправляет и желает держать под контролем, поделив все по гендерным признакам?

Гость
#23
Гость

А почему невестка не готовит не кухне тоже загадка. Мама при таком отношении тоже уже боится лишний раз выйти на кухню, так все и сидят по комнатам. А вообще характер у мамы очень спокойный и неконфликтный, а отец после инсульта вообще как призрак ходит, молча, сама поражаюсь как можно так к ним относиться, не помогать ничего, даже не интересоваться их здоровьем и т.д.((

Интересоваться проблемами здоровья , помогать и готовить на своей кухне по прописке должен сын, извините, но к невестке предъявлять претензии просто неуместно.

Гость
#24
Гость

У вас очень странная мама. И почему у вас папа не готовит, если у мамы странности такие?

Причем тут странности? Да, она впечатлительная и был случай, когда брат сам попросил маму не сидеть на кухне, абы не смущать невестку. Конечно теперь она комплексует выходить, когда невестка дома, ведь просили не выходить. А папа после инсульта, очень слабый

Гость
#25
Гость

Причем тут странности? Да, она впечатлительная и был случай, когда брат сам попросил маму не сидеть на кухне, абы не смущать невестку. Конечно теперь она комплексует выходить, когда невестка дома, ведь просили не выходить. А папа после инсульта, очень слабый

У вас ОЧЕНЬ странная мама.

Гость
#26
Гость

Интересоваться проблемами здоровья , помогать и готовить на своей кухне по прописке должен сын, извините, но к невестке предъявлять претензии просто неуместно.

Согласна! Но после женитьбы он вообще стал другим человеком, черствым, невнимательным, агрессивным. Никто не узнает его. Жене может и слова сказать(( Сказать хотя бы " здоровайся пожалуйста с моими родителями, раз уж живет здесь". Но нет!

Гость
#27
Гость

У вас ОЧЕНЬ странная мама.

Вы бы стали постоянно навязывать общение, если бы вас прямым текстом попросили поменьше показываться на глаза?

Гость
#28
Гость

Согласна! Но после женитьбы он вообще стал другим человеком, черствым, невнимательным, агрессивным. Никто не узнает его. Жене может и слова сказать(( Сказать хотя бы " здоровайся пожалуйста с моими родителями, раз уж живет здесь". Но нет!

Его воспитали таким родители. Но, всегда приятнее свалить поведение своего ребенка на чужую тетку, не пришедшуюся ко двору.

Гость
#29
Гость

Вы бы стали постоянно навязывать общение, если бы вас прямым текстом попросили поменьше показываться на глаза?

Вы понимаете, что вы сейчас нам комедию расписываете? Театр абсурда?
У матери дома голодный инсультник сидит, погибает практически от голода, а мама полностью перестала готовить, потому что однажды из-за своей назойливости ее попросили разрешить невестке побыть на кухне одной, оставить невестку в покое.
С тех пор невестка не выходит на кухню, сил нет видеть "заботу" свекрови.
Ну, если поведение невестки понять можно, она в чужом доме. То поведение мамы.........очень странная женщина. Да еще и обидчивая. Но, при этом не боиться обидеть мужа лишением питания))))
Бред какой-то.

Гость
#30
Гость

Его воспитали таким родители. Но, всегда приятнее свалить поведение своего ребенка на чужую тетку, не пришедшуюся ко двору.

Я тоже маме это говорю, но сын у нее "жертва, попавшая под влияние чужой тетки"

Гость
#31

Мама действительно со странностями. Тараканов там полный дом.

Гость
#32
Гость

Вы понимаете, что вы сейчас нам комедию расписываете? Театр абсурда?У матери дома голодный инсультник сидит, погибает практически от голода, а мама полностью перестала готовить, потому что однажды из-за своей назойливости ее попросили разрешить невестке побыть на кухне одной, оставить невестку в покое.С тех пор невестка не выходит на кухню, сил нет видеть "заботу" свекрови.Ну, если поведение невестки понять можно, она в чужом доме. То поведение мамы.........очень странная женщина. Да еще и обидчивая. Но, при этом не боиться обидеть мужа лишением питания))))Бред какой-то.

НУ ГДЕ я написала что мама ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИТ теперь? Она не выходит час утром и час-два вечером, когда брат с женой дома, а днем они на работе! Тогда и готовит. Иногда их по несколько дней нет, по выходным они к ее маме ездят в другой город, там и ночуют. Всего хорошего!Как достали люди здесь, которые строчат бредятину, внимательно не прочитав тему. (((

Гость
#33

Все тема закрыта!

Гость
#34
Гость

Мама действительно со странностями. Тараканов там полный дом.

маму тоже кто-то воспитал.кто бы это мог быть?;)

вера
#35

Автор, переезжайте туда и посмотрите на все сами.

мда...
#36

Очень знакомая ситуация, когда травят и выживают свекров ради личного комфорта. Выход один: брату съехать и жить отдельно, не нарушать спокойствие родителей. ПОтому как если человек привел свою жену, то нужно чтобы не она строила всех, а сама подстраивалась под традиции дома и семьи куда пришла. Подстроиться не может?? тогда пусть снимают жилье отдельно, живут как хотят и НЕ укорачивают никому жизнь... Удачи!

куку
#37

*** ни такие

Гость
#38
Гость

НУ ГДЕ я написала что мама ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИТ теперь? Она не выходит час утром и час-два вечером, когда брат с женой дома, а днем они на работе! Тогда и готовит. Иногда их по несколько дней нет, по выходным они к ее маме ездят в другой город, там и ночуют. Всего хорошего!Как достали люди здесь, которые строчат бредятину, внимательно не прочитав тему. (((

Я как раз вас очень внимательно читаю, именно то, что вы нам тут всем пишете. И выглядит это очень нелогично и мягко сказать лукаво. А вы делаете выводы с чужих слов. Причем с чужих слов очень пожилого человека.
У вас мама неадекватна, обидчива и запирается уже, папа по вашим словам настолько слаб, что не способен банальный суп и макароны сварить, а вы оставили родителей одних в таком состоянии? И САМИ не можете с братом поговорить по человечески?

Гость
#39

Пусть родители заблокируют карточки для начала.
Разменять квартиру нельзя? На две части - одну брату, другую родителям, а впоследствии Вам.

Гость
#40
Гость

Хорошо бы невестка сама готовила, но ведь только яйца жарит и бутерброды с майонезом делает и этим кормит брата, вот мама и переживает, мол не хотят мамины борщи, супы и вареники есть, а сами в сухомятку едят, назло маме. Мне лично все равно что там ест мой брат, пусть сам думает, а мама ночами не спит из-за этого. Пожилые люди очень впечатлительные и не дай Бог доведут себя до инфаркта (( Их беречь надо.

У вас родители то борщи,супы и вареники едят.То на хлебе сидят,вы определитесь.

Гость
#41
Гость

Вы понимаете, что вы сейчас нам комедию расписываете? Театр абсурда?У матери дома голодный инсультник сидит, погибает практически от голода, а мама полностью перестала готовить, потому что однажды из-за своей назойливости ее попросили разрешить невестке побыть на кухне одной, оставить невестку в покое.С тех пор невестка не выходит на кухню, сил нет видеть "заботу" свекрови.Ну, если поведение невестки понять можно, она в чужом доме. То поведение мамы.........очень странная женщина. Да еще и обидчивая. Но, при этом не боиться обидеть мужа лишением питания))))Бред какой-то.

Ага,мать не готовит,из комнаты не выходит,но невестка все равно отказывается есть ее борщи и вареники:))

Гость
#42
Гость

Ну да, у моей свекрови сын тоже женился на старой и больной, которая с него деньги тянет и против родителей настраивает, которая не умеет готовить и питается ее сын исключительно полуфабрикатами и бутербродами,уборку сттирку глажку он делает сам, потому что у невестки - кошмар!- гелиевые ногти, и настраивает она против родителей, не жает видеться - когда она звонит своему сыну в семь утра в выходной и говорит что она под дверьми их подъедда (просто мимопроезжали из другого района) то сын может и непустить мамо. А в реальности я зарабатываю чуууть меньше мужа, свое жилье, он комне с чемоданчиком пришел. По дому все делаю, никаких полуфабрикатов, уборку вместе. Ногти гелиевые только потому что надо и посуду помыть и полы плмыть и завтра на работе надо выглядеть безупречно. А то что сын ее не хочет пускать в выходной когда еще спит нуэто его дело, в остальгом - все для них делается, поккпается, помогается, в гости приглашается, подарки дорогущие...но всем рассказывает первую историю... сестра мужадаже не общается со мной.

Взгляд на проблему с другой стороны зеркала :)

Гость
#43
Гость

Хорошо бы невестка сама готовила, но ведь только яйца жарит и бутерброды с майонезом делает и этим кормит брата, вот мама и переживает, мол не хотят мамины борщи, супы и вареники есть, а сами в сухомятку едят, назло маме. Мне лично все равно что там ест мой брат, пусть сам думает, а мама ночами не спит из-за этого. Пожилые люди очень впечатлительные и не дай Бог доведут себя до инфаркта (( Их беречь надо.

Классика манипуляции - делайте так, как я хочу и так, как я считаю правильным, а то я разволнуюсь, заболею и умру.

Гость
#44
Гость

Согласна! Но после женитьбы он вообще стал другим человеком, черствым, невнимательным, агрессивным. Никто не узнает его. Жене может и слова сказать(( Сказать хотя бы " здоровайся пожалуйста с моими родителями, раз уж живет здесь". Но нет!

