Гость
Статьи
Имею ли право, …

Имею ли право, интересно Ваше мнение.

Я снимаю комнату в двушке напополам с девушкой. Я живу здесь уже 2 года, она въехала пару месяцев назад, но это не столь важно. Переодически и слишком часто к моей соседке приходят мужчины и она позволяет им оставаться у нас на довольно продолжительное время (выходные, с чт по пн) и мне это НЕ НРАВИТСЯ. Постоянное чувство присутствия дома посторонних, невозможность вечером/утром в трусах до туалета дойти, они соответственно разделяют с нами те же туалет/ванную, они без конца сидят на кухне, а мне не очень комфортно лишний раз туда заходить за стаканом воды, ну и так далее. Я довольно спокойный человек, непротив гостей, со мной можно договориться, я сначала подумала, что у соседки есть постоянный друг и даже несмотря на то, что она со мной не договорилась/предупредила (это было бы честно, так как мы вместе платим за квартиру), что он у нас иногда будет оставаться, отнеслась к этому с пониманием. Все усложнилось когда ее друг куда-то уехал, а его место через пару дней занял другой мужчина! И то же самое...Он проторчал у нас чуть ли не неделю, почти поселился на кухне, дымил как паровоз и т.д. Теперь он исчез, появился другой. Меня совершенно не касается личная жизнь моей соседки, она взрослый человек, сама решит как ей жить, создаю пост вот по какому вопросу: как Вы думаете, могу я возмутиться и поговорить с ней, конкретно заявить, что мне не нравится слишком частое присутствие гостей? К слову сказать, я на 5 месяце беременности (живу здесь последние несколько месяцев, потом уезжаю к мужу в другой город), и думаю, может я так сильно раздражаюсь из - за своего положения и проблему надумываю (кроме само факта присутствия третьего человека меня больше ничего не возмущает, никаких неприличных звуков я не слышу, спать тоже не мешают, и тем неменее, вопрос меня мучает. Какие у Вас мысли?

Double shot triple check
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Уезжайте сейчас, смысл Вам беситься?

Гость
#2

Попытайтесь поговорить. Вы имеете право на спокойствие и отсутствие гостей. Я бы тоже возмущалась, если бы гости постоянно присутствовали.

Гость
#3

Если поговорите, как думаете, она перестанет водить мужчин?

Единственное о чем бы я поговорила, что вас тошнит от запаха дыма, и чтобы та попросила кавалеров курить на лестнице. Это ваше право. Остальное действительно не касается. Это касается только хозяина квартиры, если в договоре не было прописана возможность проживания кавалеров.

РадисткаКэт
#4

Как какой смысл??Беременным нельзя с курящими дома находиться-давно известно что вдыхать вреднее чем курить!Плюс неизвестные мужики пользуются санузлом-это,мягко говоря, не гигиенично!!!Насчет кухни тоже ужас-выгнала бы всех нафиг-что за посиделки-комната тогда для чего??Мы когда снимали кв, к нам подселилась девушка и тоже к ней иногда приходили разные мужчины-но!я с ними изредка сталкивалась в коридоре (раза 2-3 за 8 мес)на кухне их вообще не видела (я люблю спокойно готовить, без посторонних-у нас это все понимали и готовили не напрягая друг друга присутствием), на 1(всегда) ночь, а утром он ее увозил на работу и все-так 1 раз в 2 неделе где-то!Потому что к ней норм мужчины приходили с цветочками и тп, а таким в съемной комнате у девушки стремно заседать-в основном она у них обитала)Поэтому все чистенько и тихо было!Про курево вообще не было и речи!!!Вам надо срочно с ней поговорить (главное настроиться и не нервничать), если начнем возмущаться-поговорить с хозяевами кв! Если бы вы были одна-еще можно было бы потерпеть-но с масиком-нет!

Айседора Тукан
#5

соседка оккупировала общие территории, начните хотя бы с дыма, а потом по реакции и за места общего пользования может сможете обсудить.

Гавана
#6

Нет. Не имеете.

Вы снимаете комнату, а не всю квартиру. Каждый из вас имеет распоряжаться своей половиной в полном объеме.

Вы на 5 месяце, а она может в поисках такого же положения как у вас. Вы в равных условиях.

Единственное о чем вы можете попросить, и даже настоять - не курить в квартире. Но, они имеют полное право курить в своей комнате:(

Девушка, вы сейчас живете по законам коммунальной квартиры. Поэтому терпите.

Договор о том, что к соседке будет приходить парень один единственный на всю жизнь конечно же, смешон:) Жизнь вносит свои коррективы, полагаться на такой договор нелепо.

Гавана
#7

Я даже при близкой подруге не позволяю себе в трусах ходить:) Что сложного набросить халатик?

Автор, вы не обижайтесь, но вы слишком многого требуете от общежития:)

РадисткаКэт
#8

Девушки вы сами то жили когда нибудь в съемном жилье?я жила 4 года и поэтому даю совет:во первых-кухня общая и длительные посиделки там не нужны, во вторых-санузел общии и круговорот мужиков там не уместен, в третьих длительное (а несколько дней это уже длительно) проживание дополнительного человека в комнате должно быть заранее оговорено с хозяевами кв и дополнительно оплачиваться. Просто если девушка по хорошему не поймет-надо поставить в известность хозяев кв, тк как они сдают комнаты одной девушке в расчете что малая численность жильцов уменьшит износ помещения и не будет очереди в туалет там например и тп-узнав об образе жизни вашей соседки они решат с ней вопрос сами.И не надо оспаривать мой комментарии-я уже не раз про такие ситуации от подруг слышала и сама в поиске и процессе жилья много с чем сталкивалась и о как тут поступать знаю)Про отсутствие возможности ходить в трусах по кв лучше вообще не упоминать-такое только в отдельной квартире)

Гость
#9

Вот с арендодателей (хозяев) и надо начинать! Если вы подписали с ними договор, там должны быть оговорены и условия, права и обязанности проживания. Что вы боитесь лишнюю бумагу подписать!? А так бы стукнули хозяину, он бы с ними разобрался, потому что у хозяина тоже имелись бы права хотя бы на бумаге. а если не пойдёт - с договором в суд, т.к он имеет юридическую силу.

Валька
#10

вы правы на 100%!!! скажите об этом хозяйке! обязательно!!!! пусть ищет другую девушку

Валька
#11

Гавана ты хоть думай че несешь-то...

автор вы с ней в 1 комнате живете? а во второй кто?

Гость
#12

http://s003.radikal.ru/i202/1108/c3/f84a31901e9b.jpg

#13

скажите хозяевам квартиры, им это может не понравиться. или пусть хахали вашей соседки платят за себя, как за жителя квартиры.

Гость
#14

Автор вы снимаете комнату,а не всю квартиру.Но она тоже снимает комнату,поэтому попросите что бы сидели в свой комнате и в квартире не курили.Если не поймет,то обратитесь к хозяевам.

Валька
#16
Гость

Гость

http://s003.radikal.ru/i202/1108/c3​/f84a31901e9b.jpg

Че за *** в каждой теме.

труп да?(

Гость
#17

Сообщите хозяевам, что в квартире, фактически, вереница мужиков.

Вообще, лучше оттуда съехать самой. Ваша соседка, видимо, не разборчива в связях, а вы беременная. Мало ли чем можете от нее и ее товарищей заразиться, ведь туалетом и ванной все пользуются.

Гавана
#18

8, человек снимает жилье и имеет полное право распоряжаться им по собственному усмотрению: принимать гостей. Одна ночевка в неделю - это не длительное пребывание, не несите пурги. Девушка имеет полное право на личную жизнь в СВОЕМ жилье, которое добросовестно снимает.

Валька
#19
Гавана

8, человек снимает жилье и имеет полное право распоряжаться им по собственному усмотрению: принимать гостей. Одна ночевка в неделю - это не длительное пребывание, не несите пурги. Девушка имеет полное право на личную жизнь в СВОЕМ жилье, которое добросовестно снимает.

это не СВОЕ жилье. гость который живет неделю это уже не гость и не ночевка. в любом случа е решает тут только хозяин. О каких-то рпавах когда нет договора говорить бессмысленно

#20
Гавана

8, человек снимает жилье и имеет полное право распоряжаться им по собственному усмотрению: принимать гостей. Одна ночевка в неделю - это не длительное пребывание, не несите пурги. Девушка имеет полное право на личную жизнь в СВОЕМ жилье, которое добросовестно снимает.

пусть ее хахаль платит за свое проживание.

РадисткаКэт
#21

Гавана вы читать умеете?Прочитайте еще раз что пишет автор)Поясняю:речь о том что проживают разные мужики задерживаясь по нескольку (а не по 1)дню, сидят подолгу в кухне, еще и курят)не говоря уже о том что они каждый раз разные и туалет и ванну лезут!Ну прочитайте повнимательней-сколько можно невтемные комменты оставлять??

Гость
#22
Валька

это не СВОЕ жилье. гость который живет неделю это уже не гость и не ночевка. в любом случа е решает тут только хозяин. О каких-то рпавах когда нет договора говорить бессмысленно

Рабская психология, не знающая законов.

Человек снимающий жилье может пользоваться им по своему усмотрению, так как это прописано в договоре. Он может принимать у себя кого угодно, но не портить сами стены и прочее, а если испортил возмещать материально.

На время съема - это полностью территория снимающего, и хозяин не имеет никакого права заходить в жилье, без арендосъемщика, то есть, нарушая права жильца.

Арендодатель предоставляет стены, а снимающий живет в них так, как это не противоречит законодательству.

Когда нет договора, то и ветка эта не имеет смысла. Ничем мы девушке -автору не поможем.

Я всегда снимала жилье с договором, не у бабы Дуси на честное слово, поэтому знаю все права.

Гость
#23
РадисткаКэт

Гавана вы читать умеете?Прочитайте еще раз что пишет автор)Поясняю:речь о том что проживают разные мужики задерживаясь по нескольку (а не по 1)дню, сидят подолгу в кухне, еще и курят)не говоря уже о том что они каждый раз разные и туалет и ванну лезут!Ну прочитайте повнимательней-сколько можно невтемные комменты оставлять??

Они имеют на это полное право по закону.

Валька
#24
Гость

Рабская психология, не знающая законов. Человек снимающий жилье может пользоваться им по своему усмотрению, так как это прописано в договоре. Он может принимать у себя кого угодно, но не портить сами стены и прочее, а если испортил возмещать материально. На время съема - это полностью территория снимающего, и хозяин не имеет никакого права заходить в жилье, без арендосъемщика, то есть, нарушая права жильца. Арендодатель предоставляет стены, а снимающий живет в них так, как это не противоречит законодательству. Когда нет договора, то и ветка эта не имеет смысла. Ничем мы девушке -автору не поможем. Я всегда снимала жилье с договором, не у бабы Дуси на честное слово, поэтому знаю все права.

смешно от вас это слышать)))во-первых сами себе противоречита-если в договоре запрещены приживальцы по неделям значит запрещены) а договора нет так еще лучше -бери шмотки и уматывай. Вумная какая пердец)

Валька
#25
Гость

РадисткаКэт

Гавана вы читать умеете?Прочитайте еще раз что пишет автор)Поясняю:речь о том что проживают разные мужики задерживаясь по нескольку (а не по 1)дню, сидят подолгу в кухне, еще и курят)не говоря уже о том что они каждый раз разные и туалет и ванну лезут!Ну прочитайте повнимательней-сколько можно невтемные комменты оставлять??

Они имеют на это полное право по закону.

ой)))

ссылочку на закон можно?;)

Валька
#26

Гость продолжайте)) я посмеяться хочу)

Double shot triple check
#27

2 года назад я принципиально искала двушку с несмежными комнатами, рассматривался единственный вариант - проживание с одной девушкой,чтобы у каждой был свой угол. Я нашла квартиру не через агенство или риэлтора, то есть договора нет, все на словах, хозяйка проживает в Штатах, дочка ее приходит раз в месяц к нам за деньгами. Дело в том, что с моей предыдущей соседкой подобных вопросов даже не возникало. За два года как мы вместе прожили я только дважды видела мужские ботинки в холле; один раз она привела подругу к нам пожить на неделю, но опять - таки, меня не поставили перед фактом, а предупредили, объяснили ситуацию, нужно было помочь человеку - без проблем. Квартира, кстати, ничего общего с общагой не имеет, хороший дом, хороший ремонт, недалеко от центра, хозяйка интеллигентная женщина. Но опять - таки, суть не в этом. Новую девочку нашла я сама, по интернету. Перед тем, как она приехала смотреть квартиру, она меня переспросила: значит жить будем только ты и я? Я подтвердила, также сказала, что через какое - то время я тоже уеду. Моя ошибка, конечно, в том, что я сразу не обсудила с ней данный вопрос, но повторюсь, с предыдущей девочкой все было проще, гости приходили, но ночевка, те редкие случаи, всегда обсуждались.

Я не претендую на всю квартиру и уважаю также личное пространство моей соседки, однако я тоже вношу свои деньги за жилье, и проблема в том, что я чувствую себя некомфортно, когда гости задерживаются дольше, чем на одну ночь в неделю.

Я не могу уехать прямо сейчас, мне до декрета доработать надо и потом, раз уж на то пошло, с какой стати я должна съезжать? Этот вариант даже не рассматривается. Как не рассматривается и вариант "настучать хозяйке", совсем некрасиво получится, я так не могу, она ничего плохого по сути мне не сделала, я думаю, она вообще не догадывается, что мне что либо не нравится. Вообщем вопрос остается открытым, поднимать вопрос к обсуждению или нет!

РадисткаКэт
#28

22, вы пишете о правах при съеме отдельной кв-тут речь о съемной комнате-а это уже другое, тк происходит совместное использование общих территории разными арендаторами, и в данном случае хозяин жилья будет очень заитересован узнать о сложившейся ситуации, тк затруднено использование кухни (курят и постоянно сидят)+постоянное длительное проживание дополнительного человека в лице разных мужчин.И есть или нет договора тут уже не так важно-главное поговорить с соседкой и поставить в известность хозяев-тк и автор и хозяева не заитересованы в таком положении вещей)Ей или поставят условие не водить вереницу мужиков или повыся аренду,но скорей всего первое)

РадисткаКэт
#29

Автор, все зависит от того как соседка отреагирует на разговор с ней..мы же тут не советуем вам в атаку на нее идти-ясное дело что спокойно и интеллигентно обсудить все неустраивающие вас моменты)К хозяевам надо идти в случае ее неадекватной реакции-тогда уже вопрос о некрасивости и стукачестве отпадает.Просто сами подумайте-сколько вы тратите нервов когда ждете когда они свалят с кухни или нюхаете дым и тп-вам уже надо о масике переживать а не собственную нервную систему проверять на прочность)

#30
Double shot triple check

Я снимаю комнату в двушке напополам с девушкой. Я живу здесь уже 2 года, она въехала пару месяцев назад, но это не столь важно. Переодически и слишком часто к моей соседке приходят мужчины и она позволяет им оставаться у нас на довольно продолжительное время (выходные, с чт по пн) и мне это НЕ НРАВИТСЯ. Постоянное чувство присутствия дома посторонних, невозможность вечером/утром в трусах до туалета дойти, они соответственно разделяют с нами те же туалет/ванную, они без конца сидят на кухне, а мне не очень комфортно лишний раз туда заходить за стаканом воды, ну и так далее. Я довольно спокойный человек, непротив гостей, со мной можно договориться, я сначала подумала, что у соседки есть постоянный друг и даже несмотря на то, что она со мной не договорилась/предупредила (это было бы честно, так как мы вместе платим за квартиру), что он у нас иногда будет оставаться, отнеслась к этому с пониманием. Все усложнилось когда ее друг куда-то уехал, а его место через пару дней занял другой мужчина! И то же самое...Он проторчал у нас чуть ли не неделю, почти поселился на кухне, дымил как паровоз и т.д. Теперь он исчез, появился другой. Меня совершенно не касается личная жизнь моей соседки, она взрослый человек, сама решит как ей жить, создаю пост вот по какому вопросу: как Вы думаете, могу я возмутиться и поговорить с ней, конкретно заявить, что мне не нравится слишком частое присутствие гостей? К слову сказать, я на 5 месяце беременности (живу здесь последние несколько месяцев, потом уезжаю к мужу в другой город), и думаю, может я так сильно раздражаюсь из - за своего положения и проблему надумываю (кроме само факта присутствия третьего человека меня больше ничего не возмущает, никаких неприличных звуков я не слышу, спать тоже не мешают, и тем неменее, вопрос меня мучает. Какие у Вас мысли?

ниче се

комуналка

сьежжай оттуда

а т оеще что подцепишь через ванную

РадисткаКэт
#31

Да почему она то должна съезжать, когда можно решить вопрос с соседкой?

Карина
#32

Мне 27.Снимаю жильё уже 3.5 года.Свою нывнешнюю соседку нашла через Интернет,одной мне накладно снимать.Вроде нормальная,адекватная девчонка.

У меня комната гораздо меньше,у неё же - хоромы.Я уже терплю,потому что понимаю,что если перешла в ту большую комнату и искала бы сожительницу в маленькую,то хрен бы кого нашла... Все хотят комфорта!В итоге сейчас условия не равны,хотя платим одинаково.

У меня есть МЧ.Видимся мы нечасто,и то на нейтральной территории.Но где-то раз в месяц ему приходится у меня остаться на 1 ночь.Сам он из другого города.Причём есть один ньюанс:прошу её поменяться комнатами на эту ночь.В моей маленькой комнате ну не развернуться!

Считаю,что все мы люди и надо идти на какие-то компромиссы... Прошу её вчера уехать к родителям в пятницу вечером,чтоб он мог у меня остаться.А она принципиально:Нет,мне в пятницу неудобно!

Это просто галимая твердолобость!Когда-то ведь и ей придётся меня попросить... А я также в позу встану!!!!!

Мой МЧ не курит,никакого дыма и пепла....

Ладно уж,я потерплю... Перееду в своё жильё через каких-то 2-3 мес.А она будет бегать и прыгать в поисках дуры,которая согласится жить в такой маленькой комнате,как живу сейчас я... Я терплю,хотя мне тоже охота лучших условий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: