Гость
Статьи
Ищу доказательства …

Ищу доказательства помощи Бога

Мне интересны все ваши личные или услышанные случаи помощи Бога в жизни. Хочу изучить этот вопрос. Поделитесь пожалуйста кто чем может и храни вас всех Господь!

Искатель
111 ответов
Последний — Перейти
бу
#1

можно и без доказательств верить в чудеса Господни

Гость
#2

У нас соседка была больна раком. И когда ничего уже вроде нельзя было сделать, ей посоветовали обратиться к Богу. Итог - она выздоровела.

Валька
#3

один друг заболел смертельной болезнью. я пошла поставила свечку за здравие. и через года полтора выяснилось что диагноз был ложный, врачи ошиблись. но я не склонна отрицать что это совпадение

Надежда
#4

Мне Бог помог через св.Матрону(я уже писала свою историю на ветке о ней).

Автор
#5
Гость

У нас соседка была больна раком. И когда ничего уже вроде нельзя было сделать, ей посоветовали обратиться к Богу. Итог - она выздоровела.

А можно подробнее. Она православная? Постоянно ходила в храм или дома молилась. Может ездила по святым местам.

Заранее благодарю.

Автор
#6
Надежда

Мне Бог помог через св.Матрону(я уже писала свою историю на ветке о ней).

Могли бы описать здесь, хотя бы коротко.

Автор
#7
Валька

один друг заболел смертельной болезнью. я пошла поставила свечку за здравие. и через года полтора выяснилось что диагноз был ложный, врачи ошиблись. но я не склонна отрицать что это совпадение

Вы молодец. может и ваша молитва повлияла. Храни вас господь!

Надежда
#8
Автор

Могли бы описать здесь, хотя бы коротко.

У ребенка был диагноз "атрофия зрительных нервов", он ничего не видел. Сколько слез было пролито не описать. Поехала к Матроне, всей душой поверила в то, что поможет, просила об исцелении. И чудо произошло! Мой ребенок видит! Врачи в шоке до сих пор. Дивен Господь во святых своих!

Гость
#9
Автор

А можно подробнее. Она православная? Постоянно ходила в храм или дома молилась. Может ездила по святым местам.

Заранее благодарю.

К сожалению, ничего больше не знаю. Я тогда совсем маленькая была, это мне мама рассказывала

Автор
#10
Надежда

У ребенка был диагноз "атрофия зрительных нервов", он ничего не видел. Сколько слез было пролито не описать. Поехала к Матроне, всей душой поверила в то, что поможет, просила об исцелении. И чудо произошло! Мой ребенок видит! Врачи в шоке до сих пор. Дивен Господь во святых своих!

Значит ваша молитва искренна и судьба ребёнка могла быть изменена. Господь милостив. Как прекрасно, что всё так получилось. Желаю вам оставаться здоровыми, берегите себя и славьте Господа.

Автор
#11
Гость

АвторА можно подробнее. Она православная? Постоянно ходила в храм или дома молилась. Может ездила по святым местам.

Заранее благодарю.

К сожалению, ничего больше не знаю. Я тогда совсем маленькая была, это мне мама рассказывала

Понимаю, но всё равно спасибо, что откликнулись.

Странный
#12

да много раз всякого было, лень отписываться

Автор
#13
Странный

да много раз всякого было, лень отписываться

Может Бог ниспошлёт вам вдохновение и вы захотите описать. Заранее спасибо.

Tumbayumba
#14

Я верю, мне помогает. Один раз св. Николай Чудотворец спас нас от аварии, машина чуть не перевернулась.

Гость
#15

Этот случай рассказала мне свекровь. По стечению обстоятельств её подвозил чернокожий мужчина(Москва), и рассказал, что у него была 4 стадия рака мозга. Он раньше атеистом был, а как понял, что все, конец, поверил в Бога. У него ещё ребенок маленький, жена. И пошел на поправку. Через год снимки чистые. Уж не знаю, насколько это правда, может быть он просто её утешал(свекр тогда лежал с раком в больнице), но просто история из жизни..

Автор
#16
Tumbayumba

Я верю, мне помогает. Один раз св. Николай Чудотворец спас нас от аварии, машина чуть не перевернулась.

A как это было?

Автор
#17

Этот случай рассказала мне свекровь. По стечению обстоятельств её подвозил чернокожий мужчина(Москва), и рассказал, что у него была 4 стадия рака мозга. Он раньше атеистом был, а как понял, что все, конец, поверил в Бога. У него ещё ребенок маленький, жена. И пошел на поправку. Через год снимки чистые. Уж не знаю, насколько это правда, может быть он просто её утешал(свекр тогда лежал с раком в больнице), но просто история из жизни..

Спасибо!

Гость
#18

Был однажды случай в конце 90-х. Договорились с мамой встретиться на вокзале в Москве (я студентка, жила в общаге, лет 17 было). Жду, а ее нет и никак не связаться. Электричка давно приехала, уже и следующие пришли, а я жду в условленном месте. Такое отчаяние накатило, вдруг что-то случилось, что же мне делать. И вот в тот момент я с настоящей искренностью попросила Бога о помощи, просто указать, что мне делать. Тут же в голову пришла мысль, что надо идти в том-то направлении(при этом отходить страшно, мама придет, а меня нет и времени уже прошло минут 40), но я пошла и надо же, стоит ждет фиг знает где и тоже думы думает, что же со мной случилось, не так меня по телефону поняла, а я на это место даже не подумала бы и могли вообще не встретиться. Понятно, что не описать всех чувств, но мне очень запомнилась эта моя мольба и возникшая мысль. Больше такого яркого ощущения Бога у меня не было, возможно потому, что еще не приходилось так отчаянно и искренне просить.

Гость
#19

У мена в один период сильно подкосилось здоровье, иммунитет стал очень низким, болела постоянно, только поправлюсь и опять все по кругу... И в тот же период времени у меня была ссора с одной старой бабулей,она достала с постоянным просьбами о помощи-помогали ей как могли мы с мамой,но потом она обнаглела и вошло все в систему. Была послана а в ответ на это она начала пугать-,,у меня черные глаза, я такого могу тебе сделать,бойся меня,,(типо того). По совету моей тети пошла поставила свечку за здравие всем родным и близким и ей в том числе. Через некоторое время узнаю что у нее умер сын...

Надежда
#20

Вот почему абсолютно все, мы, верующие и не очень, хотим, чтобы БОГ нам помогал, за какие такие заслуги? Когда нам плохо, вспоминаем о БОГЕ, когда хорошо, забываем благодарить и молиться. Мне БОГ послал любимого мужа, но не дал детей, я думаю, что это испытание для нашей семьи, сначала мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО, что лечилась год, забеременела и выкидыш и снова год нельзя беременеть, мы с мужем венчанные.

Автор
#21
Гость

Был однажды случай в конце 90-х. Договорились с мамой встретиться на вокзале в Москве (я студентка, жила в общаге, лет 17 было). Жду, а ее нет и никак не связаться. Электричка давно приехала, уже и следующие пришли, а я жду в условленном месте. Такое отчаяние накатило, вдруг что-то случилось, что же мне делать. И вот в тот момент я с настоящей искренностью попросила Бога о помощи, просто указать, что мне делать. Тут же в голову пришла мысль, что надо идти в том-то направлении(при этом отходить страшно, мама придет, а меня нет и времени уже прошло минут 40), но я пошла и надо же, стоит ждет фиг знает где и тоже думы думает, что же со мной случилось, не так меня по телефону поняла, а я на это место даже не подумала бы и могли вообще не встретиться. Понятно, что не описать всех чувств, но мне очень запомнилась эта моя мольба и возникшая мысль. Больше такого яркого ощущения Бога у меня не было, возможно потому, что еще не приходилось так отчаянно и искренне просить.

Надо же, телекинез у вас мощный. Вполне возможно, что связь шла через высшие силы. Очень интересно, спасибо!

Автор
#22
Гость

У мена в один период сильно подкосилось здоровье, иммунитет стал очень низким, болела постоянно, только поправлюсь и опять все по кругу... И в тот же период времени у меня была ссора с одной старой бабулей,она достала с постоянным просьбами о помощи-помогали ей как могли мы с мамой,но потом она обнаглела и вошло все в систему. Была послана а в ответ на это она начала пугать-,,у меня черные глаза, я такого могу тебе сделать,бойся меня,,(типо того). По совету моей тети пошла поставила свечку за здравие всем родным и близким и ей в том числе. Через некоторое время узнаю что у нее умер сын...

О как, за проклятия мы может ответить.

Спасибо.

Автор
#23
Надежда

Вот почему абсолютно все, мы, верующие и не очень, хотим, чтобы БОГ нам помогал, за какие такие заслуги? Когда нам плохо, вспоминаем о БОГЕ, когда хорошо, забываем благодарить и молиться. Мне БОГ послал любимого мужа, но не дал детей, я думаю, что это испытание для нашей семьи, сначала мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО, что лечилась год, забеременела и выкидыш и снова год нельзя беременеть, мы с мужем венчанные.

Даст, обязательно даст, нельзя терять надежду.

Может вам устроится адаптивной семьёй при детдоме. Чтоб малыши приходили пожить какое-то время, пока семью найдут. Или просто их брать, общаться.

хисп
#24

какие смешные...))

Автор
#25
хисп

какие смешные...))

Наверное вы мало плакали в жизни. Надеюсь Бог и дальше будет вас хранить.

ласка
#26

" Этот брошенный Богом мир" =))))))) Хотя я и не знаю, есть ли он? Или не был? Или был, но бросил нас?....И если бросил,то за что??? Ведь какими бы глупыми мы не были, он сделал нас такими........

ласка
#27
Искатель

Мне интересны все ваши личные или услышанные случаи помощи Бога в жизни. Хочу изучить этот вопрос. Поделитесь пожалуйста кто чем может и храни вас всех Господь!

А Вы чем-то больны? или Ваши родственники?...На Бога надейся,а сам не плошай..Рекомендую прочитать статью доктора Вульфа Ласкина.

Надежда
#28

Просто брать и общаться, не думаю, что это правильно, ведь дети привыкают, а потом снова в детдом, а насчет помощи, это хорошая идея.

Персик
#30

Бог добрый и Он помогает!!! Он есть, независимо от нашей веры))) Мы даже живём по Его календарю!!! 2011г. ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!!

Асем
#31

когда потерялась ручка - ямолилась богу и она нашлась - а может я просто далеко не лезла под кровать

когда умирала мама - я молила забрать мою жизнь в обмен на ее здоровье - никто мне не ответил

когда все кто мне был дорог, умирали в мучениях - я не нашла ответа тоже

и по сей день - я лишь иногда чувствую что кто то меня словно оберегает но водит по красю острейшего ножа

и все же сейчас я близка к вере как никогда

настя
#32

когда полгода назад меня бросил жених,я поняла,что бога нет.все.никто меня больше не убедит,что есть какой-то бог.а я никому никогда ничего плохого не делала.да и не только жених,много всего плохого в жизни.

Гость
#33

А я одного не могу понять (возможно, это богохульство), но все же: Почему Он прячется? В чем логика? ПОчему он не может показаться нам всем и сказать, нагрешите - попадете в ад и т.д. Почему он прячется, а люди радостно пересказывают "его" слова, никогда даже не видя его? Да, собссно никто его не видел по факту.. 2 тысячи лет назад был какой-то парень, названный Иисус, который назвался сыном Бога, потом он изчез из пещеры. Все остальное додумали люди с богатым воображением. но по факту - хоть кто-нибудь ВИДЕЛ БОГА??? Если я сечас скажу, что у инвалида без руки сейчас вырастит новая рука по моему повелению, вы же все рассмеетесь - без доказательств мои слова - пусты! Так почему же не имея ни одного веского доказательства ЕГО присутствия, вы с пеной у рта молитесь и бьете лбы в церкви? Я оговорюсь - я не против Бога. Больше всего на свете я бы хотела чтобы он был и чтобы после смерт и мы все танцевали на пушистых облаках, не имея веса своего тела.. Но.. Неужели вы не понимаете, что верите в то, что не имеет доказательств???

Гость
#34

Очень красиво звучат слова верующих - "ВЕра только от веры, а когда уверен - это знание".. Но тогда почему вы не верите в Каримандру или в Молинаку или еще во что-нибудь выдуманное и наделенное нами же чудеснымми умениями?

Яра
#36

Реальная история:мужчина служил в горячей точке.Однажды он попал так,что выйти живым было невозможно.Он была атеист,но жить очень хотел и обратился к Богу:если Ты есть,помоги мне.Сделай так,чтобы я вышел живым и я клянусь,что оставшуюся жизнь посвящу Тебе.Чудесным образом этот солдат спасся,вернулся с войны домой.Но,конечно,забыл о своём зароке.Жил в своё удовольствие,пока однажды он снова не оказался на краю смерти.У него обнаружили рак и жить оставалось недолго.Тогда он и вспомнил о том случае,когда Бог его спас от смерти.И о том,как обещал и забыл о своих словах.Мужчина принял крещение,стал верующим.И болезнь ушла.Дальше он стал батюшкой в церкви и свою жизнь посвятил Богу,как и обещал.Эту историю про себя рассказал человек в программе "Жди меня",он искал своего друга.

Гадя Петрович
#37

когда безнадежно больные, когда медицина уже бессильна, вдруг выздаравливают. Когда бесплодная после долгого и мучительного лечения и жетсокого диагноза врачей вдруг беременеет.

Когда ведут себя по скотский, а через время все бумерангом возвращается.

Яра
#38

Ещё может видели историю про мальчика,который в своём юном возрасте стал священником в церкви ? Когда совсем был ребёнком,убегал в лес и там в заброшенной избушке молился.Молился,чтобы отец-алкоголик бросил пить.Там сам этот папаша рассказывал про себя,что в один миг осознал и завязал с пьянками,с сыном стали строить церковь...

Но,знаю реальных людей,которые будучи неверующими,начинали молиться,когда у них обнаруживали рак.Им это не помогло.То ли веры мало,то ли плохо молились,то ли не судьба.

Гость
#39

Помощь Бога не надо доказывать, это каждый ощущает сам, а если не ощущает, то скорее всего слеп пока, как в той притче, когда человек попал после жизни к Богу и стал разговаривать с ним. Бог спросил, хочет ли человек увидеть свою жизнь? Да, ответил человек. Тогда Бог показал ему дорогу его жизни, где рядом были 2 пары следов , но в самых узких местах следы были лишь одни . Бог сказал, что всегда был рядом, на что человек ответил - я так и знал, что когда мне было труднее всего - я был один, и ты оставлял меня. Глупец, ответил Бог - в этих местах я нес тебя на руках!

Гость
#40
настя

когда полгода назад меня бросил жених,я поняла,что бога нет.все.никто меня больше не убедит,что есть какой-то бог.а я никому никогда ничего плохого не делала.да и не только жених,много всего плохого в жизни.

Зато когда Вы встретите настоящую любовь, вы скажете Спасибо. Господи, что ты отвел от меня того козла!

Яра
#41

К сожалению,Бог-это не дед Мороз,чтобы исполнять желания.Если человек сам так загадил свою карму,то ему её надо отрабатывать.Страдания помогают осознать и перевоспитать свою Душу.

Гадя Петрович
#42
Гость

Помощь Бога не надо доказывать, это каждый ощущает сам, а если не ощущает, то скорее всего слеп пока, как в той притче, когда человек попал после жизни к Богу и стал разговаривать с ним. Бог спросил, хочет ли человек увидеть свою жизнь? Да, ответил человек. Тогда Бог показал ему дорогу его жизни, где рядом были 2 пары следов , но в самых узких местах следы были лишь одни . Бог сказал, что всегда был рядом, на что человек ответил - я так и знал, что когда мне было труднее всего - я был один, и ты оставлял меня. Глупец, ответил Бог - в этих местах я нес тебя на руках!

спасибо...очень красивая притча

лплрлдортдщ
#43
Андрюха Питерский

Гость

А я одного не могу понять (возможно, это богохульство), но все же: Почему Он прячется? В чем логика? ПОчему он не может показаться нам всем и сказать, нагрешите - попадете в ад и т.д. Почему он прячется, а люди радостно пересказывают "его" слова, никогда даже не видя его? Да, собссно никто его не видел по факту.. 2 тысячи лет назад был какой-то парень, названный Иисус, который назвался сыном Бога, потом он изчез из пещеры. Все остальное додумали люди с богатым воображением. но по факту - хоть кто-нибудь ВИДЕЛ БОГА??? Если я сечас скажу, что у инвалида без руки сейчас вырастит новая рука по моему повелению, вы же все рассмеетесь - без доказательств мои слова - пусты! Так почему же не имея ни одного веского доказательства ЕГО присутствия, вы с пеной у рта молитесь и бьете лбы в церкви? Я оговорюсь - я не против Бога. Больше всего на свете я бы хотела чтобы он был и чтобы после смерт и мы все танцевали на пушистых облаках, не имея веса своего тела.. Но.. Неужели вы не понимаете, что верите в то, что не имеет доказательств???

А люди с православием головного мозга, этим не заморачиваются. Их как баранов с детства приучили верить, ну вот и верят. Плюс всякие неудачи списывать удобно, на "божье испытание", вместо собственной.......

Жизнь обычно череда новых уроков, если их выучиваешь все же.

Андрюха Питерский
#44

*Мысли на засыпку....Лёгкий оффтоп.

Первые люди(ну по писанию) Адам и Ева, у них двое сыновей Каин и Авель. Чуете уже начало доставляет..И дальше они размножаются!

Но, берём писание и читаем: "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха."

Логика на лицо! Мало того что хрен знает с какого в земле НОД, жизнь есть, так там ещё и баб полно. Но и тут можно подкопаться, ибо кто его знает, сколько этот Каин проклятый скитался, может лет 15-20. Но тогда полный абзац, ибо в земле НОД, могла быть только его сестра(От Адама и Евы), больше некому. Инцестом попахивает..

Ну про то что хрен знает откуда Китайцы и Негры появились, я уже не говорю, хотя все изначально были белые.

Гость
#45

Есть такие слова: Однажды я попросил Бога отобрать у меня мою гордыню. Бог ответил - Нет, гордыню нельзя отобрать, от нее можно только отказаться. Я попросил Бога, чтобы Он дал мне счастья. Бог ответил - нет, Я даю только благословение, а буду ли я счастлив - ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ. Я попросил избавить меня от боли, и Бог ответил - Нет, т.к. страдания избавляют меня от мирской суеты и приближают к Нему. Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я попросил мудрости, и Бог задал мне вопросы, чтобы научить меня думать. Я попросил мужества, и Бог послал мне опасность. Я попросил любви, и Бог привел ко мне тех, кто нуждался в моей помощи. Я попросил спасения, и Бог послал мне скорби. Я попросил пищи, и Бог дал мне работу. Я не получил ничего из того, что я просил. Но я получил ВСЕ, что мне было нужно.

Гость
#46
Андрюха Питерский

*Мысли на засыпку....Лёгкий оффтоп. Первые люди(ну по писанию) Адам и Ева, у них двое сыновей Каин и Авель. Чуете уже начало доставляет..И дальше они размножаются! Но, берём писание и читаем: "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха." Логика на лицо! Мало того что хрен знает с какого в земле НОД, жизнь есть, так там ещё и баб полно. Но и тут можно подкопаться, ибо кто его знает, сколько этот Каин проклятый скитался, может лет 15-20. Но тогда полный абзац, ибо в земле НОД, могла быть только его сестра(От Адама и Евы), больше некому. Инцестом попахивает.. Ну про то что хрен знает откуда Китайцы и Негры появились, я уже не говорю, хотя все изначально были белые.

Наверно, вы верите в теорию Дарвина? ;) Судя по вашим рассуждениям ;))))

Андрюха Питерский
#47
Гость

Наверно, вы верите в теорию Дарвина? ;) Судя по вашим рассуждениям ;))))

Нет, я пока не вижу ни одной теории которая бы хоть что-то доказывала. Но и не считаю, что всё "необъяснимое" надо сразу переводить в "бог есть".

Гость
#48
Андрюха Питерский

Гость

Наверно, вы верите в теорию Дарвина? ;) Судя по вашим рассуждениям ;))))

Нет, я пока не вижу ни одной теории которая бы хоть что-то доказывала. Но и не считаю, что всё "необъяснимое" надо сразу переводить в "бог есть".

Простите, но тогда у вас каша в голове. И такими провокационными вопросами вы ждёте, что вас кто-то переубедит,т.к. сами в раздраенных мыслях.

Андрюха Питерский
#49
Гость

Простите, но тогда у вас каша в голове. И такими провокационными вопросами вы ждёте, что вас кто-то переубедит,т.к. сами в раздраенных мыслях.

Экая вы фантазёрка.)

Я даже вопросов никаких не задавал.

ирина
#50

если вы проанализируете вашу жизнь не с точки зрения финансового успеха и эго а с точки зрения пользы для души поймете что не дается то что вредно. Я для примера могу привести свою жизнь. Когда стараешься жить по заповедям часто оказываешься в ситуации безденежья. Т.е. не продаешься. У меня ребенок и мать не работает. Так вот сколько я была без работы ни дня мы не голодали. По разным причинам, долго писать. так что птичка божья не жнет-работает. Поражают люди которые приходят в храм чуть ли не со списком-мужа такого-то, можно мерседес...Вот если вы помрете завтра-вам каким образом этот мерседес поможет. Или муж-вы комплексно отвечать будете, коллективно долги разбивать. Если человек в одиночестве двигается по пути веры, растет духовно-то упрости ему жизнь и он по наклонной покатится. Поэтому чудо в том что все происходит оптимальным образом и ничего лишнего просить не надо.