Гость
Статьи
Когда Вы идете по …

Когда Вы идете по улице, идущие навстречу смотрят Вам прямо в лицо?

Я вот заметила, что когда я иду на улице,и мимо проходящие навстречу люди прям идут вперившись глазами мне в лицо...Несколько неприятно. Я даже начала избегать людных улиц, предпочитая малолюдные. Почему они ТАК смотрят у упор? Когда Вы идете по улице, идущие навстречу смотрят Вам прямо в лицо? Или только МНЕ??? Я вот обычно смотрю прямо вперед,ни на ком не цепляясь глазами, это я считаю прилично и нормально.

Дикий Ангел
55 ответов
Последний — Перейти
#1

бывает особенно девушки сначало с ног до головы обглядят потом на лицо в упор....тоже бесит

Валька
#2

не все. в москве кстати меньше смотрят чем в переферийных городах

Яна
#3

Может и смотрят,только я этого не замечаю. Конечно это идиотская привычка в упор разглядывать людей. Сама таким не занимаюсь. Бывает невольно в транспорте окинешь кого то взглядом(без всякой задней мысли),но это не специально.

Мисс Браун
#4

Я тоже считаю борзотой смотреть, вперившись прямо в лицо. Это мерзко, вызывающе и неприятно. Я тогда тоже начинаю в ответ смотреть в упор. А так обычно скользну взглядом и все. Но многие бабы (я заметила) именно пялятся в упор, если идут навстречу. И еще я заметила, что редко так смотрят женщины старше 40. А вот бабенки от 18 и выше то ли что-то доказать пытаются такими взглядами, то ли самоутверждаются таким образом. Это хуже чем неприятно.

Американочка
#5

В РОссии почему то принято разглядывать..Особенго если что-то модное и необычное оденешь. В России не приветствуется быть яркой личностью, в Нью-Йорке же все разодеты кто во что попало, так интересно и ярко, неожиданно креативно - и никто не пялится. Вот это уважаю!

гость
#6

Да, иногда так смотрят, что я к витрине или к зеркалу подхожу тоже посмотреть: чего они там увидили - может грязь какая или перерумянилась)))) Но Вы не расстраивайтесь - это мы просто красавицы)))

Гостья
#7

я одеваюсь достаточно необычно. но не как клоун конечно) и худенькая еще. так все пялятся в упор и одежду разглядывают. непонятно, то ли не нравится, то ли завидуют. но я не теряюсь и в ответ взглядом испепеляю)

без мозгов
#8

автор, а как вы можете видеть что на вас смотрят в упор ,если вы сами ма них не смотрите? странненько:)))

Американочка
#9
Мисс Браун

Я тоже считаю борзотой смотреть, вперившись прямо в лицо. Это мерзко, вызывающе и неприятно. Я тогда тоже начинаю в ответ смотреть в упор. А так обычно скользну взглядом и все. Но многие бабы (я заметила) именно пялятся в упор, если идут навстречу. И еще я заметила, что редко так смотрят женщины старше 40. А вот бабенки от 18 и выше то ли что-то доказать пытаются такими взглядами, то ли самоутверждаются таким образом. Это хуже чем неприятно.

точно) Или это у них типа "посмотрим кто круче" ))))

Мисс Браун
#10

без мозгов

автор, а как вы можете видеть что на вас смотрят в упор ,если вы сами ма них не смотрите? странненько:)))

Вы точно без мозгов) Если вы скользнете по кому-то взглядом, вы не увидите, что на вас вперились в упор? Или вы не различаете, что такое просто взглянуть и пялиться, не отводя глаз? Странненько...

гость
#11

Автор, купи себе темные солнечные очки и смотри обидчикам в лицо сколько влезет!

без мозгов
#12
Мисс Браун

без мозгов



автор, а как вы можете видеть что на вас смотрят в упор ,если вы сами ма них не смотрите? странненько:)))





Вы точно без мозгов) Если вы скользнете по кому-то взглядом, вы не увидите, что на вас вперились в упор? Или вы не различаете, что такое просто взглянуть и пялиться, не отводя глаз? Странненько...

вы автор?

Дикий Ангел
#13

Я - автор)

Гость
#14
Дикий Ангел

Я вот заметила, что когда я иду на улице,и мимо проходящие навстречу люди прям идут вперившись глазами мне в лицо...Несколько неприятно. Я даже начала избегать людных улиц, предпочитая малолюдные. Почему они ТАК смотрят у упор? Когда Вы идете по улице, идущие навстречу смотрят Вам прямо в лицо? Или только МНЕ??? Я вот обычно смотрю прямо вперед,ни на ком не цепляясь глазами, это я считаю прилично и нормально.

Бывает. Я в таких случаях незаметно скрещиваю пальцы - делаю своеобразные "фиги" от сглаза ( сознаюсь, немного суеверна и побаиваюсь действия чужой негативной энергетики). А иногда и почти явно делаю - пусть видит и не пялится. Обычно сразу отводят глаза.

гость
#15

14, представляю я, иду на меня начинают смотреть, а я им фиги))))) улыбнуло!

Валька
#16
Американочка

В РОссии почему то принято разглядывать..Особенго если что-то модное и необычное оденешь. В России не приветствуется быть яркой личностью, в Нью-Йорке же все разодеты кто во что попало, так интересно и ярко, неожиданно креативно - и никто не пялится. Вот это уважаю!

так а нафик вы выряжаетесь в необычное и при этом не хотите чтою эток то-то видел? я наоборот люблю рассматривать необычно одетых людей-что тут такого

Hasta la vista
#17

постоянно смотрят и мужчины и женщины, но я привыкла с детства

Гость
#18

вы им нравитесь

Гость
#19

дикие вы какие-то люди...

#20

На меня сильно пялились, когда заплела афрокосички. Точнее, не на меня, а на саму прическу. Не могу сказать, что это как-то напрягает, ну интересно людям, смотрят, как и из чего сделано. Без косичек в упор не смотрят особо.

Может, Вы чем-то внешне выделяетесь? Или необычная одежда.

Баба с возом
#21
Гость

дикие вы какие-то люди...

и я про тоже, мне начихать кто там на меня там смотрит, я иду по своим делам, а за день столько людей можно увидеть и что теперь заморачиваться кто там косо посмотрел, мне чё больше заняться нечем

Мисс Браун
#22

Баба с возом

и я про тоже, мне начихать кто там на меня там смотрит, я иду по своим делам, а за день столько людей можно увидеть и что теперь заморачиваться кто там косо посмотрел, мне чё больше заняться нечем

Мы не дикие люди, а элементарно соблюдающие дистанцию с незнакомыми людьми. И если у идущего навстречу человека не работает соображалка, что в упор разглядывать человека неприлично, а тем более пялиться ему настырно в лицо, это не значит, что тот, на кого он вытаращился, относится к этому так же бесцеремонно.

Мисс Браун
#23

без мозгов

вы автор?

Я не автор, вы же прекрасно видите, что ник у меня иной, нежели у автора. Тем не менее я стою на той же позиции, что и автор.

Алиса
#24

замечаю,что на меня все смотрят,если я на каблуках, а так особо не смотрят. Видимо из-за походки(по профессии - модель)

Гость
#25

Никогда не пялюсь, даже не замечаю особо никого когда по улице иду, мне все равно, но вот стоит одеть темные очки.. так сразу возникает некое "чувство защищенности" что никто не видит куда я смотрю, и вот тут уже почему-то могу на ком-то задержать взляд не много, это даже начинает происходить бесконтрольно. Удивляюсь как так, без очков этим не болею.

#26
Мисс Браун

Я тоже считаю борзотой смотреть, вперившись прямо в лицо. Это мерзко, вызывающе и неприятно. Я тогда тоже начинаю в ответ смотреть в упор. А так обычно скользну взглядом и все. Но многие бабы (я заметила) именно пялятся в упор, если идут навстречу. И еще я заметила, что редко так смотрят женщины старше 40. А вот бабенки от 18 и выше то ли что-то доказать пытаются такими взглядами, то ли самоутверждаются таким образом. Это хуже чем неприятно.

а вот и нет, всякие тетки за 40 еще как пялятся. это от воспитания зависит. полно невоспитанных и наглых.

Гостья.
#27

Для чего же мы тогда наряжаемся и хотим хорошо выглядеть? Пусть смотрят. Сама смотрю, учусь чему-нибудь.

Глаша
#28

Пусть все слепнут!

Мисс Браун
#29

Гостья.

Для чего же мы тогда наряжаемся и хотим хорошо выглядеть? Пусть смотрят. Сама смотрю, учусь чему-нибудь.

Они смотрят не на одежду, а в упор в глаза. Есть разница?

Гость
#30

Колхозная манера - смотреть прямо в лицо идущим навстречу людям. Приезжие часто отличаются такой привычкой, и тетки лет за 45-50, тоже с деревенскими или провинциальными корнями. Они просто не догадываются, что это дурной тон, что это неприлично, доставляет дискомфорт. Они привыкли в своей деревне всех разглядывать и обсуждать, и все никак не отвыкнут, что Москва это большой город, в котором живут разные люди, не из одного инкубатора, как в их маленьком городке:) Три секунды допустимо смотреть на незнакомого человека, а не таращится, пытаясь разглядеть выражение лица, детали одежды и аксессуаров... Некоторые, в особо тяжелых случаях, еще любят сочинять истории, глядя на совершенно незнакомых людей:)) Недружелюбный долгий взгляд в упор - отличительная черта многих россиян, к сожалению...

Гость
#31

"Мисс Браун" Но многие бабы (я заметила) именно пялятся в упор, если идут навстречу. И еще я заметила, что редко так смотрят женщины старше 40.

Да наоборот. Только вчера днем уже думала над этим))) Идет тетка за 45 и в упор сверлит взглядом..и смотрит , не стесняясь в упор. Фу... Я тогда тоже кривлю рожу и смотрю в упор. Один раз даже задала вопрос - Вы спросить что то хотели. ( женщ...перечеркнуто ...тетка тогда в упор , медленно шла и смотрела)

гость
#32
Дикий Ангел

Когда Вы идете по улице, идущие навстречу смотрят Вам прямо в лицо? Или только МНЕ???

мне тоже

раздражает немного.

а чурок(зачёркнуто) лиц-кавказского-происхождения вообще последнее время побаиваться стала. глаза выпячивают, смотрят, смотрят, смотрят... при чём абсолютно на всех девочек/девушек/женщин/тёток/бабок смотрят. даже на меня %)

Анна
#33

Меня часто разглядывают. Ну что поделаешь, нравлюсь. Я и сама порой разглядываю интересных людей. Ничего в это не вкладывая, просто глаза сами смотрят. А на мне еще часто задерживают взгляд))))) Ну, как бы шел мимо мужчина, случайно увидел меня и задержал взгляд, хотя торопиться)))) Некоторые оглядываются))) Не думайте, что хвастаюсь, есть такое в моей жизни. Правда. Прикольное ощущение))))

Ирма
#34

Когда была молодой девчонкой,пялились)).И было неприятно.Сейчас,слава богу,я уже никому не интересна и хожу себе спокойно,никто не смотрит.Я как невидимка))

Гость
#35

Да, автор, и мне часто в глаза пялятся. Правда, когда у меня были охренительные штанишки (на них были вышиты из мелких камешков очень красивые рисунки), то все конкретно пялились только на эти штаны)))

Zzz
#36

Да, раздражает, особенно когда девицы после осмотра кидают такой презрительный взгляд, типо они круче)) Но по сравнению с Африкой, откуда я вернулась, это еще неплохо, там местные пялятся во все глаза и не отрываясь

Гость
#37

А мне нравится смотреть в глаза и мне смотрят без негатива, а вы все с чёрными мыслишками девки, боитесь, что кто-то их прочтёт

Гость
#38
Гость

А мне нравится смотреть в глаза и мне смотрят без негатива, а вы все с чёрными мыслишками девки, боитесь, что кто-то их прочтёт

да эти девки *** хотят так, что у них аж челюсти сводит.

Вот и боятся, что мужики прочтут по глазам их это - следовательно - ни ресторанов, ни цветов, ни брюликов...

Гость
#39

А на меня только девки смотрят, парни не смотрят - имхо, боятся, что в лоб получат...

Катерина
#40

Очень часто смотрят, когда просто иду по улице. Разлядывают, а потом в глаза начинают пялиться. Ужасно неприятно. Я тоже, как Гость, скрещиваю пальцы))) Причем на автомате. Но не обьяснишь же ВСЕМ людям, что это дурной тон. Единственный выход - смириться и не обращать внимания(

Гость
#41

А я всегда разглядываю у баба сиськи и ж0пу... они почему-то смущаться начинают.. ))

#42

фу, терпеть не могу, когда в упор разглядывают. На мне что-то нарисовано? У нас в городе постоянно на тебя таращутся, так неприятно. А когда ездила в Питер, так удивилась))) мало кто смотрел на меня, я даже поверить не могла)) стою, разглядываю всех удивленно, хоть бы кто взглянул)

А особенно зенки свои таращат девки молодые и тетки недовольные жизнью.

Гость
#43
я варежка

А особенно зенки свои таращат девки молодые и тетки недовольные жизнью.

Ага, точно. У кого есть хоть какая-то личная жизнь и хоть какое-то внутреннее наполнение не будет так разглядывать людей - просто голова все время другими вещами занята.

гость
#44
Гость

А на меня только девки смотрят, парни не смотрят - имхо, боятся, что в лоб получат...

Объясните дураку, что такое имхо.

шиш
#45
Глаша

Пусть все слепнут!

Почему дедушка не любит эротику? Потому что слепой! (с)

шиш
#46
Яна

Бывает невольно в транспорте окинешь кого то взглядом(без всякой задней мысли),но это не специально.

ну посмотреть какое-то время можно, вдруг знакомых встретишь. совсем не реагировать на окружающих тоже не дело

гостичег
#47

смотрю на стильно одетых людей, ну или просто если типаж интересный. А то что в лицо смотрят - ну может, у вас макияж необычный или цвет глаз.

Гость
#48
гость

Объясните дураку, что такое имхо.

мое мнение)

по моему скромному мнению...)

Гость
#49

ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: