Гость
Статьи
А почему "преступники …

А почему "преступники любят возвращаются на место преступления"?

И кстати, как правильно?
"преступники любят возвращаются на место преступления"
или
"преступники возвращаются на место преступления" (не потому что хочется, а по каким-то другим причинам - и по каким?)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

говорят что любят -тянет их, мол. Мне тоже интересно правда ли это и почему. Вранье небось

Дина
#2

Откуда мы можем знать?Мы разве преступники???

#3

Это надо у криминалистов спрашивать, либо у самих преступников.

#4

Наверное, возвращаются для того, чтобы проверить, не осталось ли после них следов.

Валька
#5
Дина

Откуда мы можем знать?Мы разве преступники???

за всех не говорите

Гость
#6

Вспомните Раскольникова - все кружил влкруг дома старухи-процентщицы, копался в себе... но это конечно литература, у реальных преступников кто бы знал, что в голове творится..

Гость
#7

Что бы проверить, что ни чего не осталось, что все бегают и не знают что делать, и ни кто не заподозрит тебя. Ты идешь с обеспокоенным лицом и только ты знаешь кто это совершил

Анжелика
#8

Я как раз читаю книгу про психологию преступников... Прочла еще немного.. И там по этой теме написано, будто они снова возвращаются на ЭТо место, чтобы снова пережить этот "сладостный" для них момент убийства. Вспомнить все и получитьт удовольствие от своего превосходства над жертвой!

Валька
#9
Анжелика

Я как раз читаю книгу про психологию преступников... Прочла еще немного.. И там по этой теме написано, будто они снова возвращаются на ЭТо место, чтобы снова пережить этот "сладостный" для них момент убийства. Вспомнить все и получитьт удовольствие от своего превосходства над жертвой!

это наверно тока для маньяков годится?

#10
Анжелика

Я как раз читаю книгу про психологию преступников... Прочла еще немного.. И там по этой теме написано, будто они снова возвращаются на ЭТо место, чтобы снова пережить этот "сладостный" для них момент убийства. Вспомнить все и получитьт удовольствие от своего превосходства над жертвой!

Что за книга, как называется? Тож хочу.

Гость
#11

Не возвращаются они. Это фантазии Достоевского

Гость
#12

Не возвращаются они. Это фантазии Достоевского

Ага, как же.. Посмотрите передачи про маньяков- больше половины потом тусутся там, где убили или закопали жертву..

Гость
#13

Из курса криминальной психологии мне стало ясно почему они это делают. Все просто, им хочется пережить еще раз те эмоции, которые они испытывали в момент совершения преступления. Можете это называть, как хочется, "тянет их" или "сами возвращаются", но так оно и есть. Если это маньяк, например, то в жизни обычно это забитые люди, неудачники, которых за людей то в коллективе не воспринимают. А во время преступления их бояться жертвы, потом весь город их разыскивают, Они вдруг становятся центром вселенной, а все благодаря совершенному преступлению. И все это он хочет прочувствовать еще раз

Гость
#14
Гость

Ага, как же.. Посмотрите передачи про маньяков- больше половины потом тусутся там, где убили или закопали жертву..

Маньяки не считаются. Эт больные.

Дина
#15
Валька

за всех не говорите

Почему говорю за всех?Да просто как-то кажется,что на Вумане преступницы в дефиците.Но если Вы знаете исключения - буду оч рада выслушать их мнение.

5555555
#16

потому что для них это важно, то что произошло. Им в кайф там побывать, никто не знает, что они сделали, а они там ходят и как бы этим издеваются над обществом.

Амели
#17

как-то знаете захотелось стать маньяком................

Амели
#18

утекааааааааай..........

ой
#19
Анжелика

Я как раз читаю книгу про психологию преступников...

как книга называется, кто автор?

гость
#20

Преступники всегда возвращаются на место преступления. Меланхолики грёбаные.

кира
#21

кто нить знает,если термин,определяющий преступника возвращающегося на место преступления?

Гость
#22
Гость

Вспомните Раскольникова - все кружил влкруг дома старухи-процентщицы, копался в себе... но это конечно литература, у реальных преступников кто бы знал, что в голове творится..

Как правило, сделав что-то ужасное или плохое очень, есть желание смотаться и делать вид, что там никогда не был... И это было бы наверное, правильно. Но преступник ВСЕГДА возвращается, ибо подсознательно считает, что если он вернулся, значит и не виноват вроде...
Как-то так. Я понимаю, но внятно сформулировать не смогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема