Гость
Статьи
Скажите кто в России …

Скажите кто в России покупает кофе в кафе, если он такой дорогой?

Вот посмотрела меню некоторых кафе типа Старбакса в России и честно говоря прифигела от цен на напитки. В среднем напиток маленький стоит $6.50 Вот у меня возник вопрос, кто их по таким ценам …

м
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Д-те

почему никто не борется с завышенными ценами, с подорожанием продуктов к празднику

Это к Лукашенко. Не очень у него получается, кстати.

Д-те
#202
Другие берега

Автор, так как живете Вы не живут ни американцы, ни европейцы. Культура еды - часть западного общества. Средний класс в Европе позволяет себе и кофе, и хорошее вино и хорошую еду. Економия на еде - удел иммигрантов, привыкшим не к российским реалиям, а к Совдепии. Увы!

Автор говорит не о том, что не надо пить кофе, а о том, что жалко переплачивать ни за что

Д-те
#203
Гость

Д-те

почему никто не борется с завышенными ценами, с подорожанием продуктов к празднику

Это к Лукашенко. Не очень у него получается, кстати.

Есть те, у кого получается. Лукашенко уважаю за его стремление к справедливости, хоть и считаю что он действует как медведь в посудной лавке

Гость
#204
Д-те

жалко переплачивать ни за что

Обожаю, например, зайти зимой в кофейню, сидеть с большой чашкой кофе и глазеть в окно на метель и людей, замотавших лица шарфами. Удовольтвие от жизни это не "ни за что".

Д-те
#205
Гость

Д-те

жалко переплачивать ни за что

Обожаю, например, зайти зимой в кофейню, сидеть с большой чашкой кофе и глазеть в окно на метель и людей, замотавших лица шарфами. Удовольтвие от жизни это не "ни за что".

Точно такое же удовольствие в Германии будет стоить в два раза дешевле. Значит половину вы платите за что-то, а вторая половина ни за что))

То же самое со шмотками, если я знаю, что эта фирма вон в том магазине стоит сто рублей, а вот здесь за 500, я уже не смогу избавиться от чувства, что меня грабят

Гость
#206
Д-те

Точно такое же удовольствие в Германии будет стоить в два раза дешевле.

Ну и что? Какая разница сколько это стоит в Германии? Никакой.

Д-те
#207
Гость

Д-те

Точно такое же удовольствие в Германии будет стоить в два раза дешевле.

Ну и что? Какая разница сколько это стоит в Германии? Никакой.

А мне есть, это наверное психологическое))

Гость
#208
Д-те

А мне есть, это наверное психологическое))

Избавляйся, это портит жизнь. Живешь здесь и сейчас. Завтра можно съесть огурец с кишечной палочкой и очнуться в больнице с трубами по всему организму, и тогда возможность спокойно посидеть за чашкой кофею будет казаться недостижимым счастьем.

Другие берега
#209
Д-те

Автор говорит не о том, что не надо пить кофе, а о том, что жалко переплачивать ни за что

Ну, пусть тогда автор откроет новую сеть дешевых кафе в Питере. Я живу в Германии и ориентируюсь на цены здесь, а не, скажем, в Никарагуа. И как раз погоня за шмотьем с брендами наружу в ущерб еде - удел не американцев или европейцев. За хорошую еду и вину здесь выкладывают большие деньги. Ето - часть западной культуры. Поетому автор мыслит, пардон, чисто иммигрантскими категориями. Кстати, у моей уборщицы-португалки с 3мя классами образования больше развиты гурманские наклонности, да и вкус в целом, нежели у выходцев из России с высшим образованием.Увы!

Другие берега
#210

винО

Д-те
#211
Другие берега

За хорошую еду и вину здесь выкладывают большие деньги.

Это вы про старбакс?)))

Д-те
#212
Гость

Д-те

А мне есть, это наверное психологическое))

Избавляйся, это портит жизнь. Живешь здесь и сейчас. Завтра можно съесть огурец с кишечной палочкой и очнуться в больнице с трубами по всему организму, и тогда возможность спокойно посидеть за чашкой кофею будет казаться недостижимым счастьем.

Да не говори

Стрекоза
#213
Крыса

пирожное из вспукнутого риса.

))))) предупреждаю, этот перл я сплагиачу)))

Гость
#214
Sergey

в Москве все дороже чем в штатах, но и структура расходов у людей другая. В штатах после выплаты всех ипотек, взносов за машину, страховок и прочих кредитов, на жизнь чистыми остается не особо больше (а часто и меньше) чем у среднего москвича.

Но в старбаксе я в Москве редко покупаю, ибо корежит от двойных цен. В кофемании дороже, но мне морально легче там кофе пить :)

ага, у среднего москвича после выплат по ипотеке и автокредита дофига остается! ахахаха))))))))))))

м
#216
Другие берега

Автор, так как живете Вы не живут ни американцы, ни европейцы. Культура еды - часть западного общества. Средний класс в Европе позволяет себе и кофе, и хорошее вино и хорошую еду. Економия на еде - удел иммигрантов, привыкшим не к российским реалиям, а к Совдепии. Увы!

Да что вы говорите. Никакой средний класс здесь не будет платить 7 долларов за чашку кофе, а я его могу позволить и 2.50 могу, только зачем мне нужно деньги выбрасывать такие на подобную дрянь. Совдепия здесь совсем ни при чем.

м
#217
Другие берега

Ну, пусть тогда автор откроет новую сеть дешевых кафе в Питере. Я живу в Германии и ориентируюсь на цены здесь, а не, скажем, в Никарагуа. И как раз погоня за шмотьем с брендами наружу в ущерб еде - удел не американцев или европейцев. За хорошую еду и вину здесь выкладывают большие деньги. Ето - часть западной культуры. Поетому автор мыслит, пардон, чисто иммигрантскими категориями. Кстати, у моей уборщицы-португалки с 3мя классами образования больше развиты гурманские наклонности, да и вкус в целом, нежели у выходцев из России с высшим образованием.Увы!

Дорогая моя, это у тебя совдеповски понты и мысли иммигрантки, ну коей ты и являешься и по коему поводу комплексуешь, пытаясь приравнять себя к какому то там среднему немецкому классу с уборщицей португалкой и тому подобными бреднями. У нас таких тоже много выходцев из Сов Союза с кучей понтов тупых.

Я же рассуждаю как человек который сам зарабатывает и сам деньги тратит и знает все расходы от и до. А про цены , которые меня ошарашили в Питере я тему открыла не для того чтовы попонтоваться как вам кажется, а потому что я туда еду в августе и искала на инете кафе и рестораны в которые можно будет сходить. Так вот увидед их цены просто обалдела и у меня невольно возник вопрос , на кого подобные заведения ориентированы. Я прекрасно знаю сколько получает средний питерец, т.к. имею там много друзей и родственников.

м
#218
Sergey

мЯ посмотрю в инете сколько составляет плата за квартиру, газ, свет, и отопление, плюс проезд туда/обратно ежедневно в метро в Питере и скажу вам процент обязательных выплат питерца, даже при условии что у него нет ипотеки , нет машины и живёт он в покойной бабушки квартире. Вы почему то полностью эти расходы проигнорировали, как будто они не существуют, а они существуют в реале то.

Не удивлюсь, если в процентном отношении они будут точно такие же, как мои выплаты ипотеки и ютилитес.я их не проигнорировал, но квартлата составляет примерно пятую часть ипотечного платежа. как вы собрались проезд считать? С чего вы взяли, что человек не рядом с домом работает? А обеды на работе счиать будете? А как? В столовке или с собой принесенные?

Тогда я не понимаю вашей логики совсем. Вы высчитали все мои необходимые выплаты и сказали что у питерца таковых нет, а те деньги которые я вынуждена платить за ипотеку, страховки и прочии питерец себе на кофе оставляет. Это же не так. Я не понимаю вообще хода вашей мысли.

Когда тут написали, что метро стоит 25 рублей , то есть 50 нужно в день потратить как не крути. Умнож это на 25 дней получается около 40 долларов. И их нужно на проезд потратить, никто бесплатно не повезёт. Тоже самои и с квартплатой она в среднем как тут сказали составляет 2000 рублей. То есть из этих 500 долларов нужно вычесть 150 на необходимые расходы. Вот и получаются те же 30% что и у меня, только из меньшей суммы. Остаётся 350 на продукты, всякие шампуни, мыла, порошки и прочее, без которого не обойтись. Понимаете, при таком раскладе 6.50 выкроить на бесполезную чашку кофе, это просто невероятная роскошь, непозволительная так сказать.

м
#219
Д-те

А по теме согласна с автором, я б такой дорогой кофе покупать не стала. Помню, как-то сидели в Домодедово целый день, там в кафешках цены бешеные, тысячу отдашь и не съешь ничего. Вот я добрым словом немецкие аэропорты вспоминала. Ну почему они в таких местах не накручивают? Наверное антимонопольный комитет хорошо работает

Я вот не понимаю почему со мной тут некоторые спорят пытаясь доказать что 6.50 за чашку кофе это нормально как бы, да еще и при зарплате не превышающей 1000 долларов в месяц у большинства населения. По моему это обычная обдираловка людей, которым больше пойти некуда. Ну ладно в таких местах как аэропорты, там действительно деться некуда, вот и наживаются , но в городе. Я вообще не понимаю таких цен. Откуда они? Не помню чтобы кофе было каким то редкостным и дорогим товаром в России, обложенным кучей пошлин неподьёмных. В пышечной я посмотрела он стоит 13 рублей, пышка 10 .

..
#220
м

Д-те

А по теме согласна с автором, я б такой дорогой кофе покупать не стала. Помню, как-то сидели в Домодедово целый день, там в кафешках цены бешеные, тысячу отдашь и не съешь ничего. Вот я добрым словом немецкие аэропорты вспоминала. Ну почему они в таких местах не накручивают? Наверное антимонопольный комитет хорошо работает

Я вот не понимаю почему со мной тут некоторые спорят пытаясь доказать что 6.50 за чашку кофе это нормально как бы, да еще и при зарплате не превышающей 1000 долларов в месяц у большинства населения. По моему это обычная обдираловка людей, которым больше пойти некуда. Ну ладно в таких местах как аэропорты, там действительно деться некуда, вот и наживаются , но в городе. Я вообще не понимаю таких цен. Откуда они? Не помню чтобы кофе было каким то редкостным и дорогим товаром в России, обложенным кучей пошлин неподьёмных. В пышечной я посмотрела он стоит 13 рублей, пышка 10 .

В аэропортах кофе стоит минимум 250,а если человек хочет посидеть и попить кофе почему нет.Опять же не при зарплате в 15 т,такие туда не ходят.У них каждая копейка на счету.

м
#221

Я вот тоже не совсем понимаю, о каких зарплатах тут говорит народ. Нашла статью о зп в России. Практически половина населения не получает и 15 тысяч, у остальных в среднем 20 тысч. Ну отбросим очень богатых и очень бедных. То получается что никто из россиях в аэропортах не бывает и в кафе не ходит, потому что практически все нищие, как тут некоторые написали, что с доходом 15 тыс. это нищета, которая каждый грош считают и там не до кофе. http://www.kp.ru/daily/24495/649599/

..
#222

Та как часто захожу в такие кафе они всегда заполнены,так что это позволительно для большей части населния.Я говорю только о Москве.

Гость
#223
м

Я вот не понимаю почему со мной тут некоторые спорят пытаясь доказать что 6.50 за чашку кофе это нормально как бы

Есть такая экономическая закономерность, соответствтие спроса и предложения. Если этот злосчастный кофе столько стоит, значит его за столько покупают.

Другие берега
#224
м

Дорогая моя, это у тебя совдеповски понты и мысли иммигрантки, ну коей ты и являешься и по коему поводу комплексуешь, пытаясь приравнять себя к какому то там среднему немецкому классу с уборщицей португалкой и тому подобными бреднями. У нас таких тоже много выходцев из Сов Союза с кучей понтов тупых.

Я же рассуждаю как человек который сам зарабатывает и сам деньги тратит и знает все расходы от и до. А про цены , которые меня ошарашили в Питере я тему открыла не для того чтовы попонтоваться как вам кажется, а потому что я туда еду в августе и искала на инете кафе и рестораны в которые можно будет сходить. Так вот увидед их цены просто обалдела и у меня невольно возник вопрос , на кого подобные заведения ориентированы. Я прекрасно знаю сколько получает средний питерец, т.к. имею там много друзей и родственников.

На ты мы не переходили. Вы - обыкновенная хамка. Понятно, что даже культура кофепития Вам чужда. Разговор с хамами не поддерживаю.

Гость
#225

да не ругайтесь вы. кофеманы-кофелюбы, приезжайте в СНГ-эшную столицу кофе Львов. у нас кнайп (Львовско-польское название кофейни) больше, чем населения, приезжие обалдевают от такого количества)). цены варьируются от 2-до 20 у.е. и кофе на любой вкус. причем и за 2 у.е. отнюдь не помои. а львовоско-польско-австрийская выпечка мммммм...

Гость
#226
Гость

СНГ-эшную столицу кофе Львов.

Да, во Львове всегда были отличные кофейни, при СССР тоже.

Гость
#227
Гость

да не ругайтесь вы. кофеманы-кофелюбы, приезжайте в СНГ-эшную столицу кофе Львов. у нас кнайп (Львовско-польское название кофейни) больше, чем населения, приезжие обалдевают от такого количества)). цены варьируются от 2-до 20 у.е. и кофе на любой вкус. причем и за 2 у.е. отнюдь не помои. а львовоско-польско-австрийская выпечка мммммм...

Это называется - высокая культура быта. У русских такого нет и не было и не будет.

Гость
#228
Гость

да не ругайтесь вы. кофеманы-кофелюбы, приезжайте в СНГ-эшную столицу кофе Львов. у нас кнайп (Львовско-польское название кофейни) больше, чем населения, приезжие обалдевают от такого количества)). цены варьируются от 2-до 20 у.е. и кофе на любой вкус. причем и за 2 у.е. отнюдь не помои. а львовоско-польско-австрийская выпечка мммммм...

А нас там не побьют за русский язык?

Гость
#229
Гостья

Я покупаю. А в России, по крайней мере в Москве все дорого и что теперь, ничего не покупать?

И с каких это пор зп 15-20т считается хорошей?? Это нищинская зп.

У нас в регионе девушке 10 тыщ получать за счастье, а 14-15 считается высокой. Если только идешь работать без опыта - тыщ 6 в месяц получишь....

а цены такие же как и в Москве. Вот и крутись.

Гость
#230
Гость

А нас там не побьют за русский язык?

неа, сказки все это)) я родилась и выросла во Львове, по украински почти не говорю, пока не побили)). сами подумайте, Львов - туристический город, какой нам смысл бить тех, кто нам прибыль приносит? после Дня Победы даже эксперимент проводили и в новостях показывали: парень и девушка с сильным московским акцентом спрашивали у прохожих: "как пройти на Холм Славы?". все обьясняли и переходили на русский язык, когда те говорили, что плохо понимают по украински. если не верите или интересно, поищите на ютуб, там есть этот ролик

Гость
#231

ой, а еще знаете, что очень нравится во Львове? тут недавно тема была по поводу со скольки лет называть "женщина", многие писали, что обидно, когда перестают называть "девушка". а у нас всех называют "пани". очень уважительно звучит и без намека на возраст. есть еще "панянка", но это про совсем молоденьких, лет до 15-16

Fairbanks AK
#232

Здесь очень много понаписано по сути по пустому поводу. Для пояснения вопроса

позволю себе просто скопировать отрывок из лежащего передо мной интервью московского социолога М.Красильниковой из Левада-центра ("Огонек" ╧ 5179).

Продукты питания в России для значительной части населения являются вещю статусной. Согласно нашим данным 80% населения тратит на еду больше половины своих доходов. На потребительское поведение населения существенное влияние оказывает изменение формы демонстративного поведения. Например, бедный человек не может продемонстрировать свой статус, купив яхту. Часто покупка недвижимости для него √ заоблачная идея, не включаемая в круг нормальных потребностей семьи. Куда проще продемонстрировать свой статус, заказав дорогой обед в ресторане или забив холодильник продуктами на несколько тысяч рублей. От того, можем ли мы себе позволить красную рыбу и дорогой коньяк, зависит наше мнение о собственном статусе.

В России бытует такой порядок демонстрации статуса: еда, одежда, дом.

Многих маркетологов международных торговых сетей удивляет количество покупателей в брендовых магазинах, открытых в России. Причем, подчеркивают они, приходят клиенты, у которых явно нет денег, чтобы покупать такую дорогую одежду. Это происходит потому, что в нас очень глубоко сидит культура "бедного потребления", большинству наших граждан стыдно экономить на одежде. Это происходит также и потому, что в обществе нет соответствующих образцов потребления, нет соответствующих правил приличий.

В обществе, где ценностью становится человеческий капитал, модным, престижным и статусным становится потребление, направленное на его развитие. Модно и престижно тратить деньги на образование и здоровый образ жизни, но ни в коем случае не на покупку одежды. И уж совсем не на питание, которое может быть сколь угодно скромным, и никто не обратит на это внимание.

Нега
#233
Другие берега

мДорогая моя, это у тебя совдеповски понты и мысли иммигрантки, ну коей ты и являешься и по коему поводу комплексуешь, пытаясь приравнять себя к какому то там среднему немецкому классу с уборщицей португалкой и тому подобными бреднями. У нас таких тоже много выходцев из Сов Союза с кучей понтов тупых.

Я же рассуждаю как человек который сам зарабатывает и сам деньги тратит и знает все расходы от и до. А про цены , которые меня ошарашили в Питере я тему открыла не для того чтовы попонтоваться как вам кажется, а потому что я туда еду в августе и искала на инете кафе и рестораны в которые можно будет сходить. Так вот увидед их цены просто обалдела и у меня невольно возник вопрос , на кого подобные заведения ориентированы. Я прекрасно знаю сколько получает средний питерец, т.к. имею там много друзей и родственников.На ты мы не переходили. Вы - обыкновенная хамка. Понятно, что даже культура кофепития Вам чужда. Разговор с хамами не поддерживаю.

Встречаются двое новых русских. Один говорит-смотри, какой классный галстук я себе купил за штуку баксов. А другой отвечаят - ну ты лох, у меня точно такой же за две. Это про вас. Хотя вы вряд ли поймете...

Нега
#234

А по теме - автор, менталитет такой. Тут норковые шубы в кредит покупают при зарплате в 3 копейки и кладут зубы на полку. Имидж это все! А вы про кофе. Это все равно, что дать ,скажем, ребенку 50 баксов и отправить купить его какой-нибудь еды, так он накупит всякого барахла, типа, жвачки и сникерсов и будет счастлив.

Гость
#235
Fairbanks AK

Например, бедный человек не может продемонстрировать свой статус, купив яхту. Часто покупка недвижимости для него ? заоблачная идея, не включаемая в круг нормальных потребностей семьи. Куда проще продемонстрировать свой статус, заказав дорогой обед в ресторане или забив холодильник продуктами на несколько тысяч рублей. От того, можем ли мы себе позволить красную рыбу и дорогой коньяк, зависит наше мнение о собственном статусе.

В России бытует такой порядок демонстрации статуса: еда, одежда, дом.



В обществе, где ценностью становится человеческий капитал, модным, престижным и статусным становится потребление, направленное на его развитие. Модно и престижно тратить деньги на образование и здоровый образ жизни, но ни в коем случае не на покупку одежды. И уж совсем не на питание, которое может быть сколь угодно скромным, и никто не обратит на это внимание.

отличная статья.

я не считаю себя бедной, з/п средняя, выше чем у моих друзей. Кредитов нет. И то мне просто обидно, стремно и унизительно отдавать пятую часть своей зарплаты за плащик или сапоги!! я считаю это недопустимо, неразумно. Но при этом и не могу ходить в вонючем клееном китае. Освоила британские интернет-магазины, обувь за 6-15 фунтов считаю нормально, майки-трусы за 2 фунта.

А еда мне в общем-то не важна. не ем сладкое, фастфуд. А овсянка, лимоны, сыр, финики, чай, мясо, гречка - это не разорительно. И меня сразу перестал волновать вопрос денег. Потому что я и барахла полный шкаф и деньги всегда есть, могу тратить не задумываясь. А раньше была под постоянным прессом "надо дубленку к зиме, в рассрочку что ли, да еще сумку-сапоги, а на лето купальник за ползарплаты опять". Это ненормально! Но это м.ля Россия!

Гость
#236
м

Вот посмотрела меню некоторых кафе типа Старбакса в России и честно говоря прифигела от цен на напитки. В среднем напиток маленький стоит $6.50 Вот у меня возник вопрос, кто их по таким ценам покупает? Насколько я знаю от моих многочисленных родственников из Питера зарплаты там в среднем 15-20 тысяч в месяц ( то есть примерно 500 долларов), и это еще считается хорошей. Я живу в Америке, в месяц у меня доход 5 тысяч чистыми, долгов практически нет, так вот я с такой зарплатой за 2.50 здесь лате не всегда себе куплю, потому что дороговато, а уж за 6.50 так убилась бы не купила по такой цене.Вот скажите мне пожалуйста кто эти люди в России , которые напитки по подобным ценам покупают и как часто? А также почему там этот кофе такой дорогой?

Для Вас странно , что люди могут реализоваться на Родине , иметь свои дома , учить детей и пить кофе там , где считают нужным? Если , конкретно , в вашей семье так плохо обстоят дела , почему вы думаете , что так у большинства?

Если вы не позволяете себе "здесь лате за 2.50", стоило ли так далеко ехать?

Тошка
#237
Гость

Вы меня уж извините, если мне захотелось хорошего кофе+ мороженного хорошего.

Я пойду в кафе (Кофе Хаус) и куплю.

Просто вы жмотина.

А мне не жалко денег на себя любимую.

Я и дома пью ОЧЕНЬ дорогой кофе, есть даже ТАКОГО ЖЕ СОРТА как я покупаю, но дешевле, но я люблю имеено этот.

Можно варить в турке, или кофеварке (это тоже дешевле) Но я предпочитаю ХОРОШУЮ кофемашину.

Средства мне позволяют.

Молодец, похвасталась)))

Бережливый
#238
Fairbanks AK

Продукты питания в России для значительной части населения являются вещю статусной. Согласно нашим данным 80% населения тратит на еду больше половины своих доходов.

Замечу -- тратит в статусных, дорогих магазинах, таких как Пяторочка и Копеечка, в которых можно видеть длинные очереди потребителей статусных продуктов питания.

Бережливый
#239
Гость

Куда проще продемонстрировать свой статус, заказав дорогой обед в ресторане или забив холодильник продуктами на несколько тысяч рублей.

В последнем случае надо обязательно пригласить всех соседей на просмотр холодильника. Так же демонстрацией статусного питания будет сдача анализов кала в поликлинике, медработники потеряют сон, увидев в кавне тааакое.

Гость
#240

Пью кофе только дома ( натуральный, свежемолотый ). За такие деньги как в кафе, пусть придурки пьют. У них или денег много, или они не знают каким трудом они зарабатываются.

..
#241
Гость

Пью кофе только дома ( натуральный, свежемолотый ). За такие деньги как в кафе, пусть придурки пьют. У них или денег много, или они не знают каким трудом они зарабатываются.

Да ладно 200 руб за кофе попить и посидеть с подругой одно удовольствие.А если не можете себе позволить это ваши проблемы.У меня даже муж любит посидеть в таких кафе пока я по магазину хожу.

Юлла
#242
Гость

Крыса

А можно и меньше тратить, и больше зарабатывать. Попробуйте - это еще здоровее!



а смысл?

Купите себе кофейную плантацию.

Demon SDA
#243
м

В среднем напиток маленький стоит $6.50 Вот у меня возник вопрос, кто их по таким ценам покупает?

При зарплате в 20тр можно с девушкой зайти в кофейню и попить кофе, эспрессо стоит 70-90р.

Я ведь его не каждый день покупаю

ИМХО
#244

мне на себя денег не жалко)) да и в таких кафешках все качественно и очень вкусно.цены адекватные вполне.а про то что зарплаты маленькие- то-то я смотрю уже машины во дворах ставить некуда)))

Дудочка
#245
Крыса

Не далее как вчера с сыном пили кофе в старбаксе, и он съел еще одно пирожное из вспукнутого риса. За все я заплатила 305 рублей (вот чек передо мной лежит). По-моему, это просто даром.

взяли 2 эспрессо по 90?)) и этот рис там самый дешовый))

татьяна
#246

совсем не согласна! в сша кофе далеко не помои..старбакс отличный кофе, за 2 50 это маленький обычный крепкий кофе с молоком например. лате будет стоить 4 50 и фрап.... ну а средний или большой до 6 -7 - 8 доларов...собственно цены такие же...просто уровень жизни, Вы, правы , другой! вот и обидно!

painizentsubc1975
#247

А что вы бы сделали? На http://travelmodels.tv/forum дадут ответ

Гость
#248

[хороший понт дороже денег... в рашке всегда все на понтах. неделю жрать доширак и штопать застиранные трусы , но купить чашку дорогой бурды сомнительного качества на людях )))

Гость
#249
Гость

[хороший понт дороже денег... в рашке всегда все на понтах. неделю жрать доширак и штопать застиранные трусы , но купить чашку дорогой бурды сомнительного качества на людях )))

Оксанка, не тебе бы писать про трусы. Не позорься. Лучше иди тихонько в сторону польши с протянутой рукой, авось милостыньку подадут паны на бедность твою скудную. Хотя, знаешь, не подадут. Пинка дадут как обычно. Куда пойдешь-то тогда?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: