Гость
Статьи
Неприятные привычки …

Неприятные привычки ваших свекровей(невесток)

Вуманки,давайте поделимся историями,что вас сильно неприятно поразило(удивило,удивило) в поведении,привычках ваших свекровей-для невесток или невесток-для свекровей,чтобы всё было честно,и не было перекоса только в чью-нибудь одну сторону.Для меня самым первым большим потрясением после начала совместной жизни было увидеть свою свекровь в неглиже.Поехали на дачу к сверам в гости:мы и брат мужа с женой.И вечером мамо из бани выплыла в застиранных,вылинявших,перезаштопанных трусах и лифчиГе.Надетых на 130 килограммовую оплывшую целлюлитную тушу.Честно говоря у меня был шок.Но поскольку все остальные никак на мамо не отреагировали,стало понятно что это в порядке вещей в этой семье у мамо демонстрировать свои телеса.До сих пор не могу смотреть с отвращением на это.Дарила ей и бельё качественное(чтобы хотя бы так немного внешний вид улучшить),и халат банный,бесполезно,ходит красуется в своем старье.Не хочет человек понимать,что в её возрасте и с её комплекцией она выглядит отвратительно.А у вас есть какие-нибудь подобные истории?

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахахахахах скажите спасибо, что мамо хотя бы в неглиже, так сказать, а не в чем мать родила, тогда б вы вообще ослепли)

автор, у людей с возрастом пропадает желание следить за собой)))

#2

Моя свекровь жила в нашем доме 9 месяцев.Бесило ее привычка стирать каждый день по три раза. В первую стирку она стирала 2 полотенца, во вторую стирку белое, в третью стирку штаны и майку. При том воды в машину наливала под завязку. Одежды у нее куча могла бы делать стирку раз в неделю или раз в 3-4 дня.

#3

автор, у людей с возрастом пропадает желание следить за собой)))[/quote]

не у всех.

Гость
#4

А вы не гостите у них на даче, сведите общение к минимуму и будет вам Щастье). Свекра на своей даче может делать, что угодно и ходить хоть голышом. Хотя с вами соглашусь, что перед чужими людьми не прилично ходить в трусах и лифчике.

гость
#5

Живем не вместе, сами себя полностью обеспечиваем, помощи никакой не просим. очень удивляет манера свекрови считать наши траты и каждый раз кретиковать наши покупки, планы (которые материальных вложений требуют).. Например купили новый телевизор - зачем? старый же еще работае? деньги чтоли девать некуда? вот как объяснить что да, телевизор работает, но ему уже лет 10, он похож на огромный "гроб" и в наш интерьер он уже ну никак не вписывается... тоже самое и с отдыхом. спрашивает - какие планы на выходные? отвечаем - едем с друзями в дом отдыха, там пеунтбол, баня, бильярд... в ответ - у вас че денег лишних много? чем вас наша дача не утраивает? (ну не рассказывать же ей что я не люблю удобства на улице как на ее даче, что я хочу отдыхать, где мне будут готовить и обслуживать, а не мыть холодной водой посуду после шашлыка на даче)

кактус
#6

бывшая теперь уже свекровушка, раскритиковывает вещи (одежду и обувь) которые я покупаю ребенку, причем все как дорогие так и не очень, то цвет не такой, то ткань плохая, то стразы не нужны. Всегда найдет к чему придраться, причем даже когда одежду дарят мои родители.

Ефря
#7

а моя тряпку половую в ванне полощит :)

Гость
#8

попытаюсь обьяснить. автор, свекрови все равно как она выглядит. для нее главное удобство. она на своей даче отдыхает со своей семьей. ее семья любит ее с целюлитом и всем остальным. невзирая, понимате? любят не за красоту.

Гость
#9

После того, как попила воды, поставить "попитый" стакан не в мойку, а к чистым товарищам - уже неоднократно ловила свою дорогую гостью за этим занятием. Теперь понятно, откуда у мужа такая привычка.

Helga
#10

ой, моя очень много врет! Ненавижу ее эту черту-привычку!

И еще они едят столько, что роту можно было бы накормить, и все жирное-прижирное, с маслом, майонезом, на сале, меня от одного запаха тошнит!

И грязь эта вечная кругом, крошки на пузе, стол жуткий весь в разводах и чем-то обляпан постоянно..=(

Кирочка
#11

Как то пошли с моей старшей сестрой и родителями на знакомство с родителя парня сестры. Пришли значит, открывает дверь приятная стройная женщина, улыбается, а у нее зуба нет, это был первый шок, проходим к столу, там отец сидит читает газету, на нас ноль внимания, она ему "Витенька поздоровайся с нашими гостями" Он газету отрывает встает мне с мамой ручки поцеловал, папе пожал улыбнулся, опять сел дальше читает. Мы в растерянности. Сестра к тому времени была уже там, поварачиваемся они выходят со своим парнем, она уже во все домашнее переоделась, хотя уходила в платье, парень ее тоже в ленинцах каких то. Мама в шоке была. Тут мы за стол сели нам подают грибной суп на первое, толченку с котлетой на второе. На столе стояла сахарница, солонка, перечница и тарелка с фруктами, на верху красовались гнелые яблоки. Мы были в шоке, такое ощущение что мы каждый день к ним в гости ходим, тем более они сами позвали нас на знакомство. При всем этом его отец почавкивал и когда суп ел делал звук такой причмокивающий. С нами вообще не общался как читал эту газету так и читал. Свекровь постоянно находилась на кухне, что то там резала мыла, к нам время от времени забегала, сестра шепталась со своим парнем. Мы были в шоке. Слава богу сестра с ним рассталась, я представляю в кого бы она превратилась живя с такими людьми, а она уже начала изменяться и подражать своей несостоявшейся свекрови. В общем улетно познакомились.

гость
#12

9, даааа у моей бывшей свекрови была аналогичная привычка, стакан ставила, если ножом отрезала что то типа сыра, нож обратно в чистую посуду - ну он же не грязный... сахар в чае размешает и вроде ж ложка с виду не грязня - она ее обратно в чистую посуду сует... убить хотелось!!!!!

minifreid
#13

Мы со свекровкой вместе не живем и вообще редко общаемся. Но однажды она приехала к нам погостить, и я чуть с ума не сошла. Человек щелкает семечки прямо в квартире, шелуха от них повсюду. То, что скорлупки падают прямо на пол она типа не замечает. Открывает любой ящик на свое усмотрение. Берет, что хочет, переставляет, как хочет. Последней каплей стало то, что она рылась в моих вещах. Видимо, хотела ужаснуться масштабами моего транжирства. Ест мою еду и ворчит, ворчит без конца, что мясо можно было положить подешевле, а капусту резать помельче. Короче, сказала любимому, что в случае приезда его мамы больше, чем на неделю, пусть организует мне поездку в санаторий. А я не намерена убирать за ней и терпеть нервотрепку в доме, где я готовлю, поддерживаю уют и где зовусь хозяйкой.

Ася
#14

Меня шокировало полное отсутствие чувства юмора. То есть на мои шутки была примерно следующая реакция - озадаченная физиономия и полная тишина в ответ. Я сначала подумала, что это со мной что-то не так. Рассказывала своим друзьям, родителям позже по повду чего шутила и как - все хохотали. А эта нифига... Недавно пошла с ней чаёк попить...ну, капец. На меня как на дуру всё смотрели. Там клиника. Смотрят с мужем "Дом 2" кстати, обсуждают с пеной у рта. Последней каплей стал мой комментарий по поводу нашей ссоры, шутливый, конечно. Говорила в тему, с улыбкой на лице, моя родная сказала, что вполне было всё уместно... А мч мне после сказал "не шути так больше, мама чуть не подавилась...". Твою-то мать, убейтесь все!!! Ушла нафик)))))

Ася
#15

*моя родНЯ сказала

Гость
#16

Моя бывшая свекровь, приходя с рынка, не мыла руки, тут же начинала готовить. Фу.....

Гость
#17

а еще у них была такая большая слюнявая собвка, так вот свекровь морду ей тряпкой вытирала, а потом эту тряпку клала на диван, на стулья, вобщем, фу....

Гость
#18

а к знакомой на дачу приехали, там бабка, ей 76 лет, так вот она за стол в саду есть села со всеми в купальнике, слегка прикрывшись пареро, меня чуть не вырвало.

гость
#19

ваша свекровь дома, почему она должна в чем то себя ограничивать, тем более в одежде? не нравится вали оттуда

Ася
#20
гость

ваша свекровь дома, почему она должна в чем то себя ограничивать, тем более в одежде? не нравится вали оттуда

Нет, всё понятно... Но я бы тоже обалдела. В 76, я думаю, можно уже и прикрыться, тем более перед гостями))

Гость
#21

мы недавно пришли к свекрови с днём рождения поздравить. Сидим за столом общаемся, я глядь, а она сидит и чё-то на ноге ( на ступне) ковыряет руками. А потом кинулась арбуз резать, не помыв руки...и всё удивлялась, чего это я арбуз не ем. ну а про её рыгания за столом-вообще улёт.

Гостья
#22

меня больше поразило это умение завести скандал на пустом месте,реально начиная с фразы к сыну: а ты руки помыл? типо что ты тут ляпаешь все грязными руками!ты меня не уважаешь! и слезы.Жесть))

свекровь
#23

сын с женой пришли в гости,я соус делала к мясу,невестка подошла и попросила попробовать.Я повернулась к,чтобы взять ложку,разворачиваюсь,а она уже пробует,запустила свой мизинец в соус ,а потом его облизала.Я так была ошарашена,что даже слова вымолвить н смогла.Соус,конечно,пришлось переделывать

Мармеладка - шоколадка
#24

А моя как-то банку с кофе уронила, кофе почти весь рассыпался по полу. Она лопатку взяла и давай на газетку его собирать. Муж в шоке, говорит: ты что делаешь? А она - чего мне стыдиться? Все свои:-)) Кофе жалко, а полы чистые, я только что мыла:-))

Мармеладка - шоколадка
#25

Вспомнила еще одну историю:-) Ко мне как свекровь в гости приходит - почти никогда ничего не ест, только комментирует (типа "а почему рис, а не картошка", а "где такой-то салатик, его сынок мой больше всего любит" и т.д.). В последний раз пришли на день рождения мужа. Я стол накрыла, вкусняшек наготовила - и пупочки с грибами в белом соусе, и салат с морепродуктами, и канапе разные. А она села за стол и говорит: мне ничего не накладывайте, я дома поела, ПОЛЕЗНОЙ пищи. И вообще после шести есть нельзя:-))) Я улыбалась весь вечер - просто она и после шести, и после десяти ест, и котлетки-отбивные с фри любит.

Домохозяйка
#26

а я думаю, что меня так смущает!!! точно чувства юмора - ноооль. а еще я люблю с сарказмом что-нибудь рассказывать, никогда не понимает.

Домохозяйка
#27

а еще еда - вот это ДА! жирное, майонезное беее. как-то к моему приезду приготовили салат. вот хотите верьте, хотите нет, в салате было слоев 12-13 облитых-залитых майонезом, и в нем было просто ВСЕ, такое ощущение, что было в доме, горох, кукуруза, чернослив, рыбные консервы, яблоки, соленые огурцы, картошка.... я его так и не попробовала, ну как бы положила на тарелку и вилочкой размазала.

Гость
#28

О про свою я писать могу сочинения но вот на вскидку: мыть руки для нее это каторга просто, приходя к нам она немытыми руками после транспорта лезла в холодильник а также хватала новорожденную внучку. очень обижалась на замечания. Любит везде в общие тарелки и кастрюли лезть своей ложкой. потом облизать и в следущую. В начале нашего брака приходила без нас к нам в дом рылась в вещах и брала себе то что считала нужным. Потом ключ у нее изъяли. Любит с фразрй "вот осталось, доешь" молниеносно скинуть в чью-то тарелку остатки другого блюда, даже если там лежит другое блюдо. Например на овощной салат свалить сверху тушеную картошку. Также может порыться в общих блюдах руками.

Nell
#29

Ооооооооо, свекровь это шикарная тема)))

1. Жутко критикует одежду и обувь, которую покупаю ребенку (как я понимаю, не только у меня такая проблема). Зато если ей ее подружки отдали заношеную одежку внуков - это ж просто необходимо носить!

2. Грязная посуда, кинутая к чистой - тоже видимо общая беда. Иногда чуть наизнанку не выворачивает, видя в чистой посуде грязный вонючий нож, или разделочную доску, не помытую после мяса.

3. Одежда на даче. Тут уже писали, что ее дескать родные любят в любом виде - пусть ее муж любит, а не дети и невестки. Она и меня заставляла черти в чем ходить по садовому участку - фигушки....

4. Алкоголь. Она у меня алкашка со стажем, хотя в жизни в этом не признается. Мол, алкаши под забором валяются, а я женщина приличная, просто уже старая и мне уже можно расслабить булки. Много раз напивалась до невменяемости при ребенке и гостях, падала, расшибалась, садилась, извиняюсь, поссать посреди участка на глазах у всех. А поскольку женщина крупная, да и в хлам пьяная на тот момент, упала на спину, и просила, что ее мой муж поднял. Позорище, одним словом. Но тоже неплохо - я смотрю на нее, и понимаю, кем я НЕ хочу быть никогда. Плохой пример - тоже пример.

Бамбук
#30

Был у меня парень, его мама не была со мной знакомо - но не любила страшно. И за 4 месяца отношений он ни разу не попробовал то что я готовлю. Даже в рот не взял. Почему? Потому что мама уже покормила. Не знаю чья конкретно это была странность.

Гость
#31

Моя свекровь помоет пол в общем коридоре и выливает всё это в унитаз, брызгает чуть ли не по стенам. Типа в мусоропровод нельзя, потому что он чистый, соседи ругаться будут и плохо о ней думать. А я то удивляюсь откуда у моего мужа прыщи на заднице, как он к ней на пару дней съездил. Ничем не выведешь, хоть к кожнику иди. Еще грязь какую вытрет на столе от кожурок там или еще чего, а потом этими руками может еду положить.Причем не только мне, но и сыну, вот и разгадка почему срёмся после визита к ней. Теперь я опасаюсь у неё есть и в туалет ходить. Зато ко мне пришла, говорит у тебя пол грязный )))))

Еще говорить с гыканьем, хотя в москве уже почти 50 лет живет, но акцент свой не переменила.

свекровь
#32

[quote="Гость"]Моя свекровь помоет пол в общем коридоре и выливает всё это в унитаз, брызгает чуть ли не по стенам. Типа в мусоропровод нельзя, потому что он чистый, соседи ругаться будут и плохо о ней думать. /quote]

вы с дуба рухнули,воду в мусопровод лить.Там всё загниёт моментально,вонь будет в подъезде страшная стоять.Вы бы ещё в окно выливали,чтобы унитаз не запачкать.Его,кстати,потом вымыть можно

Та
#33
Гость

Моя свекровь помоет пол в общем коридоре и выливает всё это в унитаз, брызгает чуть ли не по стенам. Типа в мусоропровод нельзя, потому что он чистый, соседи ругаться будут и плохо о ней думать. А я то удивляюсь откуда у моего мужа прыщи на заднице, как он к ней на пару дней съездил. Ничем не выведешь, хоть к кожнику иди. Еще грязь какую вытрет на столе от кожурок там или еще чего, а потом этими руками может еду положить.Причем не только мне, но и сыну, вот и разгадка почему срёмся после визита к ней. Теперь я опасаюсь у неё есть и в туалет ходить. Зато ко мне пришла, говорит у тебя пол грязный )))))

Еще говорить с гыканьем, хотя в москве уже почти 50 лет живет, но акцент свой не переменила.

Вы воду после мытья полов выливаете в мусоропровод ? это вы странная

Гость
#34

моя ходила голой по квартире когда и пришла к ней на знакомство))... у нее в кухне висела на веревке тряпочка которой она подтиралась выходя из туалета "по маленькому"... пауков и тараканов она не убивала т.к. на эту тему у нее был какой-то забубон...а так вообще-то дофига ужасов)) было...

ХИ ♫♪♫♪
#35
Та

ГостьМоя свекровь помоет пол в общем коридоре и выливает всё это в унитаз, брызгает чуть ли не по стенам. Типа в мусоропровод нельзя, потому что он чистый, соседи ругаться будут и плохо о ней думать. А я то удивляюсь откуда у моего мужа прыщи на заднице, как он к ней на пару дней съездил. Ничем не выведешь, хоть к кожнику иди. Еще грязь какую вытрет на столе от кожурок там или еще чего, а потом этими руками может еду положить.Причем не только мне, но и сыну, вот и разгадка почему срёмся после визита к ней. Теперь я опасаюсь у неё есть и в туалет ходить. Зато ко мне пришла, говорит у тебя пол грязный )))))

Еще говорить с гыканьем, хотя в москве уже почти 50 лет живет, но акцент свой не переменила.

Вы воду после мытья полов выливаете в мусоропровод ? это вы странная

тоже впервые такое слышу. и наверно была бы сильно недовольна, если б мои соседи так делали. а у моей плохое зрение, поэтому ей проблематично накрасить ресницы. так она основательно красит их в понедельник, а потом всю неделю их не смывает, а только докрашивает))))

Гость
#36

а мои соседи все так делают,и на других этажах тоже, точно знаю.

ничего не закисает, потому что вовремя убирается.

если у вас мусоропровод убирают всего раз в день, то и нечего верещать.

дурищи, главного не поняли, а туда же, вы странная. вы зато не странные, чистюли как свекровка моя, тоже небось унитаз не моете после того как уличное ведро выливаете)

Гость
#37

31,гость . Вам вполне ясен смысл слова " мусоропровод"? Дословно-проводит мусор. А грязная вода должна выливаться в канализацию. Как говорится-в чужом глазу соринку видит.....

ХИ ♫♪♫♪
#38
Гость

а мои соседи все так делают,и на других этажах тоже, точно знаю.

ничего не закисает, потому что вовремя убирается.

если у вас мусоропровод убирают всего раз в день, то и нечего верещать.

дурищи, главного не поняли, а туда же, вы странная. вы зато не странные, чистюли как свекровка моя, тоже небось унитаз не моете после того как уличное ведро выливаете)

я, собственно, пол в коридоре и не мою. вообще то для этих целей существуют дворники. странно как то, мусоропровод дворник моет, а остальное нет?

ХИ ♫♪♫♪
#39

вот чес.слово, не знаю ни одного человека, который бы жидкость в мусоропровод лил

Гость
#40

А если ваши соседи на других этажах какать начнут на лестничной площадке,вы тоже последуете их примеру? Или вам просто лень лишний раз унитаз помыть?

Гость
#41

ну всё, пришли больные зануды и тема теперь про мой мусоропровод.

вообще то дворник когда моет пол, то сам выливает воду туда, но он моет раз в неделю, а я по мере загрязнения на лестничной клетке.

Авто
#42

Жена брата маме лекарство давала на вылазке. Ну не нравится тебе это зачем как ребёнку в рот его совать ложечкой и при этом брезгливо морщится? Не нравится скажи или спроси: "Лекарство принести" Она и сама в состоянии была и открыть и налить и принять его. Я случайно это увидала, сразу поняла её отношени к нашей маме. Врала(учитель) нам о своей зарплате. Я её спросила " Что зарплата меньше чем у мамы пенсия?" Она замолчала, поняла что перегнула)))) боялась, что маме какая то помошь понадобится?

ХИ ♫♪♫♪
#44
Гость

ну всё, пришли больные зануды и тема теперь про мой мусоропровод.

вообще то дворник когда моет пол, то сам выливает воду туда, но он моет раз в неделю, а я по мере загрязнения на лестничной клетке.

ну да, все больные, одна вы здоровая. кругом враги и микробы. серьезный симптом)

Гость
#45

41, 44, жжете )))

ГостьЯ
#46

А как это дворник может мыть пол в подъезде? Он же - дворник: двор убирает. По совместительству что ли?

Gretta
#47
ГостьЯ

А как это дворник может мыть пол в подъезде? Он же - дворник: двор убирает. По совместительству что ли?

в Москве целые команды дворников, которые и лестницу моют и лифты. ну может они официально называются какими-нибудь клининговыми работниками, а вообщем-то дворники они в вобобщенном смысле.

Моя свекровь любит потрепаться про бывшую жену мужа, хлебом не корми. А также рассказать за столом про свой запор и спросить совета как с ним бороться 0_о

ХИ ♫♪♫♪
#48
ГостьЯ

А как это дворник может мыть пол в подъезде? Он же - дворник: двор убирает. По совместительству что ли?

а за что квартплата по Вашему платится? и полы должен мыть, и окна. не знаю дворник ли, но какие то специально обученные люди моют. кстати, не уверена, но лампочки кажется тоже они менять должны. если у Вас не моют, можете смело катать жалобу. даже в контракте с ЖЭКом есть пункт: уборка подьезда и территории, Вы за это деньги платите

#49

Вода в мусоропровод меня убила. Просто убила, надо же до такого додуматься.

У меня были длительные отношения, но как не странно меня очень любили. А сейчас начитавшись вумена и наслушавшись историй на работе я опасаюсь, что со мной будет также и будет вот такая дура мне жизнь портить)

Кукуся
#50
Гость

а мои соседи все так делают,и на других этажах тоже, точно знаю.

ничего не закисает, потому что вовремя убирается.

если у вас мусоропровод убирают всего раз в день, то и нечего верещать.

дурищи, главного не поняли, а туда же, вы странная. вы зато не странные, чистюли как свекровка моя, тоже небось унитаз не моете после того как уличное ведро выливаете)

представляете картину,когда в 9-этажном дома разом на всех площадках помыли полы и все это вылили в мусоропровод? 90 литров просочится через помойный контейнер и будет такая лужа с характерным амбре возле вашего подъезда