Гость
Статьи
Если честно, вы …

Если честно, вы помните алфавит и таблицу умножения?

Наизусть?Просто я не помню и даже никогда не знала ее до конца. Это очень стыдно?)

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Жоржетта
#1

таблицу помню,а в алфавите всегда напрягаюсь на моменте х ч ц ... ьъы )речь идет об их порядке между собой.Да,мне стыдно)

#2

Алфавит - да) и русский, и анг и немецкий :)

а вот таблицу умножения - нет :) Да я, собственно, никогда и не знала её на зубок :)

и мне вот ни капельки не стыдно :Р

Ггость
#3

офигеть) даже не знала что кто-то может это не помнить)

Панночка
#4

помню алфавит, таблицу умножения не помню.

Тана
#5

А я как раз таблицу умножения помню и просто от зубов отскакивает, а в алфавите путаюсь, но я явный технарь по складу ума и не гуманитарий

Сова
#6

Да, конечно

и да, стыдно не знать, если только вы не гений в каком-о из талантов)

Гость
#7

вааааааааау акуетьневстать.

Я, конечно, помню. Не подумала бы, что могут быть другие ответы от пользователей тырнета. хахаха

#8

Помню) У меня просто память хорошая. Я к экзаменам не готовилась никогда толком - всё помнила и так. Не ленилась бы, могла школу экстерном закончить в лет 13. А вообще, память надо тренировать всегда. А то мы привыкли - телефоны запоминает телефон, даты и события ежедневники и календари, опять же работаем и не учим нового ничего. А память, как и мозг надо тренировать всю жизнь, чтобы потом не стать маразматичкой))

Tory
#9

Алфавит и русский и английский знаю на 100%, могу в любой момент рассказать. Кстати, слышала, что 70 % алфавита не знают, как такое возможно??Таблицу умножения не знала и не знаю, ну кроме элементарного, типа, 2на2, 9на9, 5на5, 6на6. Обычно приходится считать в уме.

Жоржетта
#10

и не вставайте=)) я русский вообще не люблю,зато три других алфавита отлетают от зубов=))

Сова
#11
Ггость

офигеть) даже не знала что кто-то может это не помнить)

Я тоже удивлена О_о

какая разница технарь не технарь мы не о высшей математики или химии говорим...

(У меня Художка, худ.кол, худ.институт... и ничего помню таблицу)

обалдеть))))))) бывает же...

Автор
#12
Ггость

офигеть) даже не знала что кто-то может это не помнить)

Я признаюсь, что я ее и не выучила до конца, не алфавит полностью, не таблицу умножения)

Автор
#13

Да и у меня еще высшее образование к этому))

Гость
#14

Все помню, помню даже 3 монолога из "Горя от ума", хоть учила их около 30 лет тому назад)))

Гость
#15

шесть на девять? без подсмотров!

Гость
#16

я кстати сама на свой вопрос ответ не помню (( позор, я же умная!

Олька
#17
Автор

Да и у меня еще высшее образование к этому))

Автор

Наизусть?Просто я не помню и даже никогда не знала ее до конца. Это очень стыдно?)

)))))))))))))

Жоржетта
#18

Автор ,ну и сильно ли вас это напрягает?)) мне вот концовка русского алфавита ни разу не пригодилась,таблицу часто вспоминаю.

Tory
#19

Да что алфавит?? 80-90% задачу про шапку и 25 фальшивых рублей решить не могут... вот это реально пи з дец.

Панночка
#20
Сова

Я тоже удивлена О_о

какая разница технарь не технарь мы не о высшей математики или химии говорим...

(У меня Художка, худ.кол, худ.институт... и ничего помню таблицу)

обалдеть))))))) бывает же...

химия - это не точная, а естественная наука.

таблица вам не помогла это понять )))

#21

помню, но не всю...

#22
Tory

Да что алфавит?? 80-90% задачу про шапку и 25 фальшивых рублей решить не могут... вот это реально пи з дец.

что за задача?

Tory
#23
Скотти

что за задача?

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

На сколько обманули продавца?

Автор
#24
Tory

Алфавит и русский и английский знаю на 100%, могу в любой момент рассказать. Кстати, слышала, что 70 % алфавита не знают, как такое возможно??Таблицу умножения не знала и не знаю, ну кроме элементарного, типа, 2на2, 9на9, 5на5, 6на6. Обычно приходится считать в уме.

Элементарное 2 на 2 , 5-5, 6-6..знаю..а вот где-то на 5 и 4 могу запнуться.

Алфавит легко до до ...Т ))

Автор
#25
Сова

Ггость

офигеть) даже не знала что кто-то может это не помнить)

Я тоже удивлена О_о какая разница технарь не технарь мы не о высшей математики или химии говорим... (У меня Художка, худ.кол, худ.институт... и ничего помню таблицу) обалдеть))))))) бывает же...

Да ,наверное я беграмотная.

Но я никогда не любила учиться. Вернее всегда учила только то что мне интересно. Родители не били((

Tory
#26
Автор

Элементарное 2 на 2 , 5-5, 6-6..знаю..а вот где-то на 5 и 4 могу запнуться.

Алфавит легко до до ...Т ))

ну 5 на 4 очень легко быстро посчитать. А вот 6 на 8, 9 на 6 и т.п уже сложно)

Автор
#27

Точно по Пушкину я получаюсь" Мы все учились понемногу чему-нибудь и как небудь"..Раз Пушкин про меня писал, может не так уж плохо со мной?

Гостинец
#28

алфавит помню. Таблицу никогда не знала наизусть.

Автор
#29
Гость

шесть на девять? без подсмотров!

не знаю сразу, нужно подумать немного..

отскакивает из мозга 63, правильно?)

Alinaes
#30

54.

Tory
#31
Автор

не знаю сразу, нужно подумать немного..

отскакивает из мозга 63, правильно?)

6 четная цифра и при умножении на любое число полученное произведение ну никак не может оканчиваться на нечетную цифру)) так что 6 на 9 точно не 63))

Мама
#32

Алфавит помню естессно) таблицу нет))

Гость
#33
Tory

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.



На сколько обманули продавца?

че-то все молчат, вроде на 50 руб прально?

Лена
#34
Автор

Да и у меня еще высшее образование к этому))

ну да, все мы знаем, какое сейчас "во")

я знаю всё это, только вот проблемка с умножением 9 на 6, 7 на 8 и 7 на 9 всегда была) где 54, где 63 - путалась.

Tory
#35
Гость

ToryПродавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.



На сколько обманули продавца?че-то все молчат, вроде на 50 руб прально?

Вот, про что я и говорю) Нет, не правильно)

Сова
#36
Панночка

СоваЯ тоже удивлена О_о

какая разница технарь не технарь мы не о высшей математики или химии говорим...

(У меня Художка, худ.кол, худ.институт... и ничего помню таблицу)

обалдеть))))))) бывает же...химия - это не точная, а естественная наука.

таблица вам не помогла это понять )))

Эмм... даже не пыталась) Таблица не причём)

#37

Прекрасно помню и алфавит, и таблицу умножения. Нас в совдеповской школе муштровали так, что мамадорогая.....

Лена
#38
Tory

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.



На сколько обманули продавца?

у этой задачи неск ответов, она была уже тут.

шапку он продал, десятку получил. т. е. всё ок.

и 25 отдал соседке.

Гость
#39
Tory

ГостьToryПродавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.



На сколько обманули продавца?че-то все молчат, вроде на 50 руб прально?Вот, про что я и говорю) Нет, не правильно)

а просекла на 35 р так?

Автор
#40
Tory

Скотти

что за задача?

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца?

Продавца обманули вроде на 15 рублей, но еще зависит сколькро у продавца нажива с шапки. Сколько себестоемось шапки, настолько и обманули. На рублей 10 наверное

Гость
#41
Лена

ToryПродавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.



На сколько обманули продавца?

у этой задачи неск ответов, она была уже тут.

шапку он продал, десятку получил. т. е. всё ок.

и 25 отдал соседке.

нифига себе, это уже точно не математика, а логика и соображалка

Tory
#42
Лена

ToryПродавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.



На сколько обманули продавца?

у этой задачи неск ответов, она была уже тут.

шапку он продал, десятку получил. т. е. всё ок.

и 25 отдал соседке.

ответ один

Tory
#43
Гость

ToryГостьToryПродавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.



На сколько обманули продавца?че-то все молчат, вроде на 50 руб прально?Вот, про что я и говорю) Нет, не правильно)а просекла на 35 р так?

Нет))

Лена
#44

Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5.

тут логическая ошибка. если шапка стоит 10 руб, то мальчик и отдал бы 10. в оригинале (или наоборот, в переделанном варианте этой задачи) продавец САМ меняет деньги у соседки.

Tory
#45
Автор

ToryСкотти

что за задача?

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца?Продавца обманули вроде на 15 рублей, но еще зависит сколькро у продавца нажива с шапки. Сколько себестоемось шапки, настолько и обманули. На рублей 10 наверное

шапка тут не при чем вообще) он потерял определенную сумму.

Автор
#46

Надо мной сейчас смется мой мужчина, объясните задачку и решение пожалуйста.

Он говорит что я ответила неправильно и смеется((

#47
Tory

Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.



На сколько обманули продавца?

На 25 рублей и обманули. Т.к. 10 рублей с размена в итоге у продавца остались за шапку, и он с покупателем в расчете. А вот соседке 25 рублей продавец отдал собственные, из своего кармана.

Гость
#48

Тори, ответьте, мне спать пора, какой ответ? я же ночью плохо спать буду!

Лена
#49

неохота щас думать, но на больше, чем стоимость шапки, продавца не могли обмануть... как-то так. математический принцип, что потерять он не может больше, чем имел.

Tory
#50
Лена

Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5.



тут логическая ошибка. если шапка стоит 10 руб, то мальчик и отдал бы 10. в оригинале (или наоборот, в переделанном варианте этой задачи) продавец САМ меняет деньги у соседки.

мальчик отдал 10+10+5 и получил сдачу 15, абсолютно тоже самое, что если бы мальчик отдал 10 и сдачу не получал.