Если он женился на женщине с ребенком и намного старше, то его таким воспитали родители. Просто они(как и многие другие) рассчитывали немного на другой эффект. Будет на старости лет им в рот смотреть и утки выносить без отвлечения на собственную жизнь. А он вырвался из цепких маминых лап, вот мама и придумывает всякие ужасы одновременно с культивированием ненависти к невестке, которая теперь пользуется тем, что мама всю жизнь взращивала.

Гость
#45
Гость

Ну да, у моей свекрови сын тоже женился на старой и больной, которая с него деньги тянет и против родителей настраивает, которая не умеет готовить и питается ее сын исключительно полуфабрикатами и бутербродами,уборку сттирку глажку он делает сам, потому что у невестки - кошмар!- гелиевые ногти, и настраивает она против родителей, не жает видеться - когда она звонит своему сыну в семь утра в выходной и говорит что она под дверьми их подъедда (просто мимопроезжали из другого района) то сын может и непустить мамо. А в реальности я зарабатываю чуууть меньше мужа, свое жилье, он комне с чемоданчиком пришел. По дому все делаю, никаких полуфабрикатов, уборку вместе. Ногти гелиевые только потому что надо и посуду помыть и полы плмыть и завтра на работе надо выглядеть безупречно. А то что сын ее не хочет пускать в выходной когда еще спит нуэто его дело, в остальгом - все для них делается, поккпается, помогается, в гости приглашается, подарки дорогущие...но всем рассказывает первую историю... сестра мужадаже не общается со мной.

Все тоже самое, только у мужа нет сестры)
Своя квартира, фигура рюмкой, привлекательная, БЕЗ детей, муж без квартиры. Свекровь всем рассказывает, что я его недостойна, страшная, приворожила.

Просто тетки жутко ревнуют своих сыновей.

Гость
#46

От чую. что в реале все наоборот!

Гость
#47
Гость

Все тоже самое, только у мужа нет сестры) Своя квартира, фигура рюмкой, привлекательная, БЕЗ детей, муж без квартиры. Свекровь всем рассказывает, что я его недостойна, страшная, приворожила. Просто тетки жутко ревнуют своих сыновей.

А я такая наивная была, за чистую монету ее улыбки поначалу приняла. Сын ее кстати не подарок и проблемы есть, ну уж я влюбилась да и он меня в любви купает как никто раньше. А так она приходила в мое жилье и критиковала мол плохая квартира и маленькая слишком. Говорила мужу что мне не родить уже будет (мне 26 на тот момент было). И *****. Однажды на общей встрече с родственниками ктото сказал мужу - вот хорошо хоть ты готовить научился с детства... тут пазлы стали складываться. Я переживала думала ну что ей не так чем не угодила? Красивая умная с хорошей должностью жильем образованием без детей замужем не была. Сын ее со мной здоров накормлен ухожен и счастлив, карьера в гору пошла - сколько душевных сил на это уходит у жен женщины должны понимать. На шее у него не сижу материально. Ну что еще надо то?
А потом поняла это ревность.всепоглощающая. все женщины своих сыновей воспринимают немного как своих мужчин а невестка это аак любовница влезшая в семейную идиллию.

ленкор
#48
Гость

А я такая наивная была, за чистую монету ее улыбки поначалу приняла. Сын ее кстати не подарок и проблемы есть, ну уж я влюбилась да и он меня в любви купает как никто раньше. А так она приходила в мое жилье и критиковала мол плохая квартира и маленькая слишком. Говорила мужу что мне не родить уже будет (мне 26 на тот момент было). И *****. Однажды на общей встрече с родственниками ктото сказал мужу - вот хорошо хоть ты готовить научился с детства... тут пазлы стали складываться. Я переживала думала ну что ей не так чем не угодила? Красивая умная с хорошей должностью жильем образованием без детей замужем не была. Сын ее со мной здоров накормлен ухожен и счастлив, карьера в гору пошла - сколько душевных сил на это уходит у жен женщины должны понимать. На шее у него не сижу материально. Ну что еще надо то? А потом поняла это ревность.всепоглощающая. все женщины своих сыновей воспринимают немного как своих мужчин а невестка это аак любовница влезшая в семейную идиллию.

Я бы такой невестке руки целовала и никогда мы не вмешалась. Но я не русская. Русские бабы все такие ревнивые. Мой брат женат на русской, мы по себе видим. Даже к сестрам ревнует, совсем больна на голову.

Ольга
#49
Гость

Меня больше всего удивляют претензии по отношению к невестке, что не готовит себе и чужим. А сыночка готовить не должен разве ?Или у вас там мать всем заправляет и желает держать под контролем, поделив все по гендерным признакам?

Угу, и женины трусы стирать тоже.

Гость
#50
ленкор

Я бы такой невестке руки целовала и никогда мы не вмешалась. Но я не русская. Русские бабы все такие ревнивые. Мой брат женат на русской, мы по себе видим. Даже к сестрам ревнует, совсем больна на голову.

Я такую жуткую ревность матерей только у нерусских видела, особенно у татар, арабов и армяней. Мать пока не помрет в семье главная, невестки никто