Гость
Статьи
старший брат перехал к …

старший брат перехал к родителям и совсем офигел

Брат с 19 лет жил отдельно в браке.сейчас развод и переехал с сыном/(8лет)к родителям на квартиру.я съехала в 24 года и живу отдельно,мне щас 25,но когда жила с родителями хоть сколько ,но давала и меня совесть уже мучала жить вместе за их счет,хотя мой отец хорошо зарабатывает.Но мама не работает,внука повесил брат на нее,урок с ним онне делает,а маме ,если ребенок тройку получает,высказывает все.она с ним занимается,стирает и тд.Жене брата не нужен ребенок. Ну так вот брату видимо это по душе,живет в свое удовольтвие,съедает все,стирает ему мама,тратит всю зп на вспышки к фото и тд.Меня это уже реально бесит.Когда сним разговариваем рассказывает про планы:купить машину новую,поехатьна крит,а отм.чтобы дать МАМЕ деньги-ни звука.Вот неданво всю зп слил на вспышку .а маме сказал ,что она стоит 1500р.Я не стала вмешиваться.сейча спозвал сгонять в питер,а я скзала,что мненадо за кв платить,не могу,а он:Чо у тя каких-то 5тыщ не будет? а меня это так взбесило! я ему сказал,что в отличие от тебя,я приезжаю домой и готовлю себе сама НА СВОИ деньги!!!он тока усмехнулся.Я один раз высказала ему ,но закончилось все ссорой,типа куда ты лезешь,не твое дело.И вот мама уже устала,яя ей посоветовала все ему высказать.у меня просто сердце кровью обливается,маму оч жалко.посоветуйте как поступить?

у
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам? - Никак не поступать. Пока мама везет на себе, ваш брат будет на ней ехать.

Гость
#2

Ребенка только жалко. Маме не нужен, папе не нужен. Хорошо, хоть бабушка им занимается.

Стаканчик
#3

не лезьте не в своё дело. Раз ваши родители ничего ему не говорят, значит их устраивает. Уймитесь

Веснаааа
#4

прямо таки мать, которая всю жизнь детей воспитывала и знает своего ребенка как себя сому, не знает как его на место поставить, Автор, не дури! Маму Вашу значит все устраивает! С внуком заниматься - это же счастье, сын в дом вернулся - для Вас может и обуза, а она Вас ростила и не жаловалась. Не лезте не в свое дело - все счастливы, а Вы своим промыванием мозгов и капаньем на них же, только портите им жизнь.

Новое Имя
#5

Не твое дело. Отвали. Живешь отдельно, вот и живи. Или тоже вернуться хочешь?

у
#6

4,ну не то чтобы все устраивает,она не такая как я ! она разводится с моим отцом уже 25 лет,нерешительная.Простоне умеет высказывать.Я не лезу не в свое дело,просто КАЖ день от мамы слышу жалобы и мне ЖАЛКО!!был случай когда на др ей брат обещал деньги ита кне подарил. прошло 5 месяцев ,мама едет в отпуск и грит:Он даже не подарил ничего.Ну я ему повзонила и скзала Не хочешь ли ты маме подарок отдать? а он так ОРАТЬНАЧАЛ,меня до слез довел.с тех пор я поняла,что вмешиваться не буду

у
#7

2,ребенка ОЧ жалко,мама моя для него как настоящая МАМА((

у
#8

5,у вас НЕДОТРАХ что ли? откуда столько АГРЕССИИ??? читай пункт 6!

у
#9

3,мой отец высказывает все МАМЕ,а мама-МНЕ!

Хорхелина
#10

Автор, может к адвокату обратиться? Оформить опекунство, подать на алименты на родителей - в таком духе..

у
#11

10,ну конечно)

Зёбра
#12

а мама ваша чего ушами хлопает? помогать детям не означает полностью их содержать.

хурма
#13

да ладно, вам просто завидно!!! если бы это были напр. ваши соседи, вы бы наверное были непротив, сказали бы что вы вообше непричем. так и здесь вы нипричем! сьехали - вот и не лезьте!

у
#14

мне не завидно))я живу как хочу.а оттуда съехала из-за отца и его алкоголизма,и домой не вернусь НИ ЗА КИКИЕ ДЕНЬГИ вот. просто я реально переживаю за маму,у нее слабое сердце.а зависть тут не при чем

Новое Имя
#15
у

5,у вас НЕДОТРАХ что ли? откуда столько АГРЕССИИ??? читай пункт 6!

Хехе, если у меня недотрах, то ты-то чего разоралась капслоком? Пойди тоже потрахайся, что ли...

Гость
#16

У И чем ты ей помогаешь-то непонятно.Зато ревность к брату непрекрыта.

Не ангел
#17

автор, вы только сразу не кусайтесь на меня, ланно?))), но поймите: все действующие лица в вашей истории (кроме мальчика) старше вас. У них было куда больше возможностей сделать свою жизнь и свой характер такими, какими им хотелось. Если ваша мама за жизнь не научилась огрызаться и тянуть одеяло на себя, значит у неё в характере есть "нечто", что считает, что ей так удобнее жить. Это не значит, что она плохая или ещё что-то - просто она такая, а вы - другая. К примеру, моя мама всю жизнь говорила, что по вине отца она не смогла завести ни одной подруги (он мог здорово напиться, и она стеснялась с ним в гости ходить), но на самом деле подруг у неё особо не было ни до появления отца в её жизни, ни после его смерти - просто мамочка у меня стеснительный и во многом закомплексованный чел (хотя и очень хороший), что мешает заводить новые контакты. То же самое и в вашей истории - матери вашей на самом деле за счастье, что сын живёт с ней: отец (как я поняла из ваших постов) у вас тоже пьёт, поговорить особо не с кем, да ещё и вы уехали. А тут ещё и внук - тоже приятная неожиданность. Понимаете, с определенного возраста пожилые люди (да и не только пожилые) начинают уже ценить не только свой отдых и комфорт, но и то, чтобы было о ком заботится, чтобы было кому отдавать. А раз отец у вас зарабатывает неплохо - значит мать не нуждается в братовых подачках на самом деле, а вот если он уедет от неё, а тем паче уедет поругавшись (что неизбежно, если она разговор о деньгах заведет), то ей это никакими деньгами не скомпенсируется.

Поэтому вы маму, конечно, жалейте, но так это... умеренно))) И брата ругайте, но так это... по-родственному))) любя)))

И простите меня, что я лезу к вам с этими советами. МОжет я в чём-то и не права. Я сейчас уйду, потом (может ночью, может завтра) зайду к вам ещё - вы напишите, что вы думаете, пожалуйста.

Гость
#18

Если бы маму вашу что-то не устраивало, то она бы не вела себя подобным образом, ее же никто не заставляет гладить, готовить и тд вашему брату. Ее все устраивает, а у вас она таким образом жалость вызывает, чтобы вы ее пожалели бедную и тд, сосет энергию, еще и против брата настраивает коза дранная

Lenka
#19

Родители так и не скажут ничего, на то они и родители, чтобы до конца жизни в попу дуть такому отпрыску. Уж простите, но что вырости, то пускай и "пожинают".

Хотите помочь маме - переезжайте обратно домой, навтыкайте брату, продайте все его вспышки, заберите у родителей деньги и покупайте сами только необходимое и только родителям, брат пусть сам зарабатывает.

Натусик
#20

автор, вся проблема только в вас. потому что вы беситесь, что самой стыдно родителям было деньги не отдать (и отдавали), а брат такой сякой не желает! и ему это все с рук сходит.

Автор, вы же сейчас отдельно живете (наверняка по собственному желанию, а не родители вас выгнали), ладно бы с родителями, я бы еще поняла.

Зёбра
#21

автор переживает потому, что ему неприятно потребительское отношение к родителям. хотя здесь это мало кого удивляет. рыльце в пушку?

БЫР
#22

БЛИН, БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!

Мало того, что мать его бросила, отец на бабушку орет, так еще дед там пьет!(((((((((((((

Стерва
#23

к сожалению в этой ситуации мало что можно сделать...ваша мама не перстанет ребенка кормить, делать с ним уроки правильно? потому что это ее внук, а бросить внука только ради того чтобы у вашего брата взыграл отцовский долг я думаю она не сможет. Воспитывать взрослого мужика по средствам психики маленькго ребенка, это уж извините свинство.

БЫР
#24
Гость

Если бы маму вашу что-то не устраивало, то она бы не вела себя подобным образом, ее же никто не заставляет гладить, готовить и тд вашему брату. Ее все устраивает, а у вас она таким образом жалость вызывает, чтобы вы ее пожалели бедную и тд, сосет энергию, еще и против брата настраивает коза дранная

Во, точно! Бабушку жалеть не надо! Она спецом ноет, а ее все устраивает.

У
#25

15, вы за меня не переживайте;)

У
#26

17,все вы верно говорите. одна помарочка: мама не работает,отец деньгине дает ей.

У
#27

23, да ,в том то и дело.что никто так не поступил бы...

У
#28

20,мне НИКТОникогда не говрил,что надо КАЖ месяц даватьденьги родителям.меня тАК ВОСПИТАЛИ! были периоды когда я тоже немогла давать деньги.мы всене святые.меян бесит,что брат делает вид,что все зашибись и вместо того,чтобы обеспечивать сына ,он тратит деньги на КУЙНЮ! да,это не мое дело.но просто обидно. И еще: когда мама ногу сломала и полгода дома была,брат НИ РАЗУ не спросил нужны ли ей лекарства,он жил с сженой,и ему дофени все было,а теперь ка кон один остался вспомнил о маме.вот что бесит,а не ревность это!

#29
У

20,мне НИКТОникогда не говрил,что надо КАЖ месяц даватьденьги родителям.меня тАК ВОСПИТАЛИ! были периоды когда я тоже немогла давать деньги.мы всене святые.меян бесит,что брат делает вид,что все зашибись и вместо того,чтобы обеспечивать сына ,он тратит деньги на КУЙНЮ! да,это не мое дело.но просто обидно. И еще: когда мама ногу сломала и полгода дома была,брат НИ РАЗУ не спросил нужны ли ей лекарства,он жил с сженой,и ему дофени все было,а теперь ка кон один остался вспомнил о маме.вот что бесит,а не ревность это!

именно ревность: вашего брата любят и таким разгильдяем, а Вас не ценят. У меня в семье подобная ситуация.

Гость
#30

Согласна с постом 17 "То что происходит с нами, нас устраивает" а то что, автор, ваша мать жалуется, так наш народ любит жаловаться.

Лола
#31

Автор, просто ваша мама брала ваши деньги, а брата вашего ей элементарно жалко. ПОчему? Просто мужиков обычно мамули жалеют. Кстати, в моей семье было точно так же - с меня требовали денег, а сестре суют еще деньги в карман.

Гость
#32

у вас, автор, ревность; брат обнаглевший тип; мама любит все на себе везти и при этом плачется. *** семейка! тока не понятно какой помощи вы от нас хотите?

Хорхелина
#33
У

17,все вы верно говорите. одна помарочка: мама не работает,отец деньгине дает ей.

а откуда тогда у нее деньги на себя и на внука, если никто их не дает?

У
#34

29,))) если бы вы были правы)))не буду спорить,но это не ревность.я -младший ребенок и до 24 лет в шоколаде,уж поверьте мне и сейчас лучше брата живу.да и сейчас мне оч хорошо!может по моему рассказу вы сделаил неправильные выводы,но это ваше право

У
#35

33,у нее есть карточка,туда приходит пенсия,иногда они вместе с отцом ездят в супермаркет закупают все,а так он ей не дает.Вот тока сейчас мама позвонила и скзала,что брат у нее просил 100РУБЛЕЙ!!

У
#36

30.возможно,не исключаю...Может мне проще нужно на эти жалобы реагировать?

У
#37

32,уж точное НЕ МАТЕРИАЛЬНОй помощи) я просто хотела взгляд со стороны.И меня бесит не то,что как вы говрите мама за него все делает,а его отн-е к маме

У
#38

31,ну я маме сама суваала деньги тк ну не знаю воспитана я по-другому.мама сама никлогда не просила,но я знала,что ей будет приятно.и вот ща мне гворит Хоть бы раз брат спросил нужны ли мне деньги.ну что я могу ей на это сказать???

интересуюсЪ
#39

инфантил-брат? это лечится пинком под зад из отчего дома, либо разделением фин. лиц. счетов, раздельным питанием, оплатой ком. услуг.

Лапка
#40

Автор,не лезте,маму жалейте,но как выше писали, умеренно!

Все равно она будет тянуть брата и его ребенка,и не думаю,что брат надолго там задержится.сейячас быстренько какая нибудь мадам подберет!

Я одним дармоедам тоже намекнула,что пора бы уже слезть с родителькой шеи,так теперь я враг номер один,и у свекрови по моему тоже,которая всю эту шоблу и тянет!

Гость
#41

Ну расскажите про ваше видение ситуации папе. Пусть папа поговорит со своим сыном как мужчина с мужчиной. Про держать слово (подарок), про уважение к родителям (наезды на маму из-за ДЗ сына), про родительскую ответственность - самого брата перед его ребенком, ну и про адекватность и симметричность отношений - что он требует от своих родителей и что дает сам своему ребенку.

Хорхелина
#42
У

31,ну я маме сама суваала деньги тк ну не знаю воспитана я по-другому.мама сама никлогда не просила,но я знала,что ей будет приятно.и вот ща мне гворит Хоть бы раз брат спросил нужны ли мне деньги.ну что я могу ей на это сказать???

Сама виновата!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: