Гость
Статьи
Леон-киллер.кто …

Леон-киллер.кто смотрел,зайдите.

каковы впечатления от просмотра?по вашему мнению Леон и Матильда должны были быть вместе как муж и жена?

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
Американочка
#1

Портман супер!!! Автор,Вы в своем уме?..какая жена?.....Девочке же было от силы лет 14, а Леону все 60 наверно...Блин. Вы точно не в себе!

Гость
#2

Нет, у них другие отношения совсем были. В этом вся прелесть.

ГГость
#3

согласна с постом номер 2.Это настолько трогательные отношения,страстью там и не пахнет

Гость
#4

еще одна малолетка обкончалась

Гость
#5

Вы смотрели урезанную версию. В первоначальном виде, между девочкой и киллером была интимная связь. Это потом вырезали. Если постараетесь, найдете два варианта фильма. Урезали для показа фестиваля, не все можно показывать на конкурсах.

Если я не ошибаюсь, есть даже книга, где девочки и мужчина не друзья.

Это как у набокова, в книге одно, в фильме другое

Гость
#6
Американочка

Портман супер!!! Автор,Вы в своем уме?..какая жена?.....Девочке же было от силы лет 14, а Леону все 60 наверно...Блин. Вы точно не в себе!

девочке было 12.

Манка
#7
Гость

Вы смотрели урезанную версию. В первоначальном виде, между девочкой и киллером была интимная связь. Это потом вырезали. Если постараетесь, найдете два варианта фильма. Урезали для показа фестиваля, не все можно показывать на конкурсах.

Если я не ошибаюсь, есть даже книга, где девочки и мужчина не друзья.

Это как у набокова, в книге одно, в фильме другое

Неужели правда?!

Гость
#8
Манка

Гость

Вы смотрели урезанную версию. В первоначальном виде, между девочкой и киллером была интимная связь. Это потом вырезали. Если постараетесь, найдете два варианта фильма. Урезали для показа фестиваля, не все можно показывать на конкурсах. Если я не ошибаюсь, есть даже книга, где девочки и мужчина не друзья. Это как у набокова, в книге одно, в фильме другое

Неужели правда?!

Да, , правда. Я смотрела полную версию. Но там как-то неоднозначно это показано, у меня остались вопросы. Он там влюбился в девочку, и она вроде тоже.

Гость
#9

фильм суперский

Пыжик
#10
Мария

каковы впечатления от просмотра?по вашему мнению Леон и Матильда должны были быть вместе как муж и жена?

Кино не об этом.

баба кузя
#11
Гость

Вы смотрели урезанную версию. В первоначальном виде, между девочкой и киллером была интимная связь. Это потом вырезали. Если постараетесь, найдете два варианта фильма. Урезали для показа фестиваля, не все можно показывать на конкурсах.

Если я не ошибаюсь, есть даже книга, где девочки и мужчина не друзья.

Это как у набокова, в книге одно, в фильме другое

правильно сделали, что урезали. Это только испортило бы всю историю.

Гость
#12

В любом случае это не отношения муж-жена

Мария(автор же)
#13

всё,кто интересуется насчет полной версии:там они только говорят о сексе,кстате НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО ТЕ,КТО ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ,ЧТОБЫ ИНТЕРЕСНЕЕ БЫЛО,

так вот ничего такого там не происходит:просто он купил ей платье,она пошла одела его и тут,выходит она вся такая в этом платье,спрашивает его:тебе нравится,он говорит-да.и тут она начинает:МНОГИМ МОИМ ПОДРУГАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ СВОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЛЮБИЛИ СВОИХ ПАРНЕЙ.А Я ХОЧУ ЧТОБ У МЕНЯ ВСЕ БЫЛО ИДЕАЛЬНО.Леон отвечает,мол,нет,Матильда,немогу.МАТИЛЬДА:почему Леон?

и тут он ей рассказывает историю своей молодости что у него была девушка,её родители были против их отношений и её отец застрелил её.в отместку Леон застрелил её отца,за то что он убил его дочь и навсегда покинул тот город(ну или страну).потом Леон говорит что после нее у него не было женщины и ВРЯДЛЕ Я СТАНУ ТЕБЕ ХОРОШИМ ЛЮБОВНИКОМ,МАТИЛЬДА.

ну она все понимает потом они ложатся спать на одну кровать(ничего такого)просто ей не нравится что он спит на кресте.

никакого интима не было,кроме этого разговора и немного не дружеского взгляда Л на М,когда та вышла в платье...

Мария(автор же)
#14
Гость

фильм суперский

согласна

Мария(автор же)
#15

5. Гость | 23.06.2011, 00:11:48 [2878857917] Гость

Вы смотрели урезанную версию. В первоначальном виде, между девочкой и киллером была интимная связь. Это потом вырезали. Если постараетесь, найдете два варианта фильма. Урезали для показа фестиваля, не все можно показывать на конкурсах.

Если я не ошибаюсь, есть даже книга, где девочки и мужчина не друзья.

Это как у набокова, в книге одно, в фильме другое

какая на хе р интимная связь,вы в своем уме??

почитайте мой 13 пост,там всё сказано ясно!!!

Мария(автор же)
#16

11,почему же?

мне бы было интересно глянуть.

Мария(автор же)
#17

10,я понимаю что не об этом,но обьяснение же должно быть их отношением.

отец и дочь скорее-не похоже,так как Матильда вечно говорит ему что любит его,и в конце фильма Леон ей сам об этом сообщает,мол тоже люблю тебя,Матильда.

это явно настоящая любовь,ну как по мне.просто не могу успокоится,такое чувство что история так и осталась не законченной.

возможно я максималистка-либо белое либо черное.либо любовь-либо нет.а то так,подразнили зрителей ложкой меда,а сами сахарозаменителем накормили))

Мария(автор же)
#18

4. | 23.06.2011, 00:06:18 [1132090121]

еще одна малолетка обкончалась

еще один старый дрочер тролить начинает,емае

Мария(автор же)
#19

3. ГГость | 23.06.2011, 00:04:35 [1195144670] ГГость

согласна с постом номер 2.Это настолько трогательные отношения,страстью там и не пахнет

трогательные-ну да согласна.

только не поняла про тот эпизод,когда она только только пришла к нему,он положил её спать и тут он подносит пушку к её голове и убирает потом.он её застрелить чтоле думал??

зачем??

Сатанистка 666
#20

Ну разница в возрасте нормальная. А то, что он бандит, это плохо. С таким не будет нормальной жизни.

Мария(автор же)
#21

20,не бандит-а киллер

кстате,почему не будет?если он любил её настолько,что фактически погиб ради нее.

могла бы быть норм жизнь,он сам говорил ей:мы уедем,как всё закончится,только вдвоем.но он не успел.

тем более Матильда сама не из пай-девочек.могла бы и вполне згодится стать подругой киллера

Элька
#22
Мария

каковы впечатления от просмотра?по вашему мнению Леон и Матильда должны были быть вместе как муж и жена?

Фильм посмотрела недавно.Особого впечатления не произвёл.Леон,по моему,умственно недоразвитый.Т.е он как ребёнок,возраста 10-ти лет.Дело не в том,как вы понимаете,что он не умел ни читать,ни писать.Просто сознание и интеллект у него детский,а не взрослого мужчины.Именно,поэтому он мог полюбить свою "ровестницу"-девочку 12-ти лет. Она и любила его даже не столько как женщина мужчину,а скорее жалостливой любовью...

Думаю,если б Леон выжил,и они остались бы вместе,то со временем,Матильда повзрослев,стала бы любить его материнской любовью и не более.Она в итоге встретила бы потом настоящего мужчину своего уровня.А Леон-вечный ребёнок.

баба кузя
#23
Мария(автор же)

всё,кто интересуется насчет полной версии:там они только говорят о сексе,кстате НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО ТЕ,КТО ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ,ЧТОБЫ ИНТЕРЕСНЕЕ БЫЛО,

так вот ничего такого там не происходит:просто он купил ей платье,она пошла одела его и тут,выходит она вся такая в этом платье,спрашивает его:тебе нравится,он говорит-да.и тут она начинает:МНОГИМ МОИМ ПОДРУГАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ СВОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЛЮБИЛИ СВОИХ ПАРНЕЙ.А Я ХОЧУ ЧТОБ У МЕНЯ ВСЕ БЫЛО ИДЕАЛЬНО.Леон отвечает,мол,нет,Матильда,немогу.МАТИЛЬДА:почему Леон?

и тут он ей рассказывает историю своей молодости что у него была девушка,её родители были против их отношений и её отец застрелил её.в отместку Леон застрелил её отца,за то что он убил его дочь и навсегда покинул тот город(ну или страну).потом Леон говорит что после нее у него не было женщины и ВРЯДЛЕ Я СТАНУ ТЕБЕ ХОРОШИМ ЛЮБОВНИКОМ,МАТИЛЬДА.

ну она все понимает потом они ложатся спать на одну кровать(ничего такого)просто ей не нравится что он спит на кресте.

никакого интима не было,кроме этого разговора и немного не дружеского взгляда Л на М,когда та вышла в платье...

??так это есть в фильме, я хорошо помню эту сцену. Фильм по телеку показывали.

баба кузя
#24
Мария(автор же)

10,я понимаю что не об этом,но обьяснение же должно быть их отношением.

отец и дочь скорее-не похоже,так как Матильда вечно говорит ему что любит его,и в конце фильма Леон ей сам об этом сообщает,мол тоже люблю тебя,Матильда.



это явно настоящая любовь,ну как по мне.просто не могу успокоится,такое чувство что история так и осталась не законченной.

возможно я максималистка-либо белое либо черное.либо любовь-либо нет.а то так,подразнили зрителей ложкой меда,а сами сахарозаменителем накормили))

Незаконченная история, говорите? Так в этом-то и есть вся прелесть фильма - у зрителя вызывает чувства именно эта недосказанность, незавершенность и , увы, несбыточность - тоска по любви, которая никогда уже не сбудется - ведь главный герой погибает.....

Выхухоль
#25
Гость

Вы смотрели урезанную версию. В первоначальном виде, между девочкой и киллером была интимная связь. Это потом вырезали. Если постараетесь, найдете два варианта фильма. Урезали для показа фестиваля, не все можно показывать на конкурсах.

Если я не ошибаюсь, есть даже книга, где девочки и мужчина не друзья.

Это как у набокова, в книге одно, в фильме другое

Похоже, Вы ошибаетесь. Вот цитата из Википедии:

"Существуют два варианта фильма: обычная версия и расширенная, в которой присутствует 25 минут дополнительных сцен. Ее также называют ╚режиссерской версией╩, но Люк Бессон режиссерской называет обычную версию, а вторую ≈ ╚расширенной версией╩.[3]

Сцены[4] из фильма, показанные в расширенной версии:

Матильда говорит Леону что ей 18 лет,

обучение Матильды мастерству наёмного убийцы (заклеивание глазка двери жвачкой),

Матильда угрожает застрелить себя, играя в ╚русскую рулетку╩, если Леон не научит ее как стать киллером,

вторжение в квартиру наркодилера,

поход в ресторан для ╚обмывания╩ первого ╚дела╩, где Матильда напивается шампанским и лезет к Леону целоваться,

совместный поход к Тони, когда Леон говорит, что они будут работать с Матильдой вместе,

разговор, в котором Матильда предлагает Леону заняться любовью, а он отказывается,

рассказ Леона о причинах, заставивших его в 19 лет покинуть Италию и перебраться в Нью-Йорк,

Матильда и Леон спят в одной постели рядом друг с другом."

"Лезет целоваться" и "спят в одной постели", это не секс.

Мария(автор же)
#26

22,ваше мнение довольно интересно,но лично я считаю что для Матильды нет идеальнее мужчины,нежели Леон.

говорите плохой мол,киллер?некоторые любят пьяниц,наркоманов,тех,которые не уважают вас совсем,но любит.просто потому что любят,ни за что.так что ничего плохого в этой любви нет.

и если бы он выжил,я думаю что идеально было бы если бы Матильда родила деток от него,дабы он все-таки *пустил корни*(кто смотрел-тот понял).

а насчет другого мужчины,это бы было предательством с её стороны,потому что он-её судьба!

Мария(автор же)
#27

25,вы абсолютно правы.

а спят они,потому что,повторюсь,Матильда обьяснила это тем,что ей не нравится что Леон спит в кресле,вот и всё

Пыжик
#28
Элька

Леон,по моему,умственно недоразвитый.Т.е он как ребёнок,возраста 10-ти лет.Дело не в том,как вы понимаете,что он не умел ни читать,ни писать.Просто сознание и интеллект у него детский,а не взрослого мужчины.Именно,поэтому он мог полюбить свою "ровестницу"-девочку 12-ти лет. Она и любила его даже не столько как женщина мужчину,а скорее жалостливой любовью...

Думаю,если б Леон выжил,и они остались бы вместе,то со временем,Матильда повзрослев,стала бы любить его материнской любовью и не более.Она в итоге встретила бы потом настоящего мужчину своего уровня.А Леон-вечный ребёнок.

Хорошо подмечено :).

Пыжик
#29

Я тоже думаю, что это история любви двух обездоленных детей, а не мужчины и женщины.

И именно этим, по моему мнению, фильм цепляет: дети в недетском сюжете ищут и находят человеческое в себе и друг в друге.

Та самая
#30

Пыжик,молодец! Сюжет недетский,а главные герои-маленькая девочка,навидавшаяся в своей короткой жизни уже всего самого мерзкого,и киллер,уровнем своего развития тоже недалеко ушедший и

от подросткового сознания. Может, просто два одиночества, два загубленных сердца, две никому не нужные души нашли друг друга. Бес секса, без грязных мыслей, просто человеческая любовь? Это так редко встречается, что нам всем прощу думать о привычном - о грязи в отношениях взрослого мужчины и девочки. Попробуйте подняться над привычным восприятием. Мы то, о чем думаем (((

любимая
#31

Тоже обожаю этот фильм. Кроме всего прочего, мне там очень нравится актер, что наркомана-полицейского играет. Блестяще! А еще люблю фильм "Охранник для дочери", польский. Смотрели? там девчонка влюбляется в своего телохранителя. И соблазняет его. Конец там очень трогательный и смешной))

Элька
#32
любимая

А еще люблю фильм "Охранник для дочери", польский. Смотрели? там девчонка влюбляется в своего телохранителя. И соблазняет его. Конец там очень трогательный и смешной))

ооо....спааасибо !) Только что посмотрела-ваааще ! )) Смотрела впервые !!!

завтра ещё посмотрю.Думаю,посмотрю ещё ни один раз)).Гораздо интереснее "Леона киллера".

Элька
#33

Кто не видел,тоже советую)):

http://my-hit.ru/film/3179/online

Гость
#34
любимая

Тоже обожаю этот фильм. Кроме всего прочего, мне там очень нравится актер, что наркомана-полицейского играет. Блестяще! А еще люблю фильм "Охранник для дочери", польский. Смотрели? там девчонка влюбляется в своего телохранителя. И соблазняет его. Конец там очень трогательный и смешной))

Наркомана-полицейского в этом фильме сыграл - Гарри Олдмэн. А так в целом, читая коменты здесь присутствующих, прихожу к выводу, что смысл этого фильма многими до конца - не понят. Леон хоть и был в чём-то простоватым человеком, но был далеко - не дураком. Он был реальным "профи" в своём деле! Да, не повезло человеку в личной жизни. Но это не факт, что он не может испытывать каких-либо чувств! К Матильде, я думаю он испытывал редкую метаморфозу чувств к любимой женщине и дочери.

любимая
#35

Элька, спасибо за ссылку. Надо будет пересмотреть. А то по телевизору его не часто показывают.

Miss Anna
#36

Крутейший фильм, он не должен был умирать. Это была бы настоящая любовь - без измен и предательства. Просто любовь...

яты
#37

скажите,вот клгдато давно я видел этот фильм...только с канцовкой иной....типо он выжил,а матильду всеже пытался ктото убить,взяли ее в плен....пришел лион начал убивать их всех,но тут поворрот событий,подстрелили девченку,он добил всех остаальных,подошел к ней взял на руки...сказал что любит,а она ответила ему....в итоге она бвла в броне делете....он плакал и они уехали....заиграла тема стинга и все кончилось щасливо...типо цветок на окне и все такое)))

мимо парень проходил
#38

уважаемые женщины смотрите фильм "телефонная будка" науилучший

Гость
#39
яты

скажите,вот клгдато давно я видел этот фильм...только с канцовкой иной....типо он выжил,а матильду всеже пытался ктото убить,взяли ее в плен....пришел лион начал убивать их всех,но тут поворрот событий,подстрелили девченку,он добил всех остаальных,подошел к ней взял на руки...сказал что любит,а она ответила ему....в итоге она бвла в броне делете....он плакал и они уехали....заиграла тема стинга и все кончилось щасливо...типо цветок на окне и все такое)))

Это не "Леон", а "Охранник для дочери"

Гость
#40

СНАЙПЕР

Мюлер
#41
Гость

Вы смотрели урезанную версию. В первоначальном виде, между девочкой и киллером была интимная связь. Это потом вырезали. Если постараетесь, найдете два варианта фильма. Урезали для показа фестиваля, не все можно показывать на конкурсах.

Если я не ошибаюсь, есть даже книга, где девочки и мужчина не друзья.

Это как у набокова, в книге одно, в фильме другое

Я в любых ситуациях на стороне женщин т. к от любого отребья женщина нуждается в защите.
Но, тут вы в корне не правы.
И это ваши домыслы и нет второй версии фильма.
Леон это правда олицетворение мужчины, редкостный вид.
Естественно такие люди сейчас участвуют и участвовали в военых действиях и их практически не встретишь на гражданке.
На гражданке..... Ой... Даже нет определения кто это...
Существа в трепье похожих на штанах, альфонсы, приживалки, сказочники, тепло если сказать мягко.
Интересовался всего женским форумом т. к интересно жизнь молодёжи.
И каждый раз читаю и думаю, что будет дальше.
Будет или уже есть средневековье.

Мюлер
#42
яты

скажите,вот клгдато давно я видел этот фильм...только с канцовкой иной....типо он выжил,а матильду всеже пытался ктото убить,взяли ее в плен....пришел лион начал убивать их всех,но тут поворрот событий,подстрелили девченку,он добил всех остаальных,подошел к ней взял на руки...сказал что любит,а она ответила ему....в итоге она бвла в броне делете....он плакал и они уехали....заиграла тема стинга и все кончилось щасливо...типо цветок на окне и все такое)))

Это другой фильм.
И это не имеет отношения к фильму Леон.

Гость
#43

Эшафот заболел унижением

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: