Гость
Статьи
Кто на съёмной …

Кто на съёмной квартире должен мыть окна/стирать шторы хозяйка или квартирант?

Скажите, пожалуйста, кто на съемной квартире должен это делать? Как это у вас?

Belka
43 ответа
Последний — Перейти
#1

я снимаю квартиру, я там всё мою и убираю, а почему хозяйка должна приходить и убирать мою грязь?

#2

квартирант конечно,может ей за вас еще и туалет мыть?да даже самой приятней когда ты сделала все сама как тебе надо а ни какая то тетка

Гость
#3

хозяйка?!? упали что ли с печки? квартирант конечно, не хотите не мойте, живите в грязи. Может за вами еще и посуду помыть?

Дочка
#4

Тьфу, блин, ещё шторы квартирантам не стирала! Сами пусть стирают, если им нужно, а после ремонтов между квартирантами обычно уборщица приходящая стирает.

Гость
#5

а еще пусть хозяйка вам посуду моет (раковина же ее), полы моет (они же тоже ее... ну а еду холодильником заполняет тот чей холодильник, если он уже был в квартире то и это забота хозяйки!

автор вы там живете вот и делайте так как вам комфортно, хозяйка точно не должна вам там что то мыть, стирать, убирать... сами за собой ухаживайте!

к
#6

я на сьемной,сама все делаю,еще чего,почему xозяйка должна убирать вашу грязь?

Гость
#7

конечно, хозяйка! еше чего и пусть спасибо говорит, что вы живете в ее квартире... а что, ваша не моет??? распустили вы её....

Миа
#8

конечно те кто снимают

Карп в сметане
#9

Прально хозяйка должна мыть, вы ей деньги платите за съем и не малые, значит all inclusive

#10

а хозяйка то тут причём?! Представьте себя в её роли: у неё у самой дом и грязи своей хватает. И времени, если работает, тоже нету ни на что. Она вам КВРАТИРУ сдаёт, а наводить ли там чистоту или нет - решать только вам!

Дочка
#11
Карп в сметане

Прально хозяйка должна мыть, вы ей деньги платите за съем и не малые, значит all inclusive

:))) Может ещё и развлекать квартирантов вечерами, когда им скучно?) Чтобы не дай бог не ушли с квартиры)

Яна
#12

Она предоставила вам стены. Остальное делайте сами. Повесьте свои тогда шторы ,если неохота чужие стирать. Окна свои не поставишь,так что тряпку в зубы и... А вообще как вы это представляете? Заходит хозяйка и ВАМ наводит чистоту? Вы ещё ей пылесос вручите со словами "ковры ваши,мебель ваша,пыль ваша,вот и убирайтесь"

Водк@
#13

Все расходники: телефон, интернет, вода, электроэнергия, грязь и пыль за счет квартирантов

S&M
#14

квартирант естественно.

Гость
#15

Ну тут интересный вопрос, мы вот снимали квартиру после ремонта, это конечно хорошо, когда отремонтировано, но всю грязь после этого пришлось выгребать мне, вот это я считаю совершенно не правильно, а потом, через год, когда мы съезжали - мне хозяин, не забудьте холодильник разморозить и помыть, мне не трудно, я сделала, но блин, что же перед моим приездом ты даже от ляпушек шпаклевки окна не протер????

Черешня
#16

Хозяйку с горничной явно попутали)))))))))))))))))

Гость
#17

дворники конечно

Гость
#18
Belka

Скажите, пожалуйста, кто на съемной квартире должен это делать? Как это у вас?

Я сдаю квартиру ЧИСТОЙ, в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, с чистыми окнами и шторами.

И в договоре УКАЗЫВАЮ, что принимать ее буду ТАКОЙ ЖЕ ЧИСТОЙ.

По скольку берется залог. То при всех поломках, испорченных вещах и ГРЯЗНЫХ ОКНАХ, занавесках.

Залог НЕ ВОЗВРАЩАЮ. Все это оговариваю перед сдачей. Человек соглашается, и подписывается.

Малинка
#20

а попу вам медом не намазать?

Гостья
#21

Квартиранты сами должны следить за чистотой! Хотя мне на шторы и окна в нашей съёмной квартире глубоко начхать, я шторы стираю раз в год (и то к приезду моей мамы:))

21
#22

Если снимаете квартиру на долгий срок - то все моете-убираете сами, а если на часы-сутки - хозяйка, цены, как сами понимаете, разнятся существенно

Belka
#23

Спасибо за ответы.

ту-ту
#24

ооо, моя в шоке.

хорошо, что без штор сдаю.

Гость
#25

А трусы тебе не должна стирать хозяйка на сьёмной квартире?

#26

Хозяйка должна навести порядок между квартирантами. Что бы новые вселялись в чистую квартиру. И до того, как квартиранты съедут, она может в квартире вообще не появляться.

#27

кстати летали мы с мужем как-то в Алма-Ату. чтобы не напрягать друзей, останавливались в квартире посуточно. сняли один из недорогих вариантов, т.к. это был центр города. в квартире был необходимый минимум для уборки. через дня 4 звонит хозяйка и спрашивает - не надо ли убраться. я подумала и сказала приходите. так она увидела, что в квартире все в порядке. мы даже ее ни разу не видели. ключи нам дали в квартирном бюро. а уезжали рано утром и оставили их в почтовом ящике. даже местную регистрацию успели оформить, т.к. у них там с этим строго. мы лишь взяли с собой договор аренды и копии паспорта хозяйки. все так просто и без обмана!

Мармеладка - шоколадка
#28

Наша компания снимала квартиру для сотрудников в другом городе (для тех, кто часто в командировки ездит туда). В ней мы от силы 5-7 дней в месяц жили (то один, то другой). Убирала эту квартиру хозяйка, она же меняла постельное белье и полотенца. Но это обговаривалось в договоре и стоило дополнительных денег.

#29

Автор, если сама хозяйка не прочь помыть окно и выстирать портьеру, то Вы её не останавливайте, конечно. А если желания у неё такого не наблюдается, то мыть и стирать ВАМ.

Гость
#30
Belka

Скажите, пожалуйста, кто на съемной квартире должен это делать? Как это у вас?

))даже в голову такой вопрос не приходил,сама конечно все стирала)

Гость
#31

хаха, а нам мужчина сдает, представляю как он будет мне шторы стирать))))

Знойная красавица
#32

В контракте обычно прописано,а что несет ответственность хозяйка, за что квартирант. Все, что внутри квартиры, обычно ответственность квартиранта.

Hasta la vista
#33
Мармеладка - шоколадка

Наша компания снимала квартиру для сотрудников в другом городе (для тех, кто часто в командировки ездит туда). В ней мы от силы 5-7 дней в месяц жили (то один, то другой). Убирала эту квартиру хозяйка, она же меняла постельное белье и полотенца. Но это обговаривалось в договоре и стоило дополнительных денег.

это посуточно разные вещи!!! так и цены в 10 раз выше..если сложить посуточную цену и месяц оплаты обычной квартиры))

посуточные квартиры приравниваются к гостиницам

Надя
#34

конечно, сами жильцы стирают, кто же ещё.

Стрекоза
#36

вот же у некоторых людей отрыв от реальности. сложно представить, сколько бы мне должны бы были платить квартиранты, чтоб я им окна мыла))) а почему Вам не пришло в голову еще и хозяйкины домашние шторы простирнуть, она ж, сердобольная, Вас приютила?))))

Лл
#37

Я сдаю квартиру такому безрукому беспомощному молодому человеку, что мой папа приходит ему лампочки менять )) Он жалуется, что не может сам выкрутить лампочку, а она перегорела. Но мы живем совсем близко, поэтому не трудно зайти в выходной, тем более лампа там правда какая-то странная, очень высоко висит и в самом деле фиг выкрутишь-вкрутишь, а отец у меня рукастый. Занавески не стираем, правда. Да он и отказался от них в самом начале, хотя мы новые повесили. Попросил снять и унести, зря только возились.

Гость
#38

Гость 35, в таких случаях надо бы указать и город!А то - чем я помогу, если ты в Мурманске,а я в Сиднее?

Гость
#40

О, знаю историю, когда квартира сдавалась в ужасном состоянии - ну квартирантка все отмыла, отчистила, обои приклеила - пришел хозяин, посмотрел на все - и ... поднял цену за квартиру - (типа теперь она в приличном состоянии - можно и подороже сдать)

Гость
#41

пока вы живете, хозяйка убирать не обязана. вы ж не в гостиннице. ну и вы можете не убирать. а вот как съедите, пусть себе убирает.

Юлька
#42

квартирант конечно, квартирант срет. квартирант и убирает!

Гость
#43

Квартиранты моют и убирают. Всем рекомендую страховать квартиру и имущество. Но у меня все квартиранты - приличные и взрослые люди.

Гость
#44

А у меня квартирантка вообще отказывается убираться. Собака ее зассала и *** квартиру в прямом смысле. Ножом засохшее санье отскребала, на что она говорит, это был еще за долго до нее, не ее пес это сделал. Выгоняю. Денег лишних отдавать не хочу. За что? За просанный пол в комнате и хамство?

Гость
#45

С чего это ты доожен убирать?да вы можете за собой там постель убрать, постирать свою вещь, помыть за собой посуду,а убирать должна хозяйка, совсем на нет охренели, ты еще деньги платишь чтобы ты убирал в их квартире?обалдеть конечно. Пусть сами драют пол и шторы свои .

Гость
#46
Гость

С чего это ты доожен убирать?да вы можете за собой там постель убрать, постирать свою вещь, помыть за собой посуду,а убирать должна хозяйка, совсем на нет охренели, ты еще деньги платишь чтобы ты убирал в их квартире?обалдеть конечно. Пусть сами драют пол и шторы свои .

Квартиранты деньги платят не малые, почему квартиранты должны окна мыть и шторы стирать? Пол это одно, сантехника, плитка. Но не более.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